Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://b.radikal.ru/b38/1803/d4/7578d38a8da2.jpg
Там, где кончается густой лес, начинается бескрайний простор.

0

2

<=== Небольшое поле с ручьем

Ночной эшелон со скрипом отступал под напором восходящего солнца. Оно лишь отливало чем-то фиолетовым вдалеке, намеревавшись показаться через несколько часов, которые Шередан пыталась глотать, словно воздух, подольше испытывая ощущение интимности из-за магического полумрака и неплохого жеребца рядом. Дождь перестал дарить свои вездесущие капли, но Шер периодически подрагивала от прохлады поздней осени, пытаясь хоть как-то согреться. Вообще, этот путь к дому был не самым лучшим, ибо скоро лошадям предстояло выйти на голое сильно продуваемое поле, и арабке ужасно не хотелось еще больше мерзнуть.
- Я ее тебе приведу, как только доберемся. Вороная тихонько помотала головой, отказывая Мичу в его настойчивости. Она слегка повернула голову налево, рассматривая идущего рядом жеребца. Серый растянулся в улыбке и Дана порадовалась про себя, что он хоть немного понимает, что такое флирт. Мичиган неуклюже торопился сравняться с Шерри, и она добродушно позволила, слегка притормозив. Кобыле ужасно нравилось общество Мича. Он дарил собой легкость, свежесть мыслей, доброту, все, чего Шер была так долго лишена. Но для серьезных отношений он явно не годен. Вороная хмыкнула, еще раз оглядывая своего подчиненного. Кто на такого поведется, интересно было бы на нее посмотреть.
- Тебе? Учиться? Жеребец окончательно повеселел, совершенно теряя координацию и субординацию. Шередан остановилась, молчаливо заглядывая в его глаза, полные искрящихся бесов, и вновь промолчала. Она не позволяла обращаться к себе на «ты» малознакомым лошадям, но с каждой секундой у нее складывалось ощущение, что Мичигана она знает всю жизнь. С каких пор Закатным все так легко спускается с рук? И самое страшное – Шер осознавала, что на глазах у других Мичу придется удариться о стену жестокости вороной кобылы, которая будет переживать об его затаившейся обиде. Какой кошмар, и вот такие проблемы приходится решать Вожаку?
- Да лана! Ты видела ее могучий круп! Эта Тирбиш может орехи колоть промеж булок, а я истинный ценитель таких талантов. Лошади стояли посреди темного леса буквально в полуметре друг от друга, ощущая дыхание спутника и накалявшуюся обстановку. Шередан порой задерживала дыхание, успокаивая свое сердце и свербящее в груди чувство. Она ощущала себя жертвой огромного Мичигана, и, как бы ужасно это ни звучало, - ей нравилось. Истинный ценитель.. Кобыла улыбнулась, продолжая идти вперед. Секунда слабины пришлась на пользу, - арабка расслабилась и еще больше захотела позаигрывать с Мичиганом. - Да видела, видела! Задорно вскрикнула Шер, нисколько не завидуя огромной Тирбиш. Мало кому нравятся такие формы. – И каких талантов ты еще ценитель? Шередан игриво подкинула круп, пробежав пару метров рысью. Мичиган наполнял своей энергией молодости, и Шер не могла сопротивляться такому интересному и полезному натиску. Ей, конечно, хотелось услышать что-то приятное о себе, ведь не зря всплывают такие провокационные вопросы. Надо обходными путями, все-таки, выведать у серого, какие эмоции он испытывает от роковой арабки.
- Я ее хочу, потому что ТЫ ее хочешь. Шер расплылась в победоносной улыбке, даже поражаясь такой приверженности к своей персоне. Она остановилась, отводя уши назад и внимательней прислушиваясь к шебаршащему сзади Мичигану. – Я б на нее и не глянул, если бы она была вне фокуса твоих интересов, но раз уж тебе она интересна, значит, что-то в ней такое есть. Вороная посмотрела на звездное небо, вяло подводя этому итог: - Да ничего в ней нет, лишь то, что она – единственная лошадь в табуне духа Леса, поэтому его проще всего развалить. Сейчас мне надо тщательней продумать захват Тирбиш, а затем и кусочка лесных и нейтральных земель. А именно ту территорию, по которой мы сейчас шли, и поляну, на которой столкнулись с Майклом. Шередан развернулась мордой к Мичигану, раскрывая ему небольшие секреты своих мыслей. – Я считаю эти объекты стратегически важными, еще один лес станет отличной защитой для наших лошадей. И вообще необходимо продумать кампанию развития табуна… Вороная притихла, раздумывая над только что сказанным, - она до сих пор не могла собрать все свои хаотичные мысли и создать из них стоящее предложение, полезное для своего табуна. – Нам не приходится рассчитывать на Тома и Ворбая. Я вообще не знаю, что делать с этим Томом и как мне с ним договориться.. Шередан глубоко озадачилась своими проблемами, ища утешение в беззаботном Мичигане. Может дать ему управлять процессами внутри табуна... так он хоть как-то поможет. Арабка нахмурилась, принимая для себя далеко неприятное решение. – Хорошо, давай начнем наводить порядок с решения конфликта с Томом, затем попросим Ворбая пересилить себя и все-таки немного поучаствовать в моей политике. А уж потом займемся воспитанием Эврики. Да, только сейчас, спустя 8 лет владения Закатом, Шередан поняла, что невозможно одновременно заниматься внешней и внутренней политикой. И смирилась с этим. И больше ей по душе внешняя, а Том надежный, по старым воспоминаниям, и даже если начнет вытворять дичь, Мичиган и Ламель с радостью вышвырнут его «на улицу».
Закончив свои мысли, Шер посмотрела уже на Мича, а не сквозь него, и вопросительно приподняла брови, мол, «ну, чего скажешь?» Серый обольститель отливал ночными цветами, и Шер слегка опустила голову, утыкаясь широким лбом в его бархатный нос. Обстановка располагала к духовной близости, и вороная не смогла удержаться, ведь шанса его коснуться уже никогда могло бы не быть.

