Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Территория табуна » Лесная река


Лесная река

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Разговор Тома и Шередан всё еще не закончился. Нови волнительно поглядывала на них. Молодой жеребчик же не отличался болтливостью, хотя с самого начала почему-то показалось, что он тот еще любитель потрепаться. 
- Росомаха, - сухо ответил он. Новелла цыкнула и отошла подальше, нервно махнув хвостом. Неясно было, все ли в табуне такие угрюмые или просто присутствие Нови не вызывало ни у кого из них теплых чувств. «Как обычно», - досадно подумала соловая и принялась нюхать землю. Сложно было вспомнить когда к ней вообще проявляли искренность и тепло. Поведение Тома ни в коем разе нельзя было расценивать таковым, они слишком мало друг друга знали.
Есть не хотелось, в отличие от буланого, который с аппетитом щипал траву. Снова посмотрев на его шрамы, Ви отвернулась от жеребца и принялась смотреть на реку. Шумная и вкусная, она то и дело норовила коснуться своими каплями любопытного носа. Этим носом оказался Фантик, стреляющий глазами в сторону Шередан.
- Меня Ламель зовут, - Нови повернула только голову на источник звук. Круп так и продолжил сверкать на солнце перед жеребцом. -  Я очень рад, что вы забрели именно на наши земли, - Ви махнула хвостом, прищурившись. - Этим просторам необходимы новые жители, ведь каждый кусочек Закатных земель бесконечно прекрасен! – Ламель как-то странно посмотрел на Новеллу, скорчив то ли хитрую, то ли наоборот добрую мордашку… Приподняв брови, Ви ничего не ответила и отвернулась. Этот малый так воодушевленно всё проговорил, хотя пару минут назад отвечал угрюмо и с ноткой раздраженности. Видимо мужчины в этом табуне не желают хвастаться шрамами, хотя в табуне Смерча то и дело все оголяли свои еще кровоточащие раны и на всю округу орали: Меня чуть медведь не сожрал, смотрите!
Чувствовался контраст, несуществующие стены сжимались, и Ви становилось не по себе.
Велли опустила голову к траве и стала щипать пучки травы. Фантом, наигравшись, мокрый и холодный подбежал к матери, обрызгивая её водой. Кобыла недовольно ударила правой ногой по земле и окрысилась, вынуждая жеребенка успокоиться. Он нервно почмокал губами, покрутился вокруг себя и плюхнулся возле соловой. Сложив голову на свои ноги, малыш задремал.
Новелла прервала свою трапезу и громко сказала, всё еще не поворачивая голову: - Спасибо, Ламель. Не знаю услышал ли ты, но меня зовут Нови, а моего сына - Фантом, - на конец фразы кобыла обернулась на буланого. Пробежав глазами по нему, она снова отвернулась и шумно вздохнула.

0

42

Каждый оторванный пучок травы насыщал жеребца, от чего тот по неведанной причине ощущал в себе появление сил. Вероятно, его усталость сказывалась в большинстве своем в силу голода, поэтому верным лекарством на данный момент было набить пузо поплотнее. Соловая кобылица не шибко-то оценила речи Ламеля и его гостеприимство, что посеяло зерно хладнокровия в ее адрес. Ламе симпатизировали лошади, которые умеют играть в его игры, от чего он решил еще кое-что проверить.
Тихонько подкрадываясь к кобыле со спины, конь наблюдал, как непослушный отпрыск все более раздражает свою мать, а это означало, что кобыла сейчас на пике своей нервной нестабильности. Решив подлить масла в огонь, буланый приблизился к кобыле сзади.
- Спасибо, Ламель. Не знаю услышал ли ты, но меня зовут Нови, а моего сына - Фантом, - проговорила кобыла, что моментально разрушило все планы Ламы. Громко фыркнув у нее за спиной, он поймал повернувшийся на себя взгляд соловой и сильно нахмурился.
- Нови-Нови, где же ты нагуляла такого дохленького? - бестактно поинтересовался Лама и взглянул на засыпающий комочек рядом с кобылой. Жеребец еще не знал, как он относится к детям, ведь недавно и сам был таковым, если, конечно же, не остался на том же уровне развития, что и этот малыш. Однако его внушительные размеры и обманчивый взгляд намекали о том, что он взрослый жеребец, который должен себя поставить в роли устрашающего помощника вожака. Опустив морду к жеребенку, он слегка потянул носом воздух, пытаясь уловить свое отношение к ситуации. Сощурив глаза, он наблюдал за реакцией кобылы, которая могла подумать, что буланый хочет сожрать ее чадо. Резко и громко выдохнув, он ударил копытом по земле и слегка отпятился назад.
Решив сменить тему, Лама кинул презренный и кроткий взгляд на уединенную парочку вдалеке, застав тот неловкий момент, когда Том касался носом холки Шер. От недоуменности конь издал дикое громкое ржание, оглушая близстоящую кобылу с жеребенком. Буланый оскалился в сторону заговорщиков, стараясь прервать Тома своим вульгарным поведением.
- Чертовы любовники! -  с громким фыром проговорил Ламель и сильно тряхнул гривой. Жеребец не понимал, почему его так задевала близость этого пятнистого с вожаком. Возможно, эта была ревность. Но не любовная, нет. Скорее ревность в плане внимания. Ведь как ребенку, Ламелю было важно быть в центре внимания и совать свой любопытный нос во все дыры. Его просто выбешивало, что на данный момент эта парочка "играет" без него. Ламе была не интересна та игра, в которой он не играет главную роль, а это означало, что нужно было перетягивать одеяло театра в свое русло. Однако он выжидал своего часа выхода из кулис.
- Вот даже интересно, как это Шередан планирует мирить наше с Томом совместное пребывание на одном клочке планеты? Ха, дурная женщина. Неужели трудно понять, что не бывать этому? - в голос засмеялся конь, осознав, что сказал это вслух. - Кхм, Нови! - жеребец бросил хитрый небрежный взгляд на соловую, - Как ты относишься к Тому? Он тебе симпатичен? Высыпая неаккуратные вопросы, Ламель решил придумать новую игру.

