Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Территории табуна » Маковое поле


Маковое поле

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s9.uploads.ru/NDPb9.jpg
На этом поле растет очень много маков. Вид очень красивый.

+1

2

------> начало игры

Сердце гулко стучало в груди, волновалось и тревожилось. В голове роились мысли и вопросы, Селена хмурила красивые надбровные дуги и шагала быстро по лесу пробираясь сквозь опасную местность, слышала скрип и стоны этих огромных стволов. Их пожирали изнутри, опустошали и уничтожали. Короед не просто ополчился на этот лес, а кишел настолько что кора вся была облеплена этими жучками, видимо было что насекомые решили стереть с лица земли всю эту зелень и укрытие табуна, место ставшее им домом и помощником спасающим от пронизывающего холода зимы и пустоты скудных земель, когда-то здесь были тень и прохлада, а теперь мрачная боль.
Но не только за семью и подопечных тревожилась главная кобыла, оказавшись среди лошадей услышала шепот парочки особей между собой и их страх, перед тем каким они увидели своего вожака, его явно наконец настигло все то что он так долго держал в себе. Тревога, неизбежность и неизвестность перед будущим, грядущие трудности когда все-таки нужно будет принимать решение и уходить из погубленного леса. Селена знала где найдет жеребца, в такие минуты он всегда шел к кровавым цветам. Потеряв Альбену он почти двое суток провалялся там на маковом поле, и хотя вокруг были цветы и сочная трава почти иссох от голода. Так что ей пришлось почти запихнуть в него еду и воду.
Сейчас нужно снова найти нужные слова, снова постараться его вернуть в былое величие и помочь не утонуть в этой бездне проблем.
Дух Леса метался по пространству, стремительно пытаясь спасти себя и близких, и в тоже время табун хоть и разбрелся ждал вердикта предводителя и что вести их будет именно он. И поэтому советница намеревалась не дать другу сбросить ношу до того как все наконец не придет в норму, да и Майкл не заслужил репутацию труса и слабака и это испытание они обязательно преодолеют.
Красные головки маков замаячили между оставшимися деревьями. И лошадь наконец оказалась на краю алого моря. Ища фигуру игреневого коня, хвост, гриву, копыта хоть что-то но лишь ветерок колыхал цветы. Они напоминали сейчас кровавую реку, в продолжении умирающего леса. И не добавляли энтузиазма и красноречия. Наконец взгляд уловил небольшую по площади вмятину в центре и безжалостно сминая копытами красные цветы поспешила к проплешине, наконец облегченно выдыхая увидев распростертое тело любимого.
- Я так и знала что ты снова тут валяешься — немного строго, поучительно, подобно грозному учителю и наставнику начала она, хотя в движениях, когда наклонилась и чуть поддела мордой морду жеребца было исключительно только нежность и ласка. Внимательный взор с беспокойством осматривал каждый мускул и заметил свежие раны, как впрочем и следы высохших слез. - И что ты опять не поделил с кустами? Майкл правда прекрати себя калечить и нарочно добавлять себе боли.... Ты не один....ты должен верить и должен уже был запомнить что все мы всегда и во всем поддержим любое твое решение....примем и пойдем за тобой. И не твоя это вина....не взваливай на себя весь мир.... Прошу.... не оставляй меня и не разбивай мне сердце своим пустым взглядом.... Давай мы как и всегда просто хорошо подумаем и обязательно я верю найдем выход....
Говоря она и сама опустилась плавно на колени и легла рядом, но не пластом а держа голову прямо и смотря на Майкла, то и дело мордой чуть задевая его бока или шею. Тормоша.

+1

3

---> Лес

п. с.

Selena, как ты относишься к тому, чтобы я сокращенно называл тебя Салли?

