Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Флешбек » Не дышите


Не дышите

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Редель, Герда;
Место действия: границы табуна;
Время, когда отыгрываете и погода: весна, день, слегка облачно;
Описание флеша: Герду наконец приняли в ряды охранников границ, но на первых порах пегой еще нужен строгий надзор. Что странно, во время одного из обходов к доброй и, в целом, безобидной кобылке приставили... Ределя.

http://sl.glitter-graphics.net/pub/185/185499fkwlunybl0.gif

+2

2

Редель не знал границ своей жестокости. И, как бы прозаично ни звучало, именно к ним отправил его Майкл вместе с новоиспеченной охранницей, которой еще многое предстояло узнать. Только он недоумевал, почему до умопомрачения правильный лидер решил взвалить именно на НЕГО эти обязанности? Будто в табуне нет других свободных жеребцов, за которых Ред станет отдуваться сегодня? "Будь проклят этот день", рычал в мыслях вороной, отдавая кивок-соглашение на задание вожака и мотнув своей косматой, полной черных змей, головой в сторону без лишних слов.
В спину донеслось короткое: "удачи".
А, нет, еще кое-что прилетело.
-- Береги её. Ред, отвечаешь головой.
"Этого мне, чёрт побери, не хватало: присматривать за малолетней неумехой, особенно за её головой. Да будет она на месте, а вот ноги и остальная часть тела -- не знаю-не знаю, посмотрим, как жизнь поведет. Я не думаю, что она из числа везунчиков", с маниакальностью и коварством подумал он, искоса посмотрев на бледное пятнышко, которое изредка касалось его боков. В няньки прыгать -- всё равно, что сигать в яму со змеями. Впрочем, представительницы женского пола были не больше, чем премерзкими гадюками для него, несмотря на возраст. Единственное желание, которое возникло и не утихало -- избавиться от лишнего груза как можно скорее.
-- Что ты вообще знаешь о своём занятии? -- скрывая недовольство, стальным тоном обратился он к ней. -- На кой чёрт ты поперлась на эту должность?
"Чтобы меня мучить? Или, ах да, чтобы Майкл спихнул тебя, мелкое шило в моём гладком и уязвимом заду, на меня?", сколько угодно можно рыпаться, только мало с этого проку, и Ред, осознав эту до ужаса банальную мысль, терпеливо и устало выдохнул. В конце-концов, чем раньше он начнёт, тем быстрее закончит.
-- Впрочем, да, чем раньше начнём, тем быстрее закончим, -- Ред поднял голову.
Границы прямо перед ними. Вороной жеребец остановился и повёл носом, затем головой. Вслед за ней поворачивались его чуткие уши. Похоже, пока тихо. Глупенькая молодая искательница приключений еще не знает, что бывает на границах, почему он и не ввязывается ни в патрули, ни, уж тем более, в разведчиков, которые, в зависимости от ситуации, работают по совместительству с ними. Обычно из основного состава избираются самые ловкие и выносливые жеребцы для этого дела. Правда, ситуации срочной необходимости в этом давно не было и слава богу.
-- Оценивай, что стоишь? -- огрызнулся в нетерпении вороной варвар. -- Ты для чего сюда пришла? Учиться? Давай-давай.
"Посмотрим, какую чушь тебе напихали в голову", хмыкнул он, заострив внимание на бледной ученице. Она только проходит стажировку, а её постигает с первых мгновений жесть. Майкл промахнулся с наставником тем, что Ред -- беспощадный учитель, а главное требовательный, и если Герда станет отлынивать от своих обязанностей или показывать характер, то из этой затеи ничего не выйдет. Отчитываться придётся обоим. Жеребец настраивал себя на том, чтобы заставить эту девчонку сделать всё так, как сказано им обоим. Он приглядит за ней, а она, в свою очередь, не облажается. Наверное.
Что же касалось учения -- в силу своего возраста и смены "учителей", он считал почти все новые теории и меры предосторожности, отведенные охранникам в качестве инструкций, полной чушью. Куда интереснее разрабатывать нормы поведения здесь, на практике. Может, Майкл понял это, поэтому отправил Герду в первый скромный патруль вместе с ним. Да, но в последнем тот определенно промахнулся: Ред почти не шарит в деле патруля. У него будет свой взгляд на это ремесло, не совсем корректный, но всё же свежий, скрепленный опытом, который придётся передать кобыле. "Ты ей в башку заглядывал? Сплошное сено", рычит Ред, нервно тряхнув головой и вновь осматривая периметр. "У них, молодых, полная чушь творится, им не до первых патрулей. А спорить с малолетней бестолочью -- последнее дело. Будет пререкаться -- развернусь, к чёрту, и уйду, иначе точно убью. Забью собственными копытами", до жути он ненавидел молодых, которые кичились выросшей гривой и накаченной задницей, но еще неокрепшими копытами и избытком знаний о боевых искусствах. Таких опрокинуть -- плевое дело. Правда, потом придётся отвечать. Головой.
Границы обозначены ему -- одна из причин, по которой Ред был недовольным и брезговал в общении с Гердой. Он здесь, чтобы научить и проследить, поэтому стоит включить пофигиста, пока это возможно.

