Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

http://b.radikal.ru/b38/1803/d4/7578d38a8da2.jpg
Там, где кончается густой лес, начинается бескрайний простор.

0

21

Сколько же ненависти скопилось у Тома к кобылам за последние несколько лет. Что ни дама, встречавшаяся на его пути, то бестолковая лошадь, не имеющая смысла к существованию и чётких целей на будущее. Они привносили в его жизнь только хаос, разруху и постоянную нервотрёпку. Единственное, на что они вообще годились, это рождение жеребят, желательно жеребцов. Новые такие же безголовые особи были лошадиному роду явно ни к чему. Разве что рожать себе подобных. Долбанный замкнутый круг!
Кобыла завопила так, словно её живот пронзил своим природным оружием винторогий козёл. От этой истерики сделалось дурно, даже затошнило. Жеребец собрал последние силы, чтобы держать себя хотя бы внешне в равновесии. Хотя уши, похоже, уже вросли в голову, полностью сливаясь с ней, а взгляд без остановки метал громы и молнии. Если бы не присутствие Чика, пегий давно бы уже бросился на эту соловую лошадь и гнал бы её до окончания территорий Долины Любви. Но рядом с жеребёнком Том не позволял вести себя настолько кровожадно.
Больше всего на свете жеребец не любил проявления слабости. Как только личность ломалась, у него возникало непреодолимое желание добить её окончательно. Зачем продолжать существовать в таких мучениях? Лучше сразу отдать концы и уйти на вечный покой. Из милости или из чего другого рождалось у Тома нетерпение к слабым, но бороться сейчас с этим чувством было сродни физическому сражению с самим собой на смерть. Жеребец так сжимал зубы, что они аж скрипели. Мышцы по всему телу ходили под кожей ходуном. Внутреннее напряжение возрастало с каждой минутой.
Она просто оставляла своего жеребёнка здесь и уносила ноги. Такой поступок повергал в ещё большее недоумение. Только что эта лошадь чуть не выбила Тому челюсть, лишь бы он не приближался к её жеребенку. А спустя мгновение, бросила чадо у ног пегого и дала дёру. Как понять этих чёртовых кобыл?! Из чего сделан их мозг, из прошлогодней заплесневелой соломы?
А может помимо проблем с головой, у неё были реальные трудности в жизни? Быть благосклонным не было настроения. Но опять же, Чик. "Мало молока, ты должна будешь всю жизнь говорить спасибо этому жеребцу. Только благодаря ему я не размозжил ещё тебе череп" . Из груди вырвался громкий храпящий выдох, пегий сбрасывал напряжение, чтобы в конец не взорваться. Нужно было изменить ход мыслей, иначе эта сцена добром не кончится.
- Дамочка, - гаркнул от так громко, что по бескрайнему полю разнеслось эхо. - Я бегать за вами не собираюсь. Но если хотите решить свою проблему и жить дальше, то рекомендую развернуться и подойти ко мне снова.
Пегий высоко держал голову и смотрел на соловую сверлящим взглядом. Благо, она остановилась и решила прогрузить полученную информацию. Или о чем другом задумалась.
- Дядя Том... она что-то привела за собой... - вступил в разговор Чикаго. Том перевёл на него непонимающий взгляд, мол "я также, как и ты вижу этого жеребенка". Но рыжий тем временем взволнованно уставился в сторону кобылы, куда-то чуть дальше её фигуры. В животе похолодело. "Опять... Что за день-то такой."
В такой ситуации стало уже явно не до разборок с соловой. Пегий медленно вернулся вниманием в её направлении, теперь стараясь смотреть ещё дальше. Какой хищник скрывался в чаще, отсюда было не догадаться. Валящий снег ухудшал видимость. А ветра с той стороны не исходило. Нечто выбрало идеальную позицию для атаки. Том крупом потеснил жеребят в обратном от леса направлении.
- Стоим и не двигаемся. - сквозь зубы проговорил он двум сорванцам, молясь, чтобы они не натворили глупостей.
У них был шанс сбежать, так как на линии броска в первую очередь стояла кобыла. Она совершенно не двигалась, будто её ноги вросли в землю. Похоже, слова Тома не нашли отклика в её голове. Пегий не собирался делать за неё выбор. Судя по всему, бегала она быстро. Если захочет, то сможет унести свои ноги.

+1

22

Что-то произошло. Щёлкнуло. Перевернулось с ног на голову.. или может наоборот?
- Ах вы чёртовы плотоядные! Ну и валите нахрен! – крикнула она в чащу разочаровавшимся и уходящим хищникам. Желание жить и дышать может и было сильнее, чем мгновение назад, но недостаточно для полного отсутствия психической неуравновешенности. Либо их что-то спугнуло либо добыча, сама оказавшаяся в их лапах, была настолько бедна, что они отбросили эту идею. «Чёрт…» - вздохнула соловая и развернулась обратно к лошадям. «Какой кошмар…» - опустив голову вниз она прибавленным шагом вернулась обратно. Расстроенный Фантом держался рядом с рыжим жеребенком и, кажется, даже нахождение рядом с ним ему нравилось и успокаивало его.
- Моя мама вернулась! – радостно взвизгнул он, посмотрев на незнакомого жеребенка. Боднув его в бочок, сын поскакал к матери. Прижавшись к ее худым ногам, он тоскливо на неё посмотрел: - Не уходи больше, мама… - Фантик потерся о неё носиком. Нови вздохнула, понимая всю абсурдность ситуации.
- Подохнуть оказалось сложнее, чем я думала… - задумчиво сказала она жеребцу. - Что? Осуждаете меня? Думаете какая я чокнутая? А ты попробуй, сука, несколько месяцев скитаться чёрт знает где! Попробуй родить жеребенка, о котором ты никогда не мечтала. Тебе легко судить, сунул и забыл, не спрашивая чего мне хочется и нужна ли мне вообще эта семья. Как я могу воспитать его, ничего не зная об этом? Никто! Никто не давал мне советов. Я могу защищать его от тебя, например, он рожи твоей злобной! Попробуй быть отбитой от сестёр подонками вроде тебя! – от крика и хрипа, Новела закашлялась и жадно схватилась за поток воздуха, который будто яд растворялся в её легких. - Я при каждом вздохе будто выплевываю часть лёгкого, кормить его доставляет столько боли, молоко плохое или его нет совсем! Целебных трав не найти, снег кругом. Сколько мне еще осталось?! Сколько?! Думаете такая я плохая мать, бросая его на произвол судьбы?! Да это наилучший исход! Волки сожрут меня и на время отстанут от него, наслаждаясь моими костями, где еще хоть немного осталось мяса! Не он обуза для меня, а я для него! – срываясь на пегого, будто это он во всём виноват Нови топнула пару раз ногой и хлестнула себя хвостом по бокам. – Нам твои земли не сдались вообще, не надо крыситься на меня. Как и жеребенок твой тоже, думаешь я ему способна навредить? Ты, блин, стоишь тут весь готовый меня прикончить, ты в своём уме? – до Фантика наконец дошел весь смысл заварушки, и он стал очень забавно поддакивать. Жеребенок прижимал ушки на жеребца и топал ножками, фыркал и вилял хвостиком. Встречавшись взглядом с рыжим он дружелюбно гукал ему, будто пытался переманить на их сторону. Мол, ну в жопу твоего пегого, погнали с нами-идиотами. - Мы какую угрозу вам представляем? Сбавь обороты, незнакомец и просто либо помоги либо, сильвупле, с дороги и дай уйти, - многозначительно фыркнув, Нови тяжело вздохнула. – Так что, в табун свой возьмешь или мы потенциальные враги? Хоть бы на время, дай мне набраться сил… Если я так раздражаю тебя, не буду попадаться на глаза. Просто предупреди своих, чтобы не трогали нас. Пожалуйста, - произнесла она тихо последнее слово, развесив уши. Она действительно искренне просила помощи. Понимая, что оценивая поведение соловой, жеребец может подумать что она совсем не в себе и погнать к чёрту. Но может есть хоть небольшой шанс, что ему будет абсолютно плевать на существование Нови и Фантома на его землях? – Да, я бесцеремонно заляпала своими грязными копытами твою территории, но мне пришлось – Фантик, - толкнув слегка в бочок малыша, соловая продолжила говорить, - увидел твоего малыша. Он никогда с ними не встречался, понимаешь? Только однажды с лисенком и то испугался и удрал. А увидев такого же как и он – ему то ли крышу снесло, то ли… ну не знаю. Извини ты нас за эту наглость. Ты перфекционист что ли? Мы испортили твоё идеально «не вытоптанное» поле? – съязвила Ви. А после покопала копытом землю, будто извинялась и за ядовитые слова, и за поступки. Фантик уже отошел от матери и начал прыгать и гоняться за своим хвостом рядом. Он всё еще смешно пытался огрызаться на жеребца, но рыжего жеребенка активно звал в игру. Мол, ну в топку теперь этих взрослых, давай побегаем, пока они ерундой маются.