Накопившаяся на слизистой носа пыльца стала его раздражать, отчего жеребец громко чихнул. Ближайшие бутоны покачнулись от порыва выдыхаемого воздуха и снова замерли каждый на своём месте. Освещаемые солнцем, они были такие красивые, глаз не оторвать. Майкл и не отрывал.
Погруженный в свои мысли, он не заметил, как его обнаружила Салли. Только она знала, где вожак проводит свои самые тяжёлые минуты жизни. И в очередной раз проявила догадливость, застав его безжизненной тушей в маковом море. Она свесила над ним свою точеную голову и защекотала шелковистой гривой. Селена всегда держала свою внешность в идеальном порядке, этому у неё могла поучиться вся часть прекрасного лошадиного населения.
- Я так и знала что ты снова тут валяешься. - ни капли наигранного сострадания. Это то, за что он любил её всей душой. На только что ничего не выражавшей морде появилась лёгкая улыбка. Он лениво потянулся, легко фыркнув.
- Привет, Салли. Рад тебя видеть, дорогая, - кобыла потыкалась в него и потеребила, стараясь привести в чувства. Она действовала на него волшебно. В её присутствии он мог быть сколько угодно разбитым, но начинал искренне хотеть исправиться. - В какой раз ты пришла снова успокоить меня? Я уже сбился со счета... Копыта на ногах кончились, перешёл к подсчету на ромашке, но быстро запутался. - он молол какую-то чепуху, первое, что приходило в голову. Рядом с ней себе можно такое позволить. Оторвав голову от земли, он оперся на передние ноги и огляделся вокруг. Хотелось задать вопрос "сколько лет я отсутствовал", но он решил не перегибать палку. Заставив себя сосредоточиться, Майкл перевёл взгляд на Селену.
- Я всегда смотрю на тебя только с любовью, ты же знаешь... - конечно сейчас по его взгляду это невозможно было утверждать, но он очень старался. - Я снова здесь. С тобой. Со всеми нами. Ой, почему так больно? - внезапно вскрикнул он, когда Салли в очередной раз дотронулась до него. Полный удивления, жеребец опустил взгляд на свои бока и грудь. - Оу... Прости, я не специально. - извинился он перед Селеной, как будто повредил ее кожу, а не свою.
Осознание самого себя на поляне среди цветов в отрешении от сотабунников постепенно доходило до мозга, который пока все ещё буксовал и не желал работать в полную силу. Майкл снова огляделся. Откуда-то издали снова раздался треск, а потом снова. На душе появилась тревога.
- Наш дом умирает, Салли... - словно безумец, произнёс жеребец. Его глаза округлились, а уши заложились назад. Взволнованный взгляд перешёл на золотую кобылу. Она продолжала лежать рядом с ним, спокойная и прекрасная. Жаль, его сознание пока было не в силах понять волшебности текущего момента. - Ты когда-нибудь видела, как умирает лес? Я нет. Я даже представить себе не мог, что такое возможно. Что же теперь будет? Табуну больше негде жить. Оставаться здесь - самоубийство. - его даже немного затрясло от масштабов катастрофы.
Скрип, скрежет и очередное падение дерева сотрясли землю. Майкл вздрогнул всем телом и вскочил с места. Взрослый и пристарелый жеребец теперь напоминал маленького напуганного до смерти зверя.