Отредактировано Redel (10-07-2019 00:47:07)

+1

3

"Вы не ошиблись? Вы точно не ошиблись?" - хотелось спросить Герде у Майкла, но слова так и застряли в глотке. Кобылка лишь неопределенно кивнула по итогу. Та же неопределенность творилась с ее чувствами. Она была рада, конечно, что ей доверяют ходить в патрули, несмотря на все ранние отговорки. Мол, слишком масть яркая. Или слишком работа для тебя серьезная. А с другой стороны, выбирать ее надсмотрщиком... Ределя? За какие грехи?
Кобылка не очень-то любила себя жалеть. И ей тем более не хотелось думать о том, что жизнь, бывает, обходится с тобой несправедливо. Потому кремовая мигом начала придумывать некие глубинные мотивы, побудившие вожака избрать вороного коня, а не кого попроще. И ответ нашла кроха быстро: не могли же сомнения по ее поводу исчезнуть так просто! Это - испытание! Как известно, охранники границ должны беспрекословно подчиняться авторитету тех, кого поставили над ними. Естественно, Редель - лучший способ проверить, насколько Герда готова следовать установленным порядкам.
"Он решил испугать меня," - с радостью того, кто вскрыл загадку века, думала кобылка. - "Но ладно, Майкл, вы все еще увидите, что ошибаетесь"
И, с таким позитивным настроем, кремовая встала подле жеребца, отправляясь в путь. Она старалась не смотреть ему в глаза, но ни одним волоском настороженности не выдавала. Даже наоборот, устремила ушки вперед, демонстрируя подлинный интерес к грядущему.
Первым молчание нарушил Редель, и сделал это довольно беспардонным образом. Герда едва удержалась от того, чтобы поперхнуться.
"Помни: проверка, проверка," - сдержав некое подобие обиды, одернула себя кобылка, и смущенно улыбнулась.
- Чтобы защищать табун, - приподнявшись на задних ногах, с гордостью произнесла она, после чего торопливо отвернулась от Ределя обратно. К счастью, такие вопросы ей раньше задавали. Несколько менее грубо, но тем не менее. Стоило ожидать.
А впереди уже простирались границы. Сердце кобылки забилось. Кремовая уже ходила здесь с другими охранниками и тоже боялась оплошать перед ними, но они все же были... добрее. Как минимум не приходилось бояться за сохранность своей психики. Да, можно не отрицать, что вороной - наверно, самый недружелюбный конь в табуне. Есть ли у него вообще друзья? А хотя, Герды это не касается. Она забудет про этого волка в лошадиной шкуре сразу же, как испытание завершится.
Кобылка начала принюхиваться с места, едва открыв рот, затем - оглядываться по сторонам. От этого ее отвлек голос вороного.
- А... Но... - пегая замотала головой. - Оцениваю! - тоном рядового, что отчитывается перед вышестоящими, произнесла она. - Мы стоим с подветренной стороны, так что запахи хорошо... улавливаются. Чужих запахов отсюда не чувствуется, - тогда Герда, опустив голову, начала рысить вдоль границы, иногда останавливаясь, чтобы втянуть воздух и осмотреться. - Никаких следов тоже, - пробежавшись туда-сюда и вернувшись на прежнее место, бросила юная охранница через плечо, взрыхлив в своей типичной манере копытом голую землю. - На первый взгляд, - быстро поправилась, принимая позу, явно говорящую о том, что она готова к повторному осмотру, который случится сразу, как Редель устроит разбор полетов по поводу текущего. Для верности всегда стоит обходить несколько раз.
Глаза кобылки были сощурены, хвост медленно покачивался. Ну же, что он придумает? Или - где она успела напортачить? Критической отметки волнение Герды не достигало, пока кремовая оставалась лишь слегка напряжена. Но это напряжение ей даже нравилось. Медленно разгонялся по венам игровой азарт.

