Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Флешбек » Не забудь проснуться


Не забудь проснуться

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Долорес, Ламель.
Место действия: сон.
Время, когда отыгрываете: прошлое.
Описание флеша: двум лошадям, Ламелю и Долорес, снится один и тот же сон, в котором каждый из них играет свою роль. Долорес - жертва, на которую напал хищник. Ламель - спаситель, который сохраняет Грозовой кобыле жизнь. Они никогда не виделись раньше в реальной жизни, не имеют понятия о существовании друг друга. Но каким-то мистическим образом встречаются в Царстве Морфея. Кто знает, может быть это судьбоносная встреча...

0

2

Сумеречный свет струился белесыми разводами, опадая на верхушки густых хвойных деревьев. Каждая иголка на ветвях излучала холодный лунный отблеск, словно протыкая своими оттенками. Тяжелые тучи над головой сгущались, нависая густой грязной ватой, с непреодолимыми намерениями рухнуть на землю. Бархатный нос улавливал букет древесных запахов: мокрый мох, сырая почва и хвоя, словно пожеванная, ибо такого сильного елового запаха от целостных деревьев быть не должно. Все было преувеличено, сказочно и неестественно. Такие ощущения для меня были новизной: что-то волшебное и одновременно пугающее. Я все еще не понимал, что я делал здесь в столь поздний час. Моя шкура подрагивала от непогодных порывов ветра, что забирались под тонкий покров шерсти. С каждым шагом атмосфера становилась все тише, омертвляя пространство вокруг. Лишь изредка пересохшие ветки под копытами резонансом потрескивали, оставляя после себя отраженный гул среди тишины.
Я вмиг остановился, навострив уши. Мне казалось, что весь мир умер, утопая в ночной пелене, что заглатывала каждый звук, который мог быть в ночном лесу. Я стоял как вкопанный, боясь шелохнуться. А мог ли я? Ноги были чугунные, сердцебиение учащалось. Спустя несколько мгновений, кромешную тишь разрезал дикий рев. Этот неприятный до дрожи звук исходил из самой гущи леса. Мозг сразу же запечатлел образ дикой кошки, что могла быть виновницей данного нарушения покоя.
Я понимал, что нужно бежать прочь, но копыта словно утопали в земле. Как в вязком трясинном болоте, что тянуло ко дну и не пускало. Я дергался, как попавшая в паутину муха, что чувствовала себя жертвой обстоятельств и огромного хищника, чьим ужином ей предстояло стать в ближайшее время. Сквозь стволы деревьев начал проглядываться силуэт резвой огромной кошки, что иссиня черной молнией вела свою ночную охоту. Было весьма интересно, кого преследовала эта ночная фурия. Вряд ли пантера насытилась бы белкой или барсуком. Такой хищнице нужна тушка побольше, по типу антилопы или… Лошади. И здесь я предположил, что ужин для ночной воительницы – моя шкура. Я уже по колено утопал в травянистой мокрой почве, и попытки выбраться были бы лишь ускорением неизбежной смерти.
Я наблюдал за охотницей, что скакала меж толстых стволов деревьев, властно порыкивая и загоняя кого-то в ловушку. Но кого? Ведь ее добыча в виде меня была на блюдце с привлекательной каймой в ста метрах от ее носа. Я возмутился. Чего она тянет? Исход был предписан весьма прозрачно. В помощь сюжету, я слегка пофыркал, привлекая внимание, но что кошка лишь равнодушно отмахнулась. Это больно ударило по моему самолюбию; я возмущенно помотал мордой. В ту же секунду мое притупленное зрение заметило белесое пятно, что отчаянно отбивалось от угольной бестии в попытках выжить. Разглядеть было трудно, ведь мрак покрывал все пространство, а нависающий туман мешал сконцентрировать взор. Мне стало резко не по себе, ведь на моих глазах происходит практически убийство. Попытавшись дернуться, я лишь еще глубже утоп, касаясь животом глади месива, что было подо мной.
На удивление, порыву паники я не поддался; даже наоборот – свой пьедестал заняла удушающая злость от беспомощности. Нащупав копытами хоть что-то твердое, на что можно было опереться, я резким толчком задних суставов вынырнул на поверхность мутной затянутой трясиной жижи. Зацепившись передними ногами за выступ камней, я выпрыгнул наружу, нервно стряхивая со своей шкуры ошметки грязи. Подумав, что не время скорбить о своей внешности, я ринулся  глубь леса. Приближаясь, я увидел небольшую белоснежную кобылку, что была загнана в угол этим пушистым вампиром, что все это время играл с добычей. Вероятно, пантера наслаждалась страхом и безнадежностью ситуаций, в которые загоняла жертвы. Я подкрался сзади, лисьей поступью, пронырливо обходя деревья и пни, что полосой препятствий разделяли меня и будущий труп кошки.
- Эй, киска! Не хотел бы прерывать Вашу трапезу, но… После шести есть вредно, – прорычал я, с резвой рысцы прыгнув в сторону пантеры. Я протаранил ей ребра, мощным ударом копыт откинув в дерево.
Взглянув на измученную кобылку, я окинул ее шкуру с долей сожаления.
- Ты в порядке?