+2

4

Майкл немного ожил и даже поприветствовал кобылу. Ох, как она любила его такого беспечного и слегка придурковатого, того кто пришел девять лет назад в Табун, дерзкий и слишком самонадеянный, амбициозный и самоуверенный, и выделил её из всего девичьего разнообразия, тех кто был готов ради него на все.
Простой «Привет» из его уст тогда стал почти признанием и чудом для неё скромной и не самой красивой лошади, симпатичная, но слишком простая для такого как он. И не важно что проходя уже в более взрослом возрасте по табуну, да и всегда притягивала к себе взгляды жеребцов, собирала десяток поклонников и желающих подарить ей всю траву Долины ради одной улыбки, все равно самокритично разглядывала слишком длинную гриву в зеркале реки и темную шкуру, лишь на солнце отливающую бронзовыми переливами. Да и звезда на лбу была не совершенна, а с изъяном, один луч был коротковат.
Но жеребец ничего не просил, но его поступки и жесты на протяжении всего их знакомства поставили его в статус «лучшего» во всем  как друга, и как предводителя и просто лучше любого коня.
- Бросай считать и забивать себе этим голову, я еще не раз и не два приду и буду доставать тебя своим присутствием и не дам так легко от меня избавится — голос немного стальной, но с нотками дружеской иронии. Игреневый поднял голову и его взгляд перестал быть стеклянным, осознание и реальность наконец рассеяли пелену сковавших его эмоций.
Ох если бы в твоих словах была бы правда....
Искренне Селена верила что если и любит её самец, то исключительно как сестру и подругу, так как видела его взгляды и страсть к Альбене, и понимала что два раза такой любви не возможно быть. Он смотрел своими глазами прямо в её сейчас такой уставший и скошенный происходящим, ответственность и груз заботы и тревоги за каждого члена табуна был явным, и как она хотела разделить с ним эту ношу насколько возможно.
- Не извиняйся....на тебе все заживает как на собаке.... будешь смотреть в следующий раз куда идешь.....
Очередное дерево пало храбрым воином под натиском врага-короеда и удар по земле донесся до двух лошадей расположившихся в поле. Содрогнулось все и даже головки маков качнулись испуганно и резко.
- Если бы я или кто-то еще знал бы и видел нечто подобное когда-либо то сейчас знали бы что делать и не мучились бы вопросами что делать и куда бежать....Мне тоже страшно и тревожно..... Увы....этот лес больше не безопасен и надежным укрытием больше не является...нашим спасителем и источником жизни. Разведчики уже вернулись с нейтральных территорий?
Двух сильных жеребцов направили вперед чтоб смогли найти и подыскать для начала место для ночлега при начале перехода всего табуна, так как жеребята и молодняк, да и старые особи не смогут преодолевать много миль без отдыха и воды с едой. При этом забывать о хищниках и прочих неизвестных опасностях не стоит.
- Думаю надо начинать уже сбор и начинать путь, не дожидаясь окончательного итога и когда самые большие стволы начнут падать на наши головы, что ты решил? На нейтральных территориях есть другие леса....и хвойный и березовый.... пока можно обосноваться там....

п.с.

отношусь положительно

Отредактировано Selena (07-07-2019 12:25:50)

