Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Граница

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Плотный туман таинственно покрывал землю, стелясь по ней словно атласная лента по нежной коже. Дарк грузно оперлась на тонкое дерево, и Шер усмехнулась контрастности картины. Шерри так быстро прикипела к вороной особе, хотя казалось, что их может связывать – общими интересами тут и не пахнет. И все же присутствие Дарк наводило какую-ту магию, хотелось замереть, не спугнуть этот волшебный момент и прекрасное чувство; прислушиваться к возне Грозовой, будь то поворот ушей или хруст веток под копытами. Ощущение щемящего чувства в груди; Шередан не могла опознать, что оно хочет и как его потушить, но это было по кайфу.
Дана поводила правой щекой по ноге, почесывая ее о скулу и прикрывала глаза в спокойствии. - Не думай, что я всегда буду находится подле тебя Шер подняла глаза на сливающуюся с цветом ночи Грозовую, безынтересно внимая очередным философским мыслям, изрядно надоевшим за день. - Не забывай, я из другого табуна и моё место не здесь. Почему ещё не ушла... Скованная пауза заставила удивленно приподняться правую бровь. Шер не ожидала, что Дарк будет испытывать какие-то эмоции к вороной, и что она сразу не сможет ответить на довольно простой вопрос. Заминка означала лишь одно – Грозовая сначала отвечала у себя в мыслях, раздумывая, а правда, почему она шатается с неподобающей лошадью? Кобылы смотрели друг на друга, определенно ощущая все круче завязывающуюся нить их связи. - потому что я так желаю. Да ты что. Шередан цокнула, отворачиваясь в сторону более светлого, по сравнению с лесом, поля, и несколько секунд понаблюдала за выжидающим Ламелем. – Знаешь, это звучит как подачка. Серьезно сказала Дана, снова обращая свой взгляд на Дарк. Видите ли, она так хочет. Нет бы стать посентиментальней и поделиться кусочком души.
- В общем. Вороная покряхтела, шумно вставая с промерзшей земли. Шерсть на левом боку некрасиво примялась, и Дана стряхнула с себя труху и земляные комки. – Наша с тобой игра в сильных и независимых затянулась, и ее надо закончить. Варианта конца два – ты уходишь на свои земли, как и хотела, или мы обговариваем ключевые моменты наших отношений и продолжаем уже не игру, а вполне обдуманное общение. Кобыла не вкладывала никакого подтекста в эту фразу, каждое слово было искренним и все пестрело откровенностью. Просто и правда, Дане тащить на себе три наигранных сюжета становилось сложным. С каждым надо играть какую-то роль. Пусть хоть Дарк избавится от этой «привилегии».
– Я сейчас отойду проверить нашего паренька. Что-то много там телодвижений. Шередан решила поставить Дарк в известность перед причиной ухода, чтобы он оказался не внезапным и отрицательно не повлиял на раздумья Грозовой. Шер мелкими шажками, стараясь передвигаться для жеребцов как можно тише, посеменила вдоль леса по направлению к стычке интересов двух лошадей. Однако такую недосказанность между вороными Дана оставлять не собиралась, и, остановившись с поднятием передней правой ноги, словно охотничья собака, Шерри обернулась через правое плечо на еле видимую спутницу, радушно произнесла: – Думаю тебе стоит знать, что мне импонирует второй вариант. Больше Дарк ничего знать не следовало; Шередан решила для себя – если она останется скрываться в лесу или пойдет за арабкой – будет разыграно оптимистичное решение. Если же после утрясения вопросов тестостерона Грозовую не найдут – пессимистичность во всей красе.
Шередан приблизилась во время начала излияний Тома. Она по-прежнему стояла в лесу, внимательно слушая изречения пегого. Он вызывающе окучивал Ламеля и вороная с последующим анализом следила за реакцией каурого. Молодой жеребчик активно отвечал на каждое движение Тома, словно в него сильно тыкали палкой. Банальный спектакль заставил Дану зевнуть и заскучать. - Ты не местный. А свои крутые парни на деревне здесь уже есть. И все же Том ни в коем случае не заставлял скучать. Вороная напряглась, поджимая хвост и навострила уши. Неужели он хочет сказать, что считает себя правым находиться на этой земле? Не изменяя своему взбалмошному характеру и ужасным манерам, Шередан затрусила к мужскому собранию. … и, безусловно, угодить своей недавней королеве, Шум легкого ветра в ушах донес только конец фразы Ламеля, и Шер стала скованной еще больше; кобыла поморщилась от уж слишком очевидных слов лести и остановилась в десятке метров от жеребцов. Биения копытами, взмахи головой, хвостами, не прекращались, как и колкие слова в желании опустить друг друга. Вожачка с годами подрастеряла свой пыл, и если раньше она бы не задумываясь врезалась в этих двоих, со злостью отпинывая каждого, то сейчас она дипломатично отказалась от применения физической силы в отношении жеребцов.
С пока молчаливого вмешательства Шередан прошло не более минуты, Том и Ламель совершили же столько пассажей в отношении друг друга, что на каждый отреагировать кобыла не успевала. Каурый взлетел вверх так высоко, что Шер пришлось задрать голову и изумиться красоте лоснящегося жеребца в свете яркого полумесяца. Чтобы Ламель не хотел показать Тому, он не на шутку раззадорил Дану, и она, сжавшись словно пружина, подскочила парой прыжков взрывающимся жеребцам, притягиваясь к искрам жизни как к собственному наркотику. Ей нравились резкие смены душевного настроя – вот ты оголяешься перед Дарк, а вот уже играешь мускулами и заводишь своими линиями присутствующих хищников. Кобыла вытянула длинную хрупкую шею вперед, отчетливо показался яремный желоб, знаменующий некое снятие «одежды». Нечеткие плавные очертания Шередан сводили с ума многих, и что-что, а свою красоту и умение затянуть в страстный омут она не растеряла. Выделывания были больше перед Ламелем, когда тебя желают – это взрывает твою шкалу самооценки.
Впрочем, Дана слабо была уверена, что женские па кто-то заметит в немного не располагающей обстановке, поэтому все провернулось искусно быстро, и воинственная подтянутая поза вернулась на столько пережившее за сегодня поле. – Том, ты слишком быстро меняешь свои решения, ты же куда-то спешил? Злобно поддела его Шер, скрипя зубами. Круто удалось отдохнуть конечно, ночные разборки лидировали. Ламель жутко неистовал в присутствии другого жеребца, не находя себе места. Шередан натянула сумасшедше любимую маску неадекватной правительницы, и самоуверенно двинулась на Тома лоб в лоб. Она так любила эти игрища, что не представляла себе жизнь даже в глубокой старости без приятной нервотрепки. Шередан не решилась касаться его морды своей, и оставила небольшое расстояние между лбами соперников. Впрочем, этого грубого жеста было достаточно, Шер дышала прямо в ноздри пегого, накаляя его взглядом исподлобья. – Тебе же все-таки пора проваливать. Дана вскинула головой, сильно бьясь носом о нос Тома, указывая ему на нерадушный прием и прекращения его существования на землях вороной. Секундные приемчики начала драки сменились отворачиванием головы, закатыванием глаз и стервозной улыбкой. Честь Заката, по мнению Шередан, была отстояна. С достоинством или нет, вожачку это не волновало.
Довольно-игривый взгляд на Ламеля и короткий кивок должны были придать ему смелости и убедить в правильности действий. – Чего ты ждешь, дорогой Том? Вороная полыхала презрением, брось спичку-слово, и вспыхнет все рядом тут стоящее.
Рискнете?

Отредактировано Шередан (20-04-2018 19:50:12)

0

22

Дарк уже предвкушала предстоящий отдых и думала, что и Шер тоже будет не прочь вздремнуть, но вожачка, опять поднялась на ноги и вновь затеяла беседу, обратившись к Найт. Да сколько можно? Эта кобыла может помолчать хоть немного? Недовольно подумала Дарк, порядком утомившись от общения сегодняшним днём.

- В общем. Наша с тобой игра в сильных и независимых затянулась, и ее надо закончить. Варианта конца два – ты уходишь на свои земли, как и хотела, или мы обговариваем ключевые моменты наших отношений и продолжаем уже не игру, а вполне обдуманное общение.
Дарк искренне не понимала, почему Шер постоянно хочет копнуть глубже. На первый взгляд ей казалось, что, постоянно допрашивая Ночь по поводу того, уйдет она или нет, она пыталась прогнать её, при этом не развязав конфликт между ними. Но теперь у Найт складывалось впечатление, что она, наоборот, не хотела, чтобы Дарк её покидала.
- Шер, - устало выдохнула Дарк, всё такие решив поддержать диалог с закатной, чтобы навсегда расставить точки над «и», - чего ты хочешь от меня? – Дарк оттолкнулась боком от своей опоры в виде дерева, принимая устойчивое положение на ногах. – Чего ты хочешь добиться посредствам нашего продуктивного общения? Союза с грозовыми? – Дарк чуть склонила голову на бок. – Табун грозы не в том состоянии, чтобы оказывать какую-либо поддержку другим, а в твоем табуне, честно говоря, творится какой-то бедлам. Взять только появление Тома и то, как ты поприветствовала лошадь, принадлежащую к закату. – Найт выждала небольшую паузу, чтобы её речь не звучала сплошным текстом. – Или хочешь, чтобы я была подле тебя и оказывала содействие в решении твоих проблем? – вариантов было уйма, но Дарк не желала тратить время на перечисление всех их, отметив только самые, по её мнению, подходящие, - Придет время и мне все равно придется уйти, мой дом там, высоко в горах, - Найт кивнула головой том направлении, где находились территории грозовых, - а ты останешься здесь и будешь править своими лошадьми, как полноправный вожак. Наши дороги изначально шли порознь и то, каким образом они сошлись, до сих пор является для меня загадкой.
Найт очень надеялась, что закатная воспримет её речь верно, а не как всегда – в штыки. Дарк уже привыкла к присутствию Шередан и нередко задумывалась, а что будет, когда они пойдут каждая своей дорогой, но Найт была честна с собой, и осознавала, что ничего, собственно, не измениться. Шередан останется такой же безумной и зазнавшейся вожачкой закатных, а Дарк всё той же злобной и самоуверенной кобылой, охраняющей территории грозовых. Увы, кобылы были не в том возрасте, чтобы их характеры можно было перекроить.
– Я сейчас отойду проверить нашего паренька. Что-то много там телодвижений.
Шередан посеменила в ту сторону, где скрылись двое жеребцов. Вот же неугомонная.
Думаю тебе стоит знать, что мне импонирует второй вариант. Добавила закатная и скрылась в лесу.
Дарк смотрела вслед удаляющейся кобылы, а внутри неё всё сильнее и сильнее разгоралось чувство, что ей не должно быть здесь. У неё есть свой дом и свои обязанности, которые она оставила, дабы выяснить что же вообще происходит в этом мире. Найт ни на секунду не оставляло чувство беспокойства за территории грозы. Надо возвращаться. Выдохнула Дарк, тем более сейчас ей казалось особо правильным оставить Шер и её подданных разобраться со всеми своими внутренними проблемами.
Дарк оттолкнулась от дерева, служившего ей опорой, и выпрямилась во весь свой внушительный рост. Уходить, вот так вот, не попрощавшись не хотелось, но бежать за кем-то, а тем более встревать в то, что совершенно не касалось Найт, было не стиле грозовой. Найт высоко подняла голову и громко-громко заржала, надеясь на то, что в тишине ночного леса Шередан услышит её и правильно растолкует её поступок. Ты не пренебрегаешь своими обязанностями и землями, пойми, что и я не могу так поступать.
Усталость Дарк как рукой сняло, когда вороная двинулась легкой рысцой в сторону дома. Найт знала, что Шер никогда не отправится в след за ней, да и не так уж необходима была Дарк в жизни Даны, но даже если так, то ночная мгла хорошо скрывала силуэт вороной кобылы. Удачи тебе, Шередан, я уверена, мы когда-нибудь свидимся вновь.