Отредактировано Ламель (29-05-2019 16:23:52)

+2

43

Шередан удивилась вызывающе расслабленному состоянию Тома, разрешившего себе подогнуть заднюю ногу. В этот момент вороная почувствовала, как власть над пегим живо утекает у нее из, казалось бы, вечных каменных оков, которыми награждались все лошади табуна. Жеребец бросал вызов ее правлению и зачем-то пытался раззадорить. Шер перебила передними ногами с утробным ржанием, пресекая попытки Тома повыделываться: - Чик в полном порядке, хотя и ребра его сверкают ярче солнца в полдень. Появление Новеллы поможет ему выжить. Шер кинула на Тома неодобрительный взгляд через свисающую на левый глаз челку: – И где же он? Пусть помогает. Арабка чувствовала, что пегий в каждое свое слово вкладывает немного шипов и пытается понаделать в ее душе хоть маленьких, но ран: - Другие мамаши табуна, беря с тебя пример… Кобыла хищно улыбнулась, впиваясь прищуренным взглядом в край осмелевшего Тома: - С меня нельзя взять пример. Никогда ни один жеребенок не пытался приблизиться ко мне и удовлетворить свои голодные позывы. Да и скажи еще, что вообще хоть кто-то хоть когда-либо брал с меня пример? Шер ударила передней правой ногой, взрывая отсыревшую землю и пачкая холодными комками свою мускулистую грудь: – Не строй из себя идиота.
И правда, Том начинал перебарщивать со своими негативными эмоциями. Показывай свои зубки хоть вечно, но подчиняйся, и никто тебе их не выбьет. Страх перед серьезным разговором выдавливался повышающимся градусом тем для обсуждения. Неужели не выдержит и вспомнит тот случай? Скрысилась Шер, напрягая мышцы шеи, но жеребец слабовольно перевел тему, на что вороная победоносно ухмыльнулась (на секунду): - Эврика неохотно принимает участие в делах табуна… Арабка надменно раздула нежные аристократичные ноздри, в момент попадания на которых солнца, казалось, что они просвечиваются. Так хотелось иметь истинных приспешников (желательно вороных), бороздить с ними чужие края и быть самой опасной и могущественной бандой. Шередан желала иметь за своей спиной доверенных лошадей, которые понимали бы с полуслова и разделяли ее взгляды. Мысли снова вернулись на момент о «потомстве». В глазах кобылы проскочила вспышка чего-то ей не присущего, и она посмотрела на троицу, сбивая пегого с толку: – И что, командующий этими лошадьми, посоветуешь?
Серьезный взгляд вернулся к Тому, Дана подняла голову выше, желая уличить Тома в невыполнении якобы «его» обязанностей (которые были приписаны без ведома вожака): – Заставишь проявить участие или с ней расправятся голодные с зимы медведи, когда я отошлю ее в самый далекий патруль? Откровенным шантажом вороная пыталась выбить жеребца из колеи «самого хладнокровного и рассудительного», что пытался он присудить себе в данный момент. Я же знаю, что тебя бесит каждый звук и шорох, издаваемый мной. На фразу о беззаботном доживании века в окружении молодых красавцев вороной захотелось разорвать беззаботное выражение морды Тома, который типа не понял, что пизданул глупость: – Я никогда не стану вкушать добытые плоды одна, никогда не останусь в стороне от боев и завоеваний. Ты меня удивляешь, как можно было настолько забыть свою когда-то любимую? Арабка вздернула хрупкой головой, отходя на пару шагов назад: - Это не в моем стиле. Я продолжу биться бок о бок со своими лошадьми и так же с ними буду почивать на лаврах. Оскалилась Шередан, прикладывая уши к затылку.
Такое задевало за живое – ведь Дана и вправду никогда не превозносила себя над остальными настолько, что отсиживалась бы в углу, лишь заставляя Закатных выполнять грязную работу. Она тоже Закатная и сколько бы распрей ни было бы внутри табуна, чужаку пришлось бы получить от каждого. Королева не гнушалась «черновой» работы и то, что сказал Том, даже обидело, сбивая присущий уверенный напор: - За каждое мое усилие в достижении наших целей мне нужна награда. Одна за другой немыслимо самоуверенные фразы расстреливали маленькое тело арабки, и эта, в виде словесной пощечины, снова завела неуемную Шер, и левая ноздря поднялась чуть выше правой, - кобыла с трудом втягивала плотный воздух, трясясь всем телом: - И какие награды ты уже себе нафантазировал? Процедила сквозь зубы вороная, не находясь еще что ответить. Пегий настойчиво приблизился к арабке, но спазм мышц не позволил отскочить от его неприятно горячего дыхания: - Я готов все делить поровну, и лошадей и земли. Глаза Шередан распахнулись, в какой-то момент скользнули белки, зрачки сильно расширились. Но на этом жеребец не остановился шокировать истеричную кобылу. Речь зашла (как поняла Шер) о полной передаче Закатных земель в руки этого подлеца.
Звериное рычание из груди арабки прервалось прикосновением к холке. Кожа там быстро затряслась, словно пытаясь сбросить щекочущую муху, и громкое ржание, присущее жеребцам, выясняющим отношения за территории или кобыл, переходящее в визг, сопроводило высокую резкую свечу Шередан. Она несколько секунд махала ногами перед мордой Тома, четко ограничивая их телесное общение. Кобыла со злостью бросила весь вес на передние ноги, совсем не жалея их: – Никогда ты не останешься на Закатных землях один. Это моя родина и предавать ее я не собираюсь. Как и ты, видимо. Вороная нахмурилась, понимая, что компромисс ускользнул, хотя все затевалось именно ради него: – Раз ты хочешь делить все поровну, то с захватом прерий все останется так же. На тебе внутренняя политика теперь уже двух регионов. Моя задача – сохранение всех наших территорий и поиск новых лошадей. Если мысли путались в голове у самой Шер, то что говорить о преподнесении «презентации» со-владельцу «компании»: – Нет, это уже следующий этап. Мы так и не разобрались с влиянием на Закатных землях. Твоя задача обеспечить спокойную жизнь табуну: питание, вода, жеребята, и прочее. Моя – патрули, общение с другими табунами. Заметь, главный жеребец подчиняется вожаку и за свои так давно желаемые амбиции править награды не будет. Когда вопрос коснется завоевания других земель, следующего этапа, тогда и будешь высказывать свои притязания на что-то. Кобыла притихла, смачивая пересохшее горло сглатываемой слюной:
– И это что-то никогда не будет Закатом.