0

5

По природе скиталец, никогда не стремившийся привязать себя к какому-то конкретному месту, сейчас Майкл нервничал так, будто рушилась созданная им Вселенная. На душе разом завыли волки и заскреблись кошки, он слышал, как все вокруг, родное и любимое, трещит по швам. Это вгоняло в панику. Жеребец нервно начал кружить по полю, храпеть и отбивать задом. Хотелось помочь погибающему лесу и разом сдуть всех жуков-короедов с искалеченных стволов, но как это сделать, Майкл был без понятия. Даже если они все вместе начнут поедать этих тварей (что в принципе было невозможно), спасти лес им не удастся. Скорость их размножения в любом случае будет выше любых попыток спасения. "Где же птицы? Неужели и для них этот ирод не представляется вкусным лакомством?" Майкл громко и протяжно заржал, это был его безнадежный крик о помощи.
На контрасте с игреневым, Селена сохраняла каменное спокойствие. Её голос был ровным и не выражал страха, как будто разворачивающиеся вокруг них события были предопределены свыше, Салли об этом знала и не тратила попусту свои нервы. Выпустивший пар жеребец с выступающими по всему телу венами и лоснящимися от пота боками остановился возле золотой кобылы, тяжело дыша. Он внимательно смотрел на нее, как будто пытался разгадать утаенный ею секрет. Она начала говорить о волнении и страхе, но ей верилось с трудом, слишком расслабленный был внешний вид. Она думала о чем-то другом.
- Разведчики уже вернулись с нейтральных территорий?
- Не имею ни малейшего понятия, Салли. Об этом должен был доложить Диаваль. Где он сейчас? Нужно собирать лошадей.
Дурной энергии выход был дан. Теперь нужно возвращаться к здравомыслию и принятию решений. Селена поддерживала его мысли и уже сама строила план дальнейших действий. С ней все дела спорились быстрее и эффективнее.
- Я думаю, нужно собраться на южной границе. Сейчас это самое безопасное место. - пограничную территорию не покрывали леса и значит, не могли быть угрозой для лошадей. - Нужно прочесать все наши земли и вывести всех лошадей из опасных зон. Как ты и сказала, будем уходить на нейтральные земли.
Для табуна это было совсем небезопасно. Эти территории было малоизвестны, о привычных угодьях хищников остается только догадываться. Да и если повстречаешься там с лошадьми из других табунов, вряд ли они заведут с тобой дружескую беседу. Соседи отличались крутым нравом и если увидят предоставленный сам себе табун, скорее захотят его расколоть, чем предоставить какую-либо помощь. Оставалось надеяться на собственные силы и мобилизовать их на полную мощность.
- Пройди территории с севера на юг, а я с запада на восток, гоним всех на южную границу. - "Где опять Джанго, черт бы его побрал?!" - Вечером весь табун должен оказаться в одном месте. Будь осторожна, Салли.
Самое страшное сейчас было потерять кого-то под завалами. Сдвинуть с места многотонные стволы не было под силу ни одной лошади. Бедой копытных тут же воспользуются обитающие на территории волки. Смерть подкрадется молниеносно, но мучить будет крайне долго. У лошадей Леса не было права на ошибку.
В последний раз за сегодняшнее утро окинув Селену взглядом, Майкл помчался через все маковое поле в чащу мертвых деревьев, чтобы начать выполнение своей миссии.

