Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ущелье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sg.uploads.ru/DeoAG.jpg

0

2

Начало игры

«Отличная погода, однако», - подметила кобыла. Неспешно перебирая ногами, она прогуливалась по ущелью. Двигаясь вперед вдоль горной долины, Эль периодически вбрасывала голову вверх, ловя ноздрями вести, которые приносил ей ветер. Было довольно жарко, но благодаря этому ветерку, пекло ощущалась не так сильно. «Как хорошо, что трава в этом году задерживается подольше», - подумала Ри и сорвала пучок травы. «Нужно будет спуститься в поля, там её еще больше», - пережевывая, снова подумала кобыла. Да, не помешало бы набрать немного веса на зиму. Сейчас-то тепло, а зима может преподнести сюрприз.
Ветер рассказал Эль о том, что где-то вдалеке пасется стадо интересных животных. Они чем-то похожи на таких же как Ри, но немного меньше. У них тоненькие ножки, они очень ловкие и высоко прыгают, любят травку и постоянно общаются с ветром, как и Молирен.
Кобылу сопровождали птицы, напевающие свои песни. Они пели о чем-то красивом. Их песня лилась словно река, в ней рассказывалось о счастье, доброте и любви. Ли встряхнула шеей и фыркнула. Прибавив шагу, она хотела побыстрее прекратить идти в гору. 
 Наконец Мо вышла на широкую тропинку из песка и камня. Ущелье расширилось и были слышны звуки воды. «Маленький ручеек, поблизости никого?» - задумала Ри. Она уже несколько дней не появлялась на виду у табуна Духа Грозы. Несмотря на незаинтересованность в жизни и событиях табуна, Молирен не задумывалась об уходе. Это было бы как минимум не выгодно, а как минимум вожак… А что тут пояснять? Ри в табуне родилась, в табуне выросла, и вожак – это могущественная кобыла. Та, кто и защитит, поддержит, поможет. Моли всегда есть куда вернуться, в ее мыслях всегда проскальзывает: «Когда я пойду домой?». И дом ее там, где она учует запах своего табуна. Гребаные противоречия, Молирен!
Идя расслабленной рысью, Мо приближалась к ручейку. Ветер поведал о том, что рядом совсем никого, а вода в небольшой речке кристально прозрачная, чистая и свежая. «Скорей бы утолить жажду», - фыркнула кобыла. Она наклонилась  к ручейку и начала пить большими глотками. Отмахиваясь хвостом от мух, Ли напилась воды и глубоко вздохнула. На ее хвосте было много каких-то маленьких веточек, травы, как свежей, так и засохшей, и вроде бы репейник. Притопнув задней ногой от раздражения, кобыла принялась активно взмахивать и трясти хвостом. «Отличное развлечение», - без капли сарказма подумала Мо. Закончив свои игрища с хвостом, кобыла вытянула шею вверх и вдохнула воздух, широко раскрыв ноздри. Встряхнув всем телом, Молирен пошагала медленным шагом вдоль реки, иногда заходя в нее, чтобы помочить копытца и побрызгаться.
Свою прогулку по реке она завершила так же плавно как и начала. Развернувшись в обратную сторону, Моли решила пробежаться галопом, а может даже карьером обратно к сужению ущелья. Сорвавшись с места, она бодро и резво набирала скорость. Ветер стал свистеть в ушах, поддерживать летящие гриву и хвост, а даже будто подталкивать всё тело кобылы куда-то выше. Выше, быстрее, сильнее! О, да, разве это и не есть счастье дикой лошади? Нестись вперед, нестись с ветром наперегонки! Оббегать и перепрыгивать камни и валуны, бежать так, что вся каменная пыль поднимается и заполняет ущелье. Сверившись с ветром информацией о том, что рядом никого, кобыла громко и звонко заржала, продолжая нестись сквозь уже сужающеюся долину. Птицы от неожиданного резкого звука, сидевшие где-то на уступах гор, взлетели. Увидев источник шума, они явно обозлились, но махнув своими крыльями, перелетели подальше от ущелья, по которому неслась Мо. Резко затормозив и отпрыгнув в сторону, кобыла привстала на здание ноги.
- Вот так! – снова звонко заржала она. Опустившись на все четыре и фыркнув, Ри дернула хвостом. Часто и глубоко дыша, она была удовлетворена своей каждодневной процедуре. «Было бы неплохо спуститься и пожевать травы», - вернулась к своим первоначальным мыслям кобыла. Отряхнувшись от осевшей на ней пыли, Моли неспешным шагом пошла вперед.