===> в грозу

Отредактировано Дарк (15-06-2018 11:07:46)

+1

23

Незнакомец не хотел разговаривать. Точнее, не хотел разговаривать по-взрослому. Бесстрашие молодости затмило его глаза и душу. Он был полностью поглощён театром войны и тщеславия в своей голове. Он смеялся в лицо Тома и делал одно за другим движения, понуждающие к драке. Пегий не хотел заражаться этими импульсами, но юный жеребец начинал выводить его из себя всё сильнее. Он считал себя выше по возможностям и сильнее физически. Считал пегого глупым стариком-неудачником. Выслушивая каурого, Том заложил уши и предупреждающе хлестнул себя хвостом по боку. Незнакомец закружился вокруг него и начал истошно выкрикивать какую-то чушь по поводу своей королевы и новой крови. «Серьёзно?» Том громко рассмеялся в ответ. Этот смех был недобрый и крайне неприятный на слух. В отличие от молодого жеребца, пегий не боялся, когда противник заходил ему за спину. Золотые глаза его полыхнули. Из груди послышалось грозное клокотание.
Если это создание не понимало ничего, кроме жёсткой физической силы, оно её получит. Незнакомец встал на дыбы, издав громогласный рёв.
- Хочешь веселья, получай!
В этот момент Том сделал движение, напоминающее быка. Упершись задними ногами в землю, он округлил шею, опустил голову, приподнялся на передних ногах и таранящим движением врезался в живот наглеца. Это как минимум должно было вывести его из равновесия. При падении светлая шкурка должна была как следует измазаться об таявший и уже далеко не кристально чистый снег. Солнце зашло, сверху не грело, поэтому остатки зимней роскоши могли как следует остудить обезумевшего коня. В душе было желание как следует врезать копытами оппоненту по голове. Его растянувшееся по земле тело к этому максимально располагало. Но при всём своём разбушевавшемся гневе Том не был убийцей. Издав озлобленное рычание, он отпрыгнул от жеребца и встал в боевую стойку.
- Моё пребывание здесь не угодно только одной кобыле, которую ты без остановки называешь своей королевой. - начал он свою речь на повышенных тонах. Вторая из них - чужак, и будь я таким же наглым как ты, то уже давно выгнал бы её отсюда взашеи. Эти земли - моя территория. И меня совершенно не волнует, кого не устраивает моё присутствие здесь. И если ты сейчас не утихомиришься, будешь драться со мной до смерти или навсегда забудешь дорогу в этот край. - Том со злостью копнул землю и издал демоническое ржание. Церемониться он больше был не намерен.
До его уха донеслось дыхание третьей лошади. Тем не менее, Том продолжал жечь взглядом каурого незнакомца. С ним дела ещё не дошли до своего завершения. Краем глаза пегий увидел движущуюся тень. Вороная кобыла выплыла из леса. «Пришла вставить свои пять копеек». Не долго думая, она взяла курс на Тома. Шередан возымела наглость подойти к нему на непозволительно близкое расстояние. Так тесно рядом с ней он не оказывался ещё ни разу в жизни. Они стояли друг другу лоб в лоб, преисполенные взаимной ненавистью. Что может быть прекраснее.
– Тебе же все-таки пора проваливать.
Из груди Тома послышался хрипящий смех. Его глаза снова сверкнули недобрым огнём, и он врезался своей головой в голову Шередан, отталкивая её от себя. Кобыла парировала. Вскинув голову, она постаралась как можно сильнее ткнуться в него своим носом.
Теперь перед пегим стояли два противника. Оба переполненные к нему самыми недобрыми чувствами. Том в свою очередь не желал зла ни одному из них. Но столь очевидно выставленные против него «шпаги» заставляли принять не только оборонительную позицию, но и показать, что отступать он совершенно не намерен.
- Ну что, за королеву?! - Пропустив слова Шередан, Том обращался к каурому незнакомцу.
Никто не смеет брать его на слабо. И если этот юный жеребец столь настырно решил заварить эту кашу, пусть вкушает её до самого дна. Том опустил голову к земле, исподлобья глядя на соперника. Пегий, наполненный решимостью, копнул передней ногой землю.

0

24

В бочину Ламеля ударился твердый лоб противника, таранящим движением откидывая и едва не сбивая с ног. От такого удара каурый съёжился, сильно пошатнувшись, но чудом устоявший на копытах. Прижавши уши к затылку в момент столкновения, он молился дабы не услышать хруст ребер. Сдерживая сквозь оскал крики неприятных болевых ощущений, он нервно встряхнулся, слегка усмехнувшись, сменив выражение морды на снисхождение.
- Это было изящно... Но на троечку.
С горечью представляя, что ударься пегий не лбом, а всем весом по Ламе, тот бы уже бороздил грязевые ванны своей девственной лоснящейся шкурой, превращаясь в месиво пучков травы и разнообразия другой почвы. Паника подступила сухим комом к горлу, но каурый молниеносно пришел в себя, откидывая на задний план свое изнеженное самомнение.
Мало было слов, которые он разобрал от Тома, ибо рассудок был занят совершенно другими мыслями. Тем не менее, пару фраз... Возможно довольно важных фраз, уши Ламеля засекли на своих радарах.
- ... И если ты сейчас не утихомиришься, будешь драться со мной до смерти или навсегда забудешь дорогу в этот край.
Закатив глаза, Ламель терпеливо дослушал эту нудную повесть от пегого коня, который истины глаголил, устрашая и давя морально. Но в силу юности жеребчика, все было тщетно. Каурый не умел пока воспринимать акценты на нужных словах, дабы обезопасить себя. Все, что он слышал, это намек на то, что Том не сдастся, а следовательно, разборки только в самой завязке.
Ламеля отвлекало много вещей: например звуки, издаваемые пегим жеребцом, или подбитый бок, который начинал ныть с невероятной силой, до вакуума в ушах, что оглушало и не давало ясной картины, а теперь еще и Шередан, решившая лично поприсутствовать именно здесь.
Лама услышал подошедшую Шер, от чего недовольно скривился. "Ну и зачем ты сюда пришла, глупая. Убирррайся же..." - мысленно прорычал каурый и недобро покосился. Негоже настолько плотно следить за ним. Команда была дана довольно четко... К чему был нужен ее конвой здесь - непонятно. Лама не мог позволить, дабы кобыла лезла в мужскую драку. Тем более, в ЕГО драку. Шер уперлась лбом в пегого, настойчиво прогоняя, что очень ранило чувства жеребчика. Он не считал, что этот бой окончен. По крайней мере не на такой ноте. Да и впрягаться за него было непозволительно. Собрав в кучу свою мужественность, Ламель как следует прицелился.
- Ну, раз грязь не миновать, можно и насмерть... С дороги, Миледи! - рыкнул он, клацнув челюстью.
С намеком на то, что терять ему было нечего, и что после этой встречи явно придется отмываться не только от грязи, каурый пошел ва-банк. Мощным толчком задних суставов он прыгнул на пегого, снося с ног подобно бульдозеру. Он кинулся совершенно не думая о последствиях, ракурсах и физике, ему важно было оттащить его от Шередан. Ламель просто ринулся вперед, тараня грудью и копытами бочину с пятнистыми разводами, которые словно красной тряпкой для ринга прибавляли страсти.

Отредактировано Ламель (03-05-2018 18:55:16)

0

25

В жадно впитывающие страсть клеточки всего тела проникала нервозность мужчин, преумножая внутреннюю неконтролируемую истерию. Густота сумерек плотно и безжалостно растлила ночь, оставляя лишь спасательно мерцающие глаза нескольких лошадей. Снимали бы тут фильм – вовсе это был бы не ужастик. Дешевая драма с некоторыми актерами-неумехами. Шередан зачарованно ловила напряжение каждого мускула каурого, склоняя голову направо, и совершенно бездумно позволяя себе отвлекаться на такие вещички. К реальности воззвал рык Тома, с нотками безумия поразивший ни в чем невиноватое поле. - Ну что, за королеву?! Вороная нахмурилась от чересчур едкого замечания по поводу ее персоны, и, словно перерождающийся феникс, из чертога эмоций возродился очередной из сожительствующих в этой кобыле разум. Шер будто обдали кипятком – затуманенный от ярости или еще чего взгляд Тома пришелся не по вкусу. Даже для отшибленной королевы этот был слишком неконтролируемым. Странная энергия пегого призвала глубокого зарытые неприятные воспоминания. Шередан никогда не показывала признание кого-то лучшим, чем она, даже если очевидность проигрыша Шерри зашкаливала. Будь то даже соревнование в неадекватности, первое место всегда присуждалось вороной. К чему же воспоминания, да к тому, что где-то потемках души она побаивалась этого жеребца. И если у Даны проскальзывали нотки себя – им круглосуточно правил бес. И бес этот, под именем Томас, стремительно ворвался в пышную жизнь Шередан, отчаянно не желая из нее исчезать. Кобыла смущенно отвела взгляд, позволяя умной мысли прорезаться и обрамить себя для понимания. Он не просто так здесь находился все это время.. Казалось, что рот Шер вот-вот раскроется в осознании такой простоты происходящего вокруг. Откровение ли это для нее – да, жеребец обозначил себя на Закатных землях не из-за охоты повздорить с арабкой, подпитаться негативными эмоциями. Причина оказалась серьезней и грандиозней, только есть ли еще время ее выискивать в черных и липких, как тягучая горячая смола, недрах мозгового центра пегого жеребца? Дана кинула боязливый взгляд на Тома, и ей показалось, что время на секунду остановилось, давая Шередан секундную передышку и возможность сделать еще хоть что-то; всколыхнувшаяся грива Тома замерла со слетающими с нее капельками грязи, клубы пара из его ноздрей застыли вокруг морды, Шер моргнула и все продолжилось в бешеном ритме. Она попыталась увидеть в пегом то, что он хочет. Но аналитик умер в Шередан еще в утробе, она всегда спрашивала напрямую, и сама не говорила загадками, поэтому каждая личность была для нее закрытой книгой, и Том не исключение. Опираться на выводы прошлого общения с ним вороная не могла – она ничего не помнила о пегом. Помнила лишь далеко не радужные эмоции, сопровождающие их общение.
Засевшее внутри напряжение перехватил на себя Ламель, по-спартански взревев воодушевляющий клич, словно собираясь вести за собой целую армию. - Ну, раз грязь не миновать, можно и насмерть... С дороги, Миледи! Шередан от неожиданности попятилась назад, отдаляясь от чертова Тома, и стала свидетельницей глухого мощного удара каурого о пегого. Вороная хотела помочь молодому жеребчику, но лезть в уже конкретную тестостероновую драку не хотелось. Шансов у Ламеля больше – молодой, крепкий и желающий угодить Шередан. От суматохи кобыла растерялась, в какой-то момент почувствовав себя уязвимой и одинокой. Она не знала, за что хвататься, как скоро Том планирует осуществить свои планы, все будто утекало сквозь пальцы, вот прямо сейчас, в этот момент. Так часто она играла в судью, что и сама подсудимой стала.
И все же сидеть сложа руки нельзя. Взмахнув головой, Шер подошла к потасовке ближе, подбирая слова, чтобы не задеть самолюбие каурого, но и остановить его. Сердце по-отечески заболело от представления жуткого будущего территорий и оставлять свое дитя Шередан не решилась бы никогда в жизни. – Мне кажется с вас хватит! Рявкнула Шер, переминаясь с ноги на ногу, но все еще сохраняя физический нейтралитет. И пусть Ламель только попробует обидеться – все, что надо, он уже отлично показал. Но к молчанию бурлящий котлован эмоций призвать не мог: – Том, я спрашиваю еще раз: что тебе нужно? Отчаянно взвыла Шер, не желая снова переживать приливы испуга. Она крутилась около сцепившихся жеребцов, теряя всякий контроль над ситуацией.