+3

3

Небольшое поле с ручьем

Темп движения был достаточно резвый, чтобы не дать замерзнуть двум промокшим насквозь путешественникам, но все же не таким, чтобы сбить дыхалку и помешать разговаривать на бегу. Задумчивость Шереданопять заставило его взять на себя функции дорожного радио, скрашивающего долгий путь домой. Мичиган еще не до конца опустошил свой запасник шуток про пьяных бобров,  поэтому ему определенно было чем заткнуть возможные паузы в разговоре.  Но обычно молчаливая спутница в этот раз была более разговорчива чем днем, на удивление охотно реагируя на его реплики и сама предоставляя темы для бесед.
И каких талантов ты еще ценитель?
- Ну, с твоим талантом организовывать всякий внутритабунный движ стопудов ничо не сравнится. – Прохохотал он вдогонку неоспоримым комплиментом. Этот ее талант его восхищал, ровно как и талант влипать в разные истории. Игривое настроение начальства он разделил с преогромным удовольствием, превращаясь в задорного жеребенка. Резвящийся Мичиган подскакивал то с одной стороны, то с другой, мотая башкой и подметая щекотной  гривой темные бока бегущей впереди лошади.  Уж какие внешнеполитические подоплеки лежали в основе их сегодняшнего променада, этого он не знал, но знал точно – ни один другой правитель не рискнул бы вот так на изи пришарашить на чужие территории и в присутствии другого вожака вести агитационные речи средь вражеских кобылиц. Это была авантюра на уровни безумства. И это вдохновляло, впечатляло и восхищало. Кажется, эта лошадь ничего на свете не боится.
Внезапная остановка заставила споткнуться, но серьезный начальственный взгляд он встретил все так же беззаботно, улыбая свое бестолковое щучело от уха до уха. И кусок стратего-тактической мысли он принял с благоговением, шкурой ощущая, что с ним наконец делятся чем-то, что действительно важно для их незаменимой вожачки. Он слушал, кивал, улыбался, и как и всегда, имел собственное мнение, которое требовало быть озвученным.
- А мне она понравилась. – Резюмировал он на полном серьезе. - Она простая, самая обычная и бесхитростная кобыла. Это очень редкий вид лошадей в наше время. – Основной контингент Закатных были забияки всех видов и мастей, и конь давно уже приучил себя к тому, что может каждую минуту от любого ждать подставы с любой стороны. С закатными не соскучишься, но порой он скучал по обычному простому общению, без интриг, тайных смыслов и намеков, когда белое значит белое, а черное – черное. Хотя его и забавляла кучерявая манера речи Тирбиш, но это было видимо отличительной чертой всех Лесных. Мич до сих пор был под впечатлением от «месье» авторства Лесного вожака и от прощальной многоступенчатой отповеди самой Тир, и не самая лестная характеристика Закатной предводительницы в сторону их новой знакомой его малость удивила. - А не проще ли было  бы ее тогда просто грохнуть? Тем более, что волки сделали половину дела. Или ты хочешь ее именно как военный трофей?  – Попытался он проникнуть в мысли вожака. Концепция смерти плохо умещалась в полной бессмысленных шутеечек голове, поэтому привыкший ко всему относиться с легкостью и несерьезностью Мич и к самому процессу смертоубийства относился, как к чему-то далекому и несерьезному. Возможно, если бы дело дошло до «дела», и необходимость умертвить лошадь из враждебного табуна встала перед ним ребром, он бы пересмотрел свои миролюбивые пацифистские взгляды. Факт: прямой приказ от начальства  – и его личные принципы без зазрения совести были бы смыты в унитаз, он бы грохнул любого, если бы только это был нужно его повелительнице. Но он все еще рассчитывал на то, что через пару дней, когда оговоренные сроки пройдут, Тир согласится на выставленные Шер условия, а иначе пожалуй придется увести эту лошадь силой. Если гора не идет к Магомеду, Магомеду пожалуй пора осваивать науку двигать горы. А вспоминая грузную лошадь - там было чего двигать.  Мич поклялся самому себе, глядя в эти серьезные и пронизывающие до душонки глаза напротив – живую или мертвую, он добудет Тирбиш любой ценой.
Ревность нахлынула внезапным приливом, делая темными обычно светлые глаза, и улыбка сделалась ухмылкой. Разговоры о другом жеребце в опасном ключе наделения еще кого-то атрибутами власти всколыхнули волны ревности в избалованном коне, привыкшем на все что нравится клеить ярлыки «моё». Дыхание перешло в ревнивое сопение через расширенные ноздри. Смертоубиственные мысли ревниво направились уже на этих двоих, упомянутых в разговоре, и ни одного из них он ни в грош ни ставил. Мич не согласен был бы подчиняться кому-то еще, кроме  той, кого выбрало его сердце, но коли уж поступит такой приказ, выбора не останется. Но он только должен был быть уверен, что тот, кому Шередан окажет свое высокое доверие, окажется этого доверия достоин. – Я думаю это ОНИ должны доказывать ТЕБЕ свою нужность и лояльность, а не ты просить чего-то.  – Упрямо сделал он нужные интонационные акценты, безликим «они» выковыривая эти два ненужных имени как семечки из арбуза. Это был их с Шер момент, а эти двое опять все портили, вдруг откуда ни возьмись образовавшись посреди их прекрасной душевной беседы. - А еще я думаю, что никто из них даже на пол копыта не приблизился к тому, чтобы перенять твоё умение управлять табуном и вести за собой. А вот Ри - она пожалуй умеет навести шороху. - Козырнул он тайной знания с видом крайне довольным, мысленно гордясь таким родством. И это отнюдь не значило, что младшую сеструху сегодня не ждала шутливая взбучка  от старшего братца.
Мичиган замер, боясь лишним движением или дыханием спугнуть и разрушить магию момента, с почти детской непосредственностью не подозревая в этом жесте никаких иных крамольных смыслов, кроме выражения благодарности, усталости и желания поддержки.
- Замерзла? – Выдвинул Мич негромкое внезапное предположение, охотно принимая роль большой шумно пыхтящей грелки. Недавний ледяной дождь превратил шкуру в прохладное одеяло, не желающее удерживать тепло, и конь очень осторожным и деликатным движением наклонился и шеей обнял шею своей спутницы, греясь и грея в ответ. Мичиган льнул, благодарно фырча, как льнет давно уже выросший сын к матери, все еще нуждаясь в ее ласке. Он не знал никого, кто управлял бы таким непростым и разношерстным в плане состава табуном настолько умело, жестко и удачно, как это удавалось их бравой предводительнице, и кому бы он доверился так самозабвенно и безоговорочно. Может он сегодня перед ней и не раскрылся в качестве хорошего воина или надежного телохранителя, но Шередан явно обнаружила мичиганов настоящий и несомненный талант – в правильном месте и в правильное время стать гаванью утешения, жилеткой для рыданий или просто островком безопасности. Девчонки любили его – это да – но главным своим достижением конь все-таки считал то, что к нему первому приходили в минуту тоски и хандры и если просто нужно было получить поддержку или поднять настроение. А еще он был искренне благодарен Шередан за целый ворох вещей – что ему доверились и взяли такого дурачину в этот рискованный поход, что в переломный момент ее мудрость и умение контролировать ситуацию не позволили перерости опасному диалогу с врагом в кровопролитную стычку, и наконец, что в отличие от Эврики, его – Мичиганово – воспитание, не стояло на повестке дня. Потому что бесполезное и неблагодарное это было дело, пытаться вылепить из этого белого шалопая нечто большее, чем простой табунный балагур.

Отредактировано Мичиган (13-12-2018 03:38:10)

+1

4

Мичиган поддержал неприсущий арабке задор, извиваясь в воздухе, как змея, ибо огромное тело было еще не до конца сформированное и окрепшее. Шер избавилась от мышечного застоя минутными, и, как ни странно, веселыми играми, но вновь тело «обрастало» каменной чешуей, запирая ребячество далеко внутри. - А мне она понравилась. Она простая, самая обычная и бесхитростная кобыла. Это очень редкий вид лошадей в наше время. Шередан нахмурилась, с трудом признавая правоту серого, и понимая, что сама вечно ждет подвоха и зачастую нечестна перед другими. – Я таких личностей не встречала лет восемь, с момента становления вожаком. Снова разоткровенничалась вороная, перебирая в голове всех знакомых и их хитрые натуры. На первый взгляд Дана никого простодушного вспомнить не смогла, все больше злясь. – И мне бы хотелось общаться с такой лошадью. Шередан внимательно заглянула в глаза Мичигану, намекая на него.
- А не проще ли было  бы ее тогда просто грохнуть? Или ты хочешь ее именно как военный трофей? Шер цокнула, закатывая глаза и поражаясь глупости серого. – Нам нужны головы, штуки, количество, понимаешь? Какой от нее мертвой толк? Нужны бойцы, а не конина. Шередан посерьезнела, свербя жеребца взглядом. Они так и стояли посередине чужого леса, будучи увлечены друг другом и своими беззаботными разговорами. Кобыла выдохнула, не в силах наговориться, и боясь не успеть выплеснуть свои чувства хоть кому-то; ей безумно не хотелось, что бы данная великолепная ночь заканчивалась, и мысль эта разбивала о высокие скалы душевную Шередан. Дальше все покатится слишком быстро, времени остановиться и оглянуться не будет, а, тем более, вот так расслабленно стоять и болтать обо всем на свете. Настоящее счастье?
Шер перестала дрожать, впитывая все тепло от дыхания мужественного Мичигана. Он несколько напрягся от упоминаний Тома, и Шер искренне не поняла почему, но дерзкая фраза, безусловно, означала недовольство: – Я думаю, это ОНИ должны доказывать ТЕБЕ свою нужность и лояльность, а не ты просить чего-то. Серый на полном серьезе оголил свою неожиданную для арабки часть души, и вороная удивленно вскинула брови вверх. Дана даже потерялась на секунду, будучи ошарашенной от наглости Мича. С каких это пор ей кто-то что-то указывает? Неужели серый думает, что немного сблизившись с Шер, она позволит такую бесцеремонность в свою сторону? – Я сама решу, кто, что, и как мне должен доказывать. Ворбай мне вообще ничего не должен, он мой брат, и какие бы негативные чувства я к нему не испытывала, он моя семья. Мичиган на данный момент показал несколько своих «частичек»: веселый раздолбай, самоотверженный воин, но слегка трусливый переговорщик, самодовольный наглец. Какое из этих состояний больше нравилось Шер? Наверное, любой выбрал бы смелого вояку, но вороная чувствовала, что это далеко не все, что можно найти в омуте честных глаз.
Тем временем, мужское кипение в Миче не унималось, и он продолжал давить на неустойчивую психику кобылы, которая подходила к состоянию, близкому к взрыву. - А еще я думаю, что никто из них даже на пол копыта не приблизился к тому, чтобы перенять твоё умение управлять табуном и вести за собой. – Сладкая, наглая ложь. Не надо пытаться меня купить, я сама дам возможность быть ближе. Шер прикрыла глаза, стараясь не нагнетать, и дать возможность другому, пожалуй, впервые в жизни, выразить свое противодействующее мнение. Она устало подняла голову, страдая от недосыпа и нервозности. – Кто такая Ри? Тихо проронила Шер, перебивая неожиданный вопрос Мичигана. Всю эту ночь Мичиган ее удивляет, сейчас искренне интересуясь ее состоянием. Вороная улыбнулась, игриво отворачивая голову и коротко кивая в знак согласия. Все-таки такие перемены настроения со стороны выглядели жутко, но серый, как настоящий джентльмен, не подавал виду. Да и никто никогда его не подавал, страх перед вожаком – сильная мотивация к молчанию.
Шередан все стояла, касаясь нежного Мича, и создавала между ними невидимую хрустальную связь, значительно укреплявшую их отношения. Вдруг серый зашевелился, перенося вес на перед, и Шер легонько отстранилась, давая себе возможность оценить обстановку. Но ничего криминального не случилось – Мичиган лишь положил свою тонкую прямую шею на холку Шер, и она моментально поежилась, замирая и поглощая всеми клетками своего тело приятное прикосновение. Она ошарашенно водила глазами в разные стороны, не рассматривая такого развития своей кокетливой игры, но приняла смелый ход Мичигана, который только что вырвался в лидеры. Вороная очень давно не ощущала мужского прикосновения, хотя она и не была уверена, действует ли серый из побуждений самца, или пытается создать своему вожаку идеальные условия. Насколько надо быть узколобой в плане отношений, что бы быть не в силах отличить похоть от услужливости, притворства, как угодно.
Арабка тяжело и медленно дышала Мичигану прямо в плечо, тихонько водя головой из стороны в сторону и тем самым трясь о серого. Зубы сводило от желания без оглядки броситься в объятия этого короля, и разум с трудом оборонялся от сильнейших эмоций. Шер коснулась губами шкурки жеребца, описывая ими небольшие круги и зигзаги. Как же головокружительно пах этот мальчик. Что я делаю.. Эта мысль проскочила так же быстро, как и забылась. Дана постоянно делала все без поправки на последствия. И даже сейчас ей не приходило голову, что Мичиган может возомнить себя ее фаворитом и станет качать права направо и налево. Зато ей хорошо, да.
Кобыла продолжала возить мордашку по Мичигану, иногда покусывая его зубами. Внезапно его чары почему-то рассыпались, и Шер почувствовала прилив отвращения от физического контакта с незнакомцем.  Но, все-таки, будучи охотницей, она изящно провела вогнутым местом морды по ганашу жеребца, и отступила на пару шагов назад, стреляя глазками. Женская обольстительность действовала как сладость, которая непременно отвлекла Мича от истиной причины отступления. - Предлагаю все-таки дождаться выхода солнца в лесу. И ты даже ни слова не сказал по поводу развития табуна. Мне интересно твое мнение. Шередан озадаченно оглядывала серого, тоже, как и он, добивая вроде устоявшееся о себе впечатление каждой новой фразой. Да, Мичигану невероятно повезло встретить и расположить к себе такую волшебную особу.