+2

44

Она не хотела видеть его, равным себе, хоть насколько-нибудь приближенным по влиятельности к самой себе. И при этом отдавала ему в полное распоряжение своих лошадей. Том пока не мог понять, в чем же тут конкретно дело. Или она настолько уверена в себе, что даже не рассматривает того варианта, что пегий настроит против нее весь табун?
Она считала себя идолом, которому остальные могут только поклоняться. Разрешалось немного восхищаться, но не заходить слишком далеко. А Том на своем жизненном пути совершил уже, казалось, все возможные ошибки, которые можно было допустить в общении с Шередан. С одной стороны, его можно было назвать безмозглым идиотом, с другой, абсолютно безумным и даже ненормальным. Вообще границы "нормального" для него уже давно стерлись и жизнь превратилась в ходьбу по минному полю с нарочно закрытыми глазами. Похоже, это был его способ развлечься.
Стараясь поставить жеребца на место, кобыла угрожающе ржала и рвала ногами землю, что было для Тома бесплатным театром. В его глазах появились искры, и он уже не сводил пристального взора с вороной, вкушая каждую ее эмоцию и телодвижение. Она сама танцевала перед ним, возбуждая и будоража. Однако нужно было переключиться и на произносимые черным ртом слова. Сказать по правде, они звучали для пегого несвязно.
– И где же он? Пусть помогает.
Что это значило? Кому помогает, чем помогает, каким умозаключением Шередан пришла к этой мысли? Оставлю без внимания. В любом случае, жеребята - это меньшее, что ее волнует.
- С меня нельзя взять пример. Никогда ни один жеребенок не пытался приблизиться ко мне и удовлетворить свои голодные позывы. Да и скажи еще, что вообще хоть кто-то хоть когда-либо брал с меня пример? Не строй из себя идиота.
Том неприкрыто усмехнулся и тряхнул головой, провожая гриву на другую сторону мускулистой шеи. Каждая нога попеременно ударилась о землю, собирая тело жеребца в пружину.
- Ты ошибаешься, Шер. Ты же строишь религию, которая велит тебе поклоняться. А подданные таких религий как раз и берут пример с ее творца. - он простодушно повел ушами и со свистом выдохнул. Порывы весеннего ветра принесли с собой внезапно запах материнского молока. Это тут же начало действовать на Тома успокаивающе. Сам того не замечая, он сбавил обороты и уже более равнодушно продолжал всеобъемлющий диалог с арабкой.
– И что, командующий этими лошадьми, посоветуешь? Заставишь проявить участие или с ней расправятся голодные с зимы медведи, когда я отошлю ее в самый далекий патруль?
От этих вопросов зарезало уши. Он перевел на встрепенувшуюся вожачку предосудительный взгляд. Она была готова сжечь все дотла, чтобы получить ежесекундное удовольствие или выгоду. Будь она хищником, а не жертвой, убивала бы ради услады, резала бы травоядных в неограниченном количестве и без разбору, а потом сидела бы на холме, наслаждаясь видом окровавленных разлагающихся трупов. К горлу даже ком подкатил от таких мыслей.
- К каждой лошади нужен подход, Шередан, они не бездушные мешки с мясом. Хочешь добиться от кого-то пользы, сначала окажи ему какую-нибудь услугу, а потом получишь желаемое в обмен. Неужели за столько лет жизни ты не поняла, как строятся взаимоотношения?
Члены табуна Заката были для нее не большим, чем пешками или тупыми исполнителями ее прихотей. Вся "забота о своих" была наиграна и лжива. Пока ты силен и здоров, можешь рассчитывать на терпимое к тебе отношение. Но как только обрел трудности, подыхай, погребенный под ними. Ради забавы твоя могила будет еще окроплена навозом той, чьи ожидания ты не оправдал.
– Я никогда не стану вкушать добытые плоды одна, никогда не останусь в стороне от боев и завоеваний. Ты меня удивляешь, как можно было настолько забыть свою когда-то любимую? Это не в моем стиле. Я продолжу биться бок о бок со своими лошадьми и так же с ними буду почивать на лаврах.
"Наглая ложь". Очередной смешок с ухмылкой разорвал воздух. Взгляд почернел настолько, что вожак могла теперь увидеть в нем свое отражение.
- И что же ты предложишь вхожим в твой элитарный клуб? Дашь им безнаказанно глумиться над остальными лошадьми Заката, которых ты по каким-то причинам считаешь не достойными и твоего волоса? - он раздраженно хлестнул себя хвостом по боку. Она не хотела разбираться в нуждах, проблемах и желаниях своих лошадей, зато без труда ассоциировала себя с ними в одном бою и на одном пиру. Это было невозможным для понимания Тома. На крысу Шередан он сделал свою, не менее устрашающую и неприятную на вид.
Речь наконец-то перешла к разделению обязанностей и кобыла дала ему четко понять, что не хочет иметь никакого дела в прямом повседневном общении со своими лошадьми. Она спит и видит, как только гоняет их по патрулям и демонстрирует им свою жеребцовую сущность. Великолепная роль, ничего не скажешь. Оставив без внимания все слюнеплевание по поводу ее кровной принадлежности к Закату, Том ответил ровным тоном:
- В табуне еще нет главной кобылы. Мне, как заведующему внутренним управлением, нужна правая рука. И на эту роль уже есть подходящая кандидатура.