0

23

Новелла вернулась, вроде успокоенная, но тут же взорвалась, обличая, на грани нецензурной брани Тома. Чик прикрыл глаза. А вот теперь сказано все. И даже чуть больше. Кое-чего стоило не говорить. Под конец Фантом стал поддакивать, заставив рыжего понимающе усмехнуться. Вот оно как... Жеребенок звал в игру. В прочем, довольно бесполезно вал.
- Я не могу есть траву, кору и другие вещи. Я рожден среди людей в тепле и покое. -Он говорил чуть слышно, едва заметно выступив вперед. - Теперь у меня нет ни матери, ни отца. Я погодок твоему малышу. И у меня нет даже плохого молока. Совсем. Ты здорова. Ты можешь есть траву. У тебя бывает молоко. Ты богата. Ты можешь жить, а твой жеребенок может еще играть. Я вряд-ли.
Что конкретно "вряд-ли" он не стал уточнять. Он снова оглядел скрытый снегом лес.
- Недалеко от сюда есть другие табуны. Лесной табун. Грозовой табун. У них есть земли, еда и лошади с жеребятами. Если не понравится у них, есть вольные степи долины Любви, где каждый себе вожак. Здесь ты не найдешь ни сил, ни еды.

+2

24

Спустя некоторое время, кобыла решила вернуться к своему чаду. Вероятно, вспомнила, что что-то забыла. Том продолжал буравить её взглядом, пытаясь догадаться о мотивах действий. Никакой логики в поступках соловой не прослеживалось. Это заставляло насторожиться ещё сильнее. Чем ближе она подходила, тем некомфортнее себя ощущал пегий. Он буквально задницей чувствовал, что сейчас эта мадам приподнесёт очередной сюрприз. "Великий Дух Заката, я так устал уже от этих безмозглых созданий. Пожалуйста, сделай так, чтобы вокруг меня их стало меньше." Смешно, но ничего кроме беспомощной молитвы Тому не оставалось. Жеребец реально страдал от кобыльего общества.
Мать приблизилась к ребёнку и вроде бы даже нежно потёрлась об него. Пегий не говорил ни слова, наблюдая, как ситуация будет развиваться дальше. Чуда не произошло. Набрав в лёгкие побольше воздуха, соловая начала поносить пегого, на чём свет стоит. В первое мгновение глаза Тома расширились от непонимания и злости, но спустя ещё пару строчек кобыльего мата и хамских плевков, он напустил на морду выражение фейспалма и сделал несколько шагов назад, чтобы яд, изрыгаемый лошадью, не прожёг ему ненароком глаза. "Вот это пиздец..." - думал он про себя.
Кобыла казалась ему уродливой крысой. Только усилием воли Том удерживал на ней взгляд. Насколько нужно быть отвратительной лошадью, чтобы за пять минут встречи вызвать столько негатива.
- Закончила? - похоронным голосом ответил он, когда изрыгания болотной топи внезапно прекратились. Хотя в какой-то момент показалось, что им нет конца. - Ты зашла на территорию табуна, где не занимаются растлением и не матерятся в присутствии жеребят. Прошу уйти вон отсюда и зайти заново по-хорошему, когда приведёшь свой жаргон и манеры в порядок. - он презирал её от копыт до кончиков ушей. Каких только персон он только ни встречал в своей жизни, но никогда не видел мать, которая показывает всю свою невоспитанность при собственном жеребёнке. В глазах Тома такое простить было невозможно. По-хорошему, он отнял бы сейчас у неё сына и больше никогда не подпустил бы его к соловой. Но этот поступок сейчас не был в его распоряжении. Тому было абсолютно плевать на судьбу этих лошадей. И пока они не проявят должного уважения, он не даст им ходить по своим землям. И даже приблизиться к ним.
Что-то пробурчал и Чикаго. У Тома не было сил вникать в его речь. Возникло только огромное желание, чтобы рыжий никогда не переспкался с кобылой. "Наверное от неё набрался морали, у кого можно таскать молоко, а у кого нет. Страшно представить, чему она ещё может научить молодых лошадей"

+1

25

Кажется этих двух ничего не возьмет. Считая своё время и силы зря потраченным, Нови только сильнее обозлилась. Прижав уши и поклацав зубами, кобыла хлестнула себя хвостом и была готова уже уходить подальше отсюда. Нравоучения пегого вызывали насмешку. Будучи таким общипанным петухом он пытается говорить о манерах! Смешно!
- Щас же, разбежалась я выполнять твои приказы. Ты хоть вообще вожак этих земель и лошадей, живущих здесь? Или мальчик на побегушках? Или вообще никто? – поклацав зубами в сторону пегого кобыла подтолкнула сына и двинулась подальше от незнакомцев. Пытаясь манипулировать как-то жеребцом, Нови искала слова как бы его оскорбить. Конечно он вёл себя правильно, как подобает вожаку, но соловая если уж не угадает, то хотя бы просто напоследок выведет его из себя. Еще больше. А может и нет. Терять-то нечего. – Обязательно найду истинного вожака табуна, к которому ты себя приписываешь. Приклоню свою голову и подчинюсь только ему. Да и расскажу ему о том, как ты не взял меня под своё крылышко с раскрытыми объятиями, - язвила она, ходив по кругу на расстоянии от пегого. – Идем, - бросила Ви Фантому. Тот немного затормозил и пристально смотрел на жеребца, будто пытался сказать ему что они оба не правы. Прижав маленькие ушки и хмыкнув, жеребенок поскакал за матерью. «Обойти бы их как-нибудь, да разыграть сцену перед кем-нибудь другим… Не повезет, конечно, если он всё-таки вожак… Нужно далеко идти в лес, скрыть запах. Мелкий там что-то про Духи говорил. Это типа названия других табунов? Да уж, местные тут с какими-то приколами» - подумала про себя соловая, будто сама выглядела очень адекватной. «Козёл», - злостно подумала она.