+2

5

Мич мальца заплутал в своих мысленных рассуждениях, слишком гордый, чтобы спросить дорогу у собеседницы, и слишком недалекий, чтобы самостоятельно отыскать потерянное звено в цепочке обсуждения двоякой личности Тирбиш. «Нам она нужна», но «Ничего в ней нет», но «Она мне нравится», но «Нам нужны бойцы, а не конина», при том, что Тирбиш с большой-большой натяжкой можно было причислить к сколь-нибудь полезной боевой единице. Хотеть ему или не хотеть видеть Тир в числе своих сотабунников, он так и не понял, но на всякий случай зарезервировал ей местечко в своем бескрайнем списке друзей-знакомых, авось злой фатум опять их сведет вместе. Мало кто мог позволить себе роскошь отвергнуть дружбу такого бравого хлопчика, как Мич. А вот последовавшее за этим обсуждение внутритабунных связей как-то слишком быстро нарушило идиллию неспешного общения, и конь  даже на секунду пожалел, что вообще открыл рот. На место он был поставлен четко, резко и безопеляционно, даже слегка опешив от жесткости фраз вожачки. Разборки в стиле кто кому и сколько раз на дню должен явно были не в почете у своенравной кобылы, и он лишь легкомысленно пожал плечами, словно сбрасывая с себя груду камней, так и не долетевших до его огорода. Подобные уроки он усваивал на удивление быстро, с ходу и на лету. И сразу же поспешил мысленно самоустраниться от всех последующих обсуждений каких-либо дел табуна. Шер в простых и понятных фразах явственно дала понять, что по сути не его это собачье дело пускаться в подобные рассуждения по поводу ее подопечных. Ревнивые фырчания перешли в возмущенный хмык. Комплименты, щедро отгруженные как есть, тоже не достигли своей цели. Видимо Шередан была не из тех, кто легко и сразу на веру принимает похвалы, а значит все свои лестные дифирамбы он засунул подальше и оставил при себе, пусть даже ему и было что еще сказать. Ясно было и то, что его откровения никому не были нужны. Больше на территорию собственных чувств он заходить не был намерен, коли уж его нынешние ребяческие отповеди и признания воспринялись так резко и в штыки. Обвинения в неискренности и лживости сбили спесь с успешностью хорошей оплеухи, даже чуть поубавив ватт и накала в лучезарной улыбке. Насколько мало оказывается Шередан знала Мича, раз усмотрела в его речах не исповедь чистой и бесхитростной души, а «сладкую, наглую ложь». Пропасть эту между ними было не перешагнуть ни за день, ни за два, и серый всерьез опасался, что иной возможности заявить о себе у него больше не представится.  Во так в открытую в лицемерии его еще никто не упрекал. Обычная его теплая улыбка потеряла еще пару градусов тепла, превращаясь в заурядную вежливую. А значит на сегодня опцию душевных опорожнений следовало прекращать, чтобы в глазах вожака не прослыть начальским прихвостнем и подхалимом.  Звенящее в воздухе напряжение тревожило, и он опять поймал себя на мысли, что в который раз не может уловить причины подобных резких перемен настроения и острых реакций со стороны своей суровой спутницы.
Кто такая Ри?
- Эв-Ри-Ка - Проржался конем Мичиган, со злорадным торжеством раскрывая перед вожаком домашнее прозвище своей сестры. – Я зову ее Ри. И на это «Ри» существует порядка сотни наиудачнейших рифм, чорт побери, что я почти написал про нее рифмованную повесть. – Поспешил поделиться он собственной радостью, готовый заделиться еще десятком других обидных сестринских погонял, тянувшихся еще с молодых копыт.  Разговоры о сестре развеяли грусть-печаль, возвращая игривое настроение. Если и был кто-то, о ком он готов был трындеть часами, это была его младшая сестра. И если Шередан, как она говорит, всерьез вознамерилась взяться за ее воспитание, пожалуй, следовало посвятить ее в некоторые нюансы непростого характера Эврики. Но это пожалуй позже, как только появится информационный повод. Мич уже схлопотал по ушам за свое чрезмерное словоблудие и слишком  вольное изложение мыслей, и усугублять напряженность еще больше не хотел. Деликатный тактильный контакт  был извинением за все сказанное,   Мич даже щеки надул от удовольствия, ощущая как щекотные касания становят дыбом волоски на загривке. И по инерции чуть не последовал за ней, когда Шер отступила, прервав объятия. Едва согревшуюся шею и грудь опять лизнул ночной холод. Направленный на себя взгляд он уже не поймал, озираясь кругом, глазами ища подходящее место для ночлега, и предоставляя своей спутнице выбор места куда припарковать их лошадиные жопы. Густой пролесок манил и приглашал укрыться от пронизывающего ветра, но уж как-то особо зловеще скалилась на них темнота чащи. Мич ни на минуту не сомневался, что сегодня не сомкнет глаз. Не столько от враждебности незнакомых мест, сколько от событийной перенасыщенности дня.
И ты даже ни слова не сказал по поводу развития табуна. Мне интересно твое мнение.
Конь поначалу даже приосанился от разрастающегося внутри чувства собственной важности, ведь мало кто когда всерьез интересовался его личным мнением по такому важному вопросу. Но отрезвление пришло уже быстрее, чем в первый раз –  какова была вероятность, что его и в этот раз назовут лжецом, и он похоронит последние шансы на хорошее отношение с начальством? Какими бы красочными эпитетами он бы сейчас ни изложил свое наивное видение, вероятнее всего Шер с высоты своих лет и высокопоставленного положения его мальчишеские идеи засмеет. На одно удивительно нелепое мгновение он в красках представил, как с самым серьезным видом сейчас начнет вещать про вектор развития родного племени, и про важность вожачьей миссии, и про необходимость привлечения в околотабунные дела и Тома, и Ворбая, и как это все будет по сути верно, но по форме скучно и уныло, что аж самому от себя захотелось зарыться во влажную землю по шейку и выше.
- А к черту все стандартные методы. Есть одна херобора, которая в положительном ключе прекрасно бы взбаламутила наши ряды. - Хитрый глаз блестел, выдавая нетерпение. Театральная пауза, подкрепленная торжественностью морды, продержалась на пару секунд дольше положенного. - Пати на хате. - И Мичиган сам восхитился гениальности собственных идей. - Нам нужна хорошенькая перезагрузка. Ну знаешь, чтобы веселуха до небес, пляски у костра, хмельные ячменные колосья жевать, песни ржать  в унисон, одной большой компашкой, и чтоб малышня веселилась и шныряла под ногами. - Живописал он идеальный свой день, которым мечтал поделиться со всеми