Отредактировано Том (03-06-2019 11:53:16)

+2

45

-> от куда-то из нейтральных земель.

Размеренный галоп медленно перетек в изящную, неторопливую рысь. Копыта звонко застучали по каменистой поверхности, пока Фираель подходила к реке. Шум льющейся с земляных порогов воды почти полностью перекрыл ее тяжелое после пробежки дыхание. Этим утром кобыла проснулась, взглянула на залитый розовым маревом склон и направилась на прогулку. Спустилась в низины, проскакала озеро, искупалась в нем и теперь, далеко после полудня, наконец, вернулась домой. Владения табуна Духа Заката встретили саврасую красавицу пением птиц и ароматом влажной травы. Она замерла подле искрящегося хрусталем источника и вскинула голову. Нос тут же втянул запахи и недовольно скривился. Рядом были сородичи и не просто кто-то там, а сама вожачка Шередан в компании Тома. Фираель повела мордой вниз и влево, обозначила взглядом два темных силуэта, встряхнулась и сделалась тише. Не хотелось ей встречаться с ними сейчас - не то настроение. В момент Фира пожалела о том, что пришла. Теперь, коль ее заметят, покоя уже не видать. Нужно будет снова надевать маску аристократки и распинаться в формальных вежливых приветствиях перед высшими чинами.
Тихо фыркнув, кобыла развернулась и бесшумно скрылась за стволами деревьев, не желая попадаться кому-либо на глаза. Оказавшись на достаточно безопасном расстоянии от двух сородичей, она позволила себе немного расслабиться. Стальные мышцы под лоснящейся шкурой тут же пришли в покой. Вороной хвост слегка дернулся, а грива блеснула глубокой синевой, затрепетав под дуновение ветра. Солнечный свет нитями рассеялся сквозь листву, осторожно лег на силуэт лошади, золотистой рамкой очертив притягательные изгибы. Она опустила голову, хлебнула воды из лесной реки и вскинулась, умиротворенно  смакуя прохладную жидкость. Изредка Фираель все же бросала косые взгляды в сторону, дергала ушами, на случай, если придется что-нибудь услышать, а затем словно незаинтересованно жевала траву, делая вид, что не видит никого вокруг.

"Кажется, меня не должно здесь быть, - предательская мысль закралась в недры разума, распаляя любопытство, - впрочем, меня здесь и нет" - змеиная усмешка стала итогом логической цепочки. Фира выглядела спокойно и несколько отрешенно, однако незаметно держала ухо в остро, надеясь оставаться для Шередан и Тома всего лишь невидимой тенью. Их голоса неразборчивым эхом доносились до кобылы, как бы та ни пыталась разобрать хотя бы что-то. Единственное, что смогла услышать саврасая достаточно четко, так это фразу жеребца о поиске кандидатки на должность главной кобылы. Фире стало интересно, кого это он имеет ввиду, но и тут она не позволила себе подойти ближе. Признаться, путь на вершину по "карьерной лестнице" давно не давал чертовке покоя, однако едва ли она что-нибудь замышляла. Так, просто желала быть в курсе всего, почти искренне не ведая, что за этим может таиться.

Отредактировано Фираель (03-06-2019 18:35:57)