---> солнечная роща

+1

6

Начало игры

Всего день отделял его от родных земель. 24 часа и внушительное, огромное расстояние, которое предстоит ему преодолеть. Не только клятва обжигала его копыта, будоражила до неровного кончика его темной, извивающейся, подобно водорослям, склонившихся по течению реки и внимающих её потоку, но и любовь. С того момента, как она пробудилась в нём, он был уверен, что это чувство -- не просто тоска или ностальгия. Потому что тоска по продолжительности затянута, а ностальгия -- миг. Но это именно зов к тем краям, которые он оставил, где начиналась его жизнь. За короткий момент он вспомнил и весну, и лето. Он зажег огонь перед теми образами, которые всегда были в его сердце и оставались в нём до настоящего времени. Отец, мать, единственный, верный ему товарищ, который ожидает, наверное, его там. Тихо шепчется неизвестность на своём языке, жеребец внимает этим переговорам. Он, вдыхая томно и тяжело воздух после дождя, содрогается от знакомых ему ноток. Да, он совсем близко.
Бесподобны зимы в Долине. Поначалу частый снегопад, потом заметет, копыта скользят, забиваются белой массой внутри. Весело встречали холодную пору маленькие жеребята, в голове до сих пор звенит их задорное ржание, неуклюже, с глухим звуком они поднимаются на дыбы и опускаются, в иных случаях -- валятся на землю. Вываляются в сугробах, а потом носятся, пытаясь согреться. Солнце в это время, именно здесь, дома, кажется нежным. Даже его стеклянный, словно через невидимую призму, свет, скрывающий тепло, по-своему греет душу, поднимает настроение в самое холодное время суток. Конечно, если опускать момент с голодом, то зима -- несомненно, была сказкой для неопытных, эмоциональных мечтателей и для жеребят, которые находили забаву в ней.
Расцветали их души по весне. Сугробы отступали, и тогда у всех резко появлялось хорошее настроение.
Нет, она не изменилась. Он испытывал всё то же ликование, что и раньше. Самое излюбленное -- они с Оцелотом забирались повыше, почти взбирались к макушке горы, чтобы лицезреть первый приход плодородной и теплой красавицы в образе кремово-нежной кобылы, которая пронесется над Долиной, заденет белоснежно-мягкой гривой полей, на которых появятся побеги, расколет копытами лёд, разгонит прочь тучи и пасмурную погоду. Стоит лучам появиться из-за горизонта -- оба жеребца приподнимались на задних копытах, мотали грациозно головой, приглашая гостью на свои территории.
И таких историй, порой нелепых, не счесть.
Правда, теперь на эти шалости не взглянешь также. Серый Призрак не знал, сколько раз Бледная Кобыла пробежала по этим землям и боролась с морозом, и как отнесутся к его приходу те, кого он раньше мог назвать табуном. Какой сейчас Дух Леса? Остаётся ли по-прежнему сильным, независимым, великим, мудрым, миролюбивым, или там изменились законы? Стоит ли рассчитывать спустя такое время на теплый приём? "Нет", самому себе грустно ухмыляется жеребец, наклоняя голову. "Но я попытаюсь вернуться. Отступать из-за каких-то мыслей не собираюсь. Пусть со стороны я выгляжу глупо, но я просто должен сделать это: объявиться, найти отца и мать, крепко прижаться к ним, улыбнуться брату, который, наверняка, всё уже решил", и путешественник срывается с места, стремительно сокращая расстояние. Всё.  Теперь он дома.
Возможно, он и прав, что его не сразу примут с распростёртыми объятиями. Как знать, кому-то может и не понравиться то, что ушедший однажды, вдруг вернулся. Недоверие, несомненно, будет читаться в глазах новых и старых товарищей, с которыми предстоит наладить отношения. Не со всеми и не сразу, но обязательно скрепить чётко узы. Серый Призрак помнил, что был знаком почти с каждой мордой, плохой или хорошей, всех знал и надеялся, что его деятельность, как и связи, даром не пройдут.
Йоншер. Сколько бы ни приходилось носить чужое имя, к которому странник привык, на родные земли он вернется таким, каким покинул их. Под печатью родителей.
Жеребец не сбавлял хода, пронёсся по склону и забежал в лес, через который опрометью выбежал на поле. Оно было бледным, со старой, выцветшей травой, и алых цветов, дышащих пламенем, здесь нет. Он обвёл пространство взглядом. Уныло, грустно встретил его дом, и эта немая энергия затронула душу. Жеребца кольнули сомнения, он наклонил голову и провёл носом по земле. Сухая, неприветливая, потерявшая силы, жухлая, она ничего ему не ответила. Однако, когда впереди замигали красные точки, странник громко фыркнул и дернулся, подняв взгляд на...
Среди алых маячков надежды была знакомая фигура.
Йоншер, словно по немому зову, двинулся вперед размеренным шагом, но остановился чуть позади кобылы в метрах 10-15.
-- Простите. Верно, я на территории Духа Леса? Я ищу Майкла. И... Оцелота, -- скромно, сделав короткую паузу, начал он. -- Моё имя Йоншер.

п.с.

если что, Йон еще считается путешественником, и официально не вступил в табун

Отредактировано Йоншер (11-07-2019 00:37:34)