Отредактировано Moliren (06-02-2019 00:42:43)

+1

3

Начало игры

Уходить подальше на какое-то время от табуна, этого сгустка и рассадника шума, стало давней привычкой жеребца. Должность помощника главы требовала постоянной сосредоточенности и активной работы мозга. Приходилось не только играть роль охранника, но и, что ни день, обдумывать какую-нибудь проблему и строить логические лесенки к ее решению, наиболее безболезненному для табуна. Однако, на этот раз никаких общественных целей у Дебоша не было. За неимением явной причины своего временного уединения, жеребец начал по пути ворошить свои прошлые и, возможно, будущие проблемы (совесть-то нужно было как-то успокоить).
Погода была отменной за последние несколько недель. Даже такой, как он, не мог не отметить это. Жеребец не отличался особой жизнерадостностью и воспринимал жизнь, скорее, как необходимость: раз уж родился, значит, нужно жить. И успеть при этом наворотить как можно больше дел, желательно таких, чтобы по шее не надавали. А шею свою жеребец ой как любил и берег.
Время неумолимо летело, все менялось, многие фигуры, которые Дебош знал долгое время, уже сошли с этой доски, и самым главным вопросом и переживанием для него было то, что можно ли было продолжать полагаться на свое старое мерило, с которым жеребец подходил к большинству ситуаций, требующих его вмешательства и решения. Или же стоило броситься искать новое эффективное средство? Холодный разум, звериное чутье неумолимо подсказывали ему, что да, рано или поздно, но придется. Картинка не будет вечно одна и та же, в нее будут вплетаться ниточки новых событий, и однажды, взглянув на все это, жеребец мог оказаться в такой ситуации, когда он не будет знать, что делать. Его страшила неизвестность и отсутствие уверенности в будущем. Пожалуй, положение было довольно шатким. Не только для него одного.
Жеребец скакал легким галопом и резко выскочившая перед ним птица, нагло и смело расставив крылья, заставила Дебоша ловко извернуться и изменить курс. Даже это маленькое существо пыталось отчаянно защитить то, что было ей дорого. Проследив за ней взглядом, он продолжил свой путь. Нужно было быть повнимательней, кажется, такая хорошая погода многим сегодня даст повод выбраться на прогулку.
Путь начал сужаться, камень обступал жеребца с обеих сторон. Это причиняло дискомфорт, стесняло его свободу, обзор стал намного меньше. Это место всегда вызывало у Дебоша двоякие чувства, ведь, с другой стороны, он любил ущелье именно за то, что был хорошо скрыт от постороннего взгляда, мог быть уверен в своем уединении. Свет здесь, казалось, был бледен, он робко скользил по лошади, выхватывая из тени участки тела, причудливым делая окрас. Ветерок, более сильный в этом месте, зарывался в гриву лошади и, казалось, играл с ней, беспорядочно перекидывая пряди и запутывая их. Впрочем, Дебош не особо заботился об этом, давая возможность силам природы самим наводить марафет.
Жеребец был совсем не прочь развеяться, но ни одного подходящего способа на ум не приходило. Такого, чтобы и удовольствие доставить, и не упасть мордой в камень перед кем-нибудь из знакомых. Он был приверженцем тех взглядов, которые означали, что для уважения со стороны подчиненных необходимо планку свою держать высоко. На ум сразу же приходили шуточки старых друзей по поводу того, что зря его Дебошем прозвали: совсем он своим образом жизни и нравами не соответствовал имени. Были даже такие смельчаки, которые брались это исправить, что, в общем-то, жеребца забавляло.
Прибыв к конечной точке своего путешествия - огромному валуну в форме ворона (которого обычно никто не видел, кроме самого жеребца - и где же он там ворона-то увидел?), Дебош остановился и замер, вслушиваясь во все, что происходило вокруг него. Он столь много раз проделывал этот путь, что уже знал наверняка и количество времени, которое он затратил на то, чтобы сюда добраться. Знал он так же, сколько времени проведет здесь, и сколько потребуется ему на обратный путь. Время для него было всегда ценным ресурсом, хотя жеребец и знал, что именно это не давало ему расслабиться и наслаждаться жизнью. Что, в любом случае, не приносило ему особых сожалений по этому поводу.
В жизни часто бывают ситуации, которые никак нельзя было предусмотреть заранее. В этом состоит ее прелесть, по этой же причине многие ненавидят планировать свое время наперед. Вкус неожиданности и прелести того, что ты все еще дышишь, сразу же теряется. За много лет отлаженный режим Дебоша наконец сбился и, что греха таить, в глубине своей лошадиной души он был этому рад. Ну наконец-то. Чуткий слух его засек вдалеке топот копыт. Судя по периодичности его, незнакомец был один. И направлялся как раз в его сторону. Оглядевшись вокруг себя, Дебош отошел к обратной стороне валуна, настолько высокой, что профиль его мог спокойно скрыть. Предусмотрительность и осторожность никогда не помешают, мало ли кто это мог быть. Должность охранника давала знать о себе.
Беспокойство его, однако, оказалось напрасным. Незнакомец, а, точнее, незнакомка, кажется, никаких особых целей не преследовала, а просто резвилась, наслаждаясь этими, быть может, последними теплыми деньками. Как бы там ни было, но Дебош выдохнул с явным облегчением. Наблюдая за тем, как кобыла привстала на задние ноги, сопровождая это звонким ржанием, жеребец быстро прокручивал в голове возможные варианты развития событий. Пока он старательно это делал, увлекшись полетом своей фантазии, незнакомка направилась дальше, уже спокойным шагом. За что Дебош ее и поблагодарил мысленно. Бегать сегодня ему как-то не особо хотелось.
- Даже не знаю, чему сегодня радоваться больше: хорошей погоде или же вашему настроению. Оно ведь у вас отличное, я прав? - о да, самое время его испортить. На что еще Дебош мог быть способен в такого рода ситуациях? Выбравшись из своего временного убежища, жеребец направился к незнакомке.