+1

26

Чик только бровь приподнял, провожая ее взглядом, и присоединился к молчаливым мольбам Тома. Шередан, насколько слышал жеребенок, оригинально выбирала себе сотабунников. В чем конкретно заключалась эта оригинальность мнение сказителей разнилось, причем, если принимать за правду все, казалось, что табун Духа Заката является счастливым обладателем не менее 3х вожаков с разными характерами. Вот только о чем гостья не могла знать, так это о незримых вестниках табуна. Чик помотал головой, выискивая ворону и рявкнул, согнав оную с сухой ветки поваленного дерева. Кто ее сюда приволок, сказать было сложно, да никто и не спрашивал. Ворона мало вдохновилась прыжку жеребенка, но словно сделала рыжему исключение и лениво захлопала крыльями. Насмешливо передразнив рявк Чика, она улетела искать главу табуна, справедливо ожидая найти обед там, когда лошади повторно подерутся. Ну если не обед, то хотя бы зрелищ, на которые сами вороньи были очень охочи.
- Проводить их что-ли? - пробормотал Чик, отметив цепочку следов гостей. - Или просто к Модию проводим? Тот голоден.

Отредактировано Чик (03-04-2019 17:32:45)

+2

27

I like to make an entrance

---> Лесная река

В конце концов, твои блуждания должны были когда-то закончится. И они закончились-таки. Правда, не совсем так, как ты планировала.
В твоём воображении ты уже нашла Чика, заболтала его до полусмерти и выслушала, какая ты хорошая. Но в реальности этот план спотыкался на первом же пункте. Нашла Чика. Просто сказать! Сложнее оказалось его реально найти. С учётом того, что ты вообще не знала, с какого места или момента начать поиски, его нахождение грозило растянуться дольше, чем ты была в этом заинтересована. Не исключен был бы и тот вариант, при котором тебе бы искать жеребёнка надоело и ты двинулась бы к границе, на этот раз в поисках задержавшегося брата... Впрочем, жизнь такую ошибку тебе не дала совершить. А помогло в этом чудо.
Если, конечно, крики на всю округу можно было так назвать.
Странная она какая-то. Первая мысль, пришедшая в твою двухцветную головушку, когда ты увидела эту нервную кобылу, выплясывающую зачем-то перед Томом. Тоже мне, нашла ценителя актёрских талантов, - фыркнула ты про себя. Каким бы ни было твоё личное мнение об этом высокомерном жеребце, факт его неприятия этой кобылы был просто виден невооружённым глазом. И было глупостью выделывать всякие кокетливые штуки или, наоборот, пытаться поразить его своим свирепым характером. Ну не воспринимал он кобыл правильно, что тут сделаешь. Косноязычен во взглядах, как иногда выражался Мич. Интересно, где же этот нахал теперь... - с мгновенно накатившей теплотой подумала ты о белом ехидне, но тут твои мысли прервало видение. Как раз того, что ты искала.
Чик! И как же ты его умудрилась не заметить? Он же стоял прямо рядом с Томом! Впрочем, разгадка такого невнимания сейчас продолжала гневно что-то выговаривать взрослому жеребцу, защищая своим телом... Тут ты прищурилась, пытаясь разглядеть, что же там такое маленькое о четырёх ногах прячется под её животом. Жеребёнок? Во даёт, с ребёнком на чужие территории сунуться... На самом деле, странный поступок для любящей матери. И ещё более странно было смотреть, как, наоравшись, незнакомая кобыла отвернулась от Тома и двинулась - куда бы вы подумали? К лесу! Как раз туда, где ты засела! Ну это ни в какие ворота! - подумала ты возмущённо, поспешно выбегая из тени деревьев кобыле навстречу, но разумно не пытаясь приблизиться. Лишь наметила, что вот сюда-то ей точно не надо соваться, строго глянув на неё и топнув копытом.
Остановилась ты в достаточном отдалении, чтобы не слышать того, что могли сказать тебе и кобыла с жеребёнком, и Том с Чиком, но явить себя народу посчитала нужным хотя бы для того, чтобы незнакомка задумалась: а правильно ли она делает, суясь в земли, куда её конкретно стараются не пустить?..
Почему именно не пустить? Да недовольно-раздражённая морда Тома лучше всяких слов говорила, кто тут нынче решил из себя изобразить стража порядка. Тоже мне, патрульный, - хмыкнула ты про себя, но строго-решительное выражение морды собственной не изменила ни на йоту. Незнакомке совсем необязательно знать о ваших личных неприятиях с Томом. В конце концов, сейчас вы, несмотря на все разногласия, представляли собой одно целое - лошадей табуна Духа Заката...

Отредактировано Эври́ка (04-04-2019 18:09:59)

+1

28

Ждать адекватной реакции от незнакомки не приходилось. Тома такое поведение повергало в уныние. Он и сам не был дипломатом и не причислял себя к галантным жеребцам, но на предлагаемый кобылой сленг ответить не мог. Отчихвостил бы её по полной программе, если бы жеребята не были свидетелями. Но сейчас оставалось только молча выслушивать ругательства и копить злобу. "Ну ничего, ты у меня ещё попляшешь" - месть, отложенная на попозже, обычно принимала ещё более изощренные формы, чем если бы приподносилась свежей и горячей. Взгляд пегого не выражал ничего хорошего. Он потемнел и буквально поглощал дневной свет, словно чёрная дыра.
Пока соловая расхаживала вокруг него, впечатляясь формами жеребца, он мерно обмахивался хвостом, словно от мух, хотя на них в такое время года даже намёка не было. Наконец-то у неё закружилась голова и закончился словесный понос. Кобыла забрала своё чадо и пошла туда, откуда выходила несколько минут назад. "Мы ещё увидимся, даже не сомневайся в этом" - причмокнул он губами, провожая взглядом нарушительницу его личного пространства и спокойствия.
- Проводить их что-ли? Или просто к Модию проводим? Тот голоден. - удивлённо посмотрев на Чикаго, Том в следующее же мгновение громко и заливисто рассмеялся.
- Отличная идея, парень! Теперь ты точно знаешь, где он живёт, и без труда найдёшь дорогу туда и обратно.
Казалось бы, можно немного перевести дух. Но не тут-то было. Из леса показалась морда Эврики. "Беда не приходит одна. Чёрт бы вас побрал..." Жеребец тяжело вздохнул, но не предпринял никаких действий. Идти навстречу двум кобылам ему противело и было сродни наступить в чьи-нибудь нечистоты. "Пусть змеи сами разбираются. Надеюсь, на этом же месте перегрызут друг другу глотки"
Тому наскучило это всё. Жеребец не завтракал, а уже пережил столько стресса. Непорядок. Опустив голову к земле, он по запаху нашел более-менее съедобный подножный корм, раскопал ногой снег и принялся пожевывать сухостой.

Отредактировано Том (07-04-2019 19:35:43)

0

29

Незнакомый жеребец с каждой секундой выглядел всё злее и злее. Каждое сказанное слово, словно новая тучка появлялась над его головой. Хмурые брови, буквально стиснутые губы… Спиной кобыла чувствовала презрение в свою сторону. Уходя всё дальше и дальше, послышался смех, заставивший повернуть одно ухо.
- Что дальше? – спросил Фантом, будто ничего и не произошло и вообще жизнь прекрасна. Остановившись, кобыла кивнула назад, показывая на своё вымя.
- Поешь, - сухо сказала она. Жеребенок вприпрыжку схватился за сосок. Громкие глотки послышались в воздухе. Слегка хмурившись от дискомфорта, кобыла, обмахивала себя хвостом. Закончив трапезу, кобыла с жеребенком двинулись дальше в лес.
Оттуда вынесла свою тушу еще одна пегая лошадь, которая тоже не была настроена, кажется, дружелюбно. Прижав уши, Новелла взглянула на Фантика, придавая ему уверенности. Жеребенок навострил ушки и, прижавшись к бедру мамы, пошел рядом с ней, не отставая. Всё чётче рассматривая незнакомку, Нови оценила её комплектацию. «Малолетка…» - подумала соловая. Пройдя мимо незнакомки, не поведя и ухом в её сторону, Нови собою закрыла сына, который последовав примеру матери, всеми своими силами гасил интерес к еще одной незнакомой лошади. Столько нового и всего в один день. Он был приятно удивлен и впечатлен.
Сделав вывод о том, что лес, откуда она и пришла, не является территорией этого псевдо-табуна, соловая спокойно вошла в него и, развернувшись в сторону жеребца с жеребенком, пристально смотрела на них. Что там делало дите, пытавшееся то ли остановить то и напугать – было по боку, и кобыла даже потеряла её из виду.
- Ну а теперь? – нетерпеливо спросил Фантом. Нови взглянула на него, закатив глаза. Набрав в лёгкие воздуха, она громко и звонко заржала, выражая дружелюбие, а также желание войти на чужую территорию. Привлекая к себе внимание, кобыла издала звук-просьбу, прося жеребца пойти к ней, как и она к нему, в случае разрешения, навстречу.

