Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Водоёмы » Озеро


Озеро

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

https://pp.userapi.com/c845216/v845216929/abc8/MOv6NuzrDFM.jpg
Это небольшое озеро с чистой и прозрачной водой. Всегда очень много птиц. Отдыхать здесь одно удовольствие.

0

21

Семья, отношения были не для Джанго. По крайней мере он всегда так считал и сторонился этого. Возможно он боялся к кому-то привязаться, довериться. Хотя его никогда не предавали и не причиняли боль. Он не был замешан в любовных интрижках и не проводил с кобылами слишком много времени. Не влюблялся безответно или взаимно… Не влюблялся, кажется, вообще. Будучи уже зрелым жеребцом ему так и не довелось испытать такое сильное чувство.
Джанго поспешил помочь Ивари убрать мокрые пряди, неприятно закрывающие морду. Он слегка дернул головой и коснулся носом её. Следующие слова взбудоражили в очередной раз, и жеребец замер, даже перестал бултыхать ногами. Он опустился в воду почти по уши, но потом резко вынырнул и взглянул на Иву. Он не знал как правильно подобрать слова и начал растерянно бегать глазами, пытаясь хоть на чем-нибудь сфокусироваться. Будь то дерево, камень, ну хоть что-нибудь!
- Пойдем, - кивнул Джи в сторону берега. Ему хотелось хотя бы ощущать землю под ногами.  Медленно выйдя из воды и высоко поднимая воду, жеребец остановился так, что вода всё еще касалась его ног. Он глубоко вздохнул и улыбнулся:
- Что-то мне подсказывает, что ты точно не та кобыла, которая бросает такие фразочки ради шутки, - серый обошел Иву и положил свою голову к ней на холку. – Я не знаю хороший ли из меня выйдет… Хорошая ли из меня выйдет пара для тебя, - запнулся Джанго. Он понятия не имел как правильно нужно об этом говорить. – Могу ли я дать тебе всё, что ты хочешь? Я наверное сейчас впервые в жизни сомневаюсь, - засмеялся жеребец и отошел от кобылы, встав перед ней. – Если всё-таки ты пошутила, то зря, - с разочарованием произнес Джи и вздохнул. Подарить кому-то искреннюю любовь и не перегнуть палку – был ли Джанго таким? В своём коконе ему было хорошо. Выходить из него совсем не хотелось. Но эта рыжая особа выманила его и, возможно, сама того не зная, взяла в плен.
Он не смешил вываливать всё и сразу на Ивари. Постепенно, медленно он разбирался в себе и хотел рассказать об этом Иве, о себе и обо всём. Если у них всё будет хорошо, то он обязательно откроется ей и уже вряд ли когда-нибудь засомневается или замнется. – Хочешь быть со мной? – уверенно, подняв немного голову, спросил жеребец. С нетерпением он ждал четкого и такого же уверенного6 как его вопрос, ответа. Навострив ушки и чуть поддав тело вперед, серый смотрел в её глубокие, как океан, глаза.

---> Дух Леса

Отредактировано Jango (06-05-2019 18:34:35)

+1

22

Ивари послушно вышла из воды вслед за серым. Он был таким беззащитным, когда положил ей голову на холку, что Иве захотелось обнять и обогреть жеребца, прижаться к нему и твердить, что все хорошо, что она понимает, что ничего страшного и, конечно, она не обиделась, однако, вместо ожидаемого отказа, жеребец вдруг согласился, мигом выгнав из ее головы все сомнения. Ива покачала головой:
- Джанго, ты дашь мне все, что я захочу. Ты любишь табун и готов его защитить - это почти все, в чем я нуждаюсь. Третье составляющая, без которой я не смогу жить - это отдельная и совершенно особая и не похожая на любовь к табуну, любовь ко мне. - Ласково произносит кобыла, подавшись вперед, когда он отошел, и слегка коснувшись носом его носа.
- Хочу. - Отвечала кобыла. - А ты хочешь быть со мной? - Задала свой вопрос вслед, внимательно глядя на жеребца. Такого неприступного. Быть может, у него никогда и никого не было? Мимолетные, ничего не значащие интрижки, а так же время, которое создало из обычного серого жеребенка столь величественного бело-серого коня, столь не похожего внешне на Аркха, но столь напоминающего его душой. Ива сможет забыть своего первого мужа, сможет ради серого, но вряд ли в случае отказа сможет проникнуться столь сильно к кому-то еще. Она и так уже почти забыла как это быть любимой кобылой, а не просто мамочкой для всех и вся.

