Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

http://b.radikal.ru/b38/1803/d4/7578d38a8da2.jpg
Там, где кончается густой лес, начинается бескрайний простор.

0

41

- Послушай, Чик... Мне бы знать, чем ты раньше питался, когда у тебя... Когда ты был с... Короче, можешь мне рассказать, как ты попал к нам и познакомился с моим братом?
Чик слушал все больше хмурясь. Вспоминать ему не хотелось, да и что толку, лишний раз топорщить редкую шерсть на загривке, если от этого она не станет ни гуще, ни теплей? Он не хотел вспоминать, но вспоминал. Как обступил сумрак надвигающегося вечера, едва резкий фонарный свет, с урчанием мотора, унесся в даль, а коневоз перестал подмигивать на ухабах красными глазами. Мать звала его, и наверняка била копытами податливую перегородку дверцы, но что такое одна недолошадиная сила по сравнению с ЭТИМ творением человека. Она была привязана, Чикаго нет, а потому ее увезли, а Чик вышел и зайти уже не смог. Что было до этого? Кажется денник. Деревянные стенки, одна из которых, вроде бы качалась на цепях, и из-за нее заинтересованно выглядывал кто-то шумно пыхая из ноздрей. Была большая тряпка на полу, постеленная для него человеком. Было молоко, такое теплое... Или этого не было совсем? Но вот лежащая в траве лошадь, от чего-то хрипящая, вытянутая как струна, была точно. И ее молоко было. От чего-то очено прохладное, горьковатое. Его было бесконечно мало, не смотря на то, что эта лошадь была больше его мамы значительно, но оно было. И был не менее прохладный язык лошади, старательно слизывающий пот с него, и ее глаза, совершенно дикие и влажные... он мотнул головой и энергично встряхнулся, прогоняя страх и тоску от прошлых дней. Было. Прошло. А порасти оно все навозом с лебедой!
-  Мич никогда мне не рассказывал, молчал, словно рыба об лёд, а я вот боюсь тебя голодом уморить по незнанию...
Закат! Это она спросила, чем меня кормить? Тьфу, а просто спросить, что я обычно ем никак? За свои эмоции пару минут назад стало стыдно. Настроение, наученное горьким опытом, подниматься само не желало, и его пришлось натягивать силой воли.
- Эйла привела к землям Заката, но ее... поймали. - Чик прервался, стараясь проглотить "и съели", но оно, как и трава до того, застревали в горле и просились на язык. Снег снова выручил
- А Энигма отбила меня, и с Мичиганом привела к табуну. Я ее долго боялся... Она была огромна, и тонка, как молодая сосна, но невероятно сильна и красива. А он был добрым и шумным. А потом, когда я едва поверил, что... ну, в общем, она однажды ушла. Правда, она хотела вернуться и о ее уходе все знали. Но, дело это не меняет, и я ее не видел больше. И меня стал водить Мичиган. К слову, Шередан меня еще ни разу не видела. Энигма прятала меня от нее и...от большинства в табуне, так что официального принятия в табун у меня все таки не было. Можно сказать, что я бестабунный в какой-то мере!
Чикаго усмехнулся, показывая, что это не более, чем шутка, причем не очень удачная.
- Они проводили со мной много времени именно здесь. Раньше Энигма помогала мне найти кормящую мать, потом, когда ее не стало Мичиган искал мне кормилицу. Он же познакомил с Томом и последнее  время за мной приглядывал именно он.
Чик замолчал, собираясь с мыслями и задумчиво глядя куда-то в сторону. Получалось, что его передавали по цепочке. А потом сразу уходили. Мама, Эйла, Энигма, Мичиган... Следующая Эврика? Или Том? По теории вещей, Том, а за ним уже Эврика.
- До этого времени мне везло... я находил либо мать с жеребенком, где достаточно было провести с жеребенком какое-то время, начать хотя бы примерно пахнуть как он, чтобы получить еду наравне с ним, либо найти просто спокойную кобылу на сносях. Молоко появляется чуть заранее... Совсем немного, но потом меня уже знают и относятся ко мне тоже нейтрально. Да и многие видели, как я хожу по нейтральным землям. В табунных землях, как я уже говорил, меня прятали, а чужого ребенка просто так кормить бы не стали, да и... Да и так я прокормлюсь. - внезапно Чик от чего-то разозлился на себя, что он лед сосет то? Вопрос, чем кормить? Да Чик и сам неплохо покормится!
- Не беспокойся... я не пропаду. Ну что? Пошли? с чего начнем? Кстати! у меня почти получается есть траву! Так что скоро я стану сам есть! Вот! Я уже скоро взрослым стану! - и рыжий, довольный собой сощурился, показывая кончик языка, мол знай наших!

Отредактировано Чик (15-06-2019 02:31:00)

+2

42

офф. Слушай, у меня тут мысля действительно на нейтральные отправится, и там найти кого-нить) возьмёшься себе "мамочку на ночь" отыграть?)
Локацию выбирай сам, я пропишу пока, как мы уходим с поля.)