Отредактировано Мичиган (18-12-2018 04:30:08)

+3

6

Близость дома дарила спокойствие и уверенность в свершении начинаний. В такие моменты кажется, что можешь покорить весь мир. Чем, собственно, тут и занимались. Шередан смотрела на Мича, улавливая каждое подергивание его тонкой белоснежной кожи, и чувство похоти перерастало в материнскую заботу. Серый отлично владел мимикой своей мордашки, молниеносно сменяя доброжелательность озадаченностью, затем на отрешенность. Шер постоянно нарочно укалывала близких себе, за чем почему-то жутко переживая об их чувствах. Пожалуй, чтобы вырасти в безупречного руководителя, от излюбленной привычки придется отказаться. - Эв-Ри-Ка – А.. Вороная потупила взгляд, не ожидая такого простого ключа к этой загадке и задумчивым мычанием прерывая жеребца. – Я зову ее Ри. И на это «Ри» существует порядка сотни наиудачнейших рифм, чорт побери, что я почти написал про нее рифмованную повесть. Дана заулыбалась в предвкушении небольшого веселья. – Так значит, она шебутная особа? И как ты используешь это ее качество в повседневности? Кобыла подмигнула Мичу, делая пару шагов назад, чтобы лучше видеть его тело. – Я хочу услышать самые удачные рифмы! Шер цокнула языком, отбивая по земле правой передней ногой, снова меняя свой настрой на игриво-дразнящий.
Опасность чащи угасала на фоне теплого налаженного контакта лошадей, у Шередан порой перехватывало дыхание. Вот они стоят тут, двое, и как вышло, что цепь именно таких событий должна была привести арабку к душевному равновесию и долгожданной, за многие годы, искренней симпатии. Счастливая случайность или заготовленный путь? Шер хотелось верить в случайность, ведь в этом случае она сама вольна выбирать свой маршрут, а не идти по запланированному кем-то. Только это дает ощущение свободы, и приверженцы предначертанной судьбы многое теряют. Вороная внимательно взглянула в волшебные глаза Мича, и ненадолго отложила данный вопрос в голове, желая узнать его мнение по этому животрепещущему поводу, и, может, благосклонно принять его точку зрения, или горячо поспорить, словно старые друзья.
Мичиган охотно отвечал на интересующее Шер, кобыла чувствовала его вовлеченный энтузиазм и сама расцветала от юношеского трепета ко всем, даже незначительным, проблемам. - А к черту все стандартные методы. Есть одна херобора, которая в положительном ключе прекрасно бы взбаламутила наши ряды. Жеребец напряг поджарое тело и вороной захотелось сорваться в галоп от резко взлетевшего уровня концентрации и желания продолжения фразы. Она заплясала на месте, поднимая ножки по очереди. Арабские корни проявились в высоко поставленном хвосте, и Шер зафырчала, широко раздувая ноздри и задирая голову. – Херобора.. ты мастак стряпать интересные словечки. Буйство естества теперь приукрасилось широчайшей улыбкой. - Пати на хате. Шередан замерла, учтиво, но с нескрываемой страстью к необычным приключениям, предлагаемых обворожительным Мичиганом, прислушиваясь к великим идеям. Нам нужна хорошенькая перезагрузка. Ну знаешь, чтобы веселуха до небес, пляски у костра, хмельные ячменные колосья жевать, песни ржать  в унисон, одной большой компашкой, и чтоб малышня веселилась и шныряла под ногами. Вороная совершенно не ожидала столь нестандартной мысли. У Мичигана, они, похоже, выписывали такие виражи американских горок, что мозг его кипел неустанно. Кобыла опустила «заводной» хвост и поуспокоилась, открывая свой нежный разум серому. Она тоскливо хмыкнула: – Я бы хотела испытать чувство такого безмятежного веселья, но, как ты себе представляешь, допустим, мое соседство с Томом, или его – с Ламелем.. Дана осеклась на секунду, осознав, что единственное «но»  - это пегий чертяга. Его можно не приглашать. – Ты думаешь, годами разобщенные лошади смогут столь безрассудно потерять бдительность? Шер мелкими шагами подошла к серому, утыкаясь лбом в его лопатку и жадно впитывая запах мужской шерстки. Она исподлобья взглянула на звездное небо, укладываясь ганашами на острую высокую холку серого. Чуть меняясь в произношении из-за неудобного раскрытия челюсти, Дана сказала: – Мич, как думаешь, что привело тебя сюда: идеальное совпадение случайных событий или судьба, заготовленная для тебя? Маленькая точеная голова неподвижно лежала на крупном защитнике, вознесенная к волшебному небу, путающему сознание своей необыкновенностью. - Я предпочитаю случайность. Кобыла замолкла, стягивая морду с серого и слегка бьясь подбородком. Она прошла вдоль Мичигана, огибая его с правой стороны, и становясь рядом голова в голову.  Далеко неупитанные бока лошадей едва соприкасались, и Шер ежилась от тепла Мича. Арабка подогнула заднюю левую ногу, расслабляя шею и опуская ее ниже. Верх доверия, серому стоило бы собой гордиться. Шередан повела ухом в сторону жеребца, прикидывая, сколько кобыл на него западает ежедневно. Все-таки такое внимание она заслужила лишь статусом, врываясь без очереди на покорение сердца жеребца с мыслями «со мной все будет по-другому, я же особенная».
Харизма творит чудеса. Будь ты уродом, неэрудированным, или что-нибудь подобное, но харизма и обаяние – сокрушительные силы, ломающие женские сердца. Шер прекрасно понимала, что повелась на эту удочку, ровно, как и все остальные, но нехватка внимания, веселья и романтической игры с грохотом перевешивала уже «какие-то» там принципы. Мичиган владел этим искусством в совершенстве, возможно, сам того не понимая, но от этого становясь все лучше, не используя кобыл в корыстных целях. Шередан шумно выдохнула, прислоняясь головой к Мичу: - Любил когда-нибудь? А вот, сложные любовные вопросы были неотъемлемой частью женских натур, на которых воздействовали мужским колдовством. Вдруг она засомневалась в корректности своего вопроса, и, слегка улыбнувшись, сказала: – Тебе, наверное, миллион раз задавали этот, местами неприятный вопрос, можешь не отвечать.. Многозначительное молчание и томный резкий взгляд в глаза Мичигану просили совершенно об обратном.

Отредактировано Шередан (16-01-2019 13:15:36)

+1

7

Лесная река. Закат.