Отредактировано Novella (10-04-2019 19:56:45)

+1

30

Молчание помощника Вожака было красноречивее всяких угроз. Слишком деловитый, запоминающий взгляд и полное отсутствие пустых и громких слов. Чик очередной раз порадовался, что Том на его стороне. Разумеется, верить в то, что тот кто добр с ним, добр со всеми, было глупо, но неожиданно наткнуться на такую сторону обычно дружелюбного и заботливого старшего, оказалось действительно страшно. Хотелось вернуть те смешинки в глазах, которые обычно сопровождали пегого.
- Отличная идея, парень! Теперь ты точно знаешь, где он живёт, и без труда найдёшь дорогу туда и обратно.
- Не-не-не, я чисто информационное направление задать! - Чик помахал хвостом, тихо посмеиваясь. - Я там уже был, и... мне на многие зимы хватит. Спасибо, что спасли... Если бы не окликнули, я б и квакнуть не успел. А жить все таки хочется.
Ситуацию можно было считать решенной и решенной хорошо, на нервах сила бурлила через край. Прорысив вокруг Тома пару кругов, сунул нос в снег, пытаясь понять, что заинтересовало пегого, а потом долго не мог отплеваться - прошлогодняя трава была так себе угощением.
- Дядя Том, это вкусно? - Встопорщил уши, пытаясь понять ответ по выражению глаз жеребца. - Кобылы не все такие... Правда правда! Просто такие нам попадаются. А на нейтральных землях ходят добрые и умные дамы, к которым даже за советом ходят! Ну не могут же столько лошадей ошибаться?!
Шевельнул ушами в сторону, поймав движение со стороны леса и наконец заметив Эврику.
- Ой... Тетя Эврика... раньше Мичиган со мной ходил, наверное ей передал, чтобы присмотрела за мной пока сам в пути... хороший он, только занятой! Интересно, жив ли... 
Налетевший очередной порыв ветра заставил поежиться и снова обойти Тома, заходя с подветренной стороны
- Холодно...
И тут по полю разнёсся зов. Просьба и призыв, не понять которые было сложно. Чик дернулся, готовясь удрать.

0

31

Ты негодующе фыркнула, когда незнакомка прошла мимо тебя, не вняв предупреждению. И сузила глаза от накатывающих ярости и обиды. Да что за день-то сегодня такой!
- Ты здесь чужая, - бросила ты, тряхнув головой и снова раздражённо топнув копытом, - так что зазнаваться не советую. И твой жеребёнок от расправы тебя не спасёт, - зло повернула шею, оскалила зубы, резко подалась вперёд, пугая было высунувшегося из-за матери жеребчика. Подпрыгнула на двух передних, подбрасывая себя ненамного, пытаясь превратить клокочущую в груди ярость во что-то менее разрушительное. Всё же, пугать Чика своим поведением в твои планы не входило. Прошлась вокруг себя, пытаясь выместить ярость на земле и снегу, всё убыстряясь и расширяя круг - и плевать, что о тебе сейчас подумают эти две неприятности, от своей матёрости, видимо, совсем потеряв остаток мозгов. Разве можно так явно отталкивать, когда ты хочешь всего лишь быть полезной? Полезной в этом чёртовом табуне, из-за амбиций вожака которого ты потеряла последнюю связь с братом, а родители отдалились, подчиняясь негласному правилу, мол, раз выжил - то и дальше сможешь справиться сам! Тебе порой так не хватало обычной, тёплой ласки и любви, родительского совета и простого участия... Но в этом чёртовом табуне, который заморозила Снежная королева и её приспешники, разве можно было на такое рассчитывать?.. Любовь - это была роскошь, о которой ты мечтала. Но кто тебе её даст в этом снежном табуне?.. Приходилось искать на стороне. И греться в чужих лучах ласки и дружбы, внутри себя плача от обиды. Почему мир так несправедлив?..
Ты остановилась внезапно. Просто осознала вдруг, что утрамбовала снег до твёрдости с землёй, а ушей коснулось чужое ржание впереди. Ты вскинула голову - и с изумлением поняла, что какая-то странная пелена мешает тебе разглядеть в подробностях кобылу с жеребёнком, бывших и не так уж далеко. Ты сморгнула - и глаза очистились. Только щекам почему-то стало неуловимо холодно... Это слёзы, вытесненные бурей чувств, наконец вышли наружу. И вдохнув, ты вдруг поняла, что из груди рвётся какой-то рваный всхлип.
Ты никогда не плакала до этого. Никогда, даже когда было больно после ударов, когда тебя обижали словом жестокосердные сверстники и взрослые, когда мама впервые оттолкнула тебя от себя, сказав, что ты уже взрослая, даже когда умерла мама Кай, к которой ты привязалась как ко второй матери... Почему же слёзы прорвались сейчас?.. Потому что... Потому что здесь я не смогу ничего изменить одна. А я одна... Одна?..
Ты растерянно оглянулась на Тома с Чиком. Правда одна... - горько подумала ты, снова смаргивая. Ведь даже Чик не был тебе родным. Фактически, вы были друг другу чужими, и лишь ниточка в виде Мича связывала вас. Ниточка, которая теперь исчезала с каждым днём, когда даже брат отдалился.
Ты долго смотрела на эту парочку - или, может, тебе так показалось?.. А потом осторожно выступила из созданной тобою колеи, и медленно побрела к лесу обратно, потому что ноги подгибались. Есть не хотелось - хотя надо бы, ведь ты не ела с утра. Не хотелось и пить. И даже общаться с Чиком ты бы сейчас не рискнула: вряд ли смогла бы выдавить из себя сейчас хоть слово. Хотелось просто лечь. И... умереть?..
Ты устало бухнулась на колени у кромки леса, прислонившись к какому-то дереву. Устало вытянула ноги и положила голову на землю, глядя куда-то в небо. С такого ракурса ты никогда его не рассматривала, ибо не склоняла головы ни перед чем. А сейчас... Какой смысл строить из себя и дальше ершистую занозу? Брата рядом всё равно нет, а для других, судя по отношению, ты давно уже просто пустое место. Так найдётся ли кто-то, кого заинтересуют чувства никчёмного существа?..
Наблюдать за телодвижениями парочек ты не хотела совершенно. Но и сил покинуть уже ставшей удобной лежанку, несмотря на холод, не было вовсе.