+1

23

Ламель опустил кончик носа в озеро, томными выдохами пуская бурлящие пузыри на поверхности глади. Шередан была крайне вспыльчива, что веселило и настораживало одновременно.
- Да кто тебе будет его рожать? У нас нет ни одной кобылы, а для себя я не вижу сейчас достойного кандидата, - сказала Шер, на что Ламель закашлялся в воде, словно слегка захлебнувшись брызгами. Но на самом деле, это был скрытый смех.
- Да уж, не уродился еще тот невозмутимый смельчак, что способен коснуться такого обаятельного дьявола во плоти, - пробубнил конь и мельком бросил взгляд на реакцию Шер, - Но, безусловно, ты весьма привлекательная самка! Поэтому, не понимаю, почему ты до сих пор не имеешь пару сорванцов, что продолжат твое наследие.
Жеребец со скрытой грустью и натянутой улыбкой наблюдал за вороной, водя взглядом по изгибам ее конституции тела. Утонченные и хрупкие на первый взгляд черты внешности вперемешку с ядреным характером вводили в восторг.
– Что за вопиющая неблагодарность?! То ему не нравится, что я его мучаю походами, то не нравится, что я проявила к нему заботу и не оставила одного, бегая за этой сукой?!- Кобыла сорвалась на голос, от чего конь вскинул голову. Он задевал ее, и это его прельщало. Ему нравилось управлять ее эмоциями, словно дергая за ниточки, будто играя марионеткой, но в то же время он ее боялся. Боялся ее темперамента и того, что можно ожидать от такой вспыльчивости. Поэтому жеребец был крайне напряжен и сосредоточен каждой клеткой тела, хоть и не показывал виду.
- Нет, Шер. Ты все сделала верно...
– Ни спасибо, ничего! Вот тебе и благодарность ближнего за спасение!
Чуть помедлив и выдержав паузу, конь добавил: - Спасибо, что не бросила.
Однако, механизм разъяренного дракона было уже не остановить, и кобылица сорвалась в бег. Ее словно распирало от агрессии, и Лама слегка приподнялся из озера, взглянув, далеко ли она ускакала.
Тяжелая шкура от воды тянула вниз и подниматься было весьма непросто. Поток прохладного ветра обдал мокрую шкуру, от чего конь передернул всеми возможными мышцами, чтобы отряхнуться.
Разумеется, прошло каких-то пара десятков минут, а не часов, и тело не восстановилось, как в сказке. Вообще Ламель не верил во всякую подобную чушь, что передавалась из поколения в поколение посредством сарафанного радио и легенд. Поэтому продолжать здесь разлеживать не было никакого смысла. Стиснув зубы жеребец еще раз хорошенько отряхнулся, распушая шерсть, а замет повернулся в сторону вернувшийся кобылы, что так профессионально выпустила пар.
- Хватит меня бесить, у нас есть более важные вопросы. Нам нужно встретиться с Томом и точка.
Ее тон жеребца начинал раздражать, а окрысенная морда с надменным взглядом была слишком неприятна. Хлестанув себя хвостом, Ламель топнул копытом и напористо подошел к ней вплотную, сокращая дистанцию и припирая ее лоб своим настолько, насколько кобыла позволила к себе подпустить.
- Да что ты привязалась к этому Тому?! Можно подумать, это твой любовник тайный! К чему тебе эта рухлядь? - выпалил жеребец, собирая шею в лебединый изгиб и заглядывая Шередан прямо в глаза.
Ламель не хотел показаться грубым или как-то дискредитировать приказы вожака, но ему показалось, что именно здесь ему нужно проявить настойчивость и вразумить кобылу. Или же... банально, но Ламель был весьма не в том состоянии для встречи с Томом. Жеребец понимал, что их отношения еще не выяснены, и чтобы доказать свое мужское лидерство он должен быть в форме. А сейчас... Сейчас он крайне ослаблен. А заявиться в таком состоянии к Тому - означает смерть.