Недолго думая, Том решил уйти с места сбора Шередан, Ламеля и Эврики. Мысль о бесследно пропавшем Чике не давала пегому покоя. Даже за Ворбая он так не волновался. Наверняка, вороной нашел способ сбежать от медведя и даже запутать свой след. В находчивости этого смышленого парня не приходилось сомневаться. Чего нельзя было сказать о непоседливом рыжем жеребенке, который, вероятно, нарочно забрался в медвежье логово. Сцена в пещере никак не уходила из памяти Тома, время от времени проигрывалась по кругу, заставляя жеребца невольно вздрагивать и оглядываться. Неприятно было ощущать себя загнанной лошадью.
По тихому укрывшись в лесу с глаз сотабунников, пегий шерстил по территории, вынюхивая следы пребывания хоть кого-нибудь. Снег на лиственной подстилке еще как следует не осел, поэтому просматривать следы пока возможности не представлялось. Время от времени находя под ногами более-менее подходящую на корм растительность, Том не упускал шанс её пощипать. После пробуждения на реке, он еще не успел ничего взять в рот, даже попить толком не удалось. Его комфортное уединение беспардонно прервали. Вспомнив это недоразумение, жеребец раздраженно топнул ногой, прижал уши и окинул пространство недовольным взглядом. Больше всего его выводило из себя то, в очередной раз на его глаза попала Шередан. Чем дольше он ее не видел, тем больше приобретал душевное равновесие. Достичь его в обозримой перспективе было не реально. Пока кобыла была здесь, вместе с ним на одной земле, Тому даже спать спокойно не приходилось.
Между деревьями прошелся порыв холодного ветра, учтиво задев жеребца по боку. Пегий, итак пребывающий не в лучшем расположении духа, еще больше заагрился на происходящее вокруг. Хотелось заорать в пространство "Да отвалите же вы все от меня!". Так и до невроза недалеко. Хотя скорее всего Том уже давно был его счастливым обладателем. Перемещаясь с опущенной к земле головой, словно охотничий пёс, пегий проделал уже приличное расстояние. На след набрести так и не удалось, только в очередной раз набрать полный рот пожухлой растительности. Зато пока жевал, успевал перемещаться чуть быстрее.
Наконец он добрел до края леса и оказался на открытом пространстве. Здесь еще сильнее задувал ветер. Том недовольно поежился. Если бы у него были перья, то, безусловно, нахлобучил бы их что есть мочи. Теплая шерсть еще до конца не отросла, поэтому приходилось пока компенсировать теплопотери большим движением. Но куда же тут идти, если он и следа не нашел?
Но что же это? Буквально в нескольких метрах от себя Том узрел кучку более-менее свежего навоза. Подскочив к ней, жеребец тщательно обнюхал добро и убедился, что оно принадлежит Чику. По правде сказать, кучка была настолько незначительных размеров, что Том даже диву дался. Как он вообще ее заметил. Но главное то, что жеребенок жив! С души будто валун свалился.
От этого лобного места уже можно было отследить путь жеребенка. Пустившись в разведку рысью вразвалочку, Том немного погодя понял, что цепочка следов ведет на земли Духов Леса. "Так-так..." Пегий остановился и постарался понять, присутствует ли тут запах Лесных лошадей. Тут же вспомнилась вчерашняя встреча с Джанго. Серый эльф ни словом не обмолвился о присутствии на своих землях Закатного жеребенка. "Скрывает или не знает". Том прибавил ходу. Похоже, эти следы скрывали под собой какую-то интересную историю. Пегому не терпелось разузнать её подробности.

Отредактировано Том (17-03-2019 22:15:52)

0

8

--> Поляна. Табун Духа Леса.
Он шел практически перпендикулярно движению пегого жеребца и узнал его сразу, испытывая не меньшее облегчение, от признания живым своего спасителя, чем до того сам Том от аналогичного открытия про Чика. Через секунду радость пришлось накрутить еще на пару децибел, чтобы отвлечь жеребца от чужих земель и явно не успевшего отойти от границ семейства с черным жеребенком. "И принадлежащим ему молоком."
- Дядя Том! Вы живы! Медведь ушел? Я... я случайно к нему попал, канава казалась запущенной и не жилой... а мы играли... я спрятался почти у входа! - Чикаго бросился на встречу своему спасителю, тормозя только в трех корпусах от него, и то исключительно из желания продемонстрировать уважение к старшему.
Действительно, во время игры Чика беспокоило лишь то, как быстро выпрыгнуть из ямы, если его заметит другой игрок, а не то, как удирать от того, что в этой яме тоже засело. Причем со схожей идеей спрятаться. Ветер здесь гулял слишком свежий, ноги замерли моментом, зато и за запах можно было окончательно не волноваться - все что есть уже выдуло.
- Извините... Я не хотел, чтобы он проснулся... - Чикаго опустил голову и повесил уши признавая себя виноватым. - Не знаете, никто не пострадал от него? Зима же, он должен уже спать недобудимо...
Последнее он пробухтел себе под нос, не то оправдываясь, не то оправдывая свою глупость. Он и сам не мог сказать, за каким лешим ему потребовалось в той, в прямом смысле, дыре.

Отредактировано Чик (21-03-2019 16:32:11)

+2

9

- Дядя Том!
От этого звонкого голоска сердце подпрыгнуло так, что врезалось в подбородок, затем ухнуло в ноги, а потом пустилось в неистовую пляску. Том резко обернулся налево и увидел несущегося к нему со всех ног Чика. Масштабы радости было просто невозможно передать. Пегий ещё не успел их осознать, а когда до этого дойдёт дело, наверняка крайне удивится своему поведению. А пока он был похож на папашку или старшего брата рыжего сорванца, который раскинул для него свои тёплые объятья и готов так сильно прижать к сердцу, что малыш даже застонет от не нарочно причиняемой боли. На душе было ощущение, что Том не видел Чикаго целую вечность, считал его пропавшим без вести, но какое-то чудо сжалилось над ними и снова пересекло их жизненные дорожки.
- Чик! - также громко завопил Том. - Ты жив, малыш! Как я рад тебя видеть! - когда рыжий подбежал к нему, жеребец поспешно опустил к нему голову и рассмотрел со всех сторон, убеждаясь, что он не получил никаких повреждений от хищника. - Где ты пропадал? Я уже думал, что не увижу тебя больше.
На памяти Тома не найдётся моментов большего или хотя бы похожего счастья за последние семь лет его жизни. Вся радость, которой он не давал волю всё то время, выплескивалась сейчас на Чика. Терпения малышу... Жеребец даже не мог ровно на ногах стоять, постоянно приплясывая, двигаясь вокруг жеребенка и в очередной раз убеждаясь, что это реально он стоит перед ним, а не выдуманный мозгом мираж.
- Извините... Я не хотел, чтобы он проснулся... Не знаете, никто не пострадал от него? Зима же близко, он должен уже спать недобудимо...
Чикаго говорил искренне, это было видно по его понурившейся фигуре. Чтобы приободрить его, Том потрепал малыша за пока ещё коротенькую гриву.
- Я надеюсь, что Ворбай тоже жив и здоров. Не видел его с тех пор. А твой друг тоже куда-то улизнул. Его и след простыл. - еще несколько мгновений счастливого исступления и теперь пегий выпрямился и серьезно посмотрел в глаза жеребенку, напуская на себя более суровый вид. - На этот раз медведь за нами не угнался. Но это очень страшный и хитрый зверь, запомни, Чик. Он обладает огромной силой и может убить взрослую лошадь одним ударом своей лапы. Это коварный зверь, который любит издеваться над своей добычей. Навсегда запомни его запах, и если почувствуешь его, будь предельно внимателен и осторожен. И не забывай заглянуть за спину. Он может ждать тебя там, где ты даже не подозреваешь.
От этой лекции даже самому не по себе стало. Но усвоить такие уроки нужно максимально быстро. Второй попытки может уже не быть. Пока Том читал изложение про медведя, бурлящие эмоции восторга быстро угасли и дали возможность мозгу снова соображать. Теперь пегий выглядел уравновешенным и спокойным. Внимательно разглядывая Чика, он повторил свой вопрос:
- Где ты был всё это время, Чикаго?

Отредактировано Том (21-03-2019 09:31:24)

+2

10

И так, Том выжил! И даже не был ранен, что окончательно успокоило чудом выжившую в углу сознания совесть. Пегий рванул на встречу с таким рвением, что на мгновение перед внутренним взором возникла картина играющих на поляне Майкла и Байкала. Не может быть, что теперь эта картина практически была с ним, теперь к нему бежали на встречу, а не к какому-то.
-Чик! Ты жив, малыш! Как я рад тебя видеть! - Даже по сторонам покосился, ища кто теперь наблюдает с завистью за ним самим. Никого. Ура, можно жить! Как оказалось, жить можно и очень, очень хорошо, особенно когда тебя чешут по шейке. Разомлевший и, что уж греха таить обалдевший от такого приступа нежности Чикаго только вяло откликнулся, что Ворбай успешно дошел до табуна, а там ушел с кем-то, что-то обсуждая, к чему сам жеребенок не стал прислушиваться. Новость об уходе Мичигана, хоть и не была новостью, но порядком остудила после столь теплой встречи. Все таки ушел, и все таки с концами.
Какое-то очень короткое время они были вместе. Еще меньше времени он провел с его сестрой Эврикой. Энигма тоже не задержалась в его жизни долго...Вспыхнув в ней как демоническое пламя, так же быстро исчезла, оставив на память знание о запахе волков. Том научил отличать запах медведей, так что, теперь тоже уйдет? Переход с радостных фраз на печальные вести и страшные нотации оказался слишком резким, а потому, и на вопрос заданный в лучших традициях роли "папа-воспитывает-не-мешать", Чикаго ответил предельно честно.
-Ходил кушать. - Спустя секунду пришло понимание, что он сдал слишком много, а потому... - На ничейных землях пара молочных кобыл, только я чутка приблудился.
Он доверял Тому больше чем кому-то, но факт того, что кормился он еще и на Лесных землях, мог стать причиной действительно больших неприятностей, стань известно о нем другим. Тем более, на таком уровне социального положение.