Отредактировано Эври́ка (12-04-2019 11:08:37)

0

32

Рядом с Чиком Том чувствовал себя комфортно и спокойно, словно со своим старым другом. Это было удивительное ощущение, учитывая их разницу в возрасте. Пегий с интересом наблюдал за жеребенком, отвечал на его фразы одобрительным погукиванием и поражался лёгкости общения с ним. Жеребец и подумать не мог, что будет когда-нибудь настолько расслабленно и естественно вести себя рядом с лошадью, которая младше него на десять лет и даже ещё не научилась траву жевать.
- Дядя Том, это вкусно? - пегий поднял голову от земли, дожевал и повертел губой ушко рыжего.
- Не деликатес, конечно. - дружелюбно ответил он. - Кобылье молоко явно вкуснее. Но в отличие от тебя, меня уже к вымени точно никто не подпустит. - посмеялся Том. Хотелось разрядить обстановку. Чикаго было непросто, и у жеребца проснулось к нему огромное уважение. Этот маленький жеребенок, такой щуплый и местами облезлый, не падал духом, не ныл, а искал возможности выжить. "Настоящий воин. Лошадям Заката у него бы поучиться."
Том продолжал свою скудную и пресную трапезу, пока Чикаго рассуждал о разных лошадях, когда-либо ему встречавшихся. Пегий слушал в пол уха, угукая и кивая. Он не хотел понимать, как он сам относится к тем или иным лошадям, которых называл рыжий. Иначе это снова приведёт к всплеску ненужных эмоций.
- Холодно...
Том озабоченно взглянул на своего юного друга. Только сейчас дошло, что по полю гулял рассвирипевший ветер и малышу без должного зимнего подшерстка он, вероятно, изрядно докучал. Вот что значит не родитель, не мог проанализировать ситуацию до того, как ребёнок покрылся коркой льда и откинул копыта. Том мысленно пожурил себя и тут же решил исправиться.
Малыш решил зайти за жеребца, как за щит перед стихией, однако, это мало помогало, и малыш дрожал. Однако вскинулся он не только потому что очередной порыв ветра посчитал ему ребра. Громогласный зов, исходящий от кобылы, заставил подскочить и Тома. Он невольно дернулся, но решил отнестись к этой оказии без раздражения.
- Пойдём узнаем, что ей надо. Заодно спрячем тебя от ветра в лесном массиве. - спокойно произнёс он, ободряюще ткнув Чикаго в шею.
Пегий вальяжно зашагал к кобыле, выражение его лица было безэмоциональным, как у Будды. Подойдя, наконец, на расстояние нескольких шагов, он вскинул уши, пародируя интерес.
- Здравствуйте. Кажется, мы раньше не встретились. Чем могу быть полезен? - он даже мило скосил голову на бок. - У вас очень красивый жеребенок. - добавил он, потянувшись носом к незнакомому ребёнку, который несколько мгновений назад топал на него ножкой и недовольно зыркал. Том ожидал этой реакции снова, потом обратно поднял голову наверх и пронизывающе взглянул в глаза кобылы.

Отредактировано Том (15-04-2019 10:19:57)

0

33

- Что значит «чужой»? – спросил Фантом, капая землю маленьким копытом. – Почему она так сказала? – снова задал вопрос жеребенок. Новелла покосилась на сына, не желая ему сейчас что-то объяснять. – Ой смотри, она куда-то уходит… расстроенная? Мам! Мама!
- Кто уходит? – раздраженно спросила соловая и обернулась к Фантику.
- Ну та кобыла… Она протоптала снег до земли и теперь грустная побрела в лес. Параллельно нам, но лес такой густой, её не видно! А если ей плохо? Может ей надо помочь? – Фантом запрыгал на месте от нетерпения и желания что-то сделать.
- А ну тихо! – рявкнула кобыла, топнув копытом. – Ты что, совсем глупый? Она только несколько минут назад сказала что собирается тебя прикончить! Ты совсем ничего не понимаешь? Пусть эта малолетка делает всё что угодно, нас это не волнует! Ты выглядишь больным и слабым… недоразвитым! Посмотри на того жеребенка, он твой ровесник. Что-то эта пегая кобыла не вызвалась нам помочь или поддержать, она только выплеснула яд, будто змея, а теперь опустив голову как дура куда-то убралась! Она бы убила тебя, не проявив ни капли сочувствия. Никогда не проявляй жалости к тем, кто не проявил её к тебе. Лошади не меняются и большинство подлые уроды, желающие только подговнить тебе жизнь. Они не меняются и к ним нельзя поворачиваться спиной. Никогда! Никому! Не доверяй! Ты меня понял? – фыркнула Нови в морду Фантика. Тот расчихался и упал на задницу. Кобыла вздохнула и сказала: - Вот видишь. На ногах устоять не можешь, - обмахнув себя хвостом кобыла прищурилась, высматривая жеребца. Фантик же встал на ножки и в очередной раз прижался к маминым ногам. Он не мог понять зачем тогда они сейчас здесь находятся, если их уже пытались прогнать несколько раз. Этот малыш еще совсем юн и не знает понятия «принцип» и «твердолобость».
Подошедший кезнакомец выглядел добрее, чем около часа назад.
- Здравствуйте. Кажется, мы раньше не встретились. Чем могу быть полезен? – милая мордочка этого пегого пугала, и Нови широко раскрыла глаза, осев немного на задние ноги. Комплимент о жеребенке услышал и Фантик. Он выглянул из-за мамки и навострил ушки, как бы спрашивая: «Это ты про меня?». Жеребец потянулся носом к мелкому, но тот засмущался и поспешил спрятаться. Он настолько ошалел, что попятился назад, запутался в ногах и, пробежав под животом Новеллы, упал сзади неё мордочкой в землю. Новелла издала смешок и обернулась к жеребенку.
- Ты чего? – нежным голосом спросила она. Второй раз в жизни Фантом услышал нежность и искренность из уст матери. Когда он родился она ласково его поприветствовала и больше никогда не нежилась с ним до этого момента.
Вся эта игра забавляла, и Нови не смогла удержаться устроить нелепое, но такое смешное представление! Итак, в ролях лошади, которые желали прикончить друг друга буквально несколько минут назад:
- Приветствую Вас, о, великий… Великий? Как Вас зовут, синьор? – с максимаааальной и иииискренней заинтересованностью спросила Новелла, потянувшись к жеребцу и одернув нос, почувствовал мужской аромат слишком явно. – Ох, и с Вами не менее прелестный жеребенок. Привет, малыш, - во все 36 зубов улыбнулась Нови. – Понимаете, мы попали в западню… Позвольте присоединиться к Вашему табуну. Мы не доставим Вам неудобств, - сверкая глазами говорила Ви. – Мы совсем недавно в Ваших краях и ничего не знаем. Будем рады если Вы нам поведаете об этом прекрасном месте! – воскликнула соловая и с нетерпением ждала рассказа незнакомца. – Я – Новелла, а это, - кивнув на сбоку стоящего жеребенка, - Фантом, мой сын, - снова улыбнулась соловая. Фантик же всё это время смотрел на мать с открытым ртом, не веря своим ушам и глаза. Его мама улыбается?! Говорит милым приветливым голосом?! Этого быть не может! Потеряв дар речи, он тряс губами повторяя «мама», но так и не смог это произнести. Он был абсолютно шокирован, и, посмотрев на жеребца, был шокирован еще больше. Наверняка он подумал, что не хватало еще той пегой кобылы, которая будет танцевать вокруг, петь песни и кричать «Мир во всем мире». Фантом покрутившись вокруг себя, просто сел на попу, уткнувшись в землю. Он вообще не понимал что происходит.
---->  Лесная река. Закат

Отредактировано Novella (21-04-2019 22:53:13)

0

34

Чик дернул ушами. Кажется он начинал понимать, почему Том недолюбливал кобыл. Потому что им нужна была забота. Даже тем, кто был потом готов сожрать изнутри слишком заботливого, а потому стоило быть либо аккуратным, либо держаться от кобыл подальше.
Потершись головой о ногу Тома, Чикаго сдал назад и по большой дуге, кустами, пошел к оставшейся в одиночестве Эврике. Остальные, как ему показалось, могли разобраться сами, а Том видел его перемещение и так.
- Эй... Сестренка, ты чего размякла, как весенний снег? Что случилось? - он замер в трех корпусах от нее, но какой-либо яркой эмоции не заметил. Короткий эмоциональный врыв оставил пегую совершенно без сил. Ей нужна была вода и тепло, ну или хотя бы отсутствие холода, здесь же хотя бы ветра не было. Зато была еда. Небольшой куст прикрыл сухую траву от снега и теперь она вмерзла тонкую корочку льда, но тем не менее откапывать ее не надо было.
-Завтра будет теплее, завтра снова поднимется солнце и ветер станет теплым, запахнет снова землей, талой водой и горьковатой древесной корой. - не прекращая болтать, Чик подцепил зубами пук побуревшей соломы и с силой рванув выдрал его из ледяного плена. Пришлось не на долго замолкнуть, чтобы донести солому до передних ног Эврики.
- Ты от Шередан? Она что-то тебе сказала или сделала?