+2

4

Охранники границ. Редель не по наслышке знал, как ведут себя эти выскочки: ходят, с высоко поднятой головой, герои такие, по характеру все, как один. Интересно, а эта девчонка тоже войдёт во вкус? Он мало знал о кобылах в данной категории, но вот о представителях своего же пола -- достаточно. Со стороны кажется, что они не отличаются ни чем от обычных жеребцов, но в каждом, без исключения, присутствовала гордыня: те считали, что выполняют чуть больше, чем обыкновенные рядовые. Зазнайки, не более, которые считают, что, раз не ходят под однотонной должностью, занимая "специфичную", имеют право на какое-то уважение или внимание. Полная чушь. Их обязанности ни чем таким не отличаются от других. В каком-то смысле, подобное несправедливое отношение бесило вороного, который не отпускал мысли о молодой кобыле, стоявшей рядом с ним. В будущем она также станет усмехаться ему в морду? Или будет адекватнее тех, кто взъелся на него? Возможно, эти недоделанные идиоты на него зубоскалят из личных соображений, но именно благодаря им у него сложилось гадкое впечатление о них. Чешут языками, а в патруль ходить или заниматься воспитанием новобранцев никто не собирается. Тоже мне, подумал он, правильные какие.
В каком-то смысле, Ред чувствовал, как менялся сам на фоне этой беспечной кобылы. То ли она сумела его, без лишних слов, обращенных лично к нему, расположить его или создать нужную атмосферу, то ли он как-то успокоился, перестал пылить на Майкла, который остался позади и маячил в голове лишь поручением, и сильно агрессировать на свою подопечную. В общем, к нему вернулось привычное состояние: не плохое, но и не хорошее настроение. В какой-то момент он загорелся желанием обучить это глупое, брошенное своими недо-товарищами на его суд.
Когда та начала говорить, уши на голове вороного встали торчком, словно копья, навострившиеся вверх, а их "тела" повернулись к ней. Он проследил, как та резво пробежала туда-сюда, оценила обстановку и вернулась, замерев в нескольких метрах перед ним в ожидании комментариев.
-- Хм-м-м-м...
Задумчиво протянул он, проходя мимо неё и оценивая обстановку.
-- Действительно, ты права. Но, на будущее, запомни, что патруль -- не пробежать 10-20 метров и вернуться, докладывая обстановку, а куда больше. Это очень нелегкая задача: контролировать всё и, в случае чего, действовать, но не стоит этим гордиться сильно. Точнее, я хотел сказать, зазнаваться. Кстати...
Он слегка ухмыльнулся.
-- Ты не упомянула, был ли тут кто. Потому что не почуяла их. Эту границу никто не патрулировал, она тянется до следующей конечной точки. Мы до неё пройдём и обратно, проверим соседнюю, которая находится слева от нас, -- жеребец зычно фыркнул и тряхнул головой. -- Идём.
Он покосился на невидимую линию, где начиналась чужая территория.
-- Молодые болваны любят иногда нарушать её. Их не щади. И никогда, повторяю, никогда не ходи в патруль одна. Тебе, в любом случае, нужна компания на случай нарушения или иных действий, которые стоит предпринять немедленно. Я лишь надзорщик, который знает базу и соображает дальше. Также и ты. Не останавливайся только на том, что тебе сказали. В этом весь успех, -- мрачно, но обращаясь к кобыле без лишнего ругательства, донося до той свои мысли в самой, что ни на есть (даже для самого себя), мягкой форме.
Жеребец шёл спокойно, размеренно, пока говорил, не переставая поглядывать на Герду и по сторонам. Моментами он останавливался, прислушиваясь к внешнему миру, крутил медленно головой, отфыркиваясь от мошек, которые как ни кстати лезли в нос, а после продолжал своё шествие. У неё лишь второй день испытательного срока.
-- Задаёшься ли ты вопросом, почему меня пихнули к тебе в надзор? А не кого-то другого из охранников. И почему границы пустуют? Ты ведь не думаешь, что все в этот день оказываются заняты? Дело в том, что Майкл меня попросил 2 раза: первый раз -- за 3 дня до нашей встречи с тобой, а второй -- уже на месте, осведомляя как бы тебя. Не смотри, что меня все ненавидят. Большинство твоих будущих товарищей по общему делу -- эгоисты, которые не привыкли кого-то наставлять. А если бы кто-то был заинтересован в этом, то я бы не находился здесь. Хочу донести лишь мысль, что не будь, как они. Если молодой, еще несносный жеребчик или кобылка, вроде тебя, захочет обучаться -- бери его или её под своё крыло, но не отнекивайся занятностью, даже если её у тебя не будет.