Отредактировано Ламель (28-05-2018 13:17:52)

0

3

Долорес находилась в сказке. Не сказать, что доброй, но безусловно красивой. Тяжелые и глубокие тона ночи завораживали кобылу. Перемещаясь по густому лесу, она чувствовала присутствие каждого дерева. Они будто кланялись ей и старались коснуться своими ветвями её серых в гречку боков. Трава обвивалась вокруг ног и обволакивала ночной прохладой. Долорес чувствовала себя королевой. А природа вокруг была её поклонницей и ублажала все чувства кобылы своим чутким вниманием и будоражащими прикосновениями. Она плыла по лесу, словно пава, без цели и обязательств, но размеренно и с достоинством.
Посередине неба светился яркий диск. Кучерявые тучи, разгуливающие по небу, то и дело норовили затмить лунный свет. Но, похоже, даже им было некомфортно в отсутсвие небесного распорядителя. Покучившись немного вокруг него, они отступали и продолжали своё размеренное плавание.
С неба одновременно упали две звезды и мгновенно исчезли в тени древесных великанов. Долорес заметила их путь. Ей показалось, что они приземлились всего в нескольких шагах от неё. Кобыла раньше никогда не видела звезды на земле. Она всегда боялась, что упав, они испытывают боль. Ведь лететь так далеко и падать так жёстко. Обеспокоенная судьбой хрупких созданий, она двинулась к ним на помощь. Пространство вокруг будто сгустилось и не давало двигаться быстро. Долорес раздраженно раздвигала плотный эфир и постепенно становилась всё ближе к своей цели. Ей казалось, что она уже нашла то место, где скрылись звезды. И внезапно они снова взмыли в небо прямо перед её носом.
Долорес удивлённо вскинула голову, провожая их взглядом. Наверное, они испугались её. Хотели тишины и уединения. В этот момент ей стало неловко перед ними. Но что это. Вокруг пары сияющих огоньков в свете только что вышедшей луны начинает прорисовываться силуэт. Усы, уши, нос... словно наточенная сабля сверкнули в лунном сиянии клыки и когти.
Долорес поздно опомнилась. Присев на задние ноги, она развернулась на месте будто в замедленной съемке. Рывок. Ноги утонули в земле. Все мышцы напряжены до предела. Второй рывок. Ночная прохлада сменилась жаром. Что-то большое и тёплое опустилось ей на спину. В ту же секунду всё тело поразила резкая боль. У Долорес перехватило дыхание и она безмолвно вскрикнула. Что-то невероятно острое проникло в её плоть и сдавило свинцовыми тисками. Ещё один рывок.
Боль стала невыносимой и достигла каждой нервной клетки в теле. Она почувствовала, как по пронзённым бокам потекло что-то горячее. Казалось, что её заживо варят в кипящем масле. Обезумев от боли, она взвилась на дыбы, сделала несколько шагов назад и упала навзничь.
Оковы когтей разомкнулись. Долорес слышала, как страшный хищник, лёжа под ней, шумно выдохнул. Над их головами светился Млечный Путь. Он словно кружево опоясывал Землю. Красиво.
Из глаз брызнули слёзы. Боль продолжала струиться по всему телу. А хищник рядом снова зашевелился. Долорес беспомощно перевернулась и постаралась встать. К ногам будто кто-то приделал стальные гири. Кошка уже снова была во всеоружии. Кобыла в ужасе смотрела в её глаза, в которых отражалась вся Вселенная. Эта бесконечность наводила страх и начинала засасывать в свои недра. Не замечая того, Долорес пятилась назад, в то время как бездонная пропасть в глазах пантеры настигала всё быстрее. Лошадь упёрлась во что-то ледяное и жёсткое, отчего снова в ужасе вскрикнула. Она старалась закрыть свою грудь и спину, привставая на дыбы и выбрасывая в воздух ноги. Сознание начинало мутнеть, чернота глаз хищника поглощала Долорес.
Вспышка света. Из леса вырвалась искрящаяся молния и затмила собой всё вокруг. Кобыла зажмурилась. Что это? Смерть? Именно так попадают в загробный Мир? Долорес с опаской открыла глаза. Перед ней стоял перламутровый жеребец. Он окинул её сочувствующим взглядом. Его осанка была гордой и уверенной. Он излучал спокойствие. Долорес удивлённо посмотрела на него.
- Ты ангел? - произнесла она тихо. В её голосе перемешивались страх и надежда.

