Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Водоёмы » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

https://pp.userapi.com/c845216/v845216929/abc8/MOv6NuzrDFM.jpg
Это небольшое озеро с чистой и прозрачной водой. Всегда очень много птиц. Отдыхать здесь одно удовольствие.

0

2

------> Выжженное поле

Обследуя территории, Джанго не натыкался на что-то необычное. Жизнь в Долине Любви шла своим чередом. Кто-то впадал в зимнюю спячку по причине того, что была середина зимы. А кто-то вел активный образ жизни: кочевал с места на место, охотился, искал пропитание под слоем снега, обгрызал кору деревьев. Джи был именно тем, кто норовил оторвать кусочек от деревца. Смакуя слюной свой легкий перекус, он громко проглатывал его и направлялся дальше.
Прошло уже несколько дней с того момента, как родился Байкал и как Джанго повстречал Тома. После этого серый еще пару раз вспоминал о разговоре, который вели два жеребца. Неоднозначная позиция Тома к вожаку настораживала его и тот не мог понять что об этом обо всем думать. Он всегда понимал, что Закатных надо держаться подальше. Абсолютно любых Закатных и никогда не терять бдительность рядом с ними, в случае встречи. Мысли о Шередан и о её поступке уже не раздражали, а скорее только подтверждали мысли Джи о табуне Закатных. Джанго знал что Майкл ни за что не пожелает кровавой бойни, будь у них огромнейший табун. Ни в ситуации, в которой находились Лесные сейчас, ни в любой другой Майкл не был и не будет убийцей и подлецом. Джи был с ним абсолютно согласен и не только потому что Майкл был вожаком. Джанго считал жестокость низким и мерзким поступком. Причем он был уверен, что честная драка при соблюдении правил – это нормально и является одним из способов выражения эмоций у лошадей.
Серый решил направиться к озеру, у которого можно было отдохнуть и насладиться вкусной водой. Джанго не был фанатом прогулок по нейтральным территориям, но после долгого отсутствия считал нужным обойти хотя бы несколько мест, чтобы убедиться во всё том же расположении жилищ хищников и других недоброжелателей, которых, к сожалению, у лошадей было предостаточно. Думая о своем табуне, сердце Джи наполнялось теплом. Он хотел каждой частичкой своего тела защищать и оберегать малыша и Тирбиш. И каждой своей клеткой он хотел быть верным вожаку.
Подходя ближе и ближе к озеру, Джанго всё отчетливее слышал плески воды, говорящие о том, что он идет в правильном направлении. Без снежная ясная погода не могла не радовать. Озеро было окружено сопками, на верхушках который красовались снежные простыни. Из под небольшого слоя снега выглядывали травинки и всякие засохшие цветочки.  В озере можно было увидеть маленьких  существ, которые очень ловко плавали и иногда выпрыгивали из воды. «Ры-бы…» - подумал Джанго. Летом и весной здесь было особенно красиво. Причудливые цветы, которые жалко было есть, стремились к солнцу и всем своим видом показывали какие они красивые. В воде можно было поплескаться и охладиться в случае жары. На сопках в случае холодов еще долго после конца зимы виднелся снег, особенно на самых дальних и высоких возвышенностях.
Джи приблизился к воде и наклонился чтобы сделать пару глотков. Холод ото рта полился в желудок. По телу прошлись мурашки, и жеребец вздрогнул. Прикрыв глаза от наслаждения, Джанго делал большие глотки, желая выпить это озеро до дна. Обмахивая себя хвостом, он причмокивал и играл губами в воде. Напившись, жеребец поднял нос к небу и потянул воздух. Кажется рядом никого не было. Оглядевшись, серый обнаружил стоящее деревце, возле которого было совсем чуть-чуть снега. Направившись туда, Джанго по пути решил поваляться в снегу, немного очистив свою шкурку. Небольшое количество засохшего пота говорило о том, что до этого серый находился в продолжительном быстром беге. Расположившись под деревом, жеребец смачно почесал об него морду. Замерев, Джи вздохнул. Суставы защелкнулись, и Джанго погрузился в чуткий сон.
Ему ничего не снилось и не виделось. Он слышал бульканье воды и чириканье птиц. Иногда чувствовал как ветер касается ног и пытается запутать гриву. Фыркая, Джи ни о чем не думал и просто хотел отдохнуть.

Отредактировано Jango (06-03-2019 21:43:33)

+3

3

Вари редко выходила за территорию табуна. Слишком волновалась, что там может что-то произойти, слишком старалась опекать всех и вся, слишком не любила находиться одна, но вода... вода пьянила и одурманивала. Нигде, даже в столь любимом табуне не было столь чистой и прозрачной воды, как в этом озере. Оно тянуло, манило, привлекало так сильно, что порой Ив просто не могла совладать с собой. Она тихонько, чтобы не привлекать других кобыл или жеребцов, уходила, покидала родную лесную чащу, чтобы насладиться чистотой этой воды. конечно, рядом было море, но выбирая между пресной и морской водой, Ивви выбирала пресную. Морской она могла насладиться в любую другую минуту.
Ивари медленно, как всегда, вышла к воде. Снег скрадывал стук ее копыт, делал почти незаметной, насколько рыжая лошадь вообще может скрыться на снегу, но звуков не издавала... и каково же было ее изумление, когда на ее любимом месте спал другой конь! Это могло бы возмутить кого угодно, но не Ив. Будь на месте этого жеребца любой другой, Ивари не задумываясь бы развернулась и поспешила бы обратно в родные земли, но этого жеребца Ива знала.
- Джанго, - Негромко позвала кобыла, приблизившись. Он исключительно хорошо смотрелся на снегу. Светло-серый, почти как снег. Ему будет легче их всех пережить очередную зиму, его ни за что не увидят волки, но Джи - настоящий защитник, когда того требует табун и честь, а, значит, его окрас позволит лишь качественнее защищать границы от хищных животных. Кобыла остановилась рядом с жеребцом и понюхала землю рядом с ним. - Джанго, я искала тебя.
Ивва сделала шаг назад. Ее погибший муж мог бы быть ровесником Джи, но судьба распорядилась иначе. Хорошо, что ей осталась хотя бы дочь, но все же... Иногда ее задевало то, что кому-то суждено дожить и пережить ее, а кто-то уходит так рано.
- Мы пережили с тобой много зим, но что-то подсказывает мне, что эта будет особенной. Она чем-то пугает табун, даже не так, я знаю чем. Холодом, голодом и другими не менее важными проблемами. - Ее всегда волновало, чем же питаться в зиму. Но в этот раз это тревожило кобылы особенно сильно, хоть она и не высказала личных тревог.

Отредактировано Ивари (01-04-2019 22:07:28)

+4

4

Проведя ночь на нейтральных территориях, Джанго достиг дзена и привёл мысли в порядок. Его неглубокий сон ничего не тревожило, а силы наполняли с ног до головы. Широко зевнув и раскрыв слипшееся глаза жеребец увидел силуэт лошади перед собой.
- Джанго, - женский голос слегка эхом раздался в его голове. Минус долгого неглубоко сна был в том, что реальность и царство Морфея смешиваются. Тебе сложно понять что является действительностью в этот момент. Вдоволь проморгавшись и встряхнув сонной башкой, Джи пристально стал разглядывать кобылу, пытаясь сфокусироваться на ней, - Джанго, я искала тебя.
- Ивари? – тихо спросил Джанго, прищурившись и, узнав рыжую лошадь. Сердце будто оборвалось. – Что-то случилось? – вмиг напрягшись, он был готов бежать домой.
- Мы пережили с тобой много зим, но что-то подсказывает мне, что эта будет особенной. Она чем-то пугает табун, даже не так, я знаю чем. Холодом, голодом и другими не менее важными проблемами, - внимательно выслушав беспокойство сотабунницы Джанго очередной раз испытал гордость и тепло за таких лошадей, как она. Милая, добрая Ива не должна была потерять любимого мужа. Она, будучи заботливой и такой нежной ни в коем разе не заслужила это горе.
Они с ней не виделись с того момента, как он ушел навестить родителей. Наверное около около трех или четырех месяцев. Эта рыжая особа всегда удивляла и даже шокировала. Тайком наблюдая за ней, серый отмечал её искреннюю любовь и заботу к сотабунникам. Как так можно открыто показывать свои чувства? Настоящие чувства? Как? Джи был скорее скрытен и не очень любил или даже умел показать что он чувствует на самом деле. Вариант стиснутых зубов или глупой улыбки нравился ему больше.
Серый, считая, что доверие рыжая заслужила вовсе не своим рангом, а чем-то большим, решил рассказать ей о событиях, похуже голода:
- Твоё беспокойство более чем оправдано. Мне довелось встретиться с главным жеребцом закатных – Томом – их жеребенком чуть не поужинал медведь. Хотя казалось бы, зима, он спать должен глубоким сном. Но может малыш разбудил его, заигравшись, сама знаешь не понаслышке какие эти сорванцы неугомонные, - не дав тоске по Августу овладеть им, Джанго продолжил: - но я сомневаюсь, что Закатный жеребенок дал медведю прямо в нос, чтобы тот проснулся. Недостаточно мишка жиру набрал, вот и не заснул… - фыркнув серый отряхнулся от снега на спине. – А на наши территории и волки забредают, и чужаки – целый букет, выбирай не хочу, - с какой-то иронией произнес он. – Несмотря на всё это у нас самые плодовитые земли, просто клады с травой скрыты от глаз всяких недоброжелателей, - улыбнулся серый кобыле. – А холод… Тепло только в наших сердцах сокрыто, понимаешь? Ничто не согреет, ни зимой, ни летом, если в сердце холод, - серый подошел к рыжей и одобряюще ткнул носом ей в шею. – Ты знала что Тирбиш ожеребилась буквально недавно? Я, если честно, даже не знал что она беременна. Крупная довольно кобыла для своего возраста, я даже не замечал. Малыша назвали Байкал. Он как надежда, как лучик света в темноте.  Не значит ли это скорое приближение весны? – подняв голову к небу, серый потянул носом холодный воздух, имея в виду под словом весну не время года. – Пока мы все вместе, бок о бок, мы будем жить. И знойную зиму переживем, и засуху, и голод, ты же знаешь это, - снова улыбнулся жеребец. – Если бы сыновья нашего вожака вернулись в родные края… Я не понимаю желание этих молодых вырваться куда-то. Здесь же столько нерешенных проблем и столько же новых целей… Где твоя дочь, кстати говоря? Уже не помню когда виделся с ней последний раз, - Джанго пригласил кобылу поближе к озеру, чтобы напиться воды. Утренняя сухость во рту раздражала.
Подойдя к водопою, жеребец немного попил и окунул морду в озеро, считая что он выглядел немного помято и это не дело, с таким видом беседовать с дамой. Приведя себя в порядок он повернулся к Ивари, внимательно слушая каждое её слово. Ему хотелось узнать о ней чуть больше чем просто о сотабуннице. Когда Джанго вообще в последний раз беседовал вот так с кем-то наедине без присутствия вожака, да и еще не о решениях проблем в табуне, а просто? Просто по душам.