+1

35

Холод постепенно перестал казаться какой-либо помехой. Или, может, это ты горячим телом растопила снег, и теперь лежала на земле? В сущности, это было не важно. Все неважно, если ты - никто...
Ты уже было закрыла глаза, устав смотреть на небо. Не умирать, нет - хотя по ощущениям именно что да. Просто... Просто захотелось отрешиться от мира, даже от такой малости. И совсем чуть-чуть побыть собой, в тишине. Хорошо подумать, в конце концов, ведь до этого, если честно, ты мало думала о чем-то настолько серьезном, как твоя дальнейшая жизнь. Но углубиться в себя не очень получилось. Потому что раздался дробный стук копыт рядом, а потом ты услышала голос того, к кому всего минут пять назад хотела подойти сама, да как-то не сложилось.
Эй, сестрёнка... - эхом пронеслось у тебя в голове, заглушив вопрос Чика. Сестрёнка... Так звал Мич, когда чувствовал себя виноватым или когда на него накатывала обычно не свойственная этому боевитому и нахрапистому коню нежность. И в этом тихом голоске, раздавшемся рядом, ты вдруг услышала настоящего брата. Увидела в этом смысл, который было потеряла. Сестрёнка... Тогда ты братец, да? - подумала ты чуть насмешливо. Но... Но внезапно вместо обычного сарказма, сама себе удивившись, почувствовала теплоту. И она стремительно прокатилась по венам вместе с кровью, очистила было заиндевевший разум. И словно коконом окружила было совсем замёрзшее сердце, которое, пропустив пару ритмов, теперь возвращалось в норму. А тем временем жеребёнок все говорил и говорил. Словно... Старался отвлечь?..
Ты медленно, ещё неуверенно, подняла голову, наблюдая за внезапно исчезнувшим из поля зрения Чиком - лёжа не особо-то и видно его было, так, пара тонких ножек с маленькими копытцами. И с остро кольнувшей в висок благодарностью осторожно взяла свой сухпаёк у рыжего. А пока жевала, вдруг заметила кое-что, что не замечала ранее: как-то доселе не удавалось тебе рассмотреть Чика так близко. Худоба. Редкий подшёрсток. И укусы, судя по всему, полученные не так уж давно. Как ты вообще зиму-то прожил? - вдруг задалась вопросом ты, жуя и постепенно хмурясь. А потом, решив утолить свой внезапный голодный интерес, спросила:
- Кто это тебя так? - и потянулась к укусам, попытавшись рассмотреть. Да не получилось: кто-то юркий явно не хотел, чтобы ему задавали неудобные вопросы. Ты тихо вздохнула, потом произнесла:
- Чик, раз уж назвался братцем, то и отвечай теперь, как старшей сестре: кто тебя обидел? - полюбовалась выражением мордочки напротив, хмыкнула. А пока жеребёнок пытался придумать, что ответить, решила не таить новости от - нет, вы только подумайте! - названного брата:
- Шередан, как обычно, принесла на своем хвосте что попало: кучу проблем и плохие новости, - не преминула всё-таки ворчливо заметить ты, потом снова вздохнула и таки произнесла то, что несколько десятков минут назад заставило тебя от вожака натуральным образом сбежать:
- Мич ушел в пограничный патруль. Надолго, судя по замечанию этой ... особы, - ты сдержалась от более крепкого словца только потому, что не смогла выбрать между "сушёной воблой", "чёрной вороной" и "злой карлицей", а вовсе не из-за Чикаго. Вот ещё, притворяться перед братом! Нет, до этой взрослой глупости ты ещё не докатилась, и слава богу. - И по какой-то неясной мне причине брат не сказал мне о своем намерении торчать на границе сам, - ненароком в твоём голосе проскользнула ярая злость на Мичигана, и ты тут же постаралась сделать глубокий вдох, чтобы успокоиться. Вроде бы даже получилось.

Отредактировано Эври́ка (21-04-2019 02:37:42)

+1

36

Том краем глаза заметил, что Эври́ка ретировалась из поля зрения, перед этим старавшись запугать незваных гостей. Жеребец отметил этот жест. Пегая знала, что такое дом, и что его нужно охранять от тех, кто в него обычно не вхож. Внешне не проявив никакого внимания к поступку молодой кобылы, в уме он взял её на карандаш. В хорошем смысле.
Чикаго, которому наскучили разговоры с незнакомой соловой кобылой, решил уйти к Эврике. Том почувствовал, как жеребенок потерся об его ногу и лёгкой поступью убежал в лес, практически растворившись в нём. Маленькие габариты позволяли ему это сделать, несмотря на выдающуюся рыжую масть. Хотя сейчас его шкурка была не в лучшем состоянии, отчего больше походила на бурую. Как раз помогала сливаться между голых стволов.
Пегий с равнодушным видом перевёл внимание на соловую, которая вроде бы и привела свои манеры в порядок, но ёрничать не перестала. Характер её был настолько силён, что она сама обуздать его, видимо, не умела. Жеребец хмыкнул, задумчиво обмахнувшись хвостом. "Не легко с тобой придётся, уховёртка." Впрочем, ничего нового. Всего лишь очередная кобыла.
- Привет, Новелла. Привет, Фантом. - произнёс он с натянутой улыбкой. Однако напустил на себя более-менее приветливый вид. Историю гостей в эмоциональных красках он выслушал с наставленными ушами, качая головой и сочувственно цокая.
- Наверное вы устали с дороги, предлагаю вам пройти к водопою и немного передохнуть. А моё величество, как вы выразились, зовут Том. Я главный жеребец табуна Духа Заката, на чьей территории вы сейчас находитесь. - не желая выписывать лишних и ненужных реверансов, жеребец кивнул в сторону леса. - Пойдёмте к реке. По дороге познакомимся поближе.
На мгновение он замер, смерив удивлённым взглядом сидящего на земле Фантома. Он выглядел крайне ошеломленным. Причину этого Том понять не мог. Может его удивило резко сменившееся настроение матери. "Да, да, малыш, я тебя понимаю! Привыкай". Мысленно посочувствовав жеребенку, пегий больше не раздумывая двинулся в сторону леса.
- Чикаго, Эври́ка, если хотите, догоняйте. - бросил он напоследок своим соплеменникам. Может им тоже интересно посмотреть на пришельцев и поближе их изучить. По крайней мере это точно не повредит.
Когда Новелла наконец с ним поравнялась, пегий невзначай спросил:
- О какой западне вы говорили, Новелла? Из чего вам с Фантомом пришлось выбираться? - шагая рядом с соловой, он украдкой рассматривал её формы. Время от времени поглядывая также и на жеребенка. Он обещал быть крупнее матери, хотя на данном этапе выглядел неказистым.