+1

46

Щипая травку, Нови грелась под лучами вечернего солнца. Иногда она дергала мышцами, чтобы согнать налетевшую мошкару, которой у воды было особенно много.
Времяпровождение с молодым жеребчиком не было одним из самых приятных в жизни, но сегодня кобыла впервые за долгое время ощущала себя в безопасности. Она доверилась этому табуну и казалось, что совсем скоро она почувствует себя как дома. Комочек в виде Фантома тихонько сопел, и скрывая это, Нови была безумно счастлива, что он чувствует себя лучше.
Движение сзади заставило Нови прижать уши и напрячься. «Чего ты замышляешь, сорванец?» - фыркнула кобыла, поворачивая голову немного вправо, чтобы видеть жеребчика. Его вопрос ошпарил как кипяток из только что закипевшего чайника. Кобыла взвизгнула, отгоняя на безопасное расстояние бестактную сволочь и вдобавок выдернула заднюю ногу, не задевая Ламеля.
- Из вас двоих он выглядит живее, - задрав голову бросила соловая. Фантик от шухера проснулся и вскочил. Он любопытно смотрел то на мать, то на буланого. – В табуне вода, еда и тепло, не хочешь отправиться в одиночку путешествовать по нейтральным землям зимой? – Новелла сжала зубы, но выглядела защищающейся, нежели нападавшей.
- Ты… ты глупый! – поддакивал Фантик, попискивая. Позже он увлекся своим хвостом и стал гоняться за ним, забыв про обидчика.
Воспоминания о голоде и холоде заставили нахохлиться и мурашки мерзко пробежали по загривку. Раздувая ноздри, Велли встряхнула головой, пытаясь избавиться от волнения в груди. Идиот.
Жеребец отступил, потеряв интерес к происходящему. Новелла обеспокоенно проржала, не желая чтобы покой жеребенка еще кто-то нарушал. Он, кстати, уже снова уснул, расположившись ближе к задним копытам матери. Ветер принес еще чей-то чужой запах, но Нови была слишком взволнована чтобы заострить на этом свое внимание. Она бы с удовольствием прилегла рядом с малышом, но буланая заноза в заднице так и норовила что-нибудь да сделать.
Резко Ламель заржал, чем оглушил Нови и вновь вскочившего Фантома. Малыш раздосадовано развесил уши – ему никак не удается вздремнуть. Злясь на ситуацию, он топал своими тонкими ножками и поглядывал на мать.
- Хочешь чтобы я тебе заткнула уши жуками? – спросила она. – Спи давай! – фыркнула Нови и обернулась на жеребчика, который буркнул что-то про любовников. «Гадость…» - сплюнула кобыла. Его хитрый взгляд на ней, заставил навострить уши. Кобыла вздохнула, осознавая поведение Ламеля. Он был почти половозрелым, но ребенком.
- Том.., - начала она, решив подыграть мальцу, чтобы тот не расстраивался. – я перед ним в долгу, - улыбнулась Велли, повернув голову в сторону Шередан и Тома. – Но как главный жеребец он так себе, да, - усмехнулась Новелла, взглянув на Ламеля. – Со своими обязанностями плохо справляется, - не останавливалась кобыла подбрасывать дровишек. – Лезет не в своё дело… Языком трепет просто так… - соловая театрально задумалась, вспоминая что еще натворил Ламель. – Ведет себя как петух… - хмыкнула Нови. – Да-а, это всё про него! – кинула кобыла, ожидая реакции буланого. Она пыталась сдерживать смех, щеки надувались, а глаза щурились. Не выдержав, Нови звонко засмеялась во весь голос и от эмоций даже топнула передней ногой. Ей было настолько смешно от происходящего, что показались слезинки. Выдохнув, и пытаясь сфокусироваться на жеребце, Новелла фыркнула, но всё еще продолжала хихикать.

+1

47

Кобыла достойно язвила и огрызалась, но Ламеля это лишь веселило. Ее несносный отпрыск то и дело начинал раздражать, с каждым мгновением все больше и больше. Жеребец кидал презрительные взгляды в сторону малыша, с каждой секундой убеждаясь, что отношение к этому у него более чем негативное.
- Ты… ты глупый! - вякнул малой, на что Лама развел ушами в стороны и выпучил глаза.
- Полегче, щенок! А то заешь, что бывает, если взрослый конь проедется копытом по твоей черепушке? - максимально мягко изложил буланый и хмуро взглянул на его мать. - Да, воспитание ни к черту.
Лучи солнца потихоньку переваливали на второю половину дня, а щебетание птиц вдалеке угасло. Это означало, что здесь есть кто-то еще. Проведя взглядом по окрестности, силуэт не был обнаружен, но присутствие иных субъектов было очевидным.
- Том.., я перед ним в долгу. Но как главный жеребец он так себе, да. Со своими обязанностями плохо справляется. Лезет не в своё дело… Языком трепет просто так… Ведет себя как петух… Да-а, это всё про него! - вылила кобыла, каждой своей новой фразой выводя Ламеля из себя.
- Достаточно! - резко повысил тот голос, и с громким фырком топнул копытом в ее сторону. - Яблоня от яблони в бестактности не шибко-то и укатилось, я смотрю, - с холодными оттенками в голосе проговорил буланый, понимая, что кобыла забывается.
В Ламеле будто что-то щелкнуло, и настроение с игривости сменилось на северный холод. Его шкура начала подергиваться, а сверлящий взгляд уставился на Нови, проникая сквозь глазные яблоки куда-то глубже в душу.
Моментально потеряв к ней интерес, жеребец нервно хлестанул себя хвостом. Он прошел широким шагом мимо кобылы и отошел поодаль на травянистую полянку, немного приблизившись к паре на затяжном консилиуме. Уши Ламы были прижаты, а взгляд бегал, пытаясь уловить смыслы их разговора. Недовольно пофыркивая, он опустил морду к низу и сорвал еще несколько пучков сочной травы, которая только-только проснулась от зимнего периода. Устремив взор сквозь редкую травянистую решетку, буланый наблюдал на каждым движением Шер и Тома, не поднимая головы от почвы и неспешно пасясь.