+3

5

Ивари с нежностью смотрела на помощника вожака. Он нес огромную ответственность и все же, как бы умело он не скрывал свои чувства, Вари была уверена, знала, что его сердце, так же как и ее собственное, болеет за каждого члена их табуна. Но Джи был жеребцом, а жеребцам не престало демонстрировать своих чувств. Быть может, поэтому его ноша в разы тяжелее ее? Быть может. Ива тряхнула гривой, возвращаясь к беседе, ибо жеребец заговорил, отвечая на ее вопросы.
- Главное, чтобы нас не теснили с этих кладов. А проснувшийся мишка говорит лишь о том, что весна может ворваться в долину совсем скоро. - Проговорила Вари. Безусловно, это ужасно, что пострадал жеребенок, но медведи чувствуют наступление весны острее любого из них. - Мне жаль... - С грустью закончила кобыла, будто это она не до следила за жеребенком закатных. Если бы они были внимательнее, закатные, то жеребенок бы не напугался и его жизни не угрожала бы опасность. - Каждый раз, когда жеребцы защищают табун от волков, я думаю лишь о том, чтобы каждый из них уцелел и вернулся целым и невредимым. - Аркха, ее мужа, загрызли волки, когда он защищал табун. Об этом знали все. Он был славным жеребцом, отцом и воином. Он не рвался к власти, место вожака, помощника, главного жеребца, все это было ему ни к чему. Рыжая и сама не хотела быть главной кобылой, но ее попросили. Вежливо и лишь однажды. Ивари не смогла отказать.
- К счастью, в наших сердцах холода нет. - Радостно отозвалась кобыла, отбросив грусть в сторону. - Да. Знала. И что беременна предполагала. Главная кобыла не может не знать этого. - Кобыла тронулась с места и пошла следом за жеребцом к воде и, наконец, с восторгом ступила в воду. Холод коснулся копыт, ног и поднимался всё выше, пока кобыла не остановилась в воде, достававшей ей чуть выше колен. Она с удовольствием опустила в воду морду и сделала жадный глоток. Вода взбадривала, укрепляла. И все же не пристало говорить с помощником вожака, находясь к нему спиной. Лошадь развернулась к нему полубоком и повернула голову в его сторону, чтобы смотреть в его глаза, в то время как в ее взгляде плескалась любовь и чуточка озабоченности, когда речь зашла о дочери.
- Весенья? Не знал, что ты и за моей дочерью приглядываешь. Она напоминает меня в молодости. Такая же буйная, но при этом упрямая, как отец. Но при этом она добра. Ей не хватает моего нынешнего терпения, но с годами и это придет. Ей почти три, она влюбчива, но найти пару не в состоянии. И это меня немного тревожит. Весенья чаще бывает в табуне, чем за его пределами, но иногда ей тоже хочется погулять, благо, такое бывает примерно три раза в неделю. Тебе просто не повезло разминуться с ней. Наверное, как и с вернувшимся Оцелотом? - Кобыла сделала еще пару глотков, наслаждаясь холодом и влагой. - А Тирбиш... От кого она понесла жеребенка? Кто отец Байкала? Может, мои взгляды устаревшие, но необходимо, чтобы и отец, и мать были при жеребенке. - И немного подумав, вспомнив жеребцов их табуна (Майкл и Джанго не подходили по возрасту), добавила. - Это конь из другого табуна?

Отредактировано Ивари (02-04-2019 21:38:06)

+2

6

Разговор с Ивари отвлекал от разных забот. Легкий холодный ветерок дотрагивался до гривы, пытаясь её запутать.
- Знаешь, по поводу медведя, мне кажется, что он будто и не засыпал. Не хватает ему пищи. Вся живность потихоньку мигрирует куда-то. То ли кажется, то ли реально так и есть, - настороженно произнес жеребец.
 - Каждый раз, когда жеребцы защищают табун от волков, я думаю лишь о том, чтобы каждый из них уцелел и вернулся целым и невредимым. – произнесла кобыла. Её муж.. пал смертью храбрых. Если бы не он, пострадало бы намного больше лошадей от той оравы волков. Джи сожалел, но твердость была на первом месте. Он прекрасно понимал поступок Аркха и на его месте сделал бы тоже самое. Как и Майкл, и его повзрослевшие сыновья.
- Если я паду от зубов хищников, защищая тебя или табун, знай, что мне было не страшно и я ни о чем не сожалел, - косвенно он говорил про её мужа. Он точно не сожалел. - Не удивлюсь если еще и с улыбкой помру, - усмехнулся серый, но вмиг осел, считая что мог ранить Ивари. – Будь сильной, - тихо сказал он, посмотрев на неё. Казалось что чувство самосохранения у жеребцов отсутствовало напрочь, и они готовы были всегда в любой момент пожертвовать собой ради сотабунников. Оказывается Ив знала о Тирбиш и о её малыше. - Но как? – изумился серый. – Эти ваши секреты, - засмеялся Джанго. – Мне кажется ты бы знала, даже не занимая такую ответственную должность. Как тебе это удается? - улыбнулся серый. Внимательно слушая рассказ о Весеньи Джи опешил от новости про Оцелота. - Что? Правда? Оцелот вернулся? Ох, чёрт, Майкл там наверное счастлив до безумия! – воскликнул серый. – Это замечательная новость, думаю он рано или поздно найдет нас, - настроение было просто воодушевленным. Но только одно ставило в тупик.. Ирбис? Где Ирбис? Ив бы и про него сказала, но нет… Интуиция подсказывал что Оцелот вернулся один, без брата… По телу прошли мурашки. – За твоей дочерью поглядываю краем глаза да уха, - засмеялся Джанго. – Не переживай по поводу отсутствия спутника у неё, придет время и он появится. Ты уже внуков хочешь нянчить? – шутя поинтересовался Джанго. – Про Тирбиш… Честно, я без понятия. Водиться с чужаками она вряд ли бы стала, а в нашем табуне много каких жеребцов не задерживались надолго.. Не знаю, - задумался Джи. – О, поверь, она девчонка боевая – заменит и отца, и деда, и бабку. Я жеребенка толком не смог рассмотреть – мамка прятала его, хотя он и активно интересовался мной. Решил, что не стоит нервировать их, да и ушел сюда, на нейтральные земли. Мысли в порядок привести, остудить пыл. В последнее время становлюсь всё не терпеливее и как-то агрессивнее… Может кризис среднего возраста, - засмеялся Джи. – Интересно вот что. Встреча с Томом была странной… знаешь, я всегда считал что с вожаком соглашаются без препирательств, а если что-то не устраивает – то мордобой вам в помощь, и в итоге всё равно кто-то с кем-то соглашается… А тут. Том осуждает вожака Шередан. Не могу понять как без единства этот табун еще вообще существует, - с полным безразличием произнес жеребец. – Про Оцелота ты меня конечно безумно порадовала. Интересно каким он стал. Как вырос. Помнишь каким мелким он был? В ногах путался…  Всё « старшим братишкой» меня звал, - с теплом вспоминал серый. – Жаль, что Альбена не выдержала болезни, уверен, она бы была очень рада его возвращению. Жизнь такая жестокая, но одновременно славная штука, - задумчиво произнес жеребец. Лениво потянувшись, Джи потоптался на месте. Ноги немного ныли и просили хоть небольшой разминки. Попив еще немного воды, Джанго головой указал кобыле на дерево, таким образом предлагая встать возле него. Хотелось немного перекусить. Подойдя к дереву, жеребец обнюхал его толстый ствол и потерся слегка зубами. Внизу выглядывали корни и желтая прошлогодняя трава. Без энтузиазма оторвав пучок, серый проглотил его, почти не разжевывая. Он с теплом взглянул на Ивари. Сам того не понимая, он размякал и становился живым рядом с ней.