0

26

Наконец-то он почувствовал это. Пока ещё тонкий, но предательски звенящий запах страха появился в воздухе. Шередан наконец-то открыла глаза, которыми теперь смотрела на Тома не только с неприязнью, но и откровенным ужасом. Жеребец ощущал её душевные терзания каждой клеточкой своего тела. Он знал эту кобылу, как облупленную, и от него она точно не могла бы ничего скрыть. Очередная пелена опьянения собственной персоной слетела с головы вороной арабки и она на секунду воззрела истину происходящего. До чего же она была теперь напугана. Эта дьяволица напомнила Тому в своём смятении ребёнка, который в немом страхе застыл перед стоящим напротив гигантским лютым зверем. Сердце на мгновение сжалось от жалости, но пегий тут же придушил в себе это чувство. Прошло много лет его мучительных страданий, самоотвержения и унижения. Больше он ни за что не поддастся на эти душещипательные трюки.
Сейчас пройдёт пара мгновений и Шередан снова впадёт в очередной наркотический сон, из которого предпочитала не выходить, чтобы не получать по жизни личностные травмы. В своём коконе безумия и надуманного всевластия она сама казалась себе всемогущей и непобедимой. Такое самовосприятие и соответственное поведение пугало окружающих. Вместо того, чтобы перечить, они предпочитали преклонить колено, чтобы этот безумный дьявол не откусил им голову. Но эта схема больше не работала с Томом. Он был ненамерен мириться с этой маской, которую уже было невозможно содрать с лица Шередан. Он пришёл сюда уничтожить её.
По лесу раздался громогласный рёв, и туша светлого жеребца ринулась на Тома. Он был искусным оружием в руках вороной, которым она управляла словно марионеткой. Отвлекавшийся на свои мысли, пегий ещё не успел сфокусироваться на Ламеле, как тот со всего размаху врезался в него всем своим недюжим весом. Том охнул, из его легких стремительно вырвался воздух, который каурый так постарался из него выбить. Несгруппированные мышцы Тома прогнулись под ударом, и жеребец безысходно рухнул на землю. Пегий пролетел по земле кувырком, сделав несколько оборотов и неслабо приложившись головой о ещё не совсем оттаявшую твердь. В глазах немного потемнело, но во время очередного переворота он смог остановить своё вращение. Упершись в землю ногами, Том тут же подскочил, потому что видел перед собой угрожающие взмахи копыт Ламеля. Пегий убрался с пути, по которому тараном летел противник и отвесил ему напоследок удар задними ногами. В ушах немного звонило, но ориентацию в пространстве Том ещё не потерял. Разозлённо сверкнув глазами, жеребец ответил на вопрос Шередан:
- Я вернулся за тобой.
Тем временем Ламель, наверняка, готовился нанести ещё один сокрушительный удар. Ещё пара катаний по земле и какая-нибудь часть тела Тома могла этого не вынести. Поэтому пришлось снова отвлечься от арабской дамы и переключиться на бесстрашного воина.

Отредактировано Том (16-06-2018 20:10:03)

0

27

Глаза налились дурманящей пеленой ярости, ноздри раздуты до максимальных пределов, тело разрывалось от напряжения. Казалось, что время остановилось. Ламель оценил плоды своего удара, увидев бороздящего землю Тома, но удовлетворения не было. Вкус битвы вызывал неутолимый голод, что разгорался с каждой секундой в жилах каурого. Получив сдачу задними ногами, Ламель оскалился, судорожно встряхнувшись и подавляя мысли о болевых ощущениях. Высоко задирая голову и пышно изогнув шею, он напирал на пегого кроткими но уверенными шагами, нервно выдыхая объемные клубы разгоряченного дыма, что в прохладной предрассветице туманили пространство.
Ламель замечал эту отравляющую химию между Шередан и Томом, он видел их тесное и бескомпромиссное прошлое, которое по сей день задевало обоих и являлось поводом для всего этого цирка, в котором Лама стал невольной игрушкой между двух огней.
– Мне кажется с вас хватит! - завопила вороная, пытаясь усмирить свою запущенную игру. Ламель едва заметно усмехнулся, но проигнорировал слова вожачки. А что ты ожидала, милая?
В кауром жеребце уже разгорелось дело принципа, отстоять себя как самца на данном клочке земли. И все постепенно перешло уже не в приказ, а в личный мотив Ламеля. Трудно, весьма трудно уже было наступать на горло собственному эгоизму, дабы не потерять свою основную роль, которую он изначально начал играть для Шередан.
Не сводя искрящего взгляда с Тома, он настойчиво подходил все плотнее к нему, словно бронированный танк. Он напирал настолько нагло, пытаясь заставить его пятиться. При каждом шаге Лама сопровождал свое действие взмахом копыта, разрезая пространство перед собой, словно отгоняя от себя назойливую муху в лице пегого коня. Он пытался увести его дальше от Шер, чтобы остаться наедине, дабы пегому ничто не мешало концентрироваться только на нем. Можно счесть это жестом заботы... Или же знаменем того, что каурый желает честного боя.
- Я вернулся за тобой, - промолвил пятнистый, от чего Лама навострил уши, прокручивая в голове смысл данной фразы. Казалось, что Ламель уже потерял связующий смысл происходящего. Кто же они друг другу? Сощурив глаза, Ламель внимательно вгляделся в пегого коня, остановив свой натиск.

Отредактировано Ламель (24-06-2018 13:04:36)

0

28

Матерый жеребец был сбит с ног молоденьким воином, поймавшим кураж. Ламеля эта стычка захватила с головой, он весь будто дымился, не в силах сдерживать свое животное начало. Шередан лишь стояла и хлопала большими глазами, совершенно не ожидавшая перехода к физическим действиям. Возьми себя в руки. Кобыла сильно зажмурилась, пытаясь угомонить свое разгоряченное сердце и выдать хоть одну стоящую мысль.
Том поднялся на крепкие короткие ножки и озлобленно осадил Шер: - Я вернулся за тобой. Удивительно, но эта фраза не вызвала утробного ужаса, и арабка не убежала в панике за спину Ламеля, а лишь скривила морду в отвращении. Каурый был непреклонен – ему надо было довести дело до какого-то своего, победного конца, и Дана уже была не в силах его контролировать. С одной стороны – это прекрасно, лошади в табуне, готовые истратить себя на любой приказ, были незаменимыми шестеренками в отлаженном механизме работы табуна. Но с другой – такая самозабвенность выходила из-под контроля вожака и лошади творили все, что душе угодно. Ламель напирал на Тома, грузно и мужественно выталкивал его из близлежащей к Шередан зоны. Маленькая кобыла и не думала приближаться к разряжающимся в драке жеребцам, чтобы не попасть под бескомпромиссный огневой обстрел. Ей лишь бы мешать своей болтовней: – Ты не за мной вернулся, а за моими землями. Даже если я буду одна, я тебе их не отдам. Вороная помялась, глянув на Дарк, которую не смогла разглядеть, то ли из-за темноты, то ли из-за того, что она ушла. Сердце слегка кольнуло из-за большой вероятности второго варианта, и Шер обиженно фыркнула, снова обращая внимание на защищающих каждый свою честь джентльменов.
– В свете всех поступков, что ты сделал для меня, я разрешу тебе остаться на территории Заката с некоторыми условиями. Свои амбиции оставь в другом месте, это раз. Шередан глянула на Ламу, который стоял уже к ней крупом, и из-за его крупного тела иногда виднелась голова Тома. – Два – ты будешь подчиняться и Ламелю тоже. Кобыла внимательно смотрела за меняющимся взглядом пегого жеребца, хмурясь и подавая всю важную для него информацию твердым голосом. Она уже давно не слабая и не поддается на влияние уловок жеребцов. Если Том так хочет поставить какую-то точку, пусть так и будет. За это нелегкое время, в которое Шередан и Томас жили по раздельности, Шер сделалась жестче, окончательно покрылась каменной «броней» и сейчас им было точно не по пути. Да и Ламель придавал мощный поток уверенности в своих силах, поэтому мимолетный испуг от Тома пролетел так же быстро, как и окатил своей неожиданностью. Вожачка высоко подняла голову, смеряя пегого неугодника взглядом.
– До сих пор ты не смог внятно объяснить причину своего появления здесь. Скажи, и я решу, как мы поступим. Вороная совершенно не стеснялась Ламеля, хотя несколько минут назад еще подбирала слова, чтобы не спугнуть его такое жаркое и рьяное желание броситься в омут Шередан. Хладнокровное спокойствие одолело Дану, ощущение безнаказанности и всевластия четко отражалось в сверкающих смольных глазах. Шер качнула головой на Тома, совершая такую дерзкую провокацию. Каурый стоял между двумя бывшими любовниками, словно не он с пегим были на ринге, а Шер с ним находились в разных углах.
Пробивающееся лучи солнца сквозь плотную темноту освежали разум и приводили всех в чувства от бешеной ночки. Шер зажмурилась правым глазом, мимолетно улыбаясь прибавляющимся от теплой звезды силам. – В Закате будет все по-другому. Кобыла сладко улыбалась Тому, в голове уже выстраивая планы о возведении мощной империи вместе с Ламелем. Сейчас отвяжутся от Тома, и пойдут бороздить границы близлежащих территорий. Шередан так хотелось, чтобы за ее спиной стояла многочисленная орда, жаждущая завоеваний. А как это сделать? Вдвоем – это вряд ли, по слухам, которые таскают другие животные, у Грозы и Леса сейчас все очень даже неплохо. Взять в плен кого-то? Хм. Дана осмотрела обширное поле, и в голове появилась интереснейшая мысль, - красть лошадей по одной из табуна Леса, ибо он был совсем неподалеку и совершенно безобиден. Кобыла кайфовала от начинающего припекать солнца, и, поддаваясь пробирающему все тело адреналину от своих прекраснейших идей, подвела итоги: – Что ты решил, дорогой Томас? Сопроводительная легкая ухмылка, и все-таки как неожиданно приходят решения проблем.