Отредактировано Ламель (11-06-2019 12:14:37)

0

48

Не изменяя своим любимым праведным принципам, которые уверенной плотной струей вливались в лошадиные массы, словно прохладное молоко вливается в горячий кофе, Том медленно, но верно, раскрывал Шередан глаза: Ты же строишь религию, которая велит тебе поклоняться. А подданные таких религий как раз и берут пример с ее творца. Эта фраза приглянулась Шер своей точностью и лаконичностью. Кобыла посмотрела на пегого с неким хвастовством во взгляде. Она даже не стала спорить с грубым словом «подданные», все в этой мысли пришлось по вкусу и перечить не было смысла. Негативная энергия от Тома начинала отступать, и арабка теперь тоже охотней шла на контакт, чуть отпустив уши на свободу передвижения. Вот когда к ней без напряга, тогда все идет гладко.
- К каждой лошади нужен подход. Вороная ухмыльнулась, не рассматривая такой аспект в своей политике. Слишком трудозатратно такое мероприятие, не приносящих особых плюсов, хотя Том пытался убедить в обратном. Когда-то она пробовала проникаться каждой лошадью, например, Томом, за что поплатилась вечной ненавистью и непослушанием. Негативный опыт всегда ставит «блок» на желании попробовать что-то снова. Проще собрать вокруг себя жестоких приверженцев, помогающих контролировать всех: - Думаешь то, что ты уделишь каждому несколько минут своего времени, заставит его лечь за тебя костями? Вопрос не был с подтекстом «а за меня лягут, потому что тотальная тирания», а искренний интерес.
- Хочешь добиться от кого-то пользы, сначала окажи ему какую-нибудь услугу. Дана чуть встрепенулась, словно колышущийся от резкого порыва ветра колос. Какую услугу? Что он несет? Нынче предназначение вожака – это оказание услуг? Шер нахмурено посмотрела на пегого, не в силах разобраться в его тонких намеках: - Видится мне, что ты говоришь о заботе и участии в жизни каждого, а не об оказании услуг. С Новеллой это видно, с Ламелем, Эврикой – нет. Если уж придерживаться таких заявлений, надо распространять их на всех в нашем табуне. А то смотрите, как устроился, хитрец. Неугодным шиш.
Том неожиданно вспылил, но Шередан не подхватила его выплеск (что бывает крайне редко), а лишь изумленно уставилась на рот жеребца: - И что же ты предложишь вхожим в твой элитарный клуб? Вороная тут же перебила: – Какой клуб, что ты несешь. Табун Духа Заката уже и есть клуб, и все, кто в нем, хоть тот же Чик, элита Долины Любви. Следующее предложение немного расстроило, - кобыла не понимала, из-за чего можно так взъестся. Она ведь просто честно желает восхода Заката: – Я никогда не говорила о недостойности нахождения рядом со мной. Я требовала лишь дисциплины и подчинения. Том до сих пор ходил вокруг да около животрепещущих вопросов по поводу разделения власти, что начинало бесить, ведь на конкретный вопрос требуется конкретный ответ.
И тут, будто прочитав мысли кобылы: - В табуне еще нет главной кобылы. Мне, как заведующему внутренним управлением, нужна правая рука. Шер ухмыльнулась на согласие Тома заведовать «внутренностями» табуна (ведь он не начал ничего отрицать по поводу подчинения, а значит, правила принял). Победоносное «ура» пронеслось в голове у Даны, ведь наконец, самый главный вопрос года был закрыт. Ее тело начало подавать другие сигналы, будто залоснилось и расплылось в довольной улыбке.
Резкий поворот ушей означал нежелательного гостя в разговоре. Вороная обернулась, подумав с6начала, что Ламель не выдержал сокрытия важных дел и вломился сюда. Но песочная кобыла, Фираель, была не похожа на Ламеля, причем только внешностью. Характер у нее был «как надо». Она пыталась сохранить тайну своего присутствия, но быстро была раскрыта. Шередан хмыкнула, переводя взгляд на Тома: – Зачем тебе помощница? Любой справится с нашими подростками. Не вижу смысла в главной кобыле. Шер было невыгодно ставить всех подряд на высокие должности.
Фираель наблюдала, словно львица, преследующая своих жертв. Кивком головы Шер подозвала ее к ним. Все нынче такие любопытные. Арабка знала ее достаточно поверхностно и особо не сталкивалась с ней лоб-в-лоб в разговоре за косяк (в данном случае излишняя наглость). Фира подошла ближе, а Шередан рассматривала ее красивую масть, абсолютно беззлобно вопрошая: – С чем пожаловала?

+1

49

Трепание языком начинало порядком надоедать. Однако он продолжал проявлять терпение, чтобы не терять марку собственной важности. Краем глаза только наблюдал за Новеллой и Ламелем, которые то приближались друг к другу, то вот снова отдалялись. Выражение лица светлого жеребца оставляло желать лучшего и иногда принимало такие гримасы, от которых хотелось бесцеремонно заржать. Похоже, Фантом тоже включался в общение между взрослыми лошадьми и бесил буланого малолетка. Это еще больше веселило пегого.
Но так как Шередан еще не ушла в каком-либо направлении, а продолжала стоять перед Томом и чего-то безустанно от него хотеть, жеребец возвращался к ней вниманием.
- Думаешь то, что ты уделишь каждому несколько минут своего времени, заставит его лечь за тебя костями?
Надо же, она начала задавать вопросы. Неужели ее еще что-то интересовало, помимо собственных и чужих территорий. Пегий окатил кобылу оценивающим взглядом. Фыркнул.
- Надо знать, как и кому уделять внимание, всего-то. - обмахнувшись хвостом, пегий услышал где-то неподалеку хруст валежника. Кто-то находился совсем близко и хотел при этом остаться незамеченным. Чуть повернув голову за спину, Том попытался засечь скрывающуюся фигуру, но пока это не получилось.
- По-моему, в жизни Ламеля я уже достаточно поучаствовал, - с ироничным хохотом произнес жеребец, даже не стараясь снизить громкость восклицания. - Всегда готов повторить, за это не волнуйся. - в глазах сверкнул огонь, и чтобы высвободить внезапно скопившуюся энергию, пегий отбил задней ногой в воздух.
Дальше Шередан решила пуститься в более мирные размышления. Неужели ей действительно интересно было с ним разговаривать? Что на нее нашло, какой травы наелась утром? Вскинув одну из надбровных дуг, Том еще раз внимательно рассмотрел вороную. "Сейчас же весна, точно". Возбуждение подкатило незамедлительно, ударив кровью по нежным органам. Кем бы они друг другу ни были, а инстинкты иногда нужно было обуздывать с утроенной силой. Период цветения преображал всех и деться от этого лошади не могли. Том внезапно почувствовал отчетливо исходящий от Шередан сладкий запах. Хорошо, что "шпион" снова обозначил свое присутствие шорохом, и возбуждение пегого отошло на второй план.
- Помощница мне нужна для более успешного проведения своих работ. Нельзя быть одновременно в нескольких местах и обладать всеми необходимыми для убеждения качествами. Там, где возможно не договорюсь я, она вступит в процесс своими методами. - и вообще он не понимал, почему Шередан кочевряжится. Сама же сказала, что не хочет иметь никакого дела с воспитанием и настроем лошадей. Тогда отдавай все возможности и рычаги для этого ему. Странная она, всегда была и оставалась до сих пор.
Вероятно размышляя над ответом, вожак переключила внимание на объявившуюся гнедую, и Том также бросил на нее холодный взгляд, ожидая от кобылы ответа. Не просто же так пришла сюда и наблюдала за ними.