Отредактировано Jango (03-04-2019 14:50:06)

+2

7

- Ты мой герой! - Ласково улыбается Ива. Ноги начинают мерзнуть, и кобыла переступает с одной ноги на другую, а затем и вовсе делает несколько шагов назад, ближе к Джанго и дальше от глубины. - Я сильная. - Уточняет кобыла. Она никогда и ни с кем не говорила о муже, о Весеньи, о том, что ее действительно терзает и никак не связано с табуном. Это ее ноша, незачем обременять других еще сильнее. У них свои заботы.
- Люблю быть в курсе всего, да и в отличии от тебя не исчезаю из табуна на несколько месяцев. - Смеется кобыла. - Чаще всего меня не замечают до тех пор, пока я не понадоблюсь. Ты и сам знаешь. Сколько раз ты замечал меня до сегодняшнего дня? - Уточняет причину своего всезнания. Если многие считают тебя тенью, то ничего не скрывают. А Ивари любила быть в курсе всего. Сюрпризы и неожиданности - это не то, о чем может мечтать кобыла в ее возрасте. Оставим шум и веселье молодежи!
Серый внезапно бурно возрадовался возвращению Оцелота, Ивари и сама была рада. Когда птенчики возвращаются домой - это счастье не только для родителей, но и для друзей. Хоть Оцелот и был не на много младше Ив, кобыла уж слишком привыкла за время его отсутствия воспринимать всех одинаково любовно, любезно и добродушно. Она радовалась ему и не грустила по Ирбису, быть может ему нужно еще время... Времени много... они все успеют... Главное, чтобы в табуне был мир.
- Да, я хочу внуков. - Призналась кобыла. - Я с радостью пойду няней к любому из жеребят, и все они будут мне родными, но вряд ли мне уготовано судьбой самой еще раз стать матерью, поэтому я хочу поскорее своих внуков. - Говорит мягко, осторожно, даже просительно, когда дело касается ее собственных внуков. Честно, она их будет любить, но и чужих жеребят будет любить не меньше, просто своих тоже хочется и иногда даже сильнее, как бы эгоистично это не звучало. Выслушивает про Тирбиш и решает не продолжать тему, ни к чему тревожить девочку. Если ей понадобится помощь, придет сама, они все в итоге приходили. Лучше пока наблюдать со стороны и не лезть с советами.
- Может быть табун закатных держится на чем-то большем, чем единство и повиновение? Например, на страхе? Я не поддерживаю эту политику, но Шередан действительно способна держать всех на страхе. Тебе Том говорит одно, а перед ней падает ниц? Я видела лошадей, которые судачили за спиной, а в лицо льстили. - Заинтересованно спрашивает у Джи. Затем выходит из воды и следует за помощников вожака к дереву. Ноги подмерзли, и кобыла переступает еще несколько раз, как бы шагает на месте, после чего неожиданно даже для себя упирается мордой в шею серому, потом положила голову ему на спину:
- Джи. Спасибо, что вернулся. - Негромко произносит, а затем неспешно поднимает голову и отодвигается от жеребца. - Прости, я... Мне не хватало тебя. Майкл - это одно, он - вожак и, кажется, что он где-то далеко и не досягаемо, мне кажется, ему все еще тяжело из-за Альбены, да и дети потрепали ему нервы, они ушли раньше, но Майкл ждал их возвращения. Вернулся Оцелот, но без Ирбиса. - Путано объясняется, вспоминая, что сейчас накосячила, нарушив личное пространство помощника вожака. - Просто... Мне не хватало тебя, Джанго. Пожалуйста, не оставляй больше на столь долгий срок табун. - Поднимает морду и пугливо, но в тоже время нежно смотрит жеребцу в глаза. Он же понимает ее, да? – На самом деле…. Я для этого искала тебя. Сказать, что скучала.

+1

8

Мельком показалось что Ивари замерзала. Джанго навострил ушки. «Как бы её согреть..?» - снега здесь всё равно было многовато, ноги стояли в сугробах.
- Ты мой герой! – улыбнулась кобыла. Серый засмущался и пытаясь это скрыть хорошенько встряхнулся, чтобы убрать несуществующий снег на спине.
- Нет, я не знаю. И понятия не имею о чем ты говоришь, - серьезно ответил Джанго. Выставлять себя всевидящим оком было как-то неловко и даже неправдоподобно. Конечно же серый не всегда и всех замечал, но он старался. В глубине души он очень хотел выполнить свою работу идеально. Всех спасти и защитить. С каждым поздороваться, спросить дружелюбно “как дела?”. Но он не мог этого сделать. Его хватило только на защиту. Он был молчалив и редко находился в окружении кого-то. – Не могу сосчитать сколько раз любовался твоей спиной, - с наигранной задумчивостью, с ноткой флирта, ответил жеребец, будто пытался догадаться как появилась Вселенная. Разговоры о детях, внуках, да и вообще о семье были для Джанго чем-то отстраненным. Возможно он как-то повлиял на выросших Оцелота и Ирбиса, но он не делал это специально, не занимался «воспитанием», просто иногда прикрывал их или наоборот наказывал, чему-то учил, но как брат. Джи повел ушами на последнюю фразу про внуков и не зная что ответить, просто бросил неловкое: - Ну… Да… - желая побыстрее перевести тему, серый потоптался на месте. – Жеребец со шрамами от людских… как же их? Не рук, а ружья… Вот, точно, да. От ружей! Хотя это одно и то же, но неважно. В общем, не уверен что он способен преклониться перед какой-то восточной дамой, - засмеялся серый, вспоминая арабскую кобылу. – Конечно от одного разговора да и по внешнему виду судить нельзя, но… Его глаза, говор, настрой. Ивари, я думаю ты бы поняла что я имею в виду, увидь ты его. Могу ошибаться, но думаю, что они открыто друга друга ненавидят… - вздохнул серый. Анализ чужих отношений иногда его забавлял и, как ему казалось, развивал. – Я удивлен, что он не бросился на меня, желая покромсать. Будь он напыщенным петухом, как большинство Закатных, обязательно бы это сделал, - фыркнул Джанго и задумался о вопросе Ивари. – Мне это незнакомо. Не могу себе это представить и понять. Доверие и любовь, как бы сопливо это не прозвучало, именно на этом мы с Майклом стараемся поддерживать табун. Может злость и страх лепят из них что-то единое – как мне кажется это высасывает силы. Ох, в общем, пошли они куда подальше! – встряхнул жеребец резко головой, пытаясь выбросить ненужные мысли, полезшие в его голову. Мусор, мусор. Это не должно ни коем образом быть в его мозгах. Точно не сейчас. Не сейчас.
Неожиданное тепло на шее. Такие непривычные прикосновения заставили кого-то или что-то перекрыть кислород, и казалось что каждая частичка тела окаменела. Ивари была для него теперь хрупкой, хрустальной или напоминающей снежинку. Ту самую маленькую снежинку, которая падает на нос и вмиг гибнет от тепла и дыхания. Паника начала закипать. Надо срочно что-то сделать. Ну не стоять же как вкопанный идиот! Не напугать, не обидеть… Теперь голова Ив лежала на спине и дыхание Джанго сбилось, он надеясь что кобыла ничего не замечает, пытался взять себя в копыта.
 - Прости, я... Мне не хватало тебя, - не успев ничего сделать (ну да, ты бы еще полгода думал), Ивари сама от него отошла. Посмотрев на неё и тут же убрав глаза, боясь встретиться взглядом, серый всё еще чувствовал странные теплые покалывания в местах, где рыжая успела коснуться своим телом и дыханием. Резко жеребец отряхнулся снова от несуществующего снега и не зная что сказать, просто втыкал в землю. Слова Ивари заставляли сердце биться всё быстрее и быстрее, от каждой сказанной фразы. От терялся и не знал что бы предпринять. Не будь она такой… такой нежной и доброй, Джанго бы отнесся к этому в разы спокойнее и даже ухом не повел. Но она… она была какой-то нереальной, сказочной. Казалось, что не может существовать таких чисты и светлых лошадей в этом мире, мире, полном разного дерьма. Даже Джи мог кем-то пренебречь, хотя и имел репутацию «честь и благородство его синонимы».
- Я… - шумно сглотнул жеребец. – Ивари, я... - он начинал уже и сам злиться на себя. «Сейчас бы не уметь связывать слова!» - топнул ногой жеребец, но тут же развесил уши. Ивари же не испугалась? Заглянув наконец в глаза рыжей, которые были полны какой-то надежды, Джанго выдохнул. – Мне всегда требуется разрядка… - начал объяснять он. – Здесь нет… не было, - посмотрев на неё, но убрав тут же глаза, Джанго продолжил: - того, чтобы снимало стресс и негатив, который я впитываю. Когда я возвращаюсь к родителям, они смеются и пытаются меня выгнать, приговаривая: “ну и чего ты опять приперся!” – засмеялся серый. – Я не могу просто взять и вылить кому-то всё что накопилось. Нам с Майклом приходится часто по несколько суток находиться спина к спине, я считаю нужным давать ему отдых и возможность принимать решения, не спрашивая моего мнения. Так надо… - оправдывающе произнес серый. – Может когда-нибудь что-то изменится, - пробормотал он себя еле слышно и сделал неуверенный шаг к кобыле, как бы спрашивая разрешения. Не дожидаясь её ответа, жеребец с шумным вздохом положил свою шею сверху её, как бы обвивая и слегка прижимая к себе. Он хотел будто уже сказать «И я тоже!», но: - Я не хочу тебя ранить, - шепотом, но твердо произнес он. «Я тоже Ивари, я тоже» - подумал он про себя и чуть сильнее прижал её к себе.