0

7

В дуэте Майкла и Селены, у них всегда живым, эмоциональным и ярким был жеребец. Говорил больше, высказывался, делился и если надо было кричал, выл или же злился. А вот она была тихим омутом, слезы прятала, скрывала, слушая о себе сплетни и уколы от злых языков за спиной гордо вскидывала голову и не показывала ни единой эмоцией бурю в душе. Да и не хватало двух одинаковых персон и что будет если вожак, главная кобыла начнут просто метаться и задавать вопросы показывая табуну собственную несостоятельность как тех кому лошади доверили свои судьбы и жизни. Нет паника и разброд в данной ситуации им только помешают, а значит если нужно Селена засунет еще глубже собственные трясущиеся конечности и бешено стучащее сердце и будет хладнокровно действовать во благо всех, забыв о себе.
И в который раз такая тактика принесла свои плоды, Майкл еще немного суетливо потоптал маки и наконец смотря на стойкую подругу собрался и морально и физически, становясь тем кто им сейчас нужнее. Вожаком. Смелым и решительным.
- Я найду Диаваля и мы с ним всех кого найдем отправим к границам.
Бронзовый принял наконец решение об уходе и немного стало отпускать тревожное чувство, теперь нужно было действовать, собрать всех, найти испуганных, позаботится о жеребятах и организованно покинуть бывший дом, с наименьшими потерями. Много работы и много забот, но это все к лучшему.
Мысли у предводителя и главной сошлись, неизвестность конечно же пугала многими опасностями, от хищников и соседних табунов до просто одиноких лошадей с разного рода мыслями.
В первую очередь нужно отыскать сильных и взрослых жеребцов, Джанго, Диаваль, Редель. Станут основой и с их помощью будет легче помогать молодняку, молодым матерям и их потомству. Да и старых особей также придется вести очень осторожно через падающий лес.
- И ты....береги себя.... Не все и всегда можно вылечить душицей....
Новый намек на полученные свежие шрамы и увлеченность мыслями которая запросто может стать в данный момент смертельной. Майкл подарил ей прощальный взгляд и в несколько прыжков пересек поле красных цветов скрываясь вновь под кронами изъеденных деревьев рискуя собой, но стремясь как и всегда сделать все что только возможно для своего табуна и каждого из его членов.
Задумавшись Селена и не заметила и даже не услышала шороха за спиной, а зазвучавший голос вынудил вздрогнуть и она бы легко могла бы отреагировать менее дружелюбно и ласково если бы прибывший не объявил мгновенно кто он. Йоншер. Сын Майкла и Албены. Младший. Серебристый красавчик.
Он вырос. И во взгляде уже погасли озорные огоньки ребенка и беззаботного существа. Явно скитания и приключения взрастили в нем нового жеребца. И теперь даже родному отцу предстоит узнать заново своего отпрыска.
- Йоншер.... здравствуй, рада что ты вернулся....Уверена что и отец будет рад тебя видеть. Сейчас каждое копыто нам будет полезно. Майкл....ты с ним разминулся буквально на минуту, долго тебя не было. А Оцелот....он пока не возвращался в Табун.

Отредактировано Selena (11-07-2019 16:08:33)