+1

24

Ламель сочетал в себе непонятно как уживающиеся пофигизм, и желание всунуть свой мягкий носик куда не надо. Шередан не понимала его истинных намерений: то он закатывает глаза и отвечает «на отвали», то пытается научить ее жизни. Вороная подошла ближе к влажной кромке, являющейся пристанищем жеребца. В морду подул неприятный промозглый ветер, Шер отвела уши назад, вглядываясь вдаль. Ей на миг показалось, что на другом берегу волшебного озера обитает кто-то еще. От молчаливой разведки отвлек шепот буланого, которого одарили лишь злобным взглядом. Вторая часть монолога оказалась более четкой и, скорее всего, более приятной для самолюбия, поэтому арабка пригнула голову к чистейшей, еще морозной воде, чуть отпив и исподлобья заглядывая в темные глаза Ламеля.
Но, безусловно, ты весьма привлекательная самка! Поэтому, не понимаю, почему ты до сих пор не имеешь пару сорванцов, что продолжат твое наследие. Кобыла засмеялась, не успевая удержать остатки воды, капельки от которой, наверное, попадали на голову Ламеля. Реакция в виде улыбки – самое лучшее, что могут ждать знакомые Шередан. Это означало, что на добрую искренность она ответила тем же. Обычно лесть, облачающаяся в нескрываемое высмеивание поступков Даны, вызывала скептицизм и агрессию. Но данное умозаключение буланого слегка приоткрыло сердце арабки, будучи сказанным без ехидного подтекста: – Я уже объяснила, что никто не подходит под мои критерии. Шер говорила спокойно, смакуя остатки бархатной воды: – Мне даже не нужно, чтобы этот жеребец остался со мной, нужны лишь его гены. Вороная покрутила головой влево-вправо, будто пожимая плечами и констатируя безвыходность ситуации.
Благодарность из грубых уст Ламеля окончательно размазала концентрацию Шередан, которая обычно находилась на максимуме и не давала передохнуть – ведь это значит постоянно испытывать стресс. Воцарилось неловкое молчание, и вороная снова беглым взглядом шерстила противоположный берег, подмечая, что, однозначно, там есть движение. Кобыла сглотнула, пытаясь задушить порыв нервного возбуждения предвкушения очередных разборок. Но буланый, налаживающий ментальную связь со своим вожаком, моментально воздвигся из пелены воды, перетягивая внимание на себя. Шер моргнула, приходя в себя и осматривая ссадины жеребца: – Они стали ощутимо меньше. Заключила кобыла, то ли убеждая себя в целебности воды, то ли не запомнив первоначальных размеров ран: – Как самочувствие?
Пропитавшаяся водой шкура жеребца тяжелила его, превращая в грузного тяжеловоза. Шер сделала пару шагов назад и с зажмуренными глазами отвернула щучью мордашку, избегая Ламельского душа. Все-таки призрачная духовная связь испарилась, когда язык тела жеребца выразил не спокойствие, присущее в данный момент Шер, а злобу и ненависть. Арабка на секунду даже опешила, позволяя буланому приблизиться лоб-в-лоб, что начинала чувствовать увлажняющуюся шерстку на лбу. Задние ноги согнулись в скакательных суставах, - Шер осела от неожиданной дерзости и смелости, растворяясь в настойчивости Ламеля: - Да что ты привязалась к этому Тому?! Можно подумать, это твой любовник тайный! К чему тебе эта рухлядь? Частое дыхание перехватило, крепкое словцо буланого задушило змеиную сущность, обычно с радостью обвивающую до смерти других. Мгновения подчинения закончились так же быстро, как и заполонили все пространство: вороная распрямилась, надавливая широким лбом в ответ, и слегка прижимая уши к короткому затылку.
– Любовью он моей был, отрицать не могу. Хмуро бросила Шер, отрывая голову от приятного секундного сцепления с мужским телом. Ламелю и правда удалось осадить Шередан, ненадолго вставляя ее мозги на место. Такой личности с ней рядом никогда не было, все лишь потакали прихотям безумного короля, боясь гнета и расправы. А оказалось все очень просто. Может, буланому удастся незаметно управлять импульсивной Шер, направляя ее страстную натуру в правильные русла. Даже Том не смел так откровенно перечить арабке.
– Я еще раз говорю, с ним проще пойти на компромисс, чем избавиться. Да и лишний жеребец нам не помешает. Я передумала его выгонять и готова дать немного того, что он хочет. А чего он хочет, я до конца не поняла. Поэтому надо встретиться и утрясти все конфликты. Дана с грустью посмотрела на истерзанное тело своего помощника: – Не бойся, драться с ним не придется. Можешь остановиться подальше и наблюдать со стороны. Кобыла хмыкнула, отжевывая: – Впрочем, отдохни еще одну ночь, тогда и пойдем. Слепящее солнце перетекало за горы, успокаивая свою агрессию. Шередан отошла подальше, позволяя Ламелю остаться наконец наедине с собой, и начала неспешно пастись, срывая первые девственные росточки сочной травы.
Всю ночь вороная паслась возле озера, иногда заходя в лес и моральная отдыхая в ночной тишине. Буланый где-то занимался своими делами, но Шер чувствовала его недалекое присутствие, поэтому выпускала из виду.
-------------------------------На следующий день после спокойной ночи------------------------------------
Отдохнув душой, но не ногами – Дана предпочла пищу сну, из лесного массива кобыла вышла к озеру, встречая ослепительный рассвет. Солнце только колючками показалось из-за хребтов, но идти было уже пора. Арабка гугукнула, призывая Ламеля догонять: хоть она и не видела жеребца с вечера, лес, своей сухостью, охотно выдавал любого. Вороная поплелась вдоль озера, беря недавний курс: по реке вверх к своим землям, на поиски важного персонажа в битве табунов.