Отредактировано Debosh (05-12-2018 16:49:47)

+2

4

Почему так случается, что некоторые очень общительные, а другие нет? В этом Мо часто пыталась разобраться. Ей нравилось анализировать отношения других лошадей между собой, да и свои тоже. Хоть она и не сует нос не в свое дело, но для общего, так сказать, развития, она любила наблюдать за другими лошадьми. Она четко понимала, что одному собеседнику уже наскучила постоянная болтовня второго. При это сам он этого не замечал, и без умолку рассказывал какую-то историю. Ей всегда казалось, что одиночкам (хоть они и одиночки) больше нравилось находиться с такими же одиночками, как и они. «Но тогда они уже не одиночки» - фыркнула Мо. Да, возможно. Но именно одиночки уважали одиночество других одиночек. Какая бы тавтология не получалась, но мысль должна быть ясна. Возможно именно поэтому Моли не всегда убегала от заговоривших с ней, если видела таких же лошадей, любивших находиться самим с собой.
«Слишком близко», - поняла кобыла после того как почувствовала рядом чье-то присутствие. «Я пытался!» - насмехался над Мо ветер. Действительно, всеми своими силами он старался донести до неё то, что подошли гости. Ох, Моли, как ты любишь попадать в неприятности. Но вряд ли какой жеребец-одиночка осмелился бы вступить на территорию Духа Грозы. Ли успокаивала себя мыслями о том, что не находится где-то на пограничной зоне, а значит этот, судя по запаху, жеребец, принадлежал родному табуну. «Но легче ли от этого?» - Мо вздохнула от безысходности контакта. Жеребец уже нагнал ее и «поздоровался»:
- Даже не знаю, чему сегодня радоваться больше: хорошей погоде или же вашему настроению. Оно ведь у вас отличное, я прав? - непонятно пытался ли он испортить это самое настроение специально, но факт того, что его присутствие, да и присутствие любого рядом с Мо, ещё и говорящего, значительно снижает её прекраснейший настрой. «Что тебе от моего настроения, каким бы оно ни было?» - пролетело в голове у кобыла. Моли узнала этого жеребца паломино. Непонятно, знает ли он кобылу, но Ри точно видела его рядом с вожаком. Похоже он был кем-то вроде помощника и защитника, а звали его, кажется.. «Дебош» - похоже так называла его Бафа. Если этому жеребцу доверяла сама вожачка, то и Ри не стоит бояться. Но хвост уже давно был поджат, а тело напряглось.
- Да, было… Но Вам-то что? - себе под нос буркнула кобыла и остановилось, дабы быть готовой рвануть в обратную сторону, либо поприветствовать путника как и подобает лошадям. Окончание фразы она, кажется, и вовсе проглотила. Ведь это могло разозлить хоть и, может быть, знакомого жеребца. «Я не уверена до конца..» - на морды память плохая, однако. Показаться грубой и промолчать – вовсе не вариант. Сотабунники относились к Ри очень терпимо, и казалось, что кто-то даже смотрел на нее одобрительно. Видимо это было связано с ее светлой мастью, да и внешне она была симпатичной. Кстати в сторону возможного Дебоша она подумала тоже самое. Ей всегда нравились лошади, чьи грива и хвост были очень светлыми или очень темными по отношению ко всему телу в целом.
Повертев ушами, кобыла проверила на всякий случай не было ли это засадой каких-нибудь жеребцов-одиночек. Ведь кто знает, может ее глаза, ноздри подвели ее, и это все-таки никакой не Дебош.
Изредка наблюдая за остальными жителями табуна, Мо, как правило, легко определяла тех, кто любит одиночество, а кто только и делает, что ищет себе приключения на задницу.
- Я Молирен.., - снова тихонько пробубнила кобыла. Может он её вспомнит, а может просто пополнит свой список знакомств. Если это и есть тот самый Дебош, в чем кобыла убеждалась все больше и больше стоя рядом с ним, то она не наблюдала его в числе тех, кто постоянно находился в компании.
Моли до конца так и не смогла расслабиться, но ей было интересно почему жеребец не пробежал просто мимо, как это сделала бы, например, сама Мо. Она всё так же выглядела слегла нервной или напуганной. Ну хоть не притворялась глухонемой, скажите спасибо и на этом.
Будучи настороженной, но в то же время заинтересованной в дальнейшей беседе, кобыла осмелилась потянуться к жеребцу для того, чтобы обнюхать его. Неожиданно какой-то оползень свалился где-то неподалеку, Молирен взвизгнула и отпрыгнула от жеребца. Осмотрев всё вокруг, с перепуганными глазами она бросилась куда-то в горные долины, прочь ото всех и всего. Слишком напуганная она мчалась куда-то вдаль.

------> Долина безысходности

Отредактировано Moliren (06-02-2019 00:42:10)

+2