0

29

Страх. Том чувствовал его терпкий вкус в воздухе. Лошади были переполнены самоуверенностью и самолюбием, но замаскировать это предательское чувство не могли. Пегий чувствовал от этого некоторое удовлетворение. Несмотря на то, что он был в меньшинстве, его оппоненты все равно были обескуражены. Он ставил их в тупик и прерывал ход их мыслей одним своим словом. Разгоряченные Шередан и Ламель пытались унять в своих головах взметнувшийся хаос. Том видел неуемную карусель скомканных мыслей в глазах вороной арабки. Она пыталась как можно скорее совладать с собой и придумать очередную острую фразу. С толку её сбивали воинственные телодвижения жеребцов.
Ламель продолжил атаку, Том оборонялся. Приняв грудью всю немалую массу молодого жеребца, пегий кусал его за шею и упирался задними ногами в землю, выказывая сопротивление. Уступать Том не собирался. Это его земля и его права быть здесь, и какой-то пришелец был не в силах вытолкать его отсюда только потому, что он этого внезапно захотел. И даже не осознавал мотивацию своих действий. Выкрутившись из-под массы Ламеля, более гибкий и проворный Том приготовился к очередной волне натиска. Сколько времени он потратит на эту возню, ему было все равно. Он никуда не спешил. Услышав, наконец, голос Шередан, он рассмеялся её первой фразе.
- Эти земли столько же твои, сколько и мои, детка. Так что засунь своё эго себе в одно место.
Шередан как одноизвилистая дура продолжала плевать в Тома своими условиями. Идти на компромисс она не умела. Всю жизнь эта кобыла действовала только по одному сценарию, и менять тактику действий в её возрасте было уже, видимо, поздно. Каждое её новое предложение выводила Тома из себя. Он приходил в бешенство и был готов броситься на Шередан, чтобы нанести ей сокрушительный удар по черепной коробке. Но это было слишком просто. Он не мог дать ей возможность уйти так легко и просто. Пусть страдает. Каждый день. Каждую минуту. Она этого заслужила.
Раздраженно фыркнув, пегий снова переключился на каурого противника. Он резал копытами воздух и от одного из таких ударов Том не сумел увернуться. В следующую секунду он почувствовал режущую боль на грудных мышцах. Не страшно. Взметнувшись вверх, он также наградил соперника ударом передних ног. Но внезапно бой прекратился. Ламель остановился как вкопанный. Теперь он пронзительно смотрел на Тома. Пегий жеребец не понял, почему атака внезапно прекратилась. Оставшись от Ламеля на расстоянии в несколько прыжков, пегий, прижав уши, снова обратился к кобыле.
- Я не принимаю твоих условий. Прошло то золотое для тебя время, Шередан, когда я клал свою голову на твой алтарь. - потянув мышцы, Том, выдохнул и высоко держа голову, медленно, кошачьей походкой двинулся на вороную арабку. - Будучи твоим покровителем, я понял, что это неблагодарное дело и разрушил эфемерный храм. - Он уже почти вплотную подошёл к Шередан и продолжал своё давление, будто бы не замечая сократившегося между ними расстояния. - Я принадлежу Табуну Духа Заката по тому же праву, по какому он принадлежит и мне. - Почти упершись в арабку распоротой грудью, жеребец опустил на неё глаза. - Не только от тебя зависит судьба наших лошадей. Я даю тебе выбор: назначить меня главным жеребцом или убить. Других условий я не принимаю.
Глаза Тома полыхали. Адреналин от борьбы с Ламелем до сих пор бурлил в его крови. Этот юнец нанёс ему телесные повреждения. Это было оскорбительно. С другой стороны, пегому было не привыкать получать за Шередан любые физические наказания. Он долго прожил в качестве её щита, научившись быть стойким к натиску любого рода. В бою сталь только закаляется. И чем больше ударов по жизни получал Том, тем сильнее становился. Его тело было испещрено разнообразными шрамами, к которым прибавилась рваная рана от Ламеля. Теперь этот избалованный увалень мог гордиться собой. Но до поры.

+1

30

Защитные укусы пегого доставляли весьма неприятные ощущения. После каждого укуса Лама озлобленно вскидывал головой, не убирая обворожительный оскал бешеного пса со своей физиономии. От злости уже пенился рот, так как это было дико неприемлемо, дабы кто-то смел себе позволить касаться каурого таким дерзким образом. Лама потерял на мгновение загнанную добычу; пегому таки удалось выскользнуть назад, в сторону Шередан, пока каурый был сбит с толку болевыми ощущениями. Каждая перекинутая меж ними фраза излучала лишь неприязнь и тонны негатива, что скопились на данной территории уже с невероятным излишком. Казалось бы, что скоро будет нечем дышать: в воздухе лишь злость, боль, пот и кровь. Удушающая атмосфера давила все сильнее, от чего юный и неопытный Ламель чувствовал, как ему тяжело это выдерживать. Слишком резко был он вырван из привычной зоны комфорта в такие адские условия ультимативного характера, где ты - либо силён, либо труп.
– В свете всех поступков, что ты сделал для меня, я разрешу тебе остаться на территории Заката с некоторыми условиями. Свои амбиции оставь в другом месте, это раз. Два – ты будешь подчиняться и Ламелю тоже. - Промолвила кобыла, не сбавляя вербальный окрас ситуации. Уши Ламеля навострились, а во взгляде холодным проблеском скользнула самоуверенная и горделивая волна. Такое заявление от вожака изрядно потешило тщеславие Ламы, ледяным потоком окатив его самоуверенность и придало электрический разряд сил. Вся слабость и изможденность словно резким щелчком рассыпали в осколки его инфантильную хрустальную корку, что сковывала до этого мгновения. Мускулы Ламеля разгоряченно заиграли, а в артериях забегала кровь, что спала соизмеримо вулкану с бездонной лавой внутри.
Лама заметил, как пегий жаждет броситься на Шер, и это его выводило больше всего. Стиснув зубы, каурый не отступил ни на шаг от Тома, царапая копытами его грудь. Полоснув его шкуру, в ту же минуту Лама почувствовал ответный удар. Чуть пошатнувшись, каурый нервно топнул копытами, томно зарычав.
- Я не принимаю твоих условий. Прошло то золотое для тебя время, Шередан, когда я клал свою голову на твой алтарь. Будучи твоим покровителем, я понял, что это неблагодарное дело и разрушил эфемерный храм.
Ламель пытался поймать каждое слово пегого жеребца, не без интереса ощущая интонацию и твердую намеренность Тома. На секунду, в мыслях мелькнула парадоксальная картина того, что в будущем Шередан и Ламеля ждет до боли аналогичное отношение друг к другу. Каурый дергано улыбнулся, но не предал этому значения. Он не желал закапываться в философию и здравый смысл происходящего. Да и не нужно было это Ламелю. Он молод, амбициозен и едва почувствовал свой судьбоносный путь, который подкинули ему обстоятельства и госпожа Заката. А учитывая, что игрок он хороший, Лама подписался под каждым пунктом, даже тот, что мелким шрифтом внизу договора... И кровью, во имя Шередан.
- Я принадлежу Табуну Духа Заката по тому же праву, по какому он принадлежит и мне. Не только от тебя зависит судьба наших лошадей. Я даю тебе выбор: назначить меня главным жеребцом или убить. Других условий я не принимаю. - Пегий усилил свой натиск в сторону вороной кобылы, что взорвало чувство собственничества в Ламеле. Почему-то, Лама счел, что теперь ему предстоит решать, кому можно приближаться к вожаку, а кому до бескомпромиссности не желательно это делать.
- Значит умрешь. Полагаю, ты потерял право что-либо требовать. - Голос Ламеля до хладнокровности понизился. Сильно хлестанув себя хвостом, каурый настойчиво вмешался в телесный контакт Тома и Шер, с резвого прыжка отпихнув пегого от кобылы, и продолжил свой танковый натиск с утроенным давлением. В этот раз Ламель уже не жалел взмахов копыт и их амплитуду, подобно запущенному ядерному механизму в виде комбайна, он агрессивно выталкивал Тома прочь, добавляя оглушающее клацанье зубов в районе морды пятнистого.
Молодой жеребец не жалел своего импульса и возможности принимать решения. Он понимал, что должен выполнять лишь непосредственные приказы кобылы, но в данный момент он был непреклонен. Шередан была слишком мягкой, стараясь сглаживать углы и сохранять нейтралитет, хоть и отчаянно сгибая свою линию по отношению к Тому. Но оно упустила лишь один нюанс: Том не прогнется под ее капризы, и Ламель это плотно ощущал. Поэтому каурый решил брать его силой. Как бы Тому не хотелось угнаться за здравым смыслом, это весьма тщетные попытки. Есть только вожак и его идеология. Трудно переделать сформированную кобылу с наклонностью самодурства. И теперь Ламель видел лишь одну задачу  - сломать принципиальность пегого, заставив беспрекословно подчиняться Шередан.

0

31

- Эти земли столько же твои, сколько и мои, детка. Так что засунь своё эго себе в одно место. Кобыла хмыкнула и поджала губы, будучи недовольной слишком грубой фразой. Ситуация начинала спадать со своего пика, когда Шер была готова разорвать Тома, - эмоциональные потрясения давались с возрастом сложней, и, когда пьянящий страх отпустил и Дана увидела в Ламеле настоящего защитника, тело и ум расслабились до такой степени, что перехотелось абсолютно всего. Каурый же поймал свою какую-то счастливую птицу за хвост, и наносил Тому один удар за другим. В этот раз увечье было сильным, и из груди пегого вырвалась густая кровь. Вороная сделала пару шагов назад и маленькие копытца застучали о валяющиеся камни. Жеребцы внезапно остановились перед друг другом, и Шер на секунду показалось, что их мимолетный зрительный контакт сейчас приведет к ситуации «а че мы делим-то вообще? Давай против нее». По телу пробежал мгновенный жар, но панике не суждено было развиться из-за оккультных и философских мыслей Тома: - Я не принимаю твоих условий. Прошло то золотое для тебя время, Шередан, когда я клал свою голову на твой алтарь. Вожачка развеселилась этим душе трепещущим отсылкам в прошлое и издевательски топнула правой передней ногой в сторону Тома. – Если ты рискнул положить ее, делай это до конца.
Пегий бросил каурого и направился бороздить личное пространство Шерри. Она сразу прижала голову к шее и отвела нос влево, выпячивая лоб навстречу нетерпимому коню. Дана не совсем поняла, что Том имел ввиду еще одной сопутствующей фразой, - ей было сейчас не до этого, но следующая была вполне поверхностна и доступна: - Я принадлежу Табуну Духа Заката по тому же праву, по какому он принадлежит и мне. Вороная вздернулась от вопиющего хамства, и пегий с разящим за километр запахом крови подобрался совсем близко, чуть ли не пачкая ее шкурку своим материалом.
Напряжение снова вошло в пике, совершая такие пируэты американских горок, что ноздри раздувались с неимоверной скоростью; Шередан дышала так часто, будто делала Тому искусственное дыхание. Том не желал останавливаться, ему было, что сказать, и Шер взаправду не понимала, что он хочет. Для нее все и всегда стояли на задворках, позади нее, и чтобы так откровенно качали права по поводу ее территорий – это впервые. - Не только от тебя зависит судьба наших лошадей. Я даю тебе выбор: назначить меня главным жеребцом или убить. Других условий я не принимаю. Дана с размаху врезалась в лоб Тома, бодая его словно баран и пытаясь сдвинуть со своего места. Но это же жеребец – он преспокойно стоял не шелохнувшись, и попытки противоборства кобылы со стороны были, наверное, жалкими. – И что же ты будешь делать, будучи главным жеребцом? Рассмеялась кобыла, резко, ударившись носом о храп Тома, вырвала свою голову из-под его натиска. Давно они не стояли так близко, но прежних чувств это не вызывало. Что и правда, от любви до ненависти – один шаг.
- Значит умрешь. Полагаю, ты потерял право что-либо требовать. Вороная повела правым ухом, а затем повернулась на Ламеля, не совсем понимая его наглости в принятии важных решений. Каурый чуть ли не запрыгнул на низкого Тома, и потолкал его в сторону, что, конечно, получилось лучше, чем у арабки. Пегий получал все больше и больше остервененных ударов, и Шер решила прекратить бесконтрольную бойню. Кобыла в две проскачки добралась до жеребцов, и, подкинув зад в сторону каурого, отогнала его и без того плохого физически Тома. – Возьми себя в руки. Прошипела она своему подопечному, прижимая на него уши. Надо было приструнить этого задиру, все-таки заставляя подчиняться. – Мы еще не договорили. Обратилась к жеребчику Дана, оборачиваясь на Тома. Как побитая собака. Нахмурилась Шередан, стоя теперь между Ламелем и Томом. – Так и что же ты можешь предложить в качестве главного жеребца? Покорность, подчинение, какие-то планы по развитию табуна? Арабка все давала и давала ему какие-то шансы прогнуться под нее, ей почему-то не хотелось его убивать, хотелось предоставить ему право на жизнь и получить большее удовлетворение от того, что она будет распоряжаться его судьбой еще долго. Переведя дух, Шередан развернулась спиной к Тому и подошла к каурому, который, как было видно по играющим мышцам, еле сдерживал себя. Она слегка прикусила его за бок шеи, создавая физический контакт, чтобы укрепить отношения и сбавить его обороты, прибегнув к таким женским уловкам. Теперь Шер стояла слева от Ламеля, соприкасаясь с ним боками и внимательно наблюдая за Томом. У нее было предчувствие, что они с каурым смогут создать неплохой тандем правителей и приручить пегого. Эти прения разразились на слишком долгое время, и вскоре они могли бы надоесть кому-нибудь из жеребцов, тогда уже пиши-пропало. Из-за леса поднялось утреннее солнце, освещающее зияющую раму на теле одного из бойцов. Кобыла спокойно стояла и со скрипом сердца надеялась, что ответ Тома ее устроит и ей не придется перешагивать через себя и лишать его самого ценного.