===> Лесная река

+1

25

-->Земли табуна Духов Заката. Поле
Границу пролетели не заметив. Пегая мать двойни, уже большеньких близнецов Джина и Фьора даже уха не повернула на подошедшего Чижика. Она порядком устала от своих забияк, хотя и любила их всем сердцем. Забирая все дальше и дальше на юг, Чик и Эврика наконец оказались у берега озера, под ветвями старых раскидистых ив, полощущих свои ветви в спокойных водах и стайкой уток в зарослях камышей у самого берега. Прохладные брызги веером разлетелись от Чикаго, так и не ставившего скорость перед купанием, утки с возмущенным кряканьем и хлопаньем поспешили уйти поглубже.
Чик остановился и встряхнулся, тут же с жадностью припав к водной глади. Намокшую шкурку передернуло под порывом свежего ветерка. Уже прошли почти сутки с той поры, как они вырвались с территории Заката. Собственно, можно подумать, что их кто-то удерживал - застав, какие ставили бы люди, у лошадей нет и быть не могло, а патрули быть одновременно в нескольких местах не могли. Чик поднял голову и поискал взглядом Эврику.
- Где-то тут вроде есть ещё и мертвые земли... Только я там ни разу не был. Да и трава здесь должно быть вкуснее, чем там.  Выскочив из воды и пробежав круг вокруг ивы, жеребёнок с явным наслаждением потерся отрастающим боком о ствол.
- Дальше этих мест я не был. Вот только у водопада, что в озеро впадает! Там рыбешки есть! В воде. Большие, пятнистые, хвостом бьют по воде и прыгают...
Чикаго прервался внюхиваясь в траву под ногами и невольно хмурясь. Шередан проходила здесь совсем недавно. Странно, они ни разу не виделись, но те слухи, которые до него доходили, вызывали лёгкий трепет заочно, при одной лишь мысли о лошади, что долгие годы держала в подчинении всех лошадей и жеребцов их табуна

Отредактировано Чик (06-04-2020 21:01:29)

0

26

--> Поле

Ты впервые за долгое время не чувствовала себя уставшей. Впрочем, оно и не удивительно - прошедшая ночь за пределами табуна, в котором тебя, если честно, напрягало всё с недавних пор, благотворно сказалась на нервах. Да ещё и компания живого и любопытного жеребёнка не давала тебе скучать. Ещё бы подруженций твоих к вашей небольшой группке, вместе с юморным родным братом - и утро можно было бы считать удавшимся. Но на нет и суда нет, - вздохнула про себя ты, встряхнула головой, отбрасывая мрачные мысли, и выглянула из-за деревьев: во избежание недоразумений на утреннем совете было решено, что твоё грозное тельце будет являться кормящим мадам только в случае реальной опасности для Чика. Так что ты ждала названного братца в тени, пощипывая траву и изредка обмахиваясь хвостом от надоедливой мошкары.
После утренней порции пиши вы снова пустились вскачь, не разбирая дорог и просто веселясь тому, что зима ушла, а земля цветёт. И вскоре ноги вынесли вас к озеру, чистому и спокойному... ровно до того момента, как ты с разбега не бухнулась в него, движимая стремлением немного охладиться и помыться заодно. Ух, хорошо! Ты забралась в озеро по плечи, игнорируя крики всполошенных уток, и припала к воде губами, делая пару жадных глотков. Потом подняла голову, поняв, что Чик почему-то притих. И увидела, как рыжий жеребёнок с самым задумчивым и серьёзным видом что-то обнюхивает на земле.
- Чик, что там у тебя? - поинтересовалась ты, вытянув шею. Выходить из согретой солнцем воды категорически не хотелось.