+1

11

Говорил Чик искренне или лукавил, было не разобрать. Выпаленные им фразы не противоречили друг другу. А в свете последних событий было легко поверить, что жеребенок блуждал не только по нейтральным землям, но и по соседним. Если уж пропустил запах медведя и его берлогу, значит, и Лесную границу можно миновать незамеченной. Но так ли всё было наивно и беспечно? Если да, то жизнь Чикаго была под большой угрозой. Будучи таким растяпой, долго не продержишься. А если нет, то жеребенок вполне мог что-то скрывать.
И похоже, это был именно второй вариант. Том на миг сощурил глаза, показывая то, что он о чём-то догадывается. Но быстро сменил выражение. Пугать или загружать жеребенка сейчас не хотелось. Ему итак не сладко по жизни приходится. А если еще лошади нового для него табуна будут постоянно мордовать, это совсем ни во что не годится. Махнув хвостом и кивнув головой, Том позвал Чика двигаться за собой, углубляться в Закатные территории. Шагая медленно и размеренно, чтобы рыжему было удобно поддерживать темп, пегий спокойно спросил:
- У нас есть несколько кормящих кобыл в табуне. Ты не пробовал позаимствовать молоко у них? Или с этим какие-то проблемы? - Тому искренне хотелось решить вопрос Чикаго. Мотаться каждый день на нейтральные территории для кормежки, да еще и без сопровождения, опасно и очень энергозатратно. Если земли Заката имели свои ресурсы, ими надо было пользоваться, а не пренебрегать.

+1

12

Чик рванул следом, то и дело чуть забегая вперед, детство оно такое, сил и много, и мало, а потом снова много и надо бегать, и всюду лезть.
- Бьют меня наши мамки. Тонкие все как ивы, и у них молока мало. Так что я не в обиде, их мелким и так мало. - поспешно отрапортовал Чик не вдаваясь в подробности. То что пегий ему не поверил, сомнений не оставалось, но согласился не затрагивать неприятную тему, чем очередной раз заслужил искреннюю, хоть и молчаливую признательность маленькой лошади.
- Мне всегда было интересно. Наш табун живет на самых благодатных землях. Еды завались. Вода чистейшая. Бегай сколько хочешь, А хочешь не бегай - из хищников худющая пума, выводок скелетообразных волков и медведь, и то, последний в нормальном виде только потому, что ест ветки и коренья, лошадей и зайцев по настроению, ну и если поймать удастся, да спит по пол года. Ну вот, все хорошо, все замечательно. Но большинство наших элегантны до обморока. Зато Грозовые. Сидят на голых камнях, воды с синичкино яйцо, и та чаще росой или дождем достается. Зато почти у всех хари, как у меня холка. Или лесные - что не пень, то елка, на земле прелой листвы по бабки и та с червями, буреломы и буераки. Но кони упитанные, а кобылы в теле. Почему так? Где они то тело берут то?
Чик поглядел на Тома, не особо рассчитывая на ответ. Желудок наконец перестал болеть, а позади осталась еще кучка улики.
- На долине всякие ходят, и крупные, и совсем мелкие, и тощие, и такие, что там лошадь опознать сложно. Хотя на одной земле все бродят...
Чикаго опустил голову, нюхая землю по ходу движения. Чего-то конкретного опознать не удавалось, пахло всем подряд и в перемешку.

Отредактировано Чик (22-03-2019 21:45:28)

+3

13

Чик проявлял позитивную активность, это не могло не радовать. Присутствие рядом игривого ребёнка поднимало настроение. Том, заражаясь энергией юности, тоже то и дело скрывался в аллюр, то догоняя Чика, то немного отставая. Вольяжная рысь или кентер перемежались с столь же непринужденной походкой.
Чик решил-таки рассказать пегому о своей суровой юной жизни. Только после слов о битье Том обратил более пристальное внимание на фигуру жеребенка. Выдающиеся кости явно не свидетельствовали о добром питании. Шерстка была местами облезлой, хотя к зиме должна была набрать объём и лоск. Жеребец нахмурился. Картина ему совсем не понравилась. И как можно было допустить такое.
Перейдя окончательно на шаг, пегий то буравил взглядом бедную фигуру Чика, то напряжённо смотрел вперёд. "Молока у них мало. Ишь ты." Раздражение постепенно достигало точки кипения, но жеребец сдерживал его порывы. Горячиться при ребёнке было неприлично.
Про худосочных хищников Чикаго, конечно, сочинил красочные сказки. Но в отношении обилия пищи на территории Заката был абсолютно прав. Лошади не испытывали здесь проблем с кормом. Зимой туго приходилось всем, но найти захудалую солому под слоем снега всегда было можно.
- У тебя завидно широкие познания о ресурсах и состоянии соседей, - лукаво прищурившись, ответил Том жеребенку после его эмоциональной тирады. Однако пегий не собирался упрекать его в чем-то или подозревать. Поэтому выражение морды скрасила улыбка. Том поощрял полезную любознательность и широкий кругозор. Главное, чтобы они в медвежьи норы заводили пореже. - Ты прав, у нас нет недостатка в пище. Посмотри на меня, разве скажешь, что я обделён пищей? - игриво спросил он, показательно подпрыгнув задней ногой к своему животику. - Может наши дамы пытаются держать форму. Но когда ты кормишь детей, этим заниматься только себе и им во вред. Я выясню в чем дело и обстоятельно поговорю с кобылами. Вправлю им мозги в нужное русло. - в конце фразы Том самодовольно фыркнул и спокойно продолжил шагать вперёд. - Закатные территории и лошади сами в состоянии себя прокормить.

Отредактировано Том (24-03-2019 22:21:13)

0

14

- Оуп... - Чикаго даже остановился, подняв ошарашенный  и чуть испуганный взгляд на Тома. - А может не надо? Это их молоко, и они распоряжаются им... Да и я не их, опять же, ребенок. Вот сейчас я оставил без еды черного жеребенка, который накануне родился, а до того устроил голодовку Зику и Чабуру. Это те жеребята с Долины Любви, с которыми я играл.
Чик чуть дернул ушами. То, что пегий не голодал, было видно и так. Статный и очень красивый жеребец с округлыми боками и крутой дугой шеи. Сразу понятно, что не последнее место в табуне занимает и занимает его по праву. Ходить рядом с ним было приятно и почетно.
- Дядя Том... Мы же Духи Заката... А потому каждый за себя стоит... Меня не будут кормить. А то и из табуна выпрут. Я же чужой!.. Да они меня еще сильнее гонять начнут, вымещая накопившуюся за время вправления мозгов злобу!
Последнее он почти провыл, поспешно прикусывая губы. Встряхнул головой.
- Скоро я смогу есть траву, тогда я себя прокормлю... немного осталось, зиму простоять, да ночь продержаться.
Идея кормиться в табуне была интересной, но уж очень беспокойной. И требующей длительной доработки и подбора участников. Но и невыполнимой она тоже не была, просто непонятно с какого боку здесь приступать. Иногда он просто пробирался к кобылам, показывал, что маленький и слабенький, чуток отирался об нее  или о ее жеребят и, заодно давая к себе привыкнуть и ждал момента когда его пустят к кормушке. Главное свалить быстро, если что-то идет не так. И выбирать кобыл без сопровождения оказалось тоже важным