+2

32

Было ясно, что пора менять тактику. Его двое оппонентов не понимали слов, более того, они их даже не слушали. Ламель и Шередан были заняты каждый своей персоной, о которых были самого высокого мнения. Никаких компромиссов. Никаких обсуждений. Существовало только их эго. Ко всему остальному эти лошади были слепы и безучастны. На грубый напор они тоже не обращали внимание. Настолько были самоуверенны.
Том приподнялся на дыбы, когда Шередан захотела его боднуть. Хватит с него сегодня телесного контакта. Увернувшись от наглого жеста, пегий остановился на расстоянии, не позволяющим вороной атаковать неожиданно. Эти лошади слишком многое себе позволяли. Бодаться с ними в лоб было бесполезно. Только проиграешь. Тратить все свои силы на уничтожение Ламеля, например, у Тома не было желания. При должной мотивации пегий мог бы дать ему серьезный бой. Но толку было продолжать калечить дальше итак изукрашенное шрамами тело. Убей он Ламеля, ситуация с Шередан бы не изменилась. Она начала бы искать и нашла бы себе нового защитника. И продолжала бы прятаться от Тома, как загнанный зверь. Гораздо умнее было расположить её к себе. Показать, что не опасен. Она быстро поведётся на эту удочку. Повелась же на жеребца, которого впервые увидела около часа назад. И плевать на то, что между Томом и Шередан лежало какое-то прошлое. Этой кобыле было достаточно щелчка копытом, чтобы забыть, что творилось пару минут назад. Она обновляла свою оперативную память быстрее, чем рыбки в лесном озере. Этим можно было легко пользоваться.
Ламель, кинув какую-то фразу в воздух, которую пегий не слушал, снова бросился на Тома. Попадать под его удары больше не входило в планы. Метнувшись в сторону, Том держался на расстоянии от обезумевшего жеребца, беспристрастно смотря ему в глаза, пока тот молотил копытами воздух. Ламель не интересовал Тома. И в ближайшем будущем он планировал от него избавиться. Или перепрограммировать. Этот кусок мяса был неплохой марионеткой в умелых копытах.
Но вот Шередан решила остановить своего солдата и затискать его до смерти. Том иронически усмехнулся. Ему было интересно понаблюдать за реакцией Ламеля. Можно сказать, она решала судьбу каурого в глазах старшего жеребца. Спокойно стоя поодаль от лихой парочки морально нестабильных лошадей, Том уже продумывал свой дальнейший план действий. Солнце взошло и ознаменовало собой начало нового дня. Хотелось бы сказать эпохи, но для этого время ещё не пришло. До этого всем придётся ещё немного подождать. Смахнув вьющуюся челку с глаз, жеребец облизнул пересохшие губы и спокойно выдохнул.
- В управлении табуном нужно не только физическое, но и интеллектуальное начало. - Том сделал многозначительную паузу, с искрой смеха в глазах посмотрев на сладкую парочку. - Одной физической силой ты только распугиваешь лошадей. А остальных злишь. Я посмотрю, как Ламель защитит тебя от армии разъярённых. Он со мной-то справиться не в состоянии. - из груди раздался хрипящий смех с издёвкой. - Короче. - Том резко повысил тон. - Мы управляем вместе. И вместе ставим табун на ноги.
Закончив речь, Том утвердительно и хладнокровно посмотрел в глаза Шередан, развернулся и широким шагом двинулся в сторону реки. Нужно было промыть рану на груди. Она начинала саднить.
Выйдя на берег, Том защурился на солнце. Воздух был свежим и придавал сил. Пегий на миг почувствовал себя легким и счастливым. Жеребец приблизился к воде и стал медленно погружаться в волны холодной реки. Она приятно касалась разгоряченных боков и придавала живительной энергии. Когда поток коснулся раны на груди, по телу поначалу прошла боль. Но потом она успокоилась. Том опустил голову под воду и загребая её, поднял шею обратно. Поток кристальной жидкости приятно полился по спине. Пегий издал звук удовлетворения.

+1

33

С небольшого пригорка сбежало что-то мерцающее, практически докрасна раскалённое и неизменно беспокойное; зазвенели и затрещали проклятущие прутья пушистых кустарников, шумно отплевывалась свежая зелёная листва под копытами какой-то полуслепой лошадки, ринувшейся прямо в гущи отцветающих ракитников. Испуганный возглас взвился в воздух желтоперой иволгой, яркой и пёстрой, точно горстка конфетти — это явно не было запланированным происшествием.
«Реакция явно меня подводит, — умозаключила кобыла, голос, который говорил в игрушечной коробочке её мыслей, звучал по-деловому серьезно. Гостья словно подводила черту под каким-то своим случайным экспериментом. — И зрение, к сожалению, тоже». Вахта оглядела себя на предмет различных ссадин и ушибов, и, закончив, облегчённо выдохнула. Ей удалось не просто отделаться малым, но выйти из глупой переделки совершенно сухой и во всех смыслах кристально чистой. Не рассчитавшую скорость кобылу, продолжающую считать на скаку каких-то своих воображаемых ворон, занесло прямо западню кусачих ветвей. Столь близкое и навязчивое знакомство с местной флорой случайно затесалось списке её дневных дел.
Вахтанга помедлив, пятясь, покидала свою западню, вновь поднимая шорох негодования; в носу защипало кислым травянистым запахом — похоже она надломила и потоптала парочку стеблей… или не «парочку», грубо говоря. «Надеюсь, никто меня не видел, — с опаской подумала она, побаивайся даже осмотреться — потому что кто-то мог оказаться за её спиной в этот самый момент, кто-то, к то с вытаращенными глазами смотрел на происходящее и вежливо посмеивался кобыльей глупости. — Иначе я этого не переживу». Ей было грустно смотреть на кустарник, и она мысленно извинялась перед ним — медленно обходила заросли, с распахнутой зелёной пастью, вырезанной садовыми ножницами, опускала голову к растоптанным гущам, заводила уши назад, ведя мысленный монолог, потому что настроение сегодня имело особенное поэтичное и близкое к природе расположение.
Впрочем, не беседы с цветочками привели Вахту к границам табуна Духа Заката. Сюда её влекла прохлада, которой была напитана тёмно-голубая лента реки, и голубая практически морская несравненная ни с чем свежесть. Лошади было немного обидно и стыдно за произошедшую нелепость, и она поспешила войти в воду с целью освежиться и отвлечь себя от беспочвенных и инфантильных переживаний. Пришлось пройти немного вперёд, прежде чем кобыла нашла подходящий, пологий бережок — там, где она схватилась с кустом ракитника, вход в воду был слишком крутым для спокойного купания.
Река была не глубокой, с тёплым и мутным илистым дном. В тёмном течении невозможно было разглядеть ни кустиков водорослей, ни стаек мальков и рыб, но такая неизвестность не пугала, а лишь распаляла интерес, покуда она не чувствовала своими ногами ничего очевидно гадкого, не имеющего определённого названия. Вахтанга поймала себя на этой противоречивой мысли посмотреть на происходящее под водой, но быстро отогнала эту сомнительную идею, потому что — она твёрдо решила — с неё сегодня точно хватит глупостей. Удивительно холодная для такой погоды вода плескалась, с нечеловеческой нежностью обтекая её бока, напитывая тонкую и запылённую шкуру. Слабый ветерок раздувал мягкие прядки редкой гривы и мягко, влажно гладил её по прямой спине. Она опустила голову к беспокойной глади и сделала пару скромных глотков, и ей мгновенно стало намного лучше; в жаркое время года холодная вода воспринимается организмом в тысячу раз приятнее, чувствуется, как холод обдаёт глотку распространяется словно некое наркотическое вещество.
Ветер принёс ей неуловимый запах чьего-то присутствия, и она поспешила выбраться из воды, но внезапно прикосновение «чего-то странного», склизкого и не имеющего названия к задней ноге, ввергло скаковую лошадку в панику, и она несколькими мощными трусливыми скачками достигла твёрдой земли, рассекая воду узкой грудью на точно профессиональный пловец. Вода зашумела, поднялась бурными кудряшками волн, в воздух взмыла встревоженная стайка воробьев, мирно покачивающаяся на ветках прибрежной сирени — и вдруг улеглось, замолчала вновь природа. Запах закатных лошадей всё ещё щекотал ни в чём неповинный нос. Она отряхнулась, позволила сердцу унять беспокойные трепыхания и гневно, пожалуй, слишком громко выругалась: — Чтобы я ещё раз полезла в эту вонючую воду!
Вода не воняла совершенно, да и залезть обратно в прохладное течение всё-таки хотелось неизменно сильно, — солнце мгновенно высушивало её шкурку как дряблый коврик — просто Вахтанге казалось, что таким образом, открыто изливая свои порывистые ощущения, она сможет снять гудевшее в мышцах ног и груди напряжение. Недалеко от неё темнели несколько знакомых фигур, которые она никак не могла точно разобрать из-за неправдоподобно яркого дневного света, но если бы в воздухе явно ощущалось присутствие кого-то… пришлого, она бы без колебания вернулась в глубь закатных земель. Сейчас, чувствуя основательно закатный дух, Вахта не видела основания спешно покидать территории, но случись ей вдруг разобрать мордочки тех, кто миловался у самой кромки реки чуть поодаль, кобыла бы мгновенно метнулась прочь, ведь там была она, — Шередан — которая пусть и вызывала некую неприязнь, требовала к себе уважительного обращения, на которое раздосадованная лошадка была едва ли способна. Гнедая особа пошла навстречу и была очень удивлена той компанией, в которой ей было суждено оказаться — верхушка, которая якобы держала в своих копытцах все бразды правления табуном Духа Заката, была представлена здесь практически в полном комплекте и было абсолютно ясно, что они собрались здесь для решения каких-то своих дрязг, о которых Вахтанга боялась даже думать:
Здра-а-авствуйте, — тихонько протянула она, сдерживая в себе желание развернуться и уйти, предпочитая смотреть поверх всех этих знакомых голов, сохраняя видимое спокойствие, — Надеюсь, вас потревожила?
«Думаю, выдержка сейчас достаточно дорого стоит для того, чтобы быть случайно оценённой? — хмыкнула она мысленно, а затем мгновенно растеклась, затыкая неловкие попискивания. — Что я тут делаю?.. Что я тут забыла-а-а?» Эта встреча, к сожалению, так же, как и столкновение с ракитником, не входила в её дневные планы. Если честно, то Вахта просто пришла освежится, чёрт возьми!