Лесная река. Земли Заката

Отредактировано Том (21-04-2019 21:08:08)

+1

37

Чикаго заинтересованно наблюдал за тем, как Эврика подняла голову. Медленно, словно она делала это сквозь воду или кисель, но в темных глазах все больше становился заметен интерес к жизни и происходящему. По губам мелькнула едва заметная и чуть саркастичная улыбка, в мгновение ставшая просто смущенной. Да, Эврика, я слишком долго искал себе семью, как оказалось, как и ты. И я слишком долго бегал. Не важно, опасаясь или просто из азарта. Теперь же я боюсь, что убежать почти получилось у тебя самой. Размышления прервала сама пегая. Причем делала она это в своей манере, с места в карьер, пока только в собственном интересе.
- Кто это тебя так? - первый пристрелочный выпад, Пришлось предпринять тактичное отступление в ощетинившийся веничками прошлогодней осоки куст, якобы за новой порцией сена. Эврика такой маневр не оценила, или же напротив, оценила в полной мере, и следующий вопрос застал Чика уже через пол минуты, то есть, слишком быстро, чтоб успеть смыться.
- Чик, раз уж назвался братцем, то и отвечай теперь, как старшей сестре: кто тебя обидел? - Чик зарылся в куст носом и демонстративно прохрустел оттуда ответ. Молча. Собственно какая разница кто, не убили же? Да что же трава такая тугая то? Не оторвать... Дернул посильнее, и в качестве бонуса получил примерзший к добыче кусок льда. Эврика тем временем продолжила делиться новостями о сиятельной.
- Шередан, как обычно, принесла на своем хвосте что попало: кучу проблем и плохие новости, - Чик пошевелил ушами, соглашаясь со своими мыслями откуда ветер дует, и дернул головой, стряхивая ненужный "бонус" - Мич ушел в пограничный патруль. Надолго, судя по замечанию этой ... особы.
Новый пучок лег к ногам сестры. Собственно это все он уже слышал, но было еще кое-что чего сам жеребенок раньше не знал, хотя и догадывался... или даже не хотел знать, если уж по совести.
- И по какой-то неясной мне причине брат не сказал мне о своем намерении торчать на границе сам.
- У нас достаточно лошадей, держащихся на границе. По-моему, это самое богатое на слухи место, а слухами не только земля полна. Есть те, кого овсом не корми, дай слухов по-свежее. Так что его точное положение мы бы узнали очень быстро. Если он на границе, то сама Шередан была бы там.
Рыжий глянул через плечо, туда, куда увел Том нового члена табуна, мысленно его благодаря.
- Шередан, королева наших земель, и как и любой правительнице, ей нужна свита. Так уж получилось, что в Мичигане она нашла то, что не могла найти в себе. Я их видел вместе не долго, но... - Чикаго нехорошо усмехнулся - Сложно отказаться от тепла, тем более, когда в глазах, несущих его, видишь свое отражение и искреннее обожание. Может Шередан и не умеет любить, но быть наедине со своей ненавистью среди чужого лицемерия тяжело даже ей. Нет... уверен, она здесь не при чем. Хотя бы потому что если бы это все было спланировано, Мичиган нашел бы способ сообщить об этом. Даже без личной встречи, что-что, а шуметь он умел грандиозно, в курсе были бы все, от моря до долины любви, а не только мы. Теперь же все больше склоняюсь к мысли, что он и сам об этом не знал. Что-то изменилось. Причем, изменилось настолько, что даже Шер удобнее поверить в собственную ложь...  Вставай, земля холодная и волки голодные... а нам пора. Может кто-то в курсе, что приключилось. И еще...Скажи, Шередан тебя сейчас не ищет часом? 

+1

38

Новая порция еды пришлась кстати: тебе надо было как-то выместить не до конца ушедшую ярость, и заесть её казалось единственно верным решением. Ну не на Чика же орать, в самом деле? Разрядка, конечно, будет, но все твои усилия предыдущие - сколько там прошло с вашей встречи минут? - несколько мгновений будут пущены коту под хвост. Нахрен строить мосты, если их тут же сжигать собираешься? Именно поэтому, кстати, ты и не понимала иногда мотивы вожака от слова совсем. Её перепады настроения и "хочу-нехочу" уже, кажется, прочно стали в табуне притчей во языцех.
А пока твой рот был занят, внезапно для тебя Чика прорвало. И ты не знала, то ли радоваться этому, то ли огорчаться, ибо вещи, которые говорил тебе Чик, были слишком взрослыми. И слышать их из уст жеребёнка-сосунка было просто дико.
- Теперь же все больше склоняюсь к мысли, что он и сам об этом не знал. Что-то изменилось. Причем, изменилось настолько, что даже Шер удобнее поверить в собственную ложь... - очень серьёзно проговорил рыжий, а тебя внезапно, ни с того ни с сего, вдруг пробило на смех. Истерика? Ну здрасте, приехали. Тем не менее, держать в себе её ты не стала, выплёскивая недавно пережитое столь экстравагантным способом.
- Ты давно ли постареть успел, Чики? Что-то маловат ты для столь мудрых речей, никак весь рост в мозги ушёл? - ты зафыркала смешливо и прищурила глаза, с интересом глядя на жеребёнка сквозь двухцветную чёлку. Поймёт ли, что ты не в обиду ему это сказала?
- Вставай, земля холодная и волки голодные... а нам пора, - Куда это? - заинтересовалась ты таким оборотом речи, но в конце концов решила дослушать до конца: мало ли что ещё умное скажет новоявленый мудрец? И, в общем-то, не особо и прогадала.
- Может кто-то в курсе, что приключилось. И еще...Скажи, Шередан тебя сейчас не ищет часом? - ты фыркнула гневливо при её имени, зло поджала уши и губы, глядя куда-то мимо Чика. Вспомнилось вдруг, как она пренебрежительно отнеслась к тебе у реки, и как тебя задело не столько это, сколько равнодушие, с которым она говорила о брате. Плевать, если он ей настолько безразличен, но хотя бы не отсылать его она же могла! Но нет, вздумалось вдруг припахать восторженно внимающего ей Мичигана к чему-то, да так, что теперь неизвестно было, жив ли он вообще, или умер смертью храбрых! Если умер - убью! И ты даже не задумалась, как это звучит неправдоподобно и бредово. И даже неясно было, на кого же ты так зла в конце концов: на старую ворону с её тираническими замашками, или же на белую ехидну, купившегося на невесть какие особые качества Шер...
- Сдалась я ей, как кобыле пятая нога, - в конце концов фыркнула ты, действительно поднимаясь и встряхиваясь, чтобы хоть немного очиститься от земли и воды, в которую превратился растаявший снег. Получилось, скажем так, не очень, но тебя никогда не волновала внешность настолько, чтобы печься о каждом не там лежащем волоске. Это Энжи так могла, ну, ещё Мич иногда, когда на него находил приступ самовлюблённости - но никак не ты. Твой жизненный принцип всегда был прост и ясен, и виден невооружённым глазом: "не нравлюсь такой, как есть - исчезни с глаз моих".
- Да даже если ищет - перетопчется! - добавила ты, гневно сдувая сбившуюся чёлку с глаз, чтобы видеть мордочку рыжего. - Была бы адекватной - не было бы никаких проблем ни у неё, ни у нас всех! - и продолжила, решив расставить точки над и о твоём отношении к Шередан:
- Ведь сам подумай: будь она мудрой и спокойной, как тот же вожак Леса, например - стали бы мы с тобой, да и не только мы, обсуждать её характер и приказы за её спиной? Да как бы не так, ещё бы и окрысились за то, что кто-то смеет так говорить о ней! Но у нас обратная ситуация... Сам посуди: в табуне ведь нет никого - абсолютно никого - кто бы уважал её просто такой, какой она есть, кто бы подчинялся без страха или каких-то собственных выгод... Боятся её сумасбродства, подчиняются только потому, что иначе не выжить, потому, что используют её фигуру в каких-то своих целях... Или подчиняются просто по привычке, - сочла нужным самокритично добавить ты, чуть задумавшись на своих последних словах.
- Мужика ей надо, короче, - сделала ты внезапный кульбит в своей речи, быстренько закругляясь, пока ещё чего не наговорила. В конце концов, это ты уже достаточно взрослая, если что, просто сбежишь на нейтральные земли - а Чику ведь ещё расти и расти, и надёжнее уж в табуне, чем неприкаянной душой...
Но, кажется, твоя логика поставила названного братца в тупик: так он вытаращился на тебя, смерив взглядом - и пришлось пояснить свою мысль, пока не надумал чего нехорошего:
- Будет, на кого вылить свои помои - и она перестанет кидаться на остальных членов табуна, - и, сочтя тему закрытой, ты наконец смогла выпрямиться (пока говорила с жеребёнком, ты склонила голову вниз, чтобы видеть его глаза и не заставляя его при этом тянуть мордочку вверх) и покрутила головой, разминая шею. А потом внезапная мысль посетила твою двухцветную голову, и ты строго поинтересовалась, обходя рыжего кругом:
- Ты, кстати, когда в последний раз ел? Худой больно... - и ты скептически оглядела жеребёнка, пытаясь понять, стоит ли вообще куда-то идти, или лучше пока остаться тут. Это ты сейчас прилегла и успела дать отдых ногам - а Чик-то ведь, поди, целый день скачет туда-сюда, осилит ли он в таком состоянии поиск остального табуна?..