Отредактировано Том (15-06-2019 15:42:38)

+1

50

Скрываться от всевидящей Шередан долго не получилось. Оказавшись замеченной, Фираель недовольно передернула ушами, но никак более не выказала внешне свое настроение. Вместо этого она лишь выпрямилась, мотнула шеей, перебрасывая гриву с одной стороны на другую и медленным шагом направилась вперед. В движениях кобылы не ощущалось страха или неуверенности, однако глазами встречаться с вожаком она не спешила, уважая ее статус. Спустя несколько тянущихся песком мгновений расстояние, разделявшее лошадей, было преодолено. Короткий кивок в знак приветствия от Фираель. Спокойный взгляд в сторону Тома, скользящий - к Шередан. Хвост кобылы вздрогнул, подернутый золотистым светом солнца. Она легко встряхнула головой и замерла. Ну? И что же ответить? Молчать уж точно было неприлично. Нарываться на гнев нетерпеливой вороной бестии не хотелось. Но и говорить, что невольно подслушала чужой разговор - так же не комильфо. Впрочем... Фир чувствовала, что вполне может выкрутиться в данной ситуации.
- Жажда замучила, - коротко отмахнулась она, не собираясь разбрасываться подробностями о своих прогулках - едва ли это могло быть кому-нибудь интересно, - не сразу заметила вас, Шередан. И Том, - Фираель сама не до конца поняла, зачем выделила главного жеребца в своей реплике, однако при этом она стрельнула глазами в его сторону без всяких задних помыслов и тут же заострила внимание на вожаке. Пожалуй, статность этой кобылы несколько даже восхищала Фир. В более юном возрасте она смотрела на нее, как на идола, на которого следует равняться. Сейчас же, заматерев и прожив некоторое время в Закате, поняла, что Шер не так уж и идеальна, как глава табуна, но при том не менее интересна, как личность. И все же едва ли смогла подобраться к ней хоть на метр ближе.
- Я прервала какое-то важное совещание? - рискнула полюбопытствовать Фираель, пользуясь, вроде как, нормальным настроение Шередан. Тон саврасой был спокоен и непоколебим, впрочем, как и она сама, в голове - штиль. И все же среди всего этого умиротворения проскальзывал вполне типичный при общении с вожачкой вопрос - все ли в порядке и что будет дальше?
"От нее можно ожидать, чего угодно" - думала Закатная, прекрасно понимая, что слова нужно подбирать особо тщательно. Однако чужая непредсказуемость всегда притягивала ее. Фир самозабвенно летела к таким особам, словно мотылек в огонь, не подозревая о том, что может обжечься или вовсе сгореть. Саврасая слишком устала от шаблонных сородичей в прошлом, и это сказалось на ее предпочтениях. Неудивительно, что лошадь так интересовалась всем неизвестным до сих пор, хотя и умело скрывала это.

Отредактировано Фираель (29-06-2019 22:39:48)