0

27

Дернув ушами, Чик поднял голову и еще раз втянув ноздрями воздух громко фыркнул, разгоняя мошкару и выдувая зазевавшихся обратно на свежий воздух.
- Госпожа Шередан была здесь не далее, как пару часов назад. - он прошел пару шагов и уточнил - с одним из старших жеребцов.
На горизонте громыхнуло, отдаленно и приглушенно. Солнце еще светило, зато весеннее тепло, до того, так по-доброму согревавшее лес, начало наваливаться теплым пуховым одеялом, не менее добро, а теперь еще и не менее беспощадно,  чем до того радовало. Рыжий жеребенок, повернулся к ветру носом и попытался рассмотреть надвигающееся нечто, но кроме клубящегося у горизонта марева не увидел ничего.
Утки, на всякий случай отлетевшие подальше от взбалмошных четвероногих снова успокоились, разве что прижались чуть дальше по берегу, где скрипел и едва слышно посвистывал камыш.

0

28

- Госпожа Шередан была здесь не далее, как пару часов назад. - Ответил тебе Чик, а потом уточнил: -С одним из старших жеребцов.
С кем это, интересно? - невольно подумала ты. Насколько тебе помнилось, Шередан редко когда была рада кого-то видеть рядом с собой. Как-то так получалось, что общалась она с сотабунниками, да и находилась будто, только ради каких-то своих выгод, а не по ведению души. Или же она просто очень хорошо маскируется... Внезапная мысль заставила тебя застыть в теплой воде, напряжённо размышляя. А если та резкость, с которой вожак говорила почти со всеми, что были ещё не достойны общения с ней (как ты считала и видела по её морде до этого), на самом деле оправдана? Что вообще движет Шередан тогда на самом деле, кроме желания быть главной? Ой, брр, прочь такие мысли! - поломав голову пару минут, встряхнулась ты и решительно направилась к Чику, на берег. Потом об этом подумаю, не до неё сейчас.
- В любом случае, нам с тобой её сейчас будет не догнать, - проговорила ты, поравнявшись с жеребенком и более подробно осматривая его, пытаясь понять, не обидела ли мимоходом его та кормящая мадам. Вроде бы нет, новых укусов не прибавилось. - Надо где-то переждать грозу, - и ты оглянулась на темное облако, что стремительно накрывало светлое небо.
- Есть идеи?

0

29

- Надо где-то переждать грозу, есть идеи? -  Чик оглядел сначала выходящую из воды Эврику, а затем  с  большим сомнением невысокую зелень от горизонта с одной стороны и каменистый перевал с другой. И прикинул путь обратно в тень деревьев на склоне. Если дождь зарядит на долго, там будет вода бежать по склону, здесь же она просто поднимется.
- Зимой я где-то в этих.. Или не этих краях от медведя удирал, можно проверить, не освободил ли он ту пещеру...
Рыжий дал с десяток секунд оценить перспективы, а затем продолжил. - Или переждать там,  в зарослях на склоне.
Еще один не сильно уверенный взгляд назад.
- Где есть надежда, что мы увидим хищника раньше чем он нас. Но я буду рад и другому укрытию.
Из камышей раздалось протестующее кряканье, где-то по воде плеснул немаленький хвост, и дальнейшую возню заглушил шелест камыша, в который, пока еще робко забрался первый прохладный поры ветерка.
- О.. Или составим им компанию. - жеребенок дернул ухом в сторону уток и встряхнулся. - Похоже им там весело....
Небольшая щука в воде была полностью с ним согласна