+2

34

Азарт накалялся. Лама ощущал себя Цербером на поводке, что не сдержано старается обуздать свой норов. Резвую прыть Ламеля по захвату пятнистой попы прервала Шередан, что задом вытеснила каурого, вмешавшись между двух жеребцов.
– Возьми себя в руки. - Скомандовала вороная, от чего Ламель скрипнул челюстью. "Ты серьезно, мать твою?! Ох уж эти женщины!" - мысленно завыл жеребчик.
Жеребчик выразил огромное негодование, закатив глаза и проведя мордой высокий полукруг, а затем встряхнул гривой и оглушительно фыркнул. Шередан прижимала его кремовый бок, сопроводив шею настойчивым укусом. Ламель понимал, что должен немедленно остудить свой пыл, дабы показать свое уважение в вороной Королеве. Все тело дрожало от страсти между "порвать" и "успокоиться". Гордость трещала по швам, громким скрипом скобля нервы. Ламель негодовал, бубня себе под нос. - Ррр! Невероятно... Да где это видано? Не может быть...
Лама вел диалог скорее со своим эго, которое горело синим пламенем. Мотая головой вверх и вниз, задевая разгоряченным носом шею близ стоящей Шередан, Ламель плотно давал ей понять, как несогласен, но подчинен.
Их диалог с Томом вновь набирал пустые и бесполезные обороты. Ведь ясно было как день, что их слишком разные идеологии не могут существовать на одном квадратном метре. Даже молодой и неопытный Лама ощущал беспрецедентность данной ситуации, которая обретала ироничный окрас. Смотря на двух самоуверенных завсегдатаев табуна, что делили воздух, жеребец терпеливо выжидал.
- Одной физической силой ты только распугиваешь лошадей. А остальных злишь. Я посмотрю, как Ламель защитит тебя от армии разъярённых. Он со мной-то справиться не в состоянии.
Эти слова пятнистого словно пощечиной окатили его амбиции. Резко клацнув челюстью над спиной Шередан и зарычав в сторону Тома, Лама брызнул ядовитой слюной, пронзив разъяренным взглядом. Ламель не без труда сдерживал свое тело, которое горело и пылало от напряжения, однако тормозил кинуться на пегого лишь корпус вожачки, что разделял оппонентов.
- Да ты старая заноза в заднице, однако! - протяжно выплюнув колкость в сторону пятнистого, что удалялся к реке, Ламель обескураженно заглянул в глаза Шередан, ткнув ее лбом, но промолчав в ее адрес.
В зоне видимости появилась еще одна лошадь. Лама окинул ее хладнокровным взглядом. Он был незнаком с ней, но и на что-то новое в данном случае у него не было сил. Изрядно психанув, он он удалился в противоположную от реки и лошадей сторону, чтобы остудить свой пыл.
Тело покалывало от свежих ссадин, что раздражали тело. Под ногами шелестела трава, что манила своей влагой и прохладой. Отойдя подальше от кобыл, кремовый жеребчик, принюхавшись почвой, томно рухнул на землю, перекатившись на спине с боку на бок. Холодная земля освежила увечья на его нежной шкуре. Уронив разгоряченную морду наземь и тяжело выдыхая клубни пара из ноздрей, Лама на секунду закрыл глаза, чтобы насладиться мгновением покоя и остудить нервное напряжение.
- Грр... Кобыла... Кобыла... Кобыла! С этим нужно будет поработать, - чуть громко озвучив свои мысли, Ламель лежа хлестал себя хвостом, обреченно ища в себе успокоительный рычаг.

Отредактировано Ламель (13-07-2018 16:50:15)

+3

35

Том вяло уворачивался от ножек Ламеля, как-то резко потеряв интерес к безрезультатным разборкам, будучи уже не первым в этом вопросе на поляне. Вороную так достало обсасывание какой-то херни, что она уже была готова сказать пегому «да и черт с тобой, только отвали». Арабка надменно смотрела на Тома, продолжая ограждать Ламеля от сумасбродных нападок. Каурый же жалобно, обнажая свою еще детскую натуру, что-то тихо прощебетал, выражая, видимо, мелкую обиду, но Шер было не до мелочных проблем жеребчика – ее ушки были во всем внимании к Тому, - В управлении табуном нужно не только физическое, но и интеллектуальное начало. И так любимая философами длительная пауза, приобщающая к стопроцентной концентрации и вниманию, но Дана дико скучала, и такие застои были чреваты зевком. - Одной физической силой ты только распугиваешь лошадей. А остальных злишь. Я посмотрю, как Ламель защитит тебя от армии разъярённых. Он со мной-то справиться не в состоянии. Кобыла слегка склонила голову направо, – Ты за Ламеля не переживай, и за меня, сама разберусь. Шерри добродушно улыбнулась, поражаясь глупости Тома в отношении жизни вороной. - Короче. Мы управляем вместе. И вместе ставим табун на ноги. Продолжая улыбаться всей душой, Дана с каждой секундой осознавала повальность этого союза. – Не думаю. Чуть тихо и скромно произнесла Шер, не теряя твердости в голосе. - Да ты старая заноза в заднице, однако! Провыл Ламель где-то сбоку, буравя Шер озадаченным взглядом. Фразы были брошены уже в спину пегому, который уверенно шагал к реке. Услышал он – или нет, значения не имело, Тома, видимо, содержание ответа вожачки не волновало. Но к чему тогда такие разговоры, если ты просто берешь – и уходишь, обрывая диалог на самом интересном месте?
Каурый коснулся своей горячей головой прохладной тонкой шеи Шередан, на что она сильно вздрогнула, поднимая на него большие черные глаза, выражающие вселенскую скорбь и грусть. – Бороться с ним – неблагодарное дело, пусть живет тут, но к делам табуна и близко не подходит. Жеребчик проигнорировал заключение вороной, но абсолютно точно его услышал, ибо взволновался, как стихия, и утек подальше от раскаленного воздуха. Вороная долго провожала его взглядом; от бессонной ночи веки опускались ниже, на глаза, придавая морде надменно-серьезное выражение. Каурый всей своей мощью завалился на беззащитную землю, и Дана, недовольно взмахнув хвостом, развернулась к призрачно подающей надежду реке.
Арабка приметила купающегося Тома, и задумчиво наблюдала за его подбитым телом. Она совершенно не замечала сливающуюся со стволами красную фигуру, стремительно приближающуюся к границам Заката. Шередан копалась в своей голове, осознавая теперь невозвратность своих действий. И только шумные всплески воды отвлекли каждую из трех лошадей к новоиспеченному объекту. Это был оглушительный успех привлечения внимания, и вожачка, в который раз за этот длинный день, недовольно нахмурилась. Шер не шелохнулась и тогда, когда лошадь пересекла широкую реку, и без тени сомнения пошла лоб в лоб на вожака.
И все же хищная натура Даны не могла долго спать под предлогом умственной деятельности, и вороная, прижав подбородок к шее, сокращенной и напряжённой трусцой, сопровождаемой тонким фырчанием, не позволила вторгнуться в свое личное пространство, проделывая совершенно обратное. Кобыла остановилась в метрах полутора от гостьи, продолжая манипуляции со своим телом. — Здра-а-авствуйте С некоторым повиновением протянула красная кобыла, на что Шередан расправила свое сжатое, как пружина, тело, и, повернув голову чуть влево, тщательно исследовала прелестную правым глазом. Надеюсь, я вас не потревожила? Прощебетала новобранница, видимо, у кого-то наконец выудив, как правильно стоит общаться с вороной кобылой. Шер ухмыльнулась, окончательно расслабляясь: - Вахта, как патрулирование? Спокойно говорила Дана, сдерживая радостные порывы от вновь и вновь прибывающих лошадей. Кобылы сейчас были заключены между Ламелем, находящимся позади Шер, и Томом, бороздящим реку. – Никто тебя не обижал? Ухмылка приобретала злобный оскал, Шередан выводила красную на эмоции. Вахта была отправлена на самые дальние границы пару месяцев назад, и, видимо, она выведала там нечто интересное, и припозднилась. Шер не забывала периодически поглядывать на совершенно потерявшего бдительность Тома. Жеребцы разошлись словно на отдых после первого раунда, готовые схлестнуться с новой силой. Но пока была небольшая передышка – ей надо было воспользоваться.
Неподалеку справа, в начинающемся лесу, заскрипели стволы деревьев, да так громко, что Шер в ту же секунду охватила легкая паника, и она молниеносно повернулась в сторону звука. Ей уже посчастливилось слышать это – гуляющий медведь, возлюбляющий все ягодные кусты в округе. Тело вороной ощетинилось, она прижала уши, и пригнувши голову к земле, вдыхая запах чужого, Шередан властной рысью направилась отстаивать свои земли. - Вахта, за мной. Твердо прорычала кобыла, желая наконец узнать, что это за кобыла-то такая.