+1

8

Йоншер не узнал сначала Селену. Боже правый, как она изменилась! Он помнил её достаточно взрослой, но молодой дамой, грациозной, с блестящей гривой. Ей многие могли позавидовать. Всегда приветлива, улыбчива, в меру капризна, она знала себя достаточно хорошо, чем выделялась среди других. Словом, её поведение было приятно всем и каждому. Будучи молодым, он дал ей прозвище -- Справедливость. Именно она провожала его и Оцелота, находилась рядом с Майклом в трудный для него час.
А теперь встречала.
-- Я тоже рад тебя не только видеть, но и лицезреть, что встречаешь. Хотя, казалось, совсем недавно провожала меня и брата в дальний путь...
Йон не сдержал улыбки.
Время почти не изменило её, либо странник успел соскучиться так, что его воображение. Жеребец позволил себе расслабиться, когда услышал знакомый, еще не ушедший с его сознания голос. Заботливый, чуточку встревоженный, мягкий, с нотками серьёзности. Он действительно был несказанно рад этой встрече, просто не мог найти слова, чтобы сказать об этом напрямую. Ему нужно это: один приятный, теплый приём, чтобы понять, что он дома. Все было сказочно и счастливо, пока кобыла не сказала про Оцелота.
Йоншер резко дернул головой. "То есть, как?", это должно было вылететь с его уст. "Он шёл впереди меня. Неужели, свернул, передумав? А как же клятва?", к мыслям прокрадывалось отчаяние, которое могло захлестнуть его изнутри, словно волна прибоя, которая ударится об камни с грохотом, расколет их пополам и омоет ледяной водой пристань его спокойствия. Неизвестно, что могло случиться по дороге, но жеребцу придётся отбросить мысли о брате, хотя обида уже обжигала его копыта, давила на голову.
Он вздохнул и отвёл взгляд, будто от разочарования.
-- Эх, вот как, -- говорит он, возвращая усталый, с нотками легкой грусти, взгляд на кобылу. -- Видимо, с Оцелотом я тоже разминулся.
Он мысленно прикусил язык, не желая продолжать эту тему. Конечно, Селена может утешить его, что Оцелот обязательно нагонит его, но жеребец давно оставил надежду. Он верил только поступкам и реальному, действительному результату.
-- Селена, если нужна помощь, говори немедленно, -- собрался он за короткое время с духом.
Всё-таки, как бы ни было сейчас больно или обидно от неизвестности, к которой примешивалось беспокойство за брата, помимо непонимания, странник заострил своё внимание на чужой проблеме. К нему возвращались привычные мотивы, которые знал каждый в табуне.
-- Ты... выглядишь встревоженно. Я боюсь спрашивать, что случилось и почему ты сказала именно так, -- не скрывая беспокойства, заботливо обратился он к ней.

+1

9

У жеребца узнавание тоже пришло не сразу, Йон явно не ожидал встретить вот так сразу ту что почти была ему второй матерью. И поэтому удивился сразу обращению по имени:
- Я помню и рада что ты наконец решил вернуться в родные края. Здесь много изменилось, но осталось и то что поменять не может ни что — Селена приблизилась к коню, склоняя голову и показывая заботу, радость искреннюю и настоящую, в мыслях тут же возник Майкл и то как у него вытянется лицо, в конце концов его младший уже не хрупкий ребенок едва едва держащийся на ногах, а сильный и крепкий самец. Может этого они все и ждали, новый виток и новый стимул. Вожаку просто нельзя будет смалодушничать перед сыном и показать слабость, а значит он будет и дальше стойким и мудрым и поведет их табун в новое будущее.
Мрачность внезапно мелькнувшая в глазах серого смутила кобылу и она нахмурила брови, посмотрела вопросительно, но не стала углубятся в дебри чужой души давая жеребцу самому решить рассказать причину огорчения или же оставить при себе.
Старший брат всегда был примером младшему, именно за Оцелотом и Йоншер решил испытать удачу в приключениях и ушел следом. Тогда их отцу пришлось тяжело смирится с уходом сыновей и тогда она приводила доводы в пользу ухода, что негоже этим красавцам быть в тени, ведь все равно все будут ждать от них подражания вожаку, но они отдельные личности, другие и уникальные в своем роде и лучше всего будет им набраться опыта не оглядываясь и не ожидая осуждения родителя.
Да и забота матери может быть слишком чрезмерной и это бывает губительно особенно для мальчишек.
- Возможно, а может он просто идет более долгим путем и скоро тоже вернется — тетушка Салли всегда была тем кто приободрит и в любой печали найдет каплю светлого и радостного, оптимистичного и обнадеживающего.
Она ждала его рвения и дождалась, жеребец вспыхнул как спичка только уловив нотку тревоги в женском голосе, его взор был пронзителен и достаточно тверд, решителен, он почти запрыгал на месте от нетерпения:
- Идем, я расскажу по пути.... - пошла она не быстро и ни медленно в сторону к границам, намереваясь по мере продвижения высматривать лошадей и вести за собой к просторам. - Наш дом....он перестал быть безопасным, в лесу поселился короед и его разрушительное действие я думаю ты сейчас увидишь.....оглянись.
Начала Селена повествование идя ровно рядом с молодым конем, но как только они вошли под своды деревьев остановилась:
- Осмотрись Йоншер....оглядись вокруг и ты увидишь. Мы перестали ощущать себя лошадьми и превратились в букашек, на наши головы падает наш лес. Твой отец....решение далось и ему и нам всем нелегко, но мы покидаем эти земли, сейчас нужно собрать табун на границах, там Майкл огласит решение, но сначала нужно отыскать испуганных лошадей и помочь маленьким и старикам уйти от опасности и всех организованно увезти не потеряв слишком много.