Отредактировано Redel (11-07-2019 15:42:25)

+3

5

Герда прижала уши назад, услышав это протяжное "Хм-м-м-м...". Редель прошел мимо нее, и пегая чувствовала себя как горничная на стажировке, которая только убралась в комнате, а теперь хозяйка квартиры осматривает результат ее деятельности, медленно проводя пальцем по мебели, чтобы обнаружить пыль и раздраженно зацокать языком.
Наконец вороной сообщил, что она, действительно, права. Пегая взглянула на жеребца слегка неверящим взглядом, но затем расслабилась, поняв: он не лукавит. Кое-какие замечания Редель все же сделал, но настолько мягко, что Герде даже показалось, будто он ее разыгрывает. Учитывая, как все начиналось. С другой стороны, кобылке было приятно настроиться под другой тон, пока жеребец, видимо, в настроении, и она торопливо поравнялась с ним, обратившись вся во внимание. Даже позволила себе без лишней осторожности заглядывать ему в глаза. Ну, как она делает с остальными членами табуна.
На замечание, что границу никто не патрулировал, Герда отреагировала, слегка нахмурившись.
- Ну, конечно... Ведь это нас послали ее патрулировать, - хоть она понимала, к чему Редель клонил, ей не очень хотелось верить, будто он всерьез собирается поносить тех, на кого она взирала с восхищением. Такая важная должность, подразумевающая под собой огромную ответственность, что не каждый сдюжит, такие труженики... Не может же тут таиться какая-то подлянка.
Далее жеребец принялся давать указания, на которые пегая могла только молча кивать с сосредоточенным видом. Тут ни одно его слово не бередило червячка сомнения в душе кремовой, и она лишь впитывала знания старшего, как впитывает воду изголодавшееся животное.
Редель продолжал говорить без лишних издевок, отчего Герда невольно начинала сиять. Это ведь означало, что он воспринимает ее всерьез. То есть, даже он? Для кобылки, уверенность которой вечно пытались пошатнуть, такие мелочи дорогого стоили.
Шествие продолжалось до следующей контрольной точки. Внезапно жеребец задал вопрос, который Герда меньше всего ждала от него услышать. В том смысле, что Редель не казался кем-то, кому может захотеться пробраться в голову тому, кто как минимум не на одном с ним уровне. Он вообще, по слухам, слишком высокомерный, а значит...
...будто действительно вскрыв ее черепушку и увидев, о чем она сейчас размышляет, вороной сказал не смотреть на то, что его все ненавидят. Пегую словно током поразило. Ей стало по-настоящему... стыдно. Будто пощечину дали.
И оттого она прислушалась к его словам по поводу нутра охранников особо внимательно. Герда держала в голове также то, что Редель старше примерно в три раза, а потому с мнением его нельзя не считаться. Да и слова его звучали убедительно. До боли убедительно. Пегая даже поморщилась. Благо закончил свою речь конь обнадеживающе, приправив новым наставлением.
- Хорошо, и я скажу ему - или ей - то же самое, - произнесла Герда, как бы давая гарантию, что Редель тем самым дал урок на поколение вперед. Удобно! - А зазнаваться... Тут не от чего зазнаваться, я просто хочу защищать табун, как защищали все это время меня. Это меньшее, что я могу сделать, чтобы стать... полезной, - с трудом выдавила Герда, обнажая свой главный комплекс. Она не знала, сколькое может позволить в отношении себя вороной, пребывая в своем обычном состоянии духа, но все же рискнула: - А ты поэтому не стал охранником границ? Потому, что другие тебе неприятны?
Кремовая просто не понимала, как кто-то, по сути - способный дать с дюжину толковых советов, решил уклониться от какой-либо из подобных должностей. Это просто не укладывалось в ее маленьком, самостоятельно выстроенном мирке.