0

39

Чик чуть заметно встрепенулся и заинтересованно проследил за реакцией на свои слова, постепенно расслабляясь, а на фразу про мозги, и вовсе чуть заметно фыркнул, усмехаясь. Дальнейшие рассуждения про Шередан остались, словно без внимания. Ну есть такая, ну, видимо, уже выслушала очень много интересного о себе, наверняка злится и ближайшее время ей лучше не видеть Эврику... Ведь не лично же она госпожу вылавливала. А значит при свите ей все это высказала, чем никак не улучшила эффект своих слов. Но в остальном, пока это мелочи. Решаемо и, в общем то понятно. Хотя, на словах о мужике интонации пегой заставили его встрепенуться, что-то было не совсем понятно. Ну да, нужен кто-то рядом. Кто-то достаточно близкий. Но с чего тогда так... переживать? смущаться? или... Эврика сделала невозможное, оборвала свое повествование, словно уже была не совсем рада поднятой теме.
- Будет, на кого вылить свои помои - и она перестанет кидаться на остальных членов табуна - прозвучало это настолько не в тему, что совершенно не успокоило и только усилило подозрения о том, что он ничерта не понял.
- Мозг пытается кормить ноги, вот и ищет - он шагнул чуть вперед, осторожно касаясь носом плеча Эврики, и тут же сдал назад.
Жеребенок покосился на зеленую взвесь высоко на деревьях. Мир менялся, и для Чика он делал это впервые. Бежали у ног талые ручьи, путались в порыжевших ветках первые зеленые блики, пугливо порская от солнечных лучиков. Менялось все. Ветер становился теплей, на реке далеко внизу с пушечным выстрелом лопнул лед, заставив жеребенка очередной раз вздрогнуть. Эврика наконец встряхнулась и даже прошлась. Давая ей время, он и сам закрутил головой, собираясь с вопросами.
- И кое-чего в этом мире я понять не могу. Например, отчего птиц в лесу стало много? Что вот там на реке? Что с деревьями и почему земля такая скользкая, -Он прервался, снова взглянув на сестру - Знаешь, что происходит? Ты видела уже это?
Где-то далеко раздалось чье-то ржание, кто-то кого-то звал. Отсюда было не понять, разве что на отзыв ответили.- Но если б было можно - я бы не пытался понять, а лучше бы поспал. И поел... Хоть чего-нибудь. Хоть той травы... Дядя Том же ее ел... И вот Эврика. И живы остались...
В свое время, Чик пытался есть много чего, о кое-чем он старался не думать и даже не вспоминать. Стянув из куста пару травин, он с сосредоточенным видом принялся их жевать, в прочем, без особого успеха. Слишком заметно без успеха.
- Ты, кстати, когда в последний раз ел? Худой больно...
Чикаго помотал головой вверх-вниз, пытаясь заглотить разжеванный до состояния травяной тряпки ком. К сожалению, на тряпку он был похож не только на ощупь, но и на вкус, и старательно застревал везде, где мог. Например, в глотке. Потом в горле, так что для ответа пришлось еще и снегом его зажевать.
- На рассвете... Так что с радостью поискал бы еды еще. В табуне это сделать было раньше сложновато, но может что-то изменилось с приходом нового члена табуна. Можно рискнуть... Если тебя не сильно показывать Шередан. Покормят или нет, узнать будет не сложно, много времени не потеряем. Потом в долину любви, наверняка есть лошади, что недавно начали водить жеребенка. На совсем худой конец, на земли Лесных братьев, раз они у нас такие добрые.
Чик нахмурился, оценивая взглядом Эврику, решая примерно ту же задачу, что и она пару минут назад. А дойдет ли? Не рухнет ли в пути?

+2

40

офф. Кстати, Чик, я тут посмотрела... Походу, мы с тобой играем уже прошедший день, на озере и реке уже успели отыграть перемену суток, так что предлагаю и нам что-то такое сообразить. Идеи есть?

- Весна это называется, братец, - хмыкнула на вопросы Чика о земле и птицах ты, вспомнив, что до твоего вопроса о его голоде жеребёнок попытался получить собственные ответы. - И для меня она уже третья по счёту будет... - сердце уже привычно кольнуло воспоминанием о брате, с которым ты проводила предыдущие две весны, но ты тряхнула гривой, заодно выбрасывая мрачные мысли из головы. Сейчас для них было не время.
Сейчас стоило подумать над словами Чика о его голоде. И вспомнить о том, что ты и сама, собственно, не то чтобы сыта. После такого взрыва эмоций и апатии, схлынувшей только с "обретением" названного брата, голод всё же решил напомнить о себе неприятным покалыванием в животе. Хорошо хоть без звукового сопровождения. Так, опять отвлеклась... Но как я могу есть, если Чик голодный останется? Придумать бы что или вспомнить, чем нас мама кормила в этом возрасте... - ты настолько погрузилась в свои думы, что, наверное, слишком затянула паузу. А потому, размышляя, ты решила как бы невзначай наконец выяснить, что же произошло с Чиком до вашей первой встречи в табуне.
- Послушай, Чик... Мне бы знать, чем ты раньше питался, когда у тебя... Когда ты был с... Короче, можешь мне рассказать, как ты попал к нам и познакомился с моим братом? Мич никогда мне не рассказывал, молчал, словно рыба об лёд, а я вот боюсь тебя голодом уморить по незнанию... - смущённо и как-то совсем невесело усмехнулась ты под конец, скосив глаза и проверяя, как отреагирует рыжий на твой вопрос. Грустные воспоминания всегда тяжело выуживать перед глазами, а уж рассказывать кому ещё труднее, тебе ли не знать! Ведь именно такую картину совсем недавно ты наблюдала, когда Кай непривычно ломким голосом рассказывала вам с Энж о том, как нашла свою мать, загрызённую волками...

0