Эйла? Это ещё кто? Ты было насторожила уши, потянулась к жеребёнку, желая прояснить этот момент, но потом одёрнула себя, едва увидев в глазах Чика что-то такое, что порой замечала в последнее время в глазах Кай. Возможно, это была тоска? В любом случае, прервать его рассказ ты так и не решилась. И заставила себя стоять смирно, а не плясать на месте от нервов. Получалось, честно говоря, так себе, но ты очень старалась, ибо каким-то странным образом чуяла: стоит тебе разрушить своё внимательное молчание - и жеребёнок, решив, что тебе неинтересно, попросту прянет в сторону, прерывая рассказ, которого ты так долго от него добивалась.
- ... К слову, Шередан меня еще ни разу не видела, - как бы между делом проговорил жеребёнок, а ты прямо  почувствовала, как брови стремительно поднимаются к двухцветной чёлке, выдавая твоё удивление. Интереесно кони пляшут... Мич, значит, промолчал? А как же Том? Он-то в этой истории каким боком тогда, если не по приказу?.. - а пока ты удивлялась и сдерживала свой изумлённый хмык, рассказ Чика меж тем только набирал обороты.
- Да и так я прокормлюсь, - в конце концов, закончил свою исповедь рыжий. По твоему мнению, очень уж быстро закруглившись, но не в этом суть, которую ты вынесла из его слов.
- Да ты не так прост, как кажешься, я так посмотрю, - усмехнулась ты, немного помолчав и выслушав ещё бонусом к чужому монологу пяток вопросов и смелых заявлений. - А, братец Чик? - и подмигнула высунувшему язык жеребёнку, подыгрывая.
Исключительный момент игривости прервался неожиданно грубым и совершенно житейским образом: у тебя снова заурчало в животе, и ты сморщилась, недовольная, что жеребчик это слышал.
- Так, ладно, братец, пойдём-ка поищем тебе более сладкую траву хотя бы, чем есть здесь. А то первый опыт её пережёвывания отобьёт у тебя всё желание, - и ты, чуток пробежавшись вокруг жеребёнка и разминая немного застоявшиеся мышцы, бодро двинулась вперёд. Потом оглянулась на заскакавшего следом жеребёнка, ухмыльнулась и предложила:
- А давай наперегонки? - и, снова пробежавшись вокруг рыжего, ты прянула с места, периодически оглядываясь и проверяя, догоняет ли тебя названный братец, не следует ли дать ему передышку. Медленно опускающейся темноты на ваши головы ты почему-то не боялась: то ли азарт в крови, разбуженный скачкой, вышиб все страхи, то ли так на тебя действовало присутствие того, кого ты про себя уже приняла под своё "крыло" и готова была защищать от чего угодно - ты не знала причины наверняка, да и, если честно, не искала оправдания своему поведению. Да и зачем забивать себе голову такими слишком взрослыми мыслями, когда можно просто резвиться с кем-то, шутливо пихаться плечами и чувствовать себя кому-то нужной и не такой одинокой?..
Право, как иногда удобно уметь отпускать от себя все проблемы и радоваться жизни. Ведь всё так просто, если не забивать себе голову какой-то ерундой, а просто и без затей встречать приход весны...

=> Озеро

Отредактировано Эврика (09-07-2019 17:18:26)

0

43

Off: не вопрос, нейтральные, так нейтральные. Играть с самим собой не очень охота, но и это можно устроить. Все таки этот момент хочется запихать во внеигровое время, которое было то пару часов назад, но не сейчас и не в предыдущем посте. Да, я ленивый. А про выбор локации..  сейчас трудно, только интернет организовал, но с компом пока напряг, все с телефона

Чикаго привстал в свечку и тонко заржал, выражая готовность лететь хоть к звёздам! А что? Ветер все теплее, снега все меньше, почему бы не побегать? И копыта охотно, с брызгами, врезались в отаявшую землю, унося лошадей в даль так быстро, словно их тут никогда и не было. Только примятая трава, выдранные с корнями клоки прошлогодней осоки, да следы на разползшейся почве остались свидетельствами того, что дикие создания не были плодом воображения и действительно долго находили здесь приют.

Иногда кажется, что годами хочется изменить что-то в соей жизни. И увлечения новые, и еду, и все заменил, а
на деле все по старому, потому что в это новое перенес старого себя. А бывают моменты совершенно другие. Когда  вроде переступаяяя определенную черту, совсем мелкую и бестолковую, вступаешь по ощущениям не иначе, как в новый мир. Вот так, встал, потянулся, попил водички и опа! Добро пожаловать на новый уровень! Старый то кончился. Палучите, распишитесь и извольте соответствовать! И, вроде каждое утро ты пил эту чертову водичку, каждое утро вставал, но именно это утро и эта вода особенные. И вот теперь все будет по-другому. Иначе... Сегодня этой чертой стало... слово.
- Давай! Ветер в глаза впервые не слепил, а только трепал негустую нежную гриву, дикий прыжок вперёд, вскользь столкнуться с Эврикой... куда там!  Взрослый полутяж, он и есть полутяж, а не недокормленный верховой американец. Чика чуть мотнуло в сторону, но азарт! Азарт! Заполучить удобную тропку! Вылететь на нее первым! И не важно что тропинок навалом! Им сегодня  нужна именно эта тропинка из всех! Одновременно! Звонкое ржание от шуточной борьбы распугало даже самых голодных - сегодня был их день!
==> Нетральные земли, озеро

Отредактировано Чик (29-06-2019 14:46:25)

+1