Отредактировано Герда (11-07-2019 19:26:04)

+1

6

Редель довольно выдохнул, не забыв усмехнуться. "Быстро учится", подумал он без похвалы и зависти, скорее уж нейтрально. Не в его ожиданиях, что его слова кто-то примет слёту: обычно ему задают массу вопросов, а потом цепляются к каждой букве, смысл так и канет в небытие. Непривычное чувство задело его: она была другой. Романтикам лучше закрыть уши, ведь это не первый поцелуй того, кто не целовал никогда такого урода, как варвар. Нет, она его заинтересовала.
Как никто другой из табуна.
Она смогла его понять. Без лишних амбиций, предрассудков, принципов, крайностей, глупостей. И, самое главное, сделать правильные выводы.
-- Именно, -- лаконично, с одобрением подтверждает он её слова.
Защищать табун -- идеальная точка.
Герда не вызывала в нём привычной злости, что была до встречи из-за ожиданий, которыми напичкал он сам себя. Он ждал вертихвостку безмозглую с обаятельной внешностью и сеном в голове, с некрепкими копытами и колкими фразочками, а встретил покладистую простачку, которая с виду была не хуже и не лучше всех кобыл в табуне, но с разумом. Она не сразу смогла выделиться для него. Лишь с этого момента, с того ощущения спокойствия, которое она сумела создать для них. За последние несколько лет это первый случай, когда Ред не злится и не издевается над тем, кто находится рядом с ним.
Правда, внутри всё еще шипела чернота. Присмотреться получше.
Неужели одному живому существу в этом треклятом табуне выпадет честь именно поговорить с Редом? Без выяснения отношений? Свободно вести беседу с ним еще никому не удавалось, даже Майклу, который ни чуть не уступает в доброте Герде. Или столь юное сердце способно найти путь к мрачным чертогам, чтобы за ними увидеть нечто иное?
Вороной не заметил, как задумался. За последнее время он не вел с собой таких долгих монологов, как сейчас.
"-- А что, если она и вправду другая? Почему она не смотрит на меня косо и, наверное, совсем не боится? Хм, хотя, это отдельный разговор, по завершению нашего обучения я подготовлю ей сюрприз и проверю, насколько она крепка в своих ногах. Или, скорее, сможет ли она справиться с тем, что выпадет на её долю. Об этом я умолчу. Более того, это будет неплохая шутка.
Что ж, впрочем, она не так плоха. Я попробую оградить её от общества эгоистов и лицемеров, даже если она не скажет мне спасибо. Не каждому под силу стоять рядом со мной без возможности утонуть в мгле, которой я переполнен."

Вопрос неожиданно свалился на него.
Редель серьёзно покряхтел и одарил Герду внимательным взглядом. Он изучал её так с минуту или две, пока не отвел голову, направив её вперед. Помимо вопроса, в десяти или двадцати метрах от них маячила метка -- конечная точка, которую тоже стоит проверить и пройтись по периметру.
Интересный, до невозможности сложный вопрос.
Вороной никогда не задумывался, почему он встал в рядовые и не стремился стать охранником границ. Из-за своего эгоизма или здесь был замешан кто-то? И как сказать об этом кобыле так, чтобы она смогла правильно понять?
У него нет пути становления кем-то.
Уже в молодом возрасте он косил от обучения, оно его не интересовало. Зато он до жути любил драться и набивал на свои копыта немало опыта, а на тело -- ссадин да синяков от всех подряд. Его колотили и ровесники, и умудрялись слегка стукнуть лошади постарше в защиту тех, кому досталось от него. Он мог похвастаться позже хитростью, которая позволяла ему подставлять разных лохов и дураков, сбивать им корону с бошек и просто издеваться. В основном, такая кара постигала трусов, прятавшихся за спины взрослых, когда он вызывал их на дуэль. Он не был годен для патруля, который мог разгромить одной выходкой. Наверное, в этом-то всё и дело.
С возрастом Редель стал циничнее, вдумчивее, его пыл утих, и драк в табуне уменьшилось, зачинщиком которых выступал зачастую именно он.Теперь бесполезный махач копытами его не привлекал, он находил другие различные способы поиздеваться и напакостить ленивым зевакам и самовлюбленным кретинам.
-- У меня было преимущество в другом, -- загадочно сказал он. -- Я был независим и мог дать любому сдачу. Я не привык работать в команде: умел управлять. Мне большинство завидовали, поэтому искали способа помериться силами, нежели сблизиться. Я как сейчас помню, что накостылял одному главарю в патруле, меня потом все ненавидели. А за что? Отвечу вопросом на собственный вопрос: какого чёрта он мне свои зубы показывал и танцевал на двух задних? Решил, значит, поиздеваться над рядовым, как они любят называть тех, кто не стоит на их должности. Вот и огреб.
Он усмехается.
-- Я никого не щажу. Я даю всем понять, где их место и не собираюсь церемониться. На компромисс дураки не идут.
"Как мой папаша. Ему было по барабану на мои чувства, этот старик прессовал меня до самой смерти", зло подумал про себя он.
-- А слабину им давать я не намерен. Никому. И ты не смей -- защищайся, как можешь.
Возможно, со стороны он звучал зло, жёстко, беспощадно, но Герда обязана знать его отношение к миру. Ведь, сама же и спросила, а Ред такой, что его пасть ни за что не заткнётся просто так. В последнее время именно слово было его оружием, нежели копыта и грубая сила, которую, впрочем, он тоже не брезговал использовать иногда.
-- Какие же эти патрульные, если они просто забывают о своих обязанностях, элементарно их не выполняя и ведя себя не хуже тех же рядовых. Все мы здесь на равных. Но найдутся индивидуумы, которым сие суждение покажется абсурдным. Давно таких не ставили на место, значит.
Он зычно, с рыком всхрапнул, и его локоны, словно змеи, взвились вверх.
-- Умей защищаться, Герда. Не дай никому увести тебя от своих обязанностей, раз ты сейчас признаешь их. А теперь...
Громко Ред отдал приказ:
-- 100 метров туда и обратно. Как я тебя учил. Прошла 10 метров, оценила, огляделась, принюхалась, постояла и направилась дальше. Обратно -- размеренным шагом, повторное изучение, закрепление. В конце -- отчёт.