Отредактировано Jango (04-04-2019 22:06:55)

+1

9

- Ты прав, о Шередан я знаю понаслышке, также, как и о Томе теперь. Но если увижу жеребца со шрамами от ружей или от рук, не важно, я обязательно постараюсь не привлекать внимание и сообщить охранникам, если он окажется близко к нашей границе или на территории табуна. - Задумчиво произносит кобыла. Все эти жестокие и странные лошади пугают ее, нервируют. Почему мир создает таких? Почему кто-то кого-то калечит? - Но, знаешь, мне его жаль. И жаль табун полный ненависти... Может, это потому, что их никто не любил? Тогда можно сделать шаг им навстречу и все исправить? - Спрашивает кобыла. Она смогла бы. Ее сердце безгранично, и оно смогло бы вместить их всех. Каждого сирого, убогого, раненного. Ведь животное становится злым не по своей воле, а по воле обстоятельств.
Джанго необычно сильно реагирует на ее прикосновение. Сначала кобыле кажется, что ему неприятно, и Ивари хочется сбежать, но увы, бегать она не привыкла. Ее стихия - неспешность. Поэтому Ив стоит, смотрит на жеребца и ждет, что он сделает дальше? Начнет ругаться? Сделает вид, что все хорошо, проигнорирует ее выпад? Ивари вдруг поняла, что жутко боится, каким бы следующим не был шаг жеребца, что было странно... Обычно свои чувства она высказывала спокойно, без страха, на первое место выходило желание помочь и поддержать, доказать члену табуна, что его любят и он нужен, а сейчас было что-то другое, все шло не по плану. А началось все со странной реакции Джи. Наконец, жеребец пришел в себя и заговорил. Ива молчала, осторожно наблюдая за ним и вслушиваясь в его слова. Он топнул копытом, вызвав дикое желание бежать, она даже попятилась немного, но врезалась крупом в соседнее дерево. Пришлось остановится.
- Джанго... - Начинает кобыла. Хочется сказать, что он всегда может высказаться ей, раз раньше жеребец до этого не догадался, но он вдруг шагает к ней и обнимает. Теперь очередь Ивари замирать в ступоре, не зная, как поступить. Его прикосновение неожиданно доброе, нежное, так ее давно никто не обнимал. Наконец, Ива позволяет себе расслабиться и обнимает жеребца в ответ. Он теплый, и от него веет спокойствием, он сильный, и от него веет защищенностью. Кобыла поддается Джанго навстречу, и он обнимает ее сильнее.
- Джанго. - Шепчет кобыла свой ответ. - Меня невозможно ранить. - Для кого-то броня - это равнодушие, у Ивы же самая сильная броня в мире, сотканная из любви ко всему сущему. Ей не хочется отстраняться и хочется продлить ощущение близости с серым жеребцом. И секунды, вдруг превращаются в часы, минуты в века. Она закрывает на секунду глаза, моля небеса, чтобы никто не тревожил их, и спрашивая себя: значит ли это что-то большее, чем встреча с помощником вожака? Или же это ничего не значит? Ива затихает рядом с жеребцом, позволяя ему продлить объятия так долго, как ему того хочется, и когда они все-таки отходят друг от друга, Ив не может скрыть своего взгляда, полного неуверенности, любви и доверия.
- Ты всегда можешь обратиться ко мне, если тебе понадобиться разрядка. Мы побеседуем у пруда, а затем пройдемся по долине. Я выслушаю все, что ты захочешь мне рассказать и, хотя вряд ли дам дельный совет, попробую помочь тебе навести порядок в мыслях. - Предлагает кобыла. Теперь уверенность вдруг возвращается к ней. Она встряхивает гривой и легко касается носом шеи жеребца. - Запомнил? - Игриво улыбается кобыла. - Я выслушаю любые твои невзгоды и сомнения.
Почему она сама заметила жеребца только сейчас? Совершенно не выделяя его ранее, но при этом всегда с грустью замечающая его отсутствие.

+2

10

Атмосфера была благосклонной. Настроение было каким-то весенним, хотелось дышать полной грудью, тянуть морду к солнцу и наслаждаться нахождением рядом с Ивари.
- Не думаю, что то, что питалось несколько лет негативными эмоциями примет ту любовь, о которой ты говоришь. Они любят, друг друга в том числе, но другой, своей особенной любовью. Твое желание пойти к ним навстречу может сыграть злую шутку с тобой. Не все такие искренние и добрые как ты, Ивари, - вздохнул серый. – Не смей доверяться им и пытаться что-то исправить, - строго сказал серый, даже скорее приказывая. Он был уверен, что ив непременно бы убежала, завидя рядом с собой чужаков. Но ему хотелось показать ей, что для него важно, чтобы она не подвергала себя опасности. Нет, доверять Закатным нельзя. Никогда. Они питаются слабостью и болью. Беременная Тирбиш была совсем одна и Шередан с каким-то мудилой воспользовалась этим. Шагнула своим копытом на территории Леса. Нашла слабое место, пришла в тот момент, когда Майкл был один. Стерва…
Тем не менее, мысли о Шередан не будоражили как раньше. И сейчас всё его внимание забрала рыжая особа, обнимающая Джанго в ответ. Нежная, добрая Ивари говорит о том, что её невозможно ранить. Жеребец слегка улыбнулся, как бы соглашаясь с ней, но в глубине души всё равно боялся, что может причинить ей боль.
Когда они отошли друг от друга, рыжая объяснила жеребцу, что всегда может его выслушать, помочь. Джи смущался и тихо посмеивался, кивая и повторяя почти шепотом «Хорошо». Когда Ивари закончила, он сказал:
- Я запомнил, - произнес он. - Но ты не обязана этого делать. Когда ты в последний раз говорила о том, что тебя волнует? Не хочу чтобы твоё желание всем помочь навредило тебе. Пожалуйста, если ты чего-то не хочешь не заставляй себя, - заявил жеребец. Ему действительно было сложно представить как Ивари всё это выдерживает. Ему хотелось уберечь её от этого и огородить ото всех, кто так или иначе пользуется ею. Он вёл себя спокойно, будто близости, которая была пару минут назад, не было, и она совсем не смутила его. На самом деле жеребец сам не мог однозначно объяснить что это было. Ему просто приятно находиться рядом с ней, обнимать её, разговаривать тихим пониженным голосом или просто молчать и смотреть друг на друга. – Хочешь пройдемся вдоль озера? Оно очень красивое, можно понаблюдать за рыбами, это забавно, - предложил серый и кивнул в сторону воды. Он обошел кобылу, коснувшись аккуратно своим боком её крупа и встав слева от кобылы, шагнул вперед. Жеребец шел расслабленным шагом, весь вытянулся вперед и держал шею на уровне тела. – Госпожа Главная кобыла, у меня к Вам вопрос как от Помощника вожака, - шутя начал серый. – Не видели ли Вы нашу сотабунницу Индию? – спросил Джи. – Она всегда была отстраненной от нас немного, но что-то орловка совсем не попадалась мне на глаза, - озабоченно сказал Джи. – Российские лошади довольно интересные, - засмеялся серый. Они шли вдоль озера, в котором плавали разноцветные рыбки. Лучики солнца играли на воде и отражали солнечный свет. Птицы громко и звонко пели свои песни. – Когда мы с Майклом патрулировали территории, увидели её. Она долго бежала и от неё несло людьми. Мы в тот момент почувствовали страх и напряжение, - с неприязнью вспоминал серый. – Но хорошо, что тогда за ней никто не гнался, - успокоился серый. Пока они шли рядом, он аккуратно, снова будто спрашивая разрешения, потянулся к рыжей кобыле и провел носом по её плечу. Он будто искал подтверждение тому, что она здесь, рядом с ним. И всё это не сон, он действительно обнимал её, а она клала ему свою голову на спину. Улыбнувшись, жеребец посмотрел вперед. Невысокие горы, окружающие озеро, не растаявший снег на их вершинах… Это всё завораживало. Как и Ивари, Будто яркий огонек посреди пелены снега, она олицетворяла домашний уют и покой., хотя они и были вдали от дома. Хотелось зарыться в её гриву и спрятаться от забот. От забот о табуне, от мыслей о Закатных, которые, казалось, были опасны и близки как никогда ранее. Скорее бы спрятаться в её гриве…

+1

11

офф для Ивари Джанго и Ламы

озеро очень большое, поэтому ни мы, ни вы, не видим друг друга. Так что не паникуем и играем каждый своё