0

30

Блуждающий в своих мыслях, Том как обычно в одиночку патрулировал границы табуна Заката. За долгое время проживания здесь, он так и не нашёл себе достойного соплеменника для совместных рейдов. Был один вороной жеребчик, да как здесь частенько водится, ускакал за горизонт с концами.
Чувствуя себя столпом местных прерий, пегий ходил по ним, не задумываясь о врагах. Казалось, ему не страшна никакая естественная опасность. Выгибая шею баранкой для пущей значимости, жеребец дотошно шерстил глазами местность, пофыркивая.
Граница табуна кончилась, а энергия нести телеса вперёд осталась. Потоптавшись на окраине своих земель, жеребец изучил землю под ногами в поисках следов, а также окружающие запахи. Было ощущение, что недавно здесь кого-то носило. Заинтригованный, Том двинулся в нейтральные земли на поиски своих догадок.
Время уже было далеко за полдень, над головой повисли тёмно-синие тучи, готовые разразиться ливнем, а то и грозой. Жеребца это мало волновало. Он довольствовался свежим наэлектризованным воздухом. Широко распахивая ноздри, пегий глубоко дышал, отчего из его груди время от времени вырывался свист. Рысить надоело, и Том перешёл на лёгкий галоп. Однако вскоре аллюр снова пришлось сменить. По возвышающейся перед ним местности удобнее передвигаться шагом.
Подтянув наетое за лето пузцо, жеребец начал подниматься вверх, постепенно приближаясь к нависающим тучам. Зыркнув на них, он громко фыркнул и остановился как вкопанный, когда на расстоянии метров трёхсот заметил двух лошадей. Точнее, одну из них было практически не видно, это был худосочный жеребёнок, практически полностью сливающийся на таком расстоянии с колеблющимся воздухом. "Видела б тебя твоя мамка, не допустила бы такого," - в фигуре невозможно было не узнать Чика.
Рядом с ним находился некто пегий. По всей видимости, Эврика. Что привело двух молодых лошадей табуна шастать в таком отдалении от дома, главному жеребцу было не понятно. Напустив на себя более-менее грозный вид, но без агрессии, Том зашагал навстречу паре закатных лошадей.

0

31

Озвученные перспективы оставляли желать лучшего. Медведь или мокрые утки? Такой себе выбор, конечно... - фыркнула ты про себя, невольно кося глазом на всполошенных пернатых. Но у тебя не было и таких идей, так что пришлось смириться с тем, что есть. В задумчивости ты сделала пару глотков воды, мельком оценила себя в отражении, удовлетворённо констатировав, что однозначно стала чище. И в конце концов вылезла из озера, затеяв маленький променад вокруг жеребенком, дабы шкура твоя высохла побыстрее. Хотя гроза продолжала наступать медленно, но верно, все равно как-то не хотелось встречать первые капли дождя мокрым же телом. Так и простудиться недолго.
- Вообще, можно бы попробовать найти нам с тобой лес какой-нибудь густой, чтобы лисья более-менее от воды сверху защищали, - поговорила ты, пока ходила вокруг Чика. Потом остановилась и покосилась на него, этак оценивающе: - Но не знаю, выдержишь ли ты сейчас бег снова, - и хитро прищурилась, ожидая ответа рыжего.
Вот только так и не дождалась. Потому что краем глаза заметила чью-то крупную фигуру, вскинула голову повыше, настороженно повернувшись к замаячившей на горизонте туше. И со смесью облегчения с недовольством поняла вскоре, что это к вам идёт Том. Вот же принесла нелёгкая... - подумала про себя ты, несколько хмуро глядя на приближающегося жеребца. Как его приветствовать, ты сейчас не знала - если честно, ты вообще не планировала на нейтральной территорией пересечься с кем-то из своих, а тут такой облом. Да и вообще... Как-то так странно сложилось, что за последние несколько дней ты с этим пегим пересекалась чаще, чем за свои предыдущие два года, и это обстоятельство тебя не радовало. Впрочем, нарываться на этот раз уже не хотелось. Сказалось ли на тебе присутствие жеребенка? Вполне возможно. За эти пару дней Чик сумел перевернуть твой мир с копыт на голову, так что если это правда, то ты бы даже не удивилась.
Держать язык за зубами или не держать? Вот в чем вопрос... - несколько насмешливо подумала ты про себя, встряхнув гривой. И медленным шагом двинулась навстречу жеребцу, несколько раз покосившись себе за спину, чтобы убедиться, что Чик идёт следом. Раз уж вас с Томом снова столкнула судьба, вообще глупо бы было сейчас от него убегать. Да и, быть может, Том подскажет, где можно переждать грозу?
Собственно, с этим вопросом ты в конце концов к нему и обратилась, когда вы сблизились достаточно, чтобы не кричать друг другу во весь голос:
- Здравствуй. Может, ты знаешь, где можно переждать грозу? Мы с Чиком что-то не смогли ничего толкового придумать, - и ты медленно попыталась раздвинуть губы в улыбке, пытаясь себя настроить на миролюбивую волну. Изображать из себя дикую кошку перед жеребенком не было никакого желания. В конце концов, она ему старшая сестра или хвост шакалий?! Теперь надо не подавать Чику плохого примера.