0

51

Молодой жеребчик позволили себе заикнуться про воспитание Фантома. Новелла лишь усмехнулась ему в морду. «И ты еще мне будешь об этом говорить, малолетний петушара?» - она топнула копытом и взмахнула головой, отгоняя жеребца и отстраняясь сама. Обиженный буланый не оценил шутки Нови, но она лишь фыркнула в его сторону и отошла совсем подальше. «И это существо ходить рядом с Шередан? Жалкое зрелище» - Нови опустила голову к земле, сорвав несколько пучков травы. Фантом тем временем достаточно отдохнул, чтобы крутиться вокруг матери. Он ставил на неё свои передние ноги, играя, что-то бубнил себе под нос и гонялся за пролетающими бабочками. Соловая несмотря на буланое недоразумение была в расположении духа, чтобы позволить малышу закидывать на неё свои маленькие острые копытца.
Разговор Тома и вожака всё еще не закончился, и Нови обеспокоенно осмотрелась вокруг. Ей показалось, что она снова осталась совсем одна с жеребенком. Сердце забилось, и кобыла начала задыхаться. Закрыв глаза и сделав несколько глубоких вздохов, она постепенно успокаивалась. Похоже флешбеки будут преследовать её еще долгое время.
Движение возле пегого и вороного, заставило Велли дернуться и резко посмотреть в их сторону. К ним вышла саврасая кобыла. «Наверное это её запах мне привиделся» - сделала вывод Новелла. Кобыла прищурилась, желая её хорошенько рассмотреть. «Кажется Том с Шер не желали внедрения в их в разговор, но может это как-то ускорит процесс?» - Ви не терпелось поговорить с кем-то нормальным. Жеребчик принялся пастись, тем самым отстав от соловой и её чада. Она облегченно выдохнула.
Знакомиться с территориями Заката одной, наверное, не лучшая идея, но Нови просто не могла представить чем заняться. Подходить к троице, нарушая их диалог, кобыла посметь не могла – она еще чужая, чтобы вот так врываться.
- Мам! – пискнул малыш. Соловая вздрогнула от его голоса. «Я и забыла…» - пронеслось в её голове. – Скучно! Чем займемся? Пойдем погуляем, здесь всё такое новое. Может я встречу еще жеребят? Я бы хотел поиграть… - виновато произнес жеребенок. Его детсвое нутро так и перло из него, что было и не удивительно. Новелле даже стало его жалко, ведь он узнал что такое сверстники. В обществе взрослых ему не так весело. Нови облизала языком лоб малыша и потянула носом его запах.
- Нужно еще немного подождать… - не успела она договорить, как жеребенок тут же её перебил. Добродушный настрой снова сменился на «таксебемамаша».
- Сколько? – взвизгнул он.
- Сколько нужно,  - рыкнула соловая, вынуждая Фантика попятиться назад. Он надул губы, прижал уши и хотел уже что-то сказать, но кобыла прикусила его за ухо. Она и понятия не имела что его могло заткнуть. Шумно фыркнув, он, весь обиженный, ушел к реке смотреть в свое отражение и на изредка проплывающих рыбок.
Приступ кашля перекрыл поток воздуха, и кобыла начала громко выплевывать легкие. Взмахнув головой, пытаясь убрать это мерзкое ощущение, Нови отпрыгнула в сторону. Горло будто кто-то царапал, а новый вздох давался с трудом. Когда приступ прошел, она оглянулась по сторонам. Троица всё еще стояла и мирно беседовала, Ламель щипал траву, а Фантом плескался в реке. Не найдя другого занятия себе она направилась к реке. «Всё-таки уходить одной неохота… Фантом слишком возбужден, я могу его потерять», - испуганно подумала она. Проходя мимо Ламеля, соловая произнесла:
- Извини, без обид. Просто шутка, - оказавшись в реке, кобыла начала плескаться с жеребенком.
Несмотря на противную натуру жеребца, Нови не желала наживать себе врагов, особенно тех, кто был приближен к Шередан. Новелла поглядывала на её всё это время с тоской, завидуя такому характеру, стержню… Этого очень не хватало самой Велли, ей не на кого было равняться. Большую часть своей жизни, даже в родном табуне и в табуне Бурана, она была одинока.
Фантик был безумно рад такой щедрости и весело попискивал, обрызгивая водой мать в ответ. Сегодняшний день для него был самым ярким и запоминающимся за всю его маленькую жизнь.

Отредактировано Novella (01-07-2019 19:01:30)

+1

52

Сочная трава перемалывалась цепкой челюстью жеребца, периодически захватывая сладкие розоватые цветочки в качестве десерта. Взгляд по-прежнему бороздил по Шередан и ее горе-любовнику, что вынуждало Ламеля не терять концентрации ни на секунду. Вскоре к ним приблизилась саврасая, незнакомая Ламе кобыла. Тот резко выпрямился с навострил уши торчком, локаторами вперед.
- Это еще кто...? - загадочно и едва слышно протянул буланый, сощурив взгляд и вытянув морду вперед, словно всматриваясь и пытаясь уловить каждую деталь. Он тянул свою морду вперед так сильно до тех пор, пока резко не одернулся. Фырком и встряхом гривы, он пришел в себя, вырабатывая хладнокровие.
Позади едва знакомая Новелла начала издавать странные звуки, на что Ламель перевел взгляд.
- Ну, давай, еще сдохни тут, а все свалят на меня, - промолвил холодно Лама закатив глаза, но его не должно было быть слышно. Уж слишком поодаль они были друг от друга. Отвернувшись, он равнодушно продолжил щипать траву, даже ненароком отойдя еще дальше, словно от заразной.
Жеребчика уж слишком выбешивало, что в интимный разговор Шередан и Тома вмешалась левая кобыла, а ему, великому Ламе, словно велено было топтать траву здесь и не соваться. Желудок набит был уже сполна, от чего заняться становилось с каждой минутой все более нечем.
- Извини, без обид. Просто шутка, - выплюнула кобыла, мимоходом направляясь к реке, напомнивши о своем присутствии здесь. Оскалившись ей в след, Ламель был возмущен таким поведением. Это напрочь дискредитировало его как жеребца, и ситуацию нужно было менять. Решив привлечь к себе внимание уединенной троице, что своим консилиумом начинали раздражать, жеребец легким прыжком двинулся за кобылой, провоцируя конфликт.
- Шуткам должно быть место и время. Знай свое место, кобыла! - полоснув копытом по глади реки, куда вошла Новелла, буланый раздул ноздри и лаконично проржал. - Если ты желаешь быть частью табуна, держи своего отпрыска в узде. И за собой следи! Какой дурной пример ты подаешь ребенку своим бестактным хамством. Не в сарае! - повысил голос Ламель, уверенно напирая на кобылу широкой грудью, расчищая перед собой дорогу взмахами передних копыт и загоняя ее глубже в реку.

Отредактировано Ламель (30-07-2019 22:02:17)

0


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Территория табуна » Лесная река