<=== Лесная река

И все-таки к целебному притягивающему озеру, лошади пришли вдвоем. Шередан посмотрела назад, меняя выражение лица с сочувствия на надменность. Какая же она все-таки сука. Цокнула вороная, недовольничая от Эврики. Бежать за ней не имело смысла. Те, кто поступает подобно подлым зверькам, подставляя спину своих собратьев и не желая брать на себя ответственность - сами потом прискачут, подлизываясь. Ведь в одиночку таким не выжить. Раньше бы она сразу сорвалась за беглянкой, топча и подминая под себя, но разум преобладал, - Ламелю нужна была помощь, и он был более важной персоной в жизни Шередан и табуна. Как ни крути, мозги со временем встают на место.
Буланый завел долгий скучноватый рассказ о своих похождениях, на что Шер развесила уши, словно осел. Ей не нравилось рассуждать о чьей-то неведомой бурной фантазии, - всегда преследовали более важные насущные дела. А инопланетяне, оборотни, мистика...это удел тех, кто хотел уйти от реальности. Вороная поглядывала на Ламеля, поражаясь его простоте. - Да ладно, Шер, ты же присутствовала при моем поединке с медведем на границе, забыла?! Интонация не пришлась по нраву, Дана вскинула головой с прижатыми ушами: - Я все помню, не думала, что ты будешь восстанавливаться так долго. Достаточно грубо парировала кобыла, отвлекаясь на громкий вороний клич. Черная птица пронеслась над головами господ, настойчиво привлекая к себе внимание. Но Шер пуще разозлилась, ведь она видела в гордом вороне лишь назойливую муху. - Чикаго? Нет, не видел. Никогда не был в Штатах. Но говорят, город это потрясающий. Арабка нахмурилась. Игривое нутро Ламеля заводило его не совсем в то русло, которого хотелось Шередан. - Я смотрю, ты лишь бьешься с медведями и шутишь. Заключила вожачка буланого, выслушивая очередной фантазийный эфемерный вброс: - Будущее всегда туманно, Шер. Ты не узнаешь его, пока не проживешь. Неожиданно для себя кобыла проигнорировала фамильярность жеребца, распахивая глаза все шире. Пока Ламель окунал копыто в воду, плаксиво жалуясь об ее не комфортной температуре, в голове Шер взрывалось ее мировоззрение: - Не может оно быть туманным. Я сама выбираю, как мне поступить, предугадывая, что будет, и выбирая наиболее полезный вариант. Она любила поспорить за свои принципы. Точнее не поспорить, а выбить всю дурь из глупых голов ее лошадей. Нерешительность Ламеля начинала пугать, и вороная сильно толкнула его грудью в зад, сталкивая в воду. Его большие копыта по скользили по накатанным камушкам, заставляя встретиться со своим страхом в лицо. - Надо! Надо! Развеселилась Шер, отряхиваясь от запаха буланого. Кобыла сделала пару шагов назад, становясь безмолвным созерцателем. Согнутая задняя левая нога говорила о расслаблении и об отдыхе - Шередан отгоняла мысли о беспросветной тьме будущего, переключаясь на проблемы другого. На том берегу уже возвышались заснеженные могучие горы, от вида которых вороная поежилась и заложила уши. Пока Ламель возился с установками в своей голове, в голове арабки одновременно крутились все мысли, сплетаясь в прочный комок и не давая ей понять главные проблемы, которые нужно решить. Что табун буквально расколот, что его составляет лишь пара взрослых лошадей, что раньше она владела даже прериями Долины Любви, и как прийти к этому снова; понемногу закрадывались зерна о своем потомстве, - возраст неустанно с каждым месяцем вещал: на кого оставить самые роскошные и плодовитые земли? Кто смог бы удержать их в той же строгости и суровости, как она? Дана нахмурилась, продолжая водить загруженным взглядом и изучать белые шапки хребтов. Окружающие лишь безвыходные ситуации ставили в тупик - Шер буквально не знала, чем занять себя в последнее время. А раньше, раньше, она разрывалась и не успевала сделать многого, ибо была востребована. Кобыла вопрошающе посмотрела на Ламеля: - Как бы ни было тебе сейчас больно, нам нужно составить план действий. Так что прыгай поскорей в воду. Верь мне, она тебя залечит. Настроение менялось, словно взмах крыльев колибри: - С чего мы должны начать, чтобы вернуть нашему табуну былую силу? Я тебе не рассказывала, но раньше Закат владел даже прериями Долины Любви. У нас было столько лошадей, что ни один табун не видывал за все время. Шер облизнула верхнюю губу, продолжая тяжелый разговор: - Думаешь, нам все-таки нужно пойти на контакт с Томом? Это пока единственный вариант, к которому я пришла. Вороная кашлянула: - Я имею ввиду, единственный вариант, с которого мы можем начать превращать Закат в великую армаду. Солнце вставало в зенит, из-за гор начиная озарять двух прекрасных лошадей, - Шер сощурилась, поворачиваясь к светилу спиной, и смотря на своего помощника налево: - А что дальше? Как выстраивать политику. Или нам не надо ничего придумывать до момента воссоединения с Томом? Как ни крути, кобыла должна была заглушить свои негативные эмоции по отношению к пегому, ибо раз она его не выгнала сразу - сейчас уже не получится, да и отношения их связывали такие, что судьба не давала им обоим выйти из жизни друг друга. Они были обречены сталкиваться лбами вечность, пока кто-то этот лоб не расколет. Се-ля-ви.

Отредактировано Шередан (06-04-2019 21:35:45)

+1

12

>> Лесная река <<
Ламель нервно принюхивался к воде, достаточно низко наклонив воду к озерной глади. Край носа едва задевал мокрую поверхность, а рассекающий пар дыма, что вырывался из его легких, завораживающе растворялся в водоеме.
Жесткий толчок в круп с тыла выбил из равновесия и без того шаткое тело, на что копыта разъехались по влажной каменистой поверхности и туша жеребца масштабным шлепком погрузилась в жидкость. Он плюхнулся прямо грудью в озеро, бороздя носом водоем, после чего резко вскинул голову, озаряя громким фыром и мощными брызгами пространство вокруг.
- Вот же тввва... - стиснув зубы, буланый изрядно запнулся. - Шередан! - Конь без зазрения совести повысил голос, и оскалисто обернулся на вороную кобылу, что порой путала границы дозволенного и забывалась. Его взгляд сверкал ненавистью и ярко-выраженной агрессией, а с носа лились потоки воды. Ее выходки он не собирался оставлять без внимания, и в любом удобном случае обязательно вонзит зубы ей в упитанный круп. Но не из злости, а задора ради. Не сказать, что Лама был недоброжелательно к ней настроен. Нет, совсем нет. Он лишь планировал немного научить манерам эту самодовольную кобылу, что забывает о такой маленькой вещи, как уважение к мужскому достоинству.
Громко фыркнув и зажмурившись, буланый каждой клеткой тела начал ощущать холод. Его шкура по сантиметру тела наполнялась влагой. Жидкость пробирала до кожи, забираясь морозными нотками прямо под шесть жеребца и заставляя клацать зубами. Повертевшись в воде в попытках подняться, Ламель немного успокоился. Вода хоть и была адски ледяной, но выбираться из нее желания не возникало. Она завораживала и притягивала своей магией. Слегка повозившись на берегу озера, он улегся поудобнее, уложив морду на ближайший выступающий булыжник.
Лучи солнца упали на ганаш и храп, заставляя ярким жемчугом переливаться его окрас. Челка упала набок в воду, потихоньку омываясь от грязи и распутываясь, приобретая опрятный вид. Тяжелые, но ровные вдохи ритмично выстраивали темп с сердцебиением. Расслабившись, жеребец прикрыл глаза.
- Том...? Этот пятнистый древний паршивец? Нет уж, увольте. Он явно не та персона, что нужна для восстановления табуна. Снова выслушивать его нужные консерваторские учения и растягивать дипломатические споры желания нет. - Ламель говорил медленно и спокойно, казалось бы, совсем лишенный эмоций. Лишь легкая полуухмылка изредка накатывала на морду. - Я думаю, что целесообразнее воспитывать и рождать новый табун, нежели устилаться под старые, изжившие себя персоны. - Лама чуть приоткрыл один глаз, - Молодая, свежая кровь нужна, понимаешь? И да, выходка Эврики. Не думаю, что нужно было спустить это с копыт. Все же, нужно перевоспитывать и прогибать под себя, невзирая на приоритеты.
Жеребчик монотонно излагал свои мысли. Однако, поступок Эврики даже его задел. Он видел своей спиной ее надменное желание ослушаться. Именно в эту секунду она поняла, что ей все дозволено. Но нет, такое было недопустимо. Нужно было показать, где ее место. - подумал жеребец, но понимал, что было не место и не время для этого.
Солнце нагревало восходящими лучами камни у берега, в том числе и тот, на котором лежала морда Ламеля. Чуть вздернув носом, жеребец наслаждался спа-процедурами. Неподалеку слышалось щебетание птиц, стрекотание стрекоз и едва слышный шелест деревьев вдалеке. Жеребец ощущал присутствие Шередан, что стояла поодаль, будто над душой. Решив слегка ее отвлечь от тяжелых мыслей, он чуть вздернул головой.
Эй, Леди! А Вы не желаете присоединиться к амбулаторному санаторию? Вам бы молодильные яблоки тоже не помешали, - чуть тихо промолвил буланый, игриво приглашая кобылу разделить его "термальный" бассейн. С горестью задумавшись о яблоках, жеребец томно выдохнул, пытаясь вспомнить, какую долгую бесконечность назад он что-либо ел. В дикой природе все бы ничего, но шведский стол в виде ведра с овсом и гнилыми опавшими яблоками со старой яблони под забором вызывали приятную ностальгию. Покосившись на травянистую полянку вокруг озера с аппетитными кустиками и цветочками, Ламель недовольно проурчал животом.