+1

32

- Но не знаю, выдержишь ли ты сейчас бег снова
Чик воинственно вздыбился, даже чуть привстал на дыбы, показывая, что он и не на такое способен... угу, особенно если поест и поспит, но зачем об этом в слух, когда и так понятно, но натолкнулся на насмешливый взгляд Эврики и смутился, поняв, что его поймали на слабо.Полностью насладиться триумфом ей не удалось, а Чик очередной раз поймал себя на мысли, что сбился уже со счета того, сколько раз вот этот самый жеребец спасал его от всего. Вот и сейчас мрачный образ стража границ, главного жеребца табуна и просто того, кто всегда кстати рядом, очень вовремя привлек все внимание на себя. То что видок недостаточно мрачный, чтобы их тут гонять, тоже очень радовал, а потому жеребенок шагнул вперед, в прочем оставляя Эврику впереди. Старший, он и есть старший, а свою невоспитанность и наглость можно и в другой раз показать. На опасливые взгляды Эврики и недовольные Тома ответом была только сияющая солнечная улыбка и довольное шевеление ушами. И совсем не беда, что начинает крапать дождик, так даже заметнее, то, насколько она лучистая. А за перестуком копыт почти не слышно, как урчит в животе.
Живот улыбаться не желал, а потому пришлось опустить голову и пожевать еще травки. Вкусной. Нежной. Даром что горло дерет и вообще гадость не вкусная, улыбаться, улыбаться... И не надо на меня так коситься! Эта травка была свежее чем та, с которой только сошел снег, но и все, есть ее по-прежнему было бесконечно сложно, хоть уже и можно. Чик отфыркиваясь мотнул головой, и словно в ответ в небе громыхнуло, раз, другой...

+1

33

Погода над головой не отзывалась дружелюбием, впрочем, как и Эврика, первая направившаяся в сторону Тома. Что-то ей явно не нравилось в присутствии главного жеребца, которого, в свою очередь, этот факт мало тревожил. Закатные лошади вечно ходили недовольные друг другом и каждый раз разбираться, где ты и кому не угодил - быстро свихнёшься. Если в молодости такие заморочки могли здорово нервировать пегого, то сейчас пробить его было довольно трудно. Сохраняя на морде безразличное выражение, он ответил:
- Как это Чик не сумел ничего толкового придумать? - проглотив смешок, произнёс жеребец, остановившись на расстоянии нескольких шагов от молодой кобылы. Они никогда не были в близких и уж тем более дружественных отношениях, поэтому держать дистанцию это комфортно и уважительно. Из-за спины Эврики выглядывала натянутая улыбка Чика, которая грозила остаться от него последним атрибутом, если жеребчик не начёт питаться вдоволь.
- Могу сказать точно, что здесь нас продует с ушей до пят, так что давайте спускаться на наши территории. Тем более для тебя, Чик, у меня появилось кое-что важное.
Отвлекшись от длинных и утомительных фраз, Том прошёл мимо соплеменников к воде и сделал несколько объёмных глотков.
- Уф, хорошо, - по его нижней челюсти на грудь потекли струи воды. Мельком оглянувшись, он решил быстренько прицепиться к пучку сочной травы, совсем недавно от которого маленький рыжий жеребёнок без удовольствия откусил кусок. - Надеюсь, эта гадость скоро и тебе придётся по вкусу, - обратился он ещё раз к Чику.
Над головой громыхнуло.
- Давайте, копыта в зубы, пойдём вниз, пока нам тут мозги через уши не продуло.
Чтобы молодёжь долго не раздумывала, он собрал шею баранкой и пустился рысью на спуск, подальше от горного озера. Дождь полил крупными холодными каплями, которые быстро превратились в ручьи на боках лошадей.