+3

36

Жеребец потихоньку остывал и приходил в себя. Вода быстро наполняла тело энергией. Том любил прохладную живительную влагу рек. Её журчание и томные прикосновения успокаивали сознание, погружая его в легкую дремоту. А с другой стороны, эта вода бодрила, открывала второе дыхание. Оно сейчас было очень нужно жеребцу. Несмотря на то, что он получил очередной отпор от Шередан, пегий не собирался сдаваться. Она могла сколько угодно мнить себя единоличным лидером, но Том знал, что одна она ни за что не справится с ответственностью. Этой лошади всегда необходимо было знать, что её поддерживают.
Тряхнув головой и довольно фыркнув, жеребец отбросил подальше мысли о вороной кобыле. За сегодняшнюю ночь она порядком утомила его. Подойдя к каменистому берегу, Том аккуратно улегся, оставив ноги почивать в прохладной жидкости. Повернувшись на бочок, жеребец, сладостно закряхтев, начал валяться по речной гальке. Она приятно чесала кожу, одновременно освобождая шерсть от налетевшей грязи. Повертевшись на боку, жеребец перевернулся на спину, повыкидывал ножки в небо, перевернулся на другую сторону и повторил свое расслабленное перекатывание. Полежав спокойно несколько мгновений, пегий встал на ноги и с удовольствием отряхнулся. Широко зевнув, жеребец выставил вперед ножки и потянул спину. Нужно было отправиться куда-нибудь вглубь территорий, чтобы подкрепиться. Мышечный мешок в брюхе немедленно требовал растительности. На берегу реки, как ни странно, на полосе в нескольких десятков метров не росло никаких привлекательных травинок. Том лениво оглянулся по сторонам.
К сожалению, в поле зрения попался движущийся объект. Если бы он ещё держал курс в нейтральную сторону, так нет же, он напролом шел в сторону границы табуна Духа Заката. Том замер и прищурился, пытаясь узнать в худощавом рыжем силуэте кого-нибудь знакомого. На ум ничего не приходило. Запах лошади тоже ни о чем не говорил. Пегий привалился на одну ножку, пристально ведя объект по центру поля своего зрения. Кобыла, как он уже понял по исходящим от нее флюидам, была крайне нерасторопной. Её тонкие ноги, похоже, были неприспособленны для того, чтобы безопасно нести это долговязое тело по диким просторам. Рыжая не пришлась по вкусу Тому. Её странное поведение только усугубляло о ней представление. Абсолютно не замечая Тома, как будто он обыкновенное дерево, лошадь зашла в воду неподалеку от него. Ухо жеребца уловило шуршание гальки на стороне леса. Даже голову поворачивать не пришлось. Это Шередан вышла на встречу к своей новой знакомой, вероятно. Эта лошадь все тащила и тащила на свои земли непонятных пришельцев. Задумка Тому была не ясна. Если от Ламеля в будущем мог бы быть толк, то зачем нужна была эта неуклюжая кобыла, уму было непостижимо. Шарахнувшись из речки, она с ругательствами вылетела оттуда и двинулась в лоб вороной арабке.
Том немного отмер, обмахнулся хвостом и еще раз зевнул. Интересно было понаблюдать за развитием событий.
– Это приятно, что ты так смело пересекаешь мои границы.
"Ооо, наверное это произвело на тебя неизгладимое впечатление!" Потеряв интерес к происходящему и не желая вслушиваться в бабий треп, жеребец отвернулся от кобыл и рысцой направился в чащу. Внезапно его что-то заставило сбавить темп. Ветер принес на своих незримых крыльях запах, который заставил застыть на месте. Навострив уши, Том развернулся туда, куда смотреть особо не хотелось. Но шум валежника заставил желудок немного вздрогнуть. Это было нечто большое. И неуправляемое. Когда из леса вывалилась необозримо огромная черная туча, ноги жеребца вросли в землю. Сейчас была весна и грозный хищник был полон желания набить свой сжавшийся желудок чем-нибудь энергоемким. Несмотря на то, что он был всеяден и летом в основном безобиден, именно ранней весной его нужно было опасаться сильнее огня. Все волосы на теле Тома, что шли по хребту, моментально встали дыбом. Жеребец нервно сглотнул. Лично ему опасаться было нечего, он находился на безопасном расстоянии и мог в случае чего ускакать от зверя. Но не настолько осторожна сейчас была Шередан. Чокнутая лошадь двинулась на встречу черной туше. Кто окажется в этом противостоянии победителем, было ясно и без гадания. Арабка шла смерти в лапы. На мгновение в голове Тома промелькнула мысль, что это решение всех проблем. Жеребец коротко ухмыльнулся.
- Шередан! - окликнул он вороную. - Ты думаешь, я разрешу этой кобыле остаться на нашей территории? - напустив на себя грозный вид, Том кентером приближался к новой обитательнице земель Духов Заката.

+1

37

Наконец ситуация позволяла разобраться и рассмотреть тех, с кем Вахте пришлось иметь честь познакомиться или увидеться сегодня. Пусть имена редко задерживались в её лёгком разуме, образы навсегда оставались в виде расплывчатых пятен перед ясным взглядом. Она щурилась и — будь её воля — вытянула бы шею и бессовестно шумно потянула воздух носом, но при вороной властительнице земель Духа Заката красное существо смущалось со свойственной ей открытостью знакомиться с новыми обворожительными личностями. Да и не время было. И не место в том числе. Знакомые силуэты действительно мелькали в воображении, она искала имена в своей памяти с ощутимым усилием, как если бы это было пособие по выживанию, затерявшееся на самой верхней запылившейся полке. А потом, похоже, отвлеклась.
Шередан находилась в компании двух жеребцов, которые, похоже, не сошлись во мнениях на определённой точке — пегие бока слегка «подбитого» коня, выходящего из воды на галечный бережок говорили о том, что здесь произошла какая-то коротенькая и явно несмертельная стычка. Она с интересом глянула на каурого и более молодого участника событий, находящегося чуть поодаль, а затем мгновенным вздёргиванием головы отвела взгляд — флиртовать на глазах у самой главы табуна было неразумно. Вахта испытывала лёгкий страх, который заключался скорее в собственной незрелости: по собственной глупости или случайности, она боялась сделать что-то противоречившее установкам вожака. Красной лошадке не хотелось нарваться на немилость Шередан, на её зубы и аккуратные маленькие копыта — она не была уверена, что выйдет из такого столкновения в целости и сохранности. Вороная кобыла не отличалась ни терпением, ни хладнокровностью, и, если честно, Вахте нравилось думать о своём вожаке, как о той сильной натуре, запечатанной в грациозное тело арабской породы. Эта похвально матёрая особа не заслуживала уважения, она его брала, зажимая в челюстях и вытягивая даже из самого непокорного сердца всякое неповиновение. Её поведение шло в рознь с утончённым образом, Вахте казалось, будто что-то свыше дарует ей сил идти вперёд, нести тот жезл власти в стальной хватке.
Вахта никогда не вставала наперекор, не противилась и не поносила законы вороной кобылы, потому что пресловутая «тирания» пугала её неизменно сильно, хоть она не имела счастья встречаться с жестокосердной властью лицом к лицу. Возможно, это был самый верный способ управления всеми делами табуна, потому что практически ни у кого не осталось сомнения в силе и влиянии Шередан, — пусть и отрицательном влиянии — но широком, раздутым до самых границ сея Вселенной. Она во всём полагалась на вожака, как, впрочем, и все остальные члены этого закатного шабаша — иначе быть просто не могло. Она не отдаст свою власть просто так. Это восхищало Вахту, и будь она слегка посмелее, то ставила бы наставницу закатных себе в недосягаемый пример.
Вахта, как патрулирование? — обманчивое спокойствие в голосе вожака разрослось в некой угрожающей ухмылке. Вахта попятилась, заводя голову назад, смиренно опустив взгляд к земле, а если быть точнее — прямо к ногам вороной особы, — Никто тебя не обижал?
Я заметила несколько запахов… Несвойственных для ваших земель, — «ваших» земель. Согласитесь с тем, что это вызывало улыбку, по крайней мере на устах Вахты расцвело что-то дурное, что она мгновенно стёрла с лица, как назойливое пятнышко, — Но я не встретила никакого сопротивления со стороны.
«Всё ли в порядке?» — думала красная лошадка, переминаясь с ноги на ногу. Она боялась свой плане не выполнить, потому что патрулирование границ в дальних землях было делом не самого лёгкого разряда, она, возможно, не обладала нужным количеством знаний… Что-то в этом роде. Всё ей постоянно казалось, её шкурка беспокойной вздрагивала, задрожала жилка на шее. Вахта готова была заново обойти всё от и до, только бы в покое прожить остатки своей бренной жизни. Как оказалось, это её сделать с чистой душой не удастся.
Со стороны леса доносился запах, Вахта сказала бы «смрад», если бы не манеры. Глаза за секунду выхватили из зарослей малинника чёрное, косматое и живое создание, которое очень опасно подтягивалось ближе к присутствующих лошадям. Под широкими лапами ветки хрустели так, словно они были сухими щепками. Древесина горящей конюшни, ей казалось, трещала от огня точно так же. Кобылка съежилась, застыла на месте от внезапного холода, пробежавшего от затылка до основания хвоста, неприятные воспоминания щекотали разум, прежде светлый, а сейчас — туманный. От этого существа несло смертью, причём скоропостижной и болезненной.
Вахта, за мной, — красная лошадка чувствовала себя микроскопической, безвольной и тряпичной куклой. Конечно она пошла! Раздувая ноздри, сворачивая свою шею в баранку туго натянутых мышц, упираясь бархатным носом в широкую грудную клетку, но пошла так, будто её утягивают чьи-то мощные путы. Нужно было собрать всю свою волю в кулак, и она судорожно искала в своей душе храбрость и, не представляете, нашла. За Шер она шла осторожно, не привлекая внимание, находясь примерно на расстоянии лисьего хвоста от вороного крупа.
Шередан! — окрик пегого жеребца послышался откуда-то из-за спины, опасливо зашевелились кусты, медведь поднял голову, наконец обнаружив своих гостей, он осматривал свои территории, водил ушами, точно охотничий пёс, коих иногда люди приводили в конюшню.  — Ты думаешь, я разрешу этой кобыле остаться на нашей территории?
«Если бы ты заткнулся, то сделал бы нам великое одолжение, не привлекая много внимания», — с изрядной злобой она проговорила это внутри себя, не спуская глаз с медведя. Страх туманил голову лучше всего, она словно чувствовала над собой угрожающий плоский конец короткого хлыста. Выяснять отношения сейчас? Да это же просто самоубийство! Лучше просто долго и навязчиво игнорировать, пока угроза не отступит сама собой.
Это последний раз, когда она выставляет себя в глупом положении!

офф для Тома и Ламеля

попросила Шередан кое-что отредачить, и она великодушно сделала всё идеально! так что Вахта в табуне закатных находится недолго (как минимум месяц или два), но на вполне законных основаниях. роли одного из исполнительных членов вашей организации злых бук. спасибо за внимание!