+2

13

- Джанго. - Отвечала рыжая кобыла. - Самое большое, что я сделала против своей воли, это стала главной над кобылами. - И счастливо рассмеялась. Что волнует меня? - Одновременно задала себя вопрос Инва. Она не думала о том, что может действительно волновать. Разве весь мир не достоин того, чтобы волноваться за него совершенно искренне? Кобыла продолжает думать о своем, когда кивает на предложения Джи пройтись. Ноги уже согрелись и хотелось размяться. И когда серой легко двигает ее в бок, Ива произносит так же мягко и тихо. - Меня волнуешь ты. - Наконец, находит рыжая ответ, впрочем, не особо вдаваясь в подробности. Он спросил - она ответила. Конец сюжета и рассказа. Может быть, Джи даже и не услышал? Ива поворачивает голову к жеребцу и смотрит на него задумчивым взглядом. Интересно, почему она раньше не видела его так отчетливо, как сейчас? Не внешне, внутренне. А внутренне Джанго прекрасен. Ива опускает голову и смотрит в воду, на переливающихся рыбок, на их расплывчатые отражения, на перевернутый мир. Вари опускает голову ниже и рыбы поспешно отплывают, пугаясь неизвестного монстра.
- Индия потрясающая. - Искренне восхищается Ива, вспоминая диковинную кобылу с белоснежной гривой, и торопится объяснить почему, помощник вожака должен знать правду. - Я никогда не видела, чтобы лошадь, попавшая в табун сравнительно недавно, так отчаянно влюбилась. Она - это именно тот образ любящего своего ближнего, который Майкл предпочел бы сделать образцом для подражания. Конечно, орловка бывает холодна, как русский мороз, но, скорее из скромности. Последний раз я видела Индию... Не так давно, но точно не скажу где... - Вдруг замялась главная кобыла, осознав, что не может вспомнить где именно и как давно она видела Индию последний раз. Что-то случилось? Ивари нервно бьет себя по боку хвостом, но в этот момент Джанго вдруг касается плеча, и Ива, вздрогнув, останавливается как вкопанная. Они тут развлекаются, пока Индия, возможно, попала в беду? Том, Шередан, волки, медведи, да мало ли врагов у лесных лошадей? И в тоже время, Джи первый жеребец, к которому ее начало тянуть за последние два года. Разрушать такую идиллию? Что же выбрать?
- Джи. - Кобыла разворачивается всем корпусом к жеребцу, но он так смотрит, как будто хочет снова почувствовать ее тепло, в его глазах есть что-то такое, от чего кобылу бросает в дрожь, и она, повинуясь неведомому инстинкту, Ивари касается своим носом его, всего мгновение. - Прости меня. - Снова извиняется, но теперь совсем за другое, за то, что собирается сказать и разрушить. -Прости,  Джи. - Снова касается его своим носом, но теперь проводит им по щеке, вверх к гриве, потом к уху, чтобы потом отстранится и, наконец, набравшись смелости, ответить. -Господин, помощник вожака, я не знаю, где Индия. - Горестно выдыхает, и это отсутствие почему-то ее пугает.

+1

14

Ответ рыжей заставил усмехнуться, а сама она залилась звонким смехом. - Меня волнуешь ты, - тихо ответила Ива. Джм скрыл свою смущенную улыбку и уткнулся куда-то взглядом в землю. Боясь полностью поддаться своим чувствам и перешагнуть рамки дозволенного, Джанго сдерживал себя и свои мысли об Ивари. Ему и так казалось, что за сегодня он слишком много раз ощутил её дыхание и тепло на своём теле. Он всё еще прокручивал в голове как может ранить рыжую своими поступками, действиями или словами. Но если бы она дала своё согласие на это – жеребец бы больше никогда в жизни не терзал себя этими мыслями. Считая себя слишком отстранённым в отношениях, он повторял в мыслях, что всё происходящее сейчас между ними лишь мимолетная слабость или симпатия, в которой нуждались одинокие лошади. Если и обычные кобылы, не отличающиеся друг от друга, не сильно бы расстроились или разочаровались в нём, то Ивари точно не была той, с которой можно было быть не искренним, холодным и ненастоящим. Он не признавал, что пожар в его груди впервые загорелся так сильно и всеми силам, неосознанно, тушил его. В любом случае всегда уверенный в том, что время покажет, Джи не обращал на это внимание и делал то, что хотел и мог одновременно в это мгновение.
Рыжая увлеклась наблюдением за рыбами, и Джи, будто вернувшись в беззаботное детство, опустил свою голову рядом с её. Сам того не замечая, он коснулся своим ганашем её. Теория об Индии несомненно была занимательной, но серый пропустил её мимо ушей, фильтруя информацию, которая должна доходить до него. Он услышал только одно: «Не знаешь значит…» - подумал Джи и только в эту секунду понял, что рыжая как-то смяла концовку. Джанго удивленно взглянул на Иву, пытаясь понять что произошло. Беспокойно она начала повторять имя жеребца. Оборванная нежность для Джи показалась обидной, и он в недоумении посмотрел на взъерошенную и отстранившуюся Ивари.
- Тише, тише, успокойся, - медленно сказал он. Зная суть рыжей, возможно даже и не стоило бы спрашивать о кобыле, но Джи и подумать не мог что неизвестность о местонахождении орловки может её настолько взволновать. Хотя он наговорил Иве столько страшных вещей, что видимо у кобылы в голове всё это сложилось в один паззл. – Я же не просто так на заднице сижу, Ивари! – улыбнулся жеребец, обдумывая каждое сказанное слово. – Тёплые “следы” Индии были на территории Леса. Я обходил наш дом вдоль и поперек, никаких новых следов чужаков, волков, которых Майкл благополучно прогнал, а уж тем более каких-то… - пытаясь в голове заменить слово “кровь”, Джанго на секунду замялся, - … следов увечий найдено не было, - уверенно произнес жеребец. – Всё хорошо, - шагнув вперед навстречу кобыле, сказал серый. – Ты выполняешь мою работу только в моё отсутствие, помнишь? – остужая Ивари каждым словом, он старался поделиться с ней своим спокойствием и уверенностью. – Будь сейчас хоть пожар, твоим приказом было бы убраться в безопасное место и ждать остальных, но никак не бросаться в огонь, чтобы вытащить каждую шкурку. И только если бы нас с Майклом не было, ты бы приняла нашу ношу, - который раз за сегодня жеребец использовал свой ранг, чтобы запретить Ив думать о риске или спасении всех и вся. Сделав длинную пазу, чтобы рыжая могла разобраться в своих эмоциях, серый твердо спросил: – Сейчас. Со мной. Ты главная кобыла или Ивари? – странный вопрос, смысл которого, даже сам до конца не понимал. Ему просто хотелось спросить об этом. Противоречиво, но свой ответ на этот вопрос он знал. При любых обстоятельствах он бы сохранил холодную голову. Влюбись он окончательно, он не послушал бы мольбы остановиться, не делать этого и остаться рядом. Джанго никогда не задумывался об этом, но он бы смог сосуществовать только с той, которая станет зализывать его раны. Молча, без нравоучений или высказываний о том, что “пора бы задуматься, ведь у тебя есть я”. Какой была Ивари? Джанго не знал. Сейчас его сердце пылало и разгорись оно еще сильнее, в зависимости от её ответа.. Каким бы он ни был – серый всё поймет и, нежно улыбнувшись, ответит: «Я так и знал» - хитрый план.

офф для Ивари

противоречивый и странный пост - но это просто полет мысли у Джанго, который не заметил, как потерялся и запутался  8-)   

+1

15

Возможно, он прав? Когда она в последний раз расслаблялась и пускала дела на самотек? Ей нужно знать все, что происходит в табуне. Ива не из тех, кто бросится на волка и уж тем более на медведя, она труслива и признает это, но не считает эту трусость чем-то обидным или не правильным, лишь благоразумием, желанием жить и, что не менее важное, верно делить обязанности. Ивари - не воин. Она - кобыла, которой никогда не понять тех кобыл, которые рвутся на мины, но между тем, она и та, кто согласиться зализать раны каждого пострадавшего, пригреть его. Но понимание того, что она что-то не знает - нервировало, Джи рассказал столько ужаса за сегодня, что невольно рыжая раздувала из мухи слона. И... как следствие, вызывала недопонимание, возможно, обиду? Ива пригляделась к жеребцу. Возможно ли, что она огорчила его?
- Помню, но... - Пытается оправдаться кобыла. Честно, она и не думала упрекать Джанго или Майкла в том, что они не справляются. Это только ее проблема - она, Ивари, не доглядела за одной из кобыл. Но если Джанго говорит, что с Индией ничего не могло случиться, значит, так оно и есть и... а не долго ли сама Ива отсутствует? Она может понадобиться кому-то, но вместо того, чтобы бежать в свой табун, Вари продолжает стоять как вкопанная, смотря на серого жеребца, слушая его и понимая, что не может пошевелиться, в то время, пока Джи вполне успешно ее отчитывает за тревожность. Но таковые уж они... Рыжая мягко улыбается и обмахивается хвостом.
- Да, конечно. - Повторяет кобыла. Вряд ли что-то заставит ее бросится в огонь, она - не героиня, но вдруг. Вдруг правда придется? Нет, не придется. - Успокаивает себя Ива. Одно дело проповедовать любовь ко всему, другое причинять себе телесные муки. Подобных ситуаций не было в жизни Ивари, но будут ли? Возможно. Однако, как она поведет себя в случае беды, когда понадобятся активные действия - кобыла не знала. Одно дело выполнять роль санитара в дали от пожара, другое на месте спасать кого-то. Следующий вопрос не ставит в тупик, он естественен и легок.
- Я - Ивари. И я всегда и со всеми я. Моя должность в табуне - всего лишь слово, которое порой усложняет мне жизнь, если от меня хотят чего-то большего, чего я не могу, но требует должность. Я беспокоюсь о табуне, обожаю свою дочь и купаюсь в этом озере всегда одинаково, независимо от обстоятельств, хотя, возможно, иногда чуть больше, иногда капельку меньше. И мне совсем не важно, Джанго... - Ласково произносит кобыла, вновь приблизившись к жеребцу и почти касаясь его. - Мне совсем не важно, какую должность занимаешь ты. Я сейчас с тобой не из-за нее, мне не нужны какие-то дополнительные блага, я не хочу ничего от тебя добиться. И мне важен ты таким, каким ты являешься. - Завершая кобыла свою речь. Если он спрашивал, она с ним так мила, потому что это учтивость главной кобылы к помощнику вожака, или она подлизывается к нему, что ж... Теперь его подозрения должны рассеяться. Иве же остается только ждать вердикт Джанго.