0

15

Чик изо всех сил изображал из себя скромнягу, который не может посягать на якобы чужое молоко, внимание, любовь и прочее. Том слушал его, смотря на малыша с ироничной улыбкой. "Интересная у него позиция. Сам допёр или кто идею подбросил". Надо было натолкнуть "благочестивого" жеребёнка на размышления.
- То есть у Закатных кобыл их собственное молоко, которым только они могут распоряжаться, как хотят. А у кобыл ничейных земель ничейное молоко, и ты в праве сосать его, когда тебе вздумается?
Ещё удивило то, с каким упоением Чик рассказывал о том, как оставил каких-то там других жеребят (пегий не утруждал себя запоминанием имён) без их полноценной дозы молока. Такая реакция немного походила на садизм. А может быть это месть горела в его обиженной судьбой худощавой груди. Посмеявшись немного над такой реакцией, Том проникся с Чику сочувствием. Захотелось исправить ситуацию, чтобы рыжий рос нормальным жеребёнком, которому не чужд лошадиный социум. Чтобы он чувствовал себя в табуне комфортно.
- Чик, ты Закатный жеребец, запомни это. И быть Закатной лошадью не значит любить и защищать только самого себя. - тут его "ладная речь" на миг прервалась. Пегий в недоумении остановился и вперился в жеребёнка обалдевшим взглядом. - Кто тебе вообще сказал, что Закатные лошади - невоспитанные эгоисты?! Покажи мне этого негодяя, и он первый получит от меня по шее! Откуда это мода пошла вообще?!.. - внутри закипели эмоции, чтобы не дать им выплеснуться на маленькое рыжее существо, Том раздражённо фыркнул и тряхнул головой. - Я сейчас вот вообще не понял, Чик. - он правда стоял и в недоумении смотрел на жеребёнка.

0

16

---->Опушка леса. Нейтральные территории
Нови сделала неуверенный шаг вперед. Силуэты успели удалиться и раствориться где-то вдали. Фантом испуганно гукнул.
- Я.. я не очень хочу туда идти. Здесь открытое пространство, мы у всех на виду, мама! – негодовал малыш. Он в чем-то был прав, и Нови следовало бы это признать, но:
- Будь что будет, - пробурчала она себе под нос. Жеребенок развесил уши и прижался к задней ноге. Они постепенно пробирались по снегу через поле. Он неприятно хрустел под ногами и застревал в копытах. Вытягивая шею к земле, кобыла принюхивалась. Её ребра с каждым шагом просматривались из под тонкой шкуры. Фантом немного успокоился и вёл себя увереннее: он рассматривал деревья вдали и пытался разглядеть силуэты. Жеребенок чувствовал запах других лошадей, кажется, впервые в жизни.
- Они.. так отличаются, - испуганно сказал он, потянув носиком воздух.
Наконец им показались пегий жеребец и рыжий… жеребенок? Когда это дошло до Фантома, он сорвался с места и помчался на незнакомцев. Обезумевший от встречи с ними, жеребенок не чувствовал страха. Нови же в своей голове уже прокручивала сценарий, как Фантома убьет этот жеребец. «Может это и к лучшему?» - на секунду подумала она. В тот же момент соловая сорвалась с места помчалась за сыном. Фантом, добежав до лошадей, покружился возле жеребца и развернулся к другому жеребенку.
- Привет! – радостно запищал он и привстал на задние ножки. Малыш, не встречавший никогда таких как он, был счастлив. Выгибая тонкую шейку и подпрыгивая, соловый приглашал его поиграть. Разъяренная Новелла, пробегая мимо жеребца, ударила в воздух задними ногами, не давая пегому подойти к сыну, а его самого она буквально за шкирку оттащила от рыжего.
- Ты охренел? – сказала кобыла сквозь зубы и с силой пихнула Фантома в бок так, что он аж запнулся и чуть не упал. Тому всё еще не терпелось поиграть, и он горящими глазами смотрел на незнакомцев. - Мы просто хотели попросить помощи, извините, - строго произнесла Нови, тяжело дыша от быстрого бега. Фантом выглядывал из-за её задних дрожащих ног. Нови подняла глаза на пегого жеребца. – Вы из табуна? – с надеждой спросила Ви. В ожидании ответа сердце кобылы дрожало, дыхание сбивалось, в боку кололо, а ноздри раздувались от страха. Каков бы исход не был их рано или поздно бы сгрызли волки. А так хоть от своих собратьев падут - всяко лучше.
Эти незнакомые лошади выглядели почти так же помятые жизнью. Кобыла стала сомневаться в том, что сделала наилучший выбор, но как жеребец будет терпеть чужого жеребенка? Они же не похожи друг на друга… Нови попятилась назад, отодвигая сына. Она была готова побежать. Помирать перехотелось.

Отредактировано Novella (25-03-2019 21:31:52)

0

17

- То есть у Закатных кобыл их собственное молоко, которым только они могут распоряжаться, как хотят. А у кобыл ничейных земель ничейное молоко, и ты в праве сосать его, когда тебе вздумается? - Чик понял, что перегнул. И соображал, как объяснить жесткость границ его собственных желаний и реалий, и разницы между "дали сами", в контексте одних кобыл, и просто "прогнали" в исполнении других, а Том горячился все больше. Пить можно было только выклянчив, а разрешали такое, не смотря на зверский аппетит и систематическое желание пожрать у самого Чика, давали единицы. Зато по своему желанию и к обоюдному удовлетворению, а не по пинку пегого жеребца.
- Кто тебе вообще сказал, что Закатные лошади - невоспитанные эгоисты?! Покажи мне этого негодяя, и он первый получит от меня по шее! Откуда это мода пошла вообще?!..
А вот теперь рыжий понял, что объяснить не сможет точно. И, наверное хорошо, что не пытался. Какая в прочем мелочь, что согнали с более защищенного от ветра и снега закутка, ради того, чтоб припрятать туда своего. Или отогнали от не потревоженной копытами воды, чтоб тут же по ней пройтись. И даже сейчас, сам Том похоже не замечал, что собирается эгоистично заставить кобыл кормить Чикаго. Моральное то давление или физическое, менее принудительным оно не становилось. Невоспитанные эгоисты... Скорее наоборот, очень хорошо воспитанные эгоисты, с метровыми зубами, без которых в этом мире травоядных было не выжить.
В табуне помнили еще те времена, когда муштра была всем, молодые лошади обязаны были подчиняться взрослым, оно было хорошо, кроме случаев... когда взрослые сами не понимали цену своих "уроков", добиваясь конкретной секундной цели. И когда у воспитуемого не было того, кто мог спокойно со стороны объяснить, как оно должно быть и тем защитить, смешно сказать, от этой же самой мунштры. Зачастую именно в семье могли привиться простейшие моральные принципы, понятия добра и зла, а то и одного из понятий справедливости, с небольшой поправкой на обычаи конкретной семьи. Если же этой защиты не было, то новорожденное сознание начинали строить все, кому не лень, старательно и в свою пользу. И Чик сделал выводы. Каждый лепит ради себя любимого. Значит и ему можно подстраивать все под себя. Что-то получится, что-то нет. Раздосадованный Том тем временем ждал ответ, с непонятной горечью разглядывая подопечного, а Чик не мог найти в себе тех слов, которые могли бы стать достойным объяснением.
- Если Закатный табун не эгоисты... не принуждай кобыл что-то делать для меня, я справлюсь сам. - наконец тихо пробормотал он, цепляясь как за спасительную соломинку, за образ вихрем пронесшегося мимо них светлого жеребенка. Образ этот показался сначала настолько бестолковым, что Чику захотелось повесить себе на грудь табличку, что он живой, а не игрушка. Но первые эмоции "образ" уже похоже растратил и стал готов взаимодействовать, проявляя из себя всклокоченного жеребенка-ровесника самого рыжика. Попытку же непосредственно взаимодействовать тут же с жаром прервали - незнакомая лошадь снежным цунами пронеслась между ее жеребенком и Томом. Чикаго, чуть морщась попятился - подобную картину он уже видел и не раз - приближение незнакомого и потенциально опасного жеребца к жеребенку превращало мирных до того мамашек в фурий, которым и небо по пояс, и море по колено. Нападать не нападут, но пока сами не придут к мнению, что все безопасно, будут сходить с ума. Если было возможно мать с жеребенком окружала себя другими кобылами не в охоте, которые и служили своеобразной защитой от жеребцов.
- Дядя Том... Я был не прав. - теперь Чик говорил едва слышно - Наши лошади вполне себе наливные круглобокие яблочки.
После чего потянулся носом к жеребенку, приветствуя его в ответ. Выходить вперед он не стал, давая возможность взрослым разбираться, а себе отдыхать.