+2

38

Нежная шкурка жеребца подрагивала от чуть глубоких царапин, что доставляли дискомфорт. Холодные потоки воздуха приятно забирались под короткий ворс шерсти кремового коня, остужая горящую шкуру. Ламель слишком неестественно и тяжело дышал, возя мордой по редкой траве, смешанной с землей, пытался восстановить ритм неутомимого пульса. В розоватый нос ударил едкий запах мокрой псины, чья свалявшаяся и слипшаяся шерсть вперемешку с ланолином просто била по ноздрям своими смердящими дарами. Ламель невольно поежился, прокативши морду по земле и подобрав ракурс так, дабы было видно, откуда идет источник ароматов. По иронии судьбы, импульсивная Королева земель, увлекая за собой молодую красную кобылку, уже во всю прыть мчались-таки в пасть огромной неведомой зверушки, что одним только видом напоминает адский капкан. Ламель увидел когтистые огромные лапы, что продирались сквозь чащу кустарников, увидел эту алую аппетитную пасть, с ровным рядом отменных клыков и бегущей слюной по подбородку и капая прямо наземь. Глаза жеребца забегали по местности, притупленным взглядом оценивая обстановку. Нехотя и с томным стоном, Лама поднялся на ноги, что не успели ослабиться от напряжения. Жеребец устремил морду на трех лошадей, что скучковались у опасного объекта неудобств, в затем обвел взглядом ближайшую местность. Выбора было не много. Ламель считал своим долгом отныне нести ответственность за жизнь и сохранность Вожака сей земель. Эта утонченная маленькая вороная бестия настолько глубоко привязала собой, что Ламель будто бы под гипнозом безрассудно двинулся в сторону медведя, с каждым мгновением ускоряя свой бег. К концу траектории он уже несся на бешеной скорости прямо в лапы дикого зверя, обогнув лошадей и не обращая на них внимания. С каждым приближением к хищнику, сердце Ламы окутывала смерть. Он в полном объеме ощущал вкус этого чувства, что заставляет отмирать нервные окончания. Во рту снова выступил привкус крови и боли, что так бодрил и завораживал. Глаза налились неудержимой страстью. Подобно мясорубке, он желал плоти этой черной шерстяной туши, что засекла его взглядом на своих радарах. Медведь устремил взор на белесое пятно, что мчалось прямо в фэйс, бескомпромиссно сокращая дистанцию. Тело жеребца было сжато и напряжено, словно камень, но горячее и гибкое, как раскаленное железо. Копыта выбивали трехтактную дробь, звонким резонансом сокрушая землю и поднимая слой пыли над гладью почвы, что содрогалась под его аллюром.
Когда расстояние между хищником и Ламелем сократилось до одного метра, жеребец со всей дури оттолкнулся задними суставами и высоко прыгнул вверх, оставляя медведя под собой. Пролетая над головой черного зверя, Ламель жесткими ударами проехался всеми копытами по морде медведя, заставляя последнего потерять равновесие и упасть назад спиной на острый разлом дерева с диким ревом.  Падая, хищник плотно задел когтистыми лапами бока жеребца, полоснув по ребрам словно по струнам гитары уверенный аккорд. Неудачно приземлившись в нескольких метрах от павшего хищника, Ламель глухим хлопком рухнул на бок, не сумев устоять на ногах. Под кремовым жеребцом затрещали сучья и ветки, что были сломаны под его весом.
В глазах все заплыло черной бездонной пеленой. В ушах звонким хэтом заверещало давление. Раны закровоточили, но боли как таковой не было. Состояние подобно агонии, что окутало тело и разум. Оперевшись передними копытами перед собой, Ламель, сжав зубы, поднял свой круп и чуть заметно отряхнулся, сдерживая стон. Ослабленным и уставшим шагом подойдя к Шередан, Лама чуть припустил голову вниз, а затем выжал хладнокровным и без эмоциональным тоном:
- Шоу окончено. Если понадоблюсь, Шередан, к Вашим услугам. Я буду неподалеку.
Сжимая скулы, Ламель прошел мимо вороной Королевы, задевая ее кровоподтечным боком и слабо виляя хвостом. Едва находя в себе силы передвигаться, жеребец выдерживал ровный шаг, который направлял его в сторону укромного места, где он вынуждено желал набраться сил.

/ -> Лесная река. /

+1

39

Донесения Вахты были бесполезны – ничего ценного и нового она не сказала. Может, не умела заинтересовать словом – приукрасить, изменить интонацию, мимику. А может, и правда, ее затяжная командировка стала бессмысленной. Шередан даже немного пожалела, что отправила ее на границу, потому что вороная лишь потеряла время и ресурсы в виде красной. Вахта без колебаний слушалась Шер – отважная молодая кобыла на глазах превращалась в хищницу и принимала медвежий вызов. Со стороны две лошади смотрелись просто шикарно – вырывающаяся нежная, из-под переливающихся мускулов на солнце, грация, любому бы вскружила голову. Кобылы быстро приближались к громадному зверю, Шер ни на секунду не сомневалась в верности своего решения, ведь ей нужно показать своим лошадям смелость и готовность на все.
Хотя и страх Вахты неприятно залезал в подкорку, пытаясь приобщить к себе и вороную. Дану от настигающей эмоции спас крик Тома. Она так резко остановилась, что Вахта прижалась своей грудной клеткой к крупу Шередан. Арабка недоуменно покосилась на красную, тут же поворачивая голову к пегому, и, с абсолютно чистым и открытым взглядом внимала его речи. - Ты не думаешь, что это не лучшее время для таких разговоров? Поинтересовалась вожачка, чувствуя некое замешательство жеребца.
Треск ни в чем неповинных кустов заставил Шер прижать уши и взять медведя в свое поле зрения. Глупо, конечно, отвлекаться на бестолковые речи пегого, но это же Шередан – ей необходимо быть центром везде и всюду одновременно. Красная по-прежнему сохраняла нездоровую дистанцию, но на данный момент приоритет имели другие вещи. Бурый выдвигался из леса, ощущая в себе силы завалить четырех крепких лошадей. Что же, как уже было сказано – смелость – хорошее качество.
Шередан выжидала, не отводя взгляд от сурового животного, который, в свою очередь, делал тоже самое. Том стоял подле и ничего не делал, чем еще сильней падал в глазах вороной. Ты если претендуешь на что-то в табуне – так завоюй это не словами, а действиями. А то не удостоишься хоть какого-либо уважения. Шер приподняла левую заднюю ногу, коснувшись скакательным суставом груди Вахты, прося ее отойти, ибо если медведь бросится – красная не успеет среагировать из-за спины вороной. Да, к кобылам, пожалуй, Дана предъявляла меньшие требования, бессознательно ставя «женскую солидарность» выше своих приказов.
Медведь подошел слишком близко, и Шередан надо было действовать сейчас – холодок пробежал по ее позвоночнику, плечи и бедра напряглись до каменного состояния, все готово к бурному действу. Сухая земля задрожала, и вороная кинула взгляд под ноги – мелкие камушки перекатывались с место на место, и Шер отчетливо услышала приближающийся топот. С правой стороны источником звука мог стать только Ламель – и, не успевшая повернуться в ту сторону, кобыла дернулась назад, сильно толкая Вахту задом. Ну предупреждали же. Это наш мальчик сиганул со всего размаху мимо трех лошадей – и принялся решать дела самостоятельно. От неожиданности и утробного страха от такой глупой самоотверженности, в порыве чувств, Дана заржала, пытаясь женской истерикой хоть как-то помочь Ламелю (ну-ну). Лама чуть не оседлал медведя, но с глухим ударом рухнул на землю. Вороная дернулась к нему на помощь – медведь лежал на спине и не в силах встать от столкновения с такой лошадиной тушей, лишь ревел, перевернувшись на бок. Шередан двумя длинными скачками подлетела к жеребчику, хмуро сводя брови от увиденного располосованного бока. Секундное колебание от жалости к своей лошади – и Шерри, подкинув мощный зад в воздух, точным выпрямлением задних ног, отправила медведя почивать к своим родственникам. Грустный хрип вырвался из его груди – и бурый окончательно свалился на бок. Ламель с трудом встал, покашливая, прошел мимо Даны, пачкая ее шерсть багровой кровью. Кобыла стоически выдержала это неприятное прикосновение, и, высоко подняв голову, молчаливо проводила жеребчика взглядом. Он оповестил о своем намерении отдохнуть – и Шер была не против, - слишком многое на него взвалилось за несколько дней пребывания в табуне Духа Заката.
Шередан была не сторонницей убийств. Покалечить, припугнуть, да, но не лишать жизни. Этот медведь не заслуживал такого обращения, но жеребчик посчитал, что это наиболее правильное решение проблемы. Позже вожачка поговорит с ним об этом, и подробней объяснит, чего нельзя делать в ее табуне. Вороная подошла к двум лошадям, смотря на Вахту, и, не отрываясь от нее, бросила Тому: – Ты же собирался куда-то? Шер была не намерена больше тут задерживаться – лучше пойти искупаться и смыть с себя этот день. – Вахта, надо посетить озеро. Заодно и расскажешь, что же за чужие запахи мерещились тебе на границе. Приказала вороная, как-то незаметно подмигнув красной, и приулыбнувшись ей. И все-таки возраст меняет – Шередан с каждым годом топилась, словно масло.

===> Кристальное озеро

0

40

Шередан немедленно обернулась на голос Тома. Сработало! Он знал, что ненависть к нему остановит вороную от "нападения" на медведя. Смерти пегого она желала гораздо больше, чем этого косматого смрадного существа. На то и был рассчитал "элегантный маневр" Тома. Когда кобыла повернулась к нему, в его глазах на мгновение блеснула нескрываемая радость. Но ей незачем было оставаться на его физиономии. Ей больше не было места в его сердце. Ведь ни одно его положительное чувство не отзовется мелодией в душе Шередан. Ему этого и не надо было. Губы Тома расплылись в ухмылке.
- Мне кажется, вам обеим лучше оставить этого зверя в покое. - настойчиво проговорил жеребец.
Рекомендация не была услышана. Шередан не хотела понимать не только намеков, но и здравых слов, сказанных напрямую. Ответив ему, как обычно, колкостью, вороная снова развернулась к медведю и продолжила "наступать" на него. Маленький прихвостень сзади то и дело мешался кобыле, но прогонять свою подчиненную она не собиралась, предпочитая держать кобылу у своих ног. Маленькая гнедая не смела перечить и с безрассудным покорством мялась возле ног Шередан. Это представляло собой жалкое зрелище для Тома, но больше вмешиваться в ситуацию он не был намерен. Что-то внутри подсказывало не предпринимать дальнейших действий.
Наверное, это была интуиция, которая не забыла о присутствии Ламеля, в отличие от самого Тома. Не успел пегий и глазом моргнуть, как из леса вырвалась его каурая туша. И начался болливудский боевик. Том наблюдал за разворачивающимися событиями с безэмоциональным хладнокровием. Все движения Ламеля были крайне неправдоподобны и вызывали только скептически поднятую бровь. За всю свою жизнь Том не видел, чтобы лошадь совершала такой манёвр при нападении на медведя. Он вообще в принципе первый раз видел, что копытное осмеливалось броситься на такого хищника. Совершив прыжок в высоту порядка двух метров, Ламель прицельно въехал медведю в череп, который славился безумной крепостью. Не каждая пуля, выпущенная из охотничьего ружья, могла его взять. Но радостное отбрыкивание бесславного коня заставило черную тучу пошатнуться и махнуть всем на прощание лапкой. Этот грустный жест привел, однако, не к самым положительным последствиям для атаковавшего жеребца. На его боку появились кровоточащие раны. Приземлившись рядом с поверженным зверем, Ламель сам тоскливо застонал. Воздух разорвал рёв остервеневшего от такой наглости медведя. Том тут же перевел на него взгляд, не упуская опасность из виду. К такому веселью решила присоединиться Шередан. Подскочила к хищнику и наградила его своей долей копытного рога. Животное застонало и отключилось.
Том внимательно смотрел на бездыханного медведя. Он потерял связь с действительностью, но явно не навсегда. В образовавшейся тишине пегий слышал тяжелое биение его сердца.
– Ты же собирался куда-то?
Жеребец даже ухом не повел в сторону Шередан. И продолжал рассматривать грозного хищника, чьё желание убивать было заглушено только на время. По прибрежной гальке раздался цокот легких копыт и кобылы начали удаляться с места происшествия. Том медленно обернулся в сторону Ламеля, который тяжело тащил ноги в сторону леса. С одной стороны, было важно, чтобы медведь здесь не окочурился. А то его зловонная туша привлечет на земли Закатных других саблезубых товарищей. С другой стороны, снова наткнуться на бодрствующего хищника, который явно будет не в восторге от того, что с ним сегодня сделали, было бы ещё менее приятно. Оценив масштабы медведя, Том понял, что один его явно отсюда не утащит. Да и как это можно было сделать. Оставалось смириться с текущим положением вещей и отныне внимательнее передвигаться с места на место. Да, медведь был жив, в этом не оставалось ни единого сомнения. Вот на его морде дернулся мускул и на мгновение обнажился пожелтевший клык. Том вздохнул и медленно прошел мимо косматого в сторону леса. Нужно было подкрепиться перед началом нового дня.

---> Лес

Отредактировано Том (21-07-2018 00:28:55)

0