+1

16

Джанго внимательно вникал в каждое слово, сказанное из уст рыжей кобылы. Он осмысливал всё что она скажет, и сам старался заранее продумать ответ и подобрать слова так, чтобы ей не пришлось с новой силой переживать и волноваться. Жеребец не считал Ивари слабой или какой-то впечатлительной, он был уверен в том, что при жизненной необходимости она сделает всё что будет в её силах. Она сильная и смелая, просто в какой-то степени сама этого не признает. Да и не нужно пока.
Теперь Ива выглядела спокойнее. Слова жеребца смогли донести до неё основную мысль. Джи по-доброму улыбнулся, радуясь, что кобыла соглашалась с ним.
- И мне совсем не важно, Джанго... – её нежный голос ласкал слух. Серый повторил движение кобылы и тоже сделал шаг навстречу, сократив расстояние между ними до минимума. Он не спешил и не хотел нарушить эту некую стеснительность, аккуратность в их действиях по отношению друг к другу. Прощупывая почву, изучая один другого, наслаждаясь и впитываясь, словно губка, они постепенно взаимно проникались.
Джанго хотелось дотянуться кончиком бархатного носа до её морды и нежно провести, оставив дорожку тепла на ней. Но он терпеливо стоял и ждал случая, когда атмсофера будет благоприятной. Сейчас же серый считал нужным поговорить, объясниться.
- Я хотел сказать что… - замялся жеребец, смотря в её глаза. – Если всё, что происходит здесь и сейчас не сон, то тебе рядом со мной не нужно думать о том где наши сотабунники. Об этом думаю я, и не только об этом… - флиртуя, жеребец толкнул рыжую кобылу под подмышку и вмиг отпрыгнул, не давая “отомстить”. Скорчив хитрую физиономию и вскинув голову, жеребец засмеялся. В это же мгновение он подошел к кобыле, давая ей возможность сделать какую-нибудь подлянку и в её сторону. Чтобы не обидно было. Развернувшись к ней мордой и встав напротив, он продолжил: - Не хотел тебя обидеть или навести мысли на извлечение выгоды из того, что я второе копыта Майкла… Он для меня в первую очередь, лучший друг и наставник, - тепло и даже с гордостью произнес Джи.  – Я уверен, что Индия сейчас наслаждается одиночеством. Если она захочет, то обязательно нас найдет, - улыбнулся Джанго и внимательно посмотрел на Иву, проверяя её реакцию: успокоилась ли она до конца или её всё еще что-то терзает. Может еще нужно что-то сказать? Обнять её, чтобы она почувствовала покой и безопасность? Не найдя ответа, жеребец только взглянул на сотабунницу и тихонько гукнул, как бы спрашивая её: всё в порядке? Хочешь я подойду поближе?
– Ты часто бываешь на этом озере? – спросил серый, повернув голову к водоёму. Оно волшебно блестело на солнце и манило окунуться в него. Когда наконец потеплеет, Джи обязательно прыгнет в воду. Он очень любил купаться и часто удивлялся или даже смеялся над теми, кто боится воды. Он её обожал. – Поговаривают оно лечебное, даже не знаю верить в это или нет, - усмехнулся Джанго. – Я бы хотел как-нибудь искупаться летом вместе с тобой. Согласишься ли ты принять моё предложение? – прищурившись спросил серый и с нетерпением ждал положительного ответа. – Может ты проголодалась? – задал вопрос жеребец, навострив ушки. – Здесь у воды есть много сочного мха, - опустив голову к земле, Джи её понюхал. Снега было совсем немного, солнышко уже пригревало, и он таял буквально на глазах.

офф для Ивари

если ты не против и если захочешь - то можем сделать так, что прошло уже пара-тройка дней - перейдем к теплой погоде - весне, типа они провели эти дни вместе, можно на озере, а может и где-то здесь в округе, гуляли где-то, ночевали, - опиши, как пожелаешь нужным) если не захочешь - то оставь как есть; В ОБЩЕМ - на твоё усмотрение, я за любой движ, даже если Ивари уйдет, а потом вернется снова на озеро к Джанго)

+1

17

Ламель наконец-то поддался сказаниям о волшебном озере, и позволил ледяной воде окутать свое слабое тело. Шер ощутила удовлетворение, и тонкие уши развернулись вперед. Она возбужденно сглотнула, представляя, как каждая целебная капля проникает буланому под кожу, восстанавливая искалеченное. Мысль об этом придавала сил и создавала некое воодушевление в воздухе, который приобретал нотки весеннего запаха. Вороная стояла на берегу в полуметре от Ламеля, позволяя воде едва касаться зацепов копыт передних ног. Она была дико вовлечена в процесс магии, то и дело протягивая маленькую голову вперед, надеясь увидеть нечто, что смогло бы поразить ее воображение. Но ничего необычного пока не происходило: жеребец довольно щурился от наглого солнца, мелодично звучала речка, ставшая сюда праведной тропой, звонко чирикали маленькие птицы.
- Том...? Этот пятнистый древний паршивец? Нет уж, увольте. Он явно не та персона, что нужна для восстановления табуна. Шер нахмурилась в своем вечно неудовлетворенном стиле. Как бы ни был Том противен Дане, что-то останавливало ее пустить своих цепных собак на его растерзание. Наверное, его опыт и ум, прошлая качественная помощь в управлении табуном. Шередан не позволяла подчиненным плохо отзываться о тех, кто приносил хоть какую-то пользу, - а пегий именно это и делал. Пока они находятся далеко друг от друга и вершат каждый свое, табуну не о чем беспокоиться. Шер часто думала об их встрече после «медвежьей» битвы, -  она видела только один вариант в завершении отношений с Томом – кто-то один должен умереть. Компромисса в этой ситуации быть не могло – цель у этих двоих была одна, конкуренция зашкаливала, не могли они ужиться вдвоем. – Между прочим, он сейчас единственный, кто следит за табуном. Промямлила вороная, зачем-то пытаясь выгородить пегого. И указать Ламелю на его несовершенство. – А кто нужен тогда? Откуда ты возьмешь нам ресурсы в виде полновозрастных жеребцов? Я вообще не представляю, как можно их привлечь к нам. Достойных кобыл нет… Арабка отвернула голову вправо, разглядывая редкий лесок: …рождать новый табун, нежели устилаться под старые, изжившие себя персоны. Вороная хмыкнула, и до того спокойный внутренний сосуд начал наполняться ненавистью и агрессией: - Да кто тебе будет его рожать? Рыкнула кобыла, размахивая хвостом и шагом описывая круг на месте: – У нас нет ни одной кобылы, а для себя я не вижу сейчас достойного кандидата. Шередан резко осеклась, понимая, что наговорила чего-то лишнего и еще раз произнесла конец фразы у себя в голове. Неужели настал тот момент, когда она стала готовой оставить потомство? Шер испугалась своих громких мыслей, замирая напротив Ламеля и приобретая стеклянный взгляд.
У Даны сейчас словно разбились розовые очки и осколок попал в глаз, заставляя размышлять о недалеком будущем. Дети, поведущие твой табун дальше к процветанию, в какой-то момент становятся важны больше, чем ты сам. И в дикой жизни уже не работает тема «хочу пожить для себя», тут работает то, что ты оставишь своим потомкам, какую жизнь сможешь им предложить. А Шередан, как оказалось, могла предложить многое, но с каждым месяцем надежда на рождение и «доведения» отпрыска до ума становилась все меньше. Тринадацать лет, минимум пять нужно для заложения в его голову нужных мне посылов. Арабка слегка даже запаниковала от такого нелицеприятного расклада, задерживая дыхание. Она вдруг осознала, что ее принципы и заветы будут продвигаться дальше только ее кровью, мощной когортой, ведь ей хотелось такого же строя и подчинения. Иначе Закат попросту потеряет свою марку элиты.
– Свежая кровь нужна. Предлагаешь нашим жеребцам крыть чужих кобыл? Шер слегка улыбнулась понравившейся идее. Это было пока единственное просветление в тернистом будущем. – Неужели ты уже присмотрел себе кого-то? Пришла к логическому заключению вороная, ехидно всматриваясь в наполняющийся жизнью взгляд Ламеля. И да, выходка Эврики. Не думаю, что нужно было спустить это с копыт. А вот это завело в миг, и Шередан злостно топнула правой передней ногой, взрывая песчаный покров: – Что за вопиющая неблагодарность?! Заорала она, пританцовывая на месте: – То ему не нравится, что я его мучаю походами, то не нравится, что я проявила к нему заботу и не оставила одного, бегая за этой сукой?! Из Шередан вырывался обезумевший дракон, страдающий от бессилия по отношению к ледяной воде, - она ржала, вскидывала голову, скрипела зубами, копала землю, отбивала задом. Ламель просто легко брошенной одной фразой разрушил их хрустальное воссоединение: – Да я ей голову снесу при встрече! Или оставить эту почесть для тебя? Язвила кобыла, не прекращая своих диких пассажей; голова пошла кругом от учащенного дыхания: Эй, Леди! Вам бы молодильные яблоки тоже не помешали. Шер показалось, что у нее остановилось сердце. Он не только указывает на то, что она как-то неправильно ведет себя с подчиненными, но еще и напоминает, что она не молода. Охуевший ублюдок. Температура повышалась, с прижатыми ушами Дана маячила вдоль берега, не в силах взять себя в руки: – Ни спасибо, ничего! Вот тебе и благодарность ближнего за спасение! Кобыла настолько сильно отбила задними ногами, что это сопроводилось хрустом, и рывком помчалась вперед, подальше от буланого.
С грохотом галопа Шередан ворвалась в лес, выплескивая свою энергию в безобидную землю. Пары километров виражей между деревьями хватило, чтобы вести себя более-менее адекватно и вернуться назад. С крысой она подошла к буланому, всем своим грозным видом заставляя подчиниться и стать зримо меньше, чем она, чтобы выразить свое почтение. Ламель знал, на что подписывался: - Хватит меня бесить, у нас есть более важные вопросы. Нам нужно встретиться с Томом и точка.