Отредактировано Долорес (29-05-2018 12:36:59)

0

4

Я стоял как вкопанный, осматривая раненую кобылку, что обреченно вжималась в холодную скалу. Ее белоснежные бока окрасились ярко алым цветом, что освещались тусклым светом луны.
- Ты ангел? - спросила она еле слышно, на что я настороженно улыбнулся.
- Ангел... – протяжно ответил я, понимая, что образ демона мне порядком ближе. Как же ее накрыло, однако. Небось, помирать удумала. Ну уж нет...
Я подошел ближе, томно и часто делая глубокие вдохи, наслаждаясь этим привкусом грязи, крови и страха. Меня манила эта страсть изможденности, что доставалась болью и потерями. Резко дернув ушами, я заметил, что пантера зашевелилась, поднимаясь с сырой земли. Ее взгляд и намерения отказывались признавать поражение. Грязная шкура, нацеплявшая на себя лиственную чешую подрагивала от болевых судорог, но кошка предпочла второй раунд. Огромная туша черной шерсти кинулась на белую лошадь, желая добить свою жертву. Было дикое ощущение, что пантера изрядно игнорировала мое присутствие. То ли была слишком глупа, то ли я настолько был ей не интересен. Все произошло в доли секунды. Подбив хищницу в прыжке, я прервал траекторию ее полета в сторону лошади, откидывая лбом вбок. Хруст ее ребер окатил приятными ощущениями мое эго. Она приземлилась на лапы, бороздя выпущенными до предела когтями сырую почву, оставляя глубокие рыхлые впадины. Оскалившись, она, наконец, взглянула мне в глаза. Я прочел немой вопрос и дикое недоумение. Кошка всем видом показывала, что не желает отступаться. Оглушив диким рыком пространство вокруг, пантера кинулась уже на меня.
Честно признаться, эта терминаторская зверушка уже начинала утомлять, что вынуждало на крайние меры. Ловко увернувшись от ее натиска, я пропустил ее пролететь слева от меня, а затем, когда она приземлилась поодаль от моей спины, мощным козлом задник ног откинул ее тушу в то болото, из которого не так давно выбрался сам. С переломанными ребрами было бы порядком труднее выплыть из затягивающей трясины, поэтому в ее неизбежной смерти я не сомневался. Нервно встряхнув густой гривой, я вернулся к леди, что боролась на границе жизни и смерти.
Ткнув теплым носом ее в морду, я обратил на себя внимание, давая понять, что она не умирает.
- Сегодня умереть я тебе не позволю, – я настойчиво заглянул ей в глаза, словно отдавая приказ не отключаться. Я понимал, что она слишком вымотана, дабы идти куда-то. До рассвета нужно было оставаться в лесу, чтобы дать ей возможность набраться сил. Я провел носом по ее ранам, чтобы убедиться, что никакие важные органы не задеты. Я ощущал ее состояние, проникся до дрожи в ее отчаяние. Мне не хотелось оставлять ее одну. В какой-то мере я ощущал ответственность за ее спасение, хоть и чужды мне были эти чувства сострадания. Я был спокоен и хладнокровен, не давая волю эмоциям. Вечерний прохладный воздух бодрил своей разреженностью, но и заставлял ежиться. Осторожно улегшись рядом с кобылой, я благородно предложил ей себя в качестве теплой грелки. Моя разгоряченная кровь закипала от адреналина пережитых обстоятельств. Я все еще был напряжен и насторожен, ведь не было никаких гарантий, что это единственная пантера в этом лесу.