-----> Границы табуна

Отредактировано Selena (03-09-2019 18:36:18)

+1

10

Йоншер с трудом оторвал от земли копыта и последовал за Селеной. От каждого её слова всё внутри переворачивалось, и холодок обжёг ледяным языком сердце. Она водила головой по сторонам, явно высматривая кого-то, и он пытался угнаться за её взглядом, зацепить и его, и неизвестный объект. Треск вывел его из эмоционального оцепенения. Прямо на его глазах, в стороне, упало дерево. Уши жеребца встали торчком, он на пару секунд остановился.
- Что это всё значит? - шокировано прошептал он себе под нос.
Короед. Разве с такой скоростью эти жуки могут уничтожать лес? "Селена, ты сама веришь в это?", пронеслась мысль. Ему не доводилось видеть агрессивных жучков, атакующих только определенный участок территории. Нет, деревья не просто жрут, их пилят под корень, и те, сраженные, падают на землю. Йона волновал факт, смогут ли они вообще вернуться сюда? А если лес окончательно погибнет? Он нервно сглотнул. Этому должна быть причина, и она не в паразитах маленьких. Возможно, это болезнь или еще что-то, собирающее неживые души.
- Я думаю, это не короед - высказал свою мысль он.
Путешественник не планировал её оглашать прямо сейчас, но парочку отрывков из странствий он вспомнил.
- Мы с Оцелотом натыкались на такое ранее. Лес погибал. Не скажу, что также, но, боюсь, бесследно всё это не пройдёт. Возможно, это болезнь. Но, да, ты права, сейчас лучше думать о табуне. Объяснения отыщем позже.
Они покидали маковое поле. Огненные цветы на прощание качали головами, ветер усиливался. И зелень, что служила вратами домой, беспокойно зашевелилась, точно привидение. Йону сделалось жутко. Как может обстановка измениться за пару мгновений. От прошлого дома, который он помнил с детства, не осталось и следа. Уберечь еще живых лошадей - вот самая важная задача на кону.
- Надеюсь, большая часть ожидает нас на границах. Селена, я уж точно теперь и вовсе отсюда никуда не уйду, - жеребец провёл своей мордой по шее кобылы в знак утешения и поддержки. - Но если мы отправляемся на нейтральные земли, то нам понадобятся патрули.
Йоншер рассказал ей. Сначала нужно будет убедиться, кто не пострадал и может стоять на ногах, выбрать самых надёжных, крепких и здоровых жеребцов, которые встанут недалеко от общей группы и будут вести караул всю ночь. А позже необходимо найти закрытое от посторонних глаз место, не все лошади готовы к такому резкому путешествию. Он изо всех сил в речи упускал факт, что они лишены своих территорий навечно. Но и думать, что всё наладится, тоже не хотел. Давно наивность покинула его разум. Если он и мог думать о невозможном, то в тот миг, когда всё плохо. Сейчас есть шанс переждать всё это.
- Первую ночь мы проведем в диком мире, - закончил он свою мысль. - Я поговорю с отцом. И поделюсь с ним этой идеей.
Он вздохнул.
- Всё это закончится. Верь в это.

---> Границы табуна.

+1


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Территории табуна » Маковое поле