Отредактировано Шередан (12-04-2019 14:45:29)

+2

18

Он тыкает ее под под мышку, Ивари заливисто смеется и вместо "ужасной мести", при приближении серого мягко касается его шеи, все эти подлянки и более злостные деяния не для нее. Возможно, некоторые считают жизнь Ивари скучной, но для себя Ива выбрала путь доброты и тишины, и для нее было важно следовать этому пути.
- Я запомнила. - Кобыла обмахивается хвостом. - И я совершенно не обиделась. Ты же помнишь, я не умею обижаться. - Вновь смеется кобыла, ласково касается шеи жеребца носом. Ей хочется его касаться. И если есть возможность исполнять собственные желания, то к чему эта лживая скромность? Не известно сколько времени у них есть, чтобы одарить друг друга теплом, быть может, завтра все это превратиться в пыль, закатные объединяться с речными, и они все вместе уничтожат лесных.
- Я часто бываю здесь. Мне нравится вода, нравится плавать в этой воде, нравится дышать этим воздухом. Мне просто нравится быть здесь. - Медленно произносит кобыла, опуская глаза и вновь устремляя взгляд к переливающимся рыбкам. - Да, конечно, с удовольствием.
Лечебная вода? Ивари слышала об этом впервые. Как такая новости могла обойти ее стороной? Ее любившей это озеро не меньше, чем свой табун? Кобыла недовольно фыркнула, но тут же опомнилась. - Ладно. Пошли за мхом. - Ива шагнула в сторону от воды.
***
Они пробыли здесь несколько дней, наслаждаясь одиночеством и друг другом, тишиной и отсутствием проблем. Возможно, Иве следовало беспокоиться о Тирбиш и Байкале, но она не могла, ровно как и Джанго почему-то так и не отправился приветствовать Оцелота, выбрав Иву и уединение. Скоро потеплело, буквально на следующей день и, к тому времени, о котором пойдет повествование, снег растаял окончательно, уступив место еще местами не сочной и старой, но уже приятной и зеленой траве. Еще немного - твердила себе Ивари, лежа под боком у помощника вожака. - Еще немного и трава будет молодой, сочной и нежной. Зима ушла, а на смену ей пришла красавица весна, пришла радостно, захватив и отчистив всю долину. Ивари потянулась, а затем встала. День казался особенно теплым.
- Я подумала, Джи, к чему нам так долго ждать лето, если потеплело уже сейчас? Мы провели дни у озера так и не искупавшись, думаю, пришло время это исправить. - Ивари наклонилась и понюхала гриву серого. Пахло им самим и сыростью, и наступающей весной. Птицы радостно щебетали на деревьях, а солнце светило так торжественно и ярко, будто это не весна во все, и, если бы не легкий холодок и все еще не заросшая молодой травой почва, Ива бы поверила в чудо. И, что было удивительно, хотелось жить и играть.
- Вставай. - Кобыла слегка дернула коня на гриву и отскочила в сторону. - Спорим на что угодно, что ты меня не догонишь или догонишь не раньше, чем я успею полностью погрузиться в воду. - Весело предложила кобыла, подпрыгнув на одном месте, эмоции ее переполняли так сильно и так давно, они ее не переполняли, что Ивари просто не могла стоять на месте. Она подпрыгнула снова и бросилась к воде и в воду.

+1

19

Каждое касание Ивари оставляло после себя покалывания, которые становились всё сильнее и ощутимее. Джанго даже пару раз косился на места, где рыжая оставляла своё тепло. Он, шевеля ушами, пытался увидеть там насекомых или кого-то еще, но понимал что это не разглядеть глазами. Не увидеть. Это можно только чувствовать, вкушать и наслаждаться этим.
- Ты правда такая идеальная? – засмеялся серый. Он с каждой минутой всё больше узнавал Ивари и его представления о лошадях, о кобылах в частности, рушились. Как можно не обижаться? Джи на секунду захотелось это проверить, но он сразу понял, что это глупо. Отрывая кусочки мха, серый выглядывал самые презентабельные листья и тыкал на них носом, показывая Ивари что вот тут самое-самое. Иногда жеребец поднимал голову к небу, принюхиваясь. «Вот бы завтра потеплело», - подумал серый и посмотрел на рыжую кобылу.
***
Спустя несколько дней приятного времяпровождения с Ивари, жеребец так и не нашел необходимости отправиться на территории Леса. Майкл с Оцелотом наверняка заняты ностальгией. Они столько лет не виделись, не хотелось им помешать. Отец вводит сына в курс дел и вмешательство помощника вожака сейчас не требовалось. Поэтому без угрызения совести Джанго позволил себе не появляться на территории Леса.
Ива лежала под боком у Джи, а тот положил свою голову на её спину, не давая замерзнуть. Находясь в полудреме, жеребец иногда поднимал голову, держал её на весу и клевал носом. Неожиданно он перестал чувствовать тепло возле себя и попытался раскрыть склеившиеся глаза. Яркий свет заставил зажмуриться. Кобыла предложила искупаться, а Джанго, еще не до конца понимая что происходит, ответил сонно:
- Да, да, - зевнул он. Рыжая дернула за кончик гривы, и Джи недовольно застонал. Он обиженно посмотрел на Ивари и лениво поднялся. – Хорошо, подожди только чутка, - снова зевнул жеребец. После того как жеребец лениво-лениво потянулся и хрустнул костяшками, он взглянул на Иву. – Посоревноваться значит хочешь? – хитро спросил Джанго. Он не был уверен в том, что ему хотелось купаться, ведь вроде не так давно потеплело… но тем не менее солнышко пригревало. – Ну хорошо! – воскликнул серый и отбежав от Ивари, резко развернулся на задних ногах и понесся на кобылу. Он стремился ущипнуть её за круп. Иногда обгоняя кобылу, Джанго дразнился и всячески мешал Иве прийти первой. Он резко останавливался так, что она могла налететь прямо на него и врезаться, щипался и всячески её доставал. Возле озера Джи уже замедлился и дал кобыле нырнуть первой. Он засмеялся и вошел в воду только по плюсну. – Ты выиграла. Так на что мы спорили? – нежно спросил он и опустил голову к воде. Поиграв немного губами с водой и попробовав её, Джи замер, высматривая из под свисающей белой челки, словно крокодил, Ивари. Определив её местоположение, Джанго усмехнулся и со всей силы оторвался задними ногами от земли. Он плюхнулся будто бомбочкой возле рыжей и её накрыла с головой волна. Сам же Джи ушел под воду с головой. Вынырнув он жадно захватил воздух и раздраженно потряс головой. Мокрая грива выглядела как сосульки, а капли воды стекали по всей морде. Джанго издал смешок, смотря на Иву и начал плавать вокруг неё.

Отредактировано Jango (17-04-2019 16:11:48)

+1

20

Ива смеялась и старалась не отставать от жеребца, и так или иначе коснуться его или напугать, бросится в сторону, мешая ему сделать очередной круг, или выкинуть что-то столь же неожиданное, не положенное по рангу, детское по возрасту, и Вари чувствовала, что она счастлива. Внезапно, все два года траура по мужу, рухнули под напором серого жеребца, строгого и ласкового, заботливого и веселого. Вел ли он себя так же с другими кобылами? Она не видела его ни разу ни с одной из них. Хорошо скрывался или имел подружку в том табуне, где жили его родители? Внезапно, вопросы посыпались на нее, и кобыла в очередной раз врезалась в Джанго. Раньше ее это не интересовало, но эти дни изменили что-то в ней, их встреча, их общение изменили что-то в ней, заставив задуматься о них, как о чем-то большем и целом. Ивари ворвалась в водоем, окатив мир вокруг тысячью брызг и, опомнившись, обернулась на веселящегося Джанго. Она все еще улыбалась, нежно и как будто старалась окутать своим теплом.
- Я выиграла? - Удивленно откликнулась кобыла, осмотрев себя со всех сторон, желая убедиться, что вокруг действительно вода, а не галлюцинации.
Она отплыла чуть дальше и вовремя, потому что Джанго уже летел в воду. Волна накрыла ее с головой, но Ива не испугалась, она постаралась задержать дыхание, а потом вновь оттолкнуться от дна. Джи выглядел нелепо с мокрой гривой, хотя сама Ива, наверняка выглядела не лучше. Она потянулась и подвинула мокрые пряди гривы, чтобы жеребцу стало комфортнее.
- Мы спорили на то... будем мы официально парой или нет. Ты проиграл. - Повествует кобыла, наблюдая за Джи. Поперхнется? Пойдет под воду? Постарается убежать? От жеребцов можно было ждать что угодно, но Джанго был особенным жеребцом. Он так же, мог попросить у Ивы что-то, что угодно, но предпочел проиграть. И кобыле хотелось внести ясность прямо сейчас, до того, как они вернуться в табун и на них опять возложат какие-то невообразимые обязанности. Иве нужно будет постараться помочь Тирбиш, Джи поспешит к Майклу и Оцелоту, время станет жестоким к ним. Как жаль. Кобыла задумчиво смотрит на Джанго. Стоит оно того, рушить настоящий момент ради призрачного будущего.
- Ладно. Не важно. Я пошутила. - Произносит, позволяя Джи выйти из ситуации красиво.

+1


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Водоёмы » Озеро