Лес

+2

34

Кажется, вопрос был выбран правильно. По крайней мере, вот так, с разворота, её ещё никто не послал. Прогресс, однако... - хмыкнула про себя ты, потом покосилась на спрятавшегося за твоей спиной Чика. Определённо, в нем погибает талант миротворца. Нет, ну а как ещё можно было отреагировать, если главный жеребец, с которому вы ранее расстались не сказать чтобы прям в хороших отношениях, до сих пор не устроил тебе взбучку насчёт того, почему ты шляешься вне табуна, да с жеребенком? Только внутренне офигевать и молчать в тряпочку, прикидываясь приличной барышней. Благо, пример хороших манер почти всегда у тебя был перед глазами.
- ...для тебя, Чик, у меня появилось кое-что важное., - за своими размышлениями ты едва не прослушала всю речь Тома, но тут так кстати прозвучало имя названного брата, послужив катализатором твоего любопытства. Ты встряхнулась, взглянула на Тома с вопросом в глазах, но пока говорить о перестановках в ваших "семейных" отношениях не стала. Мало ли, как отреагирует жеребец? Для начала пусть он их в укрытие от дождя отведет. Так что ты снова героически промолчала, но переступила с ноги на ногу, ненароком закрывая своим туловищем жеребенка от Тома.
Правда, прежде, чем они куда-либо направились, пришлось ещё подождать, пока Том попьет и перекусит. Усилием воли ты сдержала свой язык за зубами, хотя поторопить будто издевающегося над вами жеребца очень хотелось. Определённо, ты сегодня била все рекорды своего терпения. Можно начинать собой гордиться...
- Давайте, копыта в зубы, пойдём вниз, пока нам тут мозги через уши не продуло.
- Хорошо, - обманчиво кротко кивнула ты, внимательно наблюдая за Томом. А потом проговорила братцу, пропуская его вперёд: - Чик, беги-ка ты передо мной. Будешь моим ориентиром, - и, улыбнувшись жеребенку, припустила за ним, почти не реагируя на постепенно усиливающийся дождь. Сейчас было главное действительно не потерять спину Тома и Чика...

-> Лес

Отредактировано Эврика (18-05-2020 08:39:34)

0

35

Чик осторожно скосил взгляд на раздувающую ноздри и переступающую на месте сестру. Спорить та любила, как никто другой, но сейчас была удивительно тиха и молчалива... Интересно, на долго хватит? Том же оставлял ощущение бесконечно уставшего и настолько свыкшегося со всем и всеми жеребца, что гримасничать расхотелось и удерживать улыбку стало все сложнее и сложнее. До определенного момента.
-...Тем более для тебя, Чик, у меня появилось кое-что важное -Рыжий навострил уши, так до конца и не решив, верить им или нет, но Эврика заинтересовалась тоже значит, фраза действительно прозвучала. И в место подробностей Том пил... Медленно, тихо и, что вполне понятно, молча. Одного короткого взгляда на сестру хватило, чтоб понять, эмоции жеребенка она разделяет, причем в бочке терпения, и без того с течью, уже наметилось дно. А затем Том, практически так же молча перехватил травки и... губы Чика растянула уже искренняя улыбка с приступами смеха, еще немного и Эврика начнет выдыхать дымные клубы - так заинтересовать и так затягивать петлю любопытства было слишком жестоко!
- Надеюсь, эта гадость скоро и тебе придётся по вкусу - спокойные, чуть грустные слова, прозвучавшие совершенно не к месту. Или на против именно к месту? Чик обнюхал прореженную кочку и фыркнул тряся ушами.
- Ну... Наверное это и так не сильная гадость, раз все едят..
Конец переглядываниям и пустопорожним рассуждениям положил очередной раскат грома и первые уверенные струи дождя, лупящие по спинам, затекающие в уши и глаза, побулькивающие в ноздрях. По команде Тома, лошади поспешили прочь, к виднеющемуся на горизонте темному лесу. Чик держался чуть позади Тома, наблюдая, как позади них небо раскалывается ветвистыми ростками молний

+1

36

->Лес

0


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Водоёмы » Озеро