Отредактировано Redel (17-07-2019 17:54:46)

+1

7

Редель серьезно покряхтел, смерив пегую долгим взглядом. Кобылка только неловко улыбнулась, пытаясь сгладить ситуацию в случае, если полезла во что-то слишком личное. Но конь все же решил ответить. Не пускаясь в пространные рассуждения, как любят некоторые взрослые, стоит у них спросить нечто возможно неприятное, а емко и по существу. Хоть слова Ределя звучали, точно самовосхваление, кремовая, наблюдавшая за ним иногда со стороны, видела в них сплошное правдоподобие. Конь мог пререкаться и с вожаком, и с помощником вожака, для него не было ничего святого. А по молодости он уж наверняка бывал куда жестче.
Когда вороной заявил, что никого не щадит, Герда слегка напряглась, предполагая, что это - предупреждение ей, но отчего-то расслабилась, стоило Ределю добавить: "...И ты не смей..." Он не настроен издеваться, он сосредоточен на поучении. Так решила кобылка.
- Я знаю, мама часто рассказывала такие истории. Все великие лошади следовали правилу: "либо сделать, либо умереть, пытаясь", - растянув уголки рта в наигранно-зловещей ухмылке, простодушно заявила охранница. Но по глазам ее было видно, что она в определенной мере более, чем серьезна.
"Значит, старшие среди охранников могут быть очень грубыми? Хорошо, что пока я не столкнулась ни с кем таким," - действительно, самый грубый сотабунник в ее жизни сейчас стоял рядом с ней, притом - являя совсем другую свою сторону, не склонную к ежесекундным шпилькам по отношению к ближнему. Знай бы Герда оборотную сторону медали...
С удивлением кремовая услышала, будто кто-то ставит рядовых ниже тех, кто давно находится в одном звании с нею. Именно рядовые следили за ней все это время. Работа охранника, может, более рисковая, но не более ответственна.
Не успела пегая что-то сказать, как Редель отдал новый приказ, и кобылка смирно прошествовала вперед. Здесь чужих запахов так же не ощущалось, таинственных следов на земле - тоже. Честно говоря, Герду это даже несколько разочаровывало. Ей редко приходилось сталкиваться с опасностью, но взрослые часто передавали друг другу истории о том, как наткнулись на крупных хищников или, там, на змей. Страшно, но интересно! А потом тобой еще будут гордиться. Если выживешь. Но сейчас-то кто будет гордиться ей?
На обратном пути, однако, Герда заметила клочок волчьей шерсти на ветке куста. Очень старый, точно даже не вчерашний. Донести о нем кобылка все равно решилась. Во-первых, ей уж очень хотелось донести хоть о чем-то, пусть и не особо важном. Во-вторых, мало ли что входит в понимание "важного" для Ределя.
- Ничьих следов. Кроме волчьего клока там, на кусте. Но он очень старый, а значит, все в порядке! - Герда выпрямилась, стукнув по земле копытом. - Наверно, его кто-то гнал прочь с территорий табуна. И поделом, - ноздри кобылы даже расширились от праведного гнева. - Они однажды поймут, что лес  - наш.

+1


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Флешбек » Не дышите