Отредактировано Чик (26-03-2019 02:22:03)

+1

18

Естественно, напористые вопросы Тома не могли не смутить Чикаго. Рыжий понурился, осунулся и не знал, что же ему ответить. У маленького рыжего было на любой счёт уже своё чётко сформированное мнение. Это необычно для столь молодого создания. Том чувствовал в нём стержень, который в будущем проявит себя самым неожиданным образом. От этой мысли захватывало дух. Когда ты думаешь о том, как будет жить твой табун дальше, невольно обращаешь внимание на молодое поколение. И вспоминаешь, что сам не вечен и в какой-то момент уйдёшь на покой.
Чик стал для пегого второй молодой лошадью, при мысли о которой не становилось страшно за будущее Закатного табуна. Самым приятным было то, что Ворбай и Чикаго оба были жеребцами, значит, можно предположить, что век правления самодурствующих кобыл скоро окончится и можно будет вздохнуть свободно. По крайней мере тем поколениям, которые сейчас подрастают, и тем, которые ещё даже не появились на свет. Мысли о лучшем будущем приятной негой разлились по телу жеребца. Он было подуспокоился и был готов идти вглубь территорий Заката и дальше. Отвечать на грустную фразу Чикаго не хотелось, пегий только вздохнул и мотнул головой, мол "как скажешь".
Периферийное зрение заметило движение в свою сторону. Жеребец резко остановился и повернулся направо. К ним с Чиком на всём скаку неслись две незнакомые лошади. Впереди, перебирая долговязыми непропорциональными ногами, нёсся жеребёнок. Лицо Тома тут же выразило недоумение.
- Это тот, кого ты регулярно оставляешь голодным на нейтральных землях, пришёл с тобой расквитаться? - минутка иронии, а за ней включение боевого режима. Помимо мелкого голодранца на территории Заката безбашенно разгуливала взрослая лошадь. И если жеребёнка Том тронуть не смел, то надрать зад этой бестолковой кобыле был готов целиком и полностью.
Прижав уши и припустив шею параллельно земле, он двинулся к ней навстречу рысью, жёстко втыкая в землю ноги, чтобы они издавали как можно больше шума. Кобыла тоже была настроена недружелюбно. Приблизившись к Тому, она рубанула воздух задними ногами. Увернувшись от удара, пегий потянулся за кобылой, чтобы что есть мочи цапнуть её за бок. Она защищала своего жеребёнка, он своего. А ещё нереально взбесился из-за того, что эта мадам так бесцеремонно проникла на земли Заката. Соловая с руганью оттащила своё чадо от Чика, и Том тут же загородил рыжего своим телом, сохраняя крайне угрожающий вид. Желание избить и выгнать кобылу куда подальше приходилось сдерживать всеми четырьмя копытами. Пожалуй, сначала надо словами выяснить, что она тут забыла.
- Дядя Том... Я был не прав. Наши лошади вполне себе наливные круглобокие яблочки.
Казалось, Чикаго появление на своей территории чужаков совершенно не взволновало. Ощущение собственности земель жеребёнок ещё не успел приобрести. И с его мнением Том не согласился. Вздымающиеся рёбра кобылы были покрыты тонким слоем кожи, никакого налива в её боках не прослеживалось. "И вообще с чего он взял, что наши кобылы такие же тощие?! Не наблюдал такого!"
- Мы из табуна. О какой помощи вы просите? - коротко и неприветливо выпалил пегий, продолжая сохранять окрысившуюся морду. Уж больно вольготно чувствовала себя здесь соловая, не выражала ни капли гостевого неудобства.

+1

19

Незнакомый жеребенок что-то тихо говорил жеребцу, Ви не обратила на это внимание и сдерживалась чтобы не начать истерить. Кажется, это получалось у неё плохо. У неё абсолютно всё получалось плохо. Даже воспитание сына. Сердце всё так же быстро билось, а дыхание сбивалось – приходилось прохладный воздух жадно хватать ртом. В желудке кололо из-за отсутствия качественной пищи, а рёбра болели, возможно, из-за переохлаждения. Незнакомый малыш поздоровался с Фантомом. Нови смягчила взгляд и отметила, что рыжий жеребенок тоже выглядел помятым. Ей стало его жаль, и эмоции стало всё сложнее и сложнее контролировать. Столько всего навалилось разом, Новелла не была уверена в том, что сделала правильный выбор – она не была готова к такому.
Пегий защищал рыжего и явно был разозлен таким наглым поведением кобылы.
- Мы из табуна. О какой помощи вы просите? – спросил жеребец, не выражая ни капли дружелюбия. Глаза кобылы начинали постепенно слезиться. Обойдя вокруг Фантика и, вытолкнув его вперед, соловая закричала:
- Спасите его! Заберите! Я не могу, я больше так не могу… - голос дрожал и срывался.
- Мама, - испуганно оглянулся и запищал сын, присев на задницу, сопротивляясь толчкам.
Приложив усилия, кобыла допихала Фантома до жеребца. Малыш всё так же сидел, дрожа и боясь пегого. Новелла всхлипывала.
- У меня нет сил и молока, я очень слаба, пожалуйста, - Нови посмотрела на жеребца своими, красными от слез и полными отчаянья, глазами. Она крепко обняла сына и взглянула на него. Маленький, слабый и беззащитный… Она не смогла ничего сделать для него. Совсем ничего. Жизнь с ней приносит ему боль, отчаянье и поддвергает опасности. Возможно даже смерти.  - Не иди за мной, нельзя, - отпрыгнув резко от лошадей, соловая бросилась бежать прочь. – Простите меня, все простите… - шептала она и захлебывалась в собственных слезах.
Новелла бежала. Она надеялась спокойно встретить свою смерть и смириться со своим поступком. Фантом даже если бы и хотел, то не догнал бы её. Он остался с незнакомцами и горько плакал. Он молчал, ничего не говорил и бы шокирован. Эмоции, накопившееся за несколько месяцев скитания вырвались наружу.
Спотыкаясь и чуть ли не падая, кобыла плакала и истерично кричала. Дышать становилось совсем больно, и она слабела на глазах. Хотелось поскорее упасть и больше никогда не вставать. Не оглядываясь она сделала шаг вперед. Словно покинув защищенное святое месяца в чаще леса показались желтые глаза. Кобыла замерла, закрыв глаза.

0

20

Ответить, что обожранные жеребята сразу и на месте высказывают свое фи, рыжий не успел - лошади начали сходиться. Добро бы оба были жеребцами или кобылами, нет же. Том сходился за обоих, пришлая начала пятиться. А наблюдая дальнейшую картину Чик только страдальчески застонал, роняя голову.
Кукушка рванула прочь раньше, чем кто-то что-либо смог предпринять. Чик покосился на подкидыша и накрыл голову незнакомого детеныша шеей, пытаясь заглушить тоску Фантома, обнимая в свою очередь.
-Пошли отсюда. - и видя, что мелкий не спешит собирать копыта в кучу, рявкнул - Бегом!
Чем бы не закончился этот фарс, жеребенка умные взрослые могли случайно потоптать. Чик едва зубами не скрипел, подпихивая мелкого в сторону от движения. Прокормить себя одного было делом хоть и очень, недосягаемо сложным, но все таки возможным. "Кормить же двоих не возьмется ни одна кобыла. Если будем с ним вместе - то сдохнем оба. Если умрет мать - а мелкий не возьмется за ум - отпрыска придется убить. Если одна дурная кобыла без колоска разума в пустой башке щас где-то падет. А она прям жаждет сдохнуть... Том хорош...но он один."
Чикаго обернулся к пегому, пытаясь понять, что он решит. Если бы сам Чик был взрослым, то сам мог бы в чем-то поучавствовать, но он маленький...
-Дядя Том... она что-то привела за собой... - в процессе оттеснения Фантома Чик то и дело косился на лес. Лес ответно косился на Чика, почти невидимыми, но ощущаемыми всей холкой недобрыми взглядами ...И ладно бы оно само тихо и мирно сожрало бы ее и убралось, так нет же, завтра оно вернется опять! - Хорошо бы с ней поговорить, а их отогнать... Это далеко не конец разговора. Ей тяжело... а жеребенку тут будто радуга земная, человечка наивная! Не справилась сама, спихни на ближнего, пусть он пачкается, а сама чистенькая на радугу, мол сделала, что могла... Человечка!
Последнее перешло уже почти в невнятное ворчание - Чик поспешно крутил головой, ища, с какой стороны еще может подкрасться беда. Выходило, что открытое пространство играло на их стороне - слишком большая территория, хищнику не укрыться, а в поле ветер догнать проще, чем лошадь.

Отредактировано Чик (01-04-2019 03:36:23)

+2