0

5

Перламутровый жеребец был к ней снисходителен. Протяжно ответив, он приблизился к Долорес, и она почувствовала на себе его горячее дыхание. В этот момент серой лошадью снова завладел страх. Отныне жар ассоциировался у неё с опасностью. Кобыла медленно начинала приходить в чувства. Онемение спало, и острая боль постепенно проникала в каждую клеточку тела. «Я не мертва. И он не ангел...» Долорес заложила уши и подозрительно посмотрела на своего спасителя.
В ту же секунду она увидела за его спиной шевеление и холодный огонь в глазах очнувшейся пантеры. Кошка смотрела кобыле прямо в глаза. В них отражалась вся её ненасытная природа. Они притягивали к себе магнитом и будто бы гипнотизировали. По телу лошади пробежала дрожь. Фигура кошки начала снова вздыматься и настигать свою нерасторопную жертву. В груди Долорес всё сжалось. Превозмогая боль, она снова приподнялась на задние ноги, готовая встретить удар грудью. В следующую секунду жеребец произвёл хитрый манёвр, отбив атаку кошки. Всё произошло с такой молниеносной быстротой, что успело уложиться в момент моргания Долорес. Мгновение и пантера снова пропала из виду. По лесу пронёсся громогласный рёв, заставивший содрогнуться каждую хвоинку. Долорес в страхе посмотрела на своего спасителя. Он, похоже, был заражён поединком. Его глаза блестели азартом, а мышцы впечатляюще перекатывались под лоснящейся шкурой. Кобыла была потрясена его уверенностью и мощью. Она почувствовала себя в нерушимой крепости. Понимание того, что в этом месте есть кому сражаться вместо неё, снова отняло силы. Расслабившись, Долорес, тяжело дыша, оперлась на каменные валуны. Их прохлада мгновенно начала забирать её тепло, а с ним и измождающую боль. Кобыла как можно теснее прижалась к камням, доверив им держать своё израненное тело.
Она больше ничего не замечала вокруг себя. Сражение титанов лишь отдаленно попадало в периферию её зрения и не откладывалось на подкорке. Она старалась глубоко дышать, чтобы снять напряжение. В голове вращался беспорядочный круговорот мыслей. Заострить внимание хоть на чём-то было невозможно.
«Что это со мной? Почему нападение хищника привело меня в упадок? Разве я не сталкивалась уже с этим в жизни?» Размышления давались нелегко, но необходимо было поставить себя на ноги. Глубокий шок мог сыграть с ней ещё одну злую шутку. Ровно как и её витание в облаках. Как она вообще могла принять хищника за чудо природы. Это не укладывалось в голове у Долорес.
Зажмурившись, она старалась как можно скорее привести сознание в порядок. Тёплое прикосновение. Словно электрический импульс, наконец добивший до спавшего нерва. Словно знакомый голос в гуще невнятного шума. Кобыла распахнула глаза. Жеребец внимательно смотрел на неё. Его смелые глаза светились настойчивостью.
- Сегодня умереть я тебе не позволю
Его голос был низким и приятным. Ему сразу получилось достучаться до её разума. В голове словно сложилась мозаика и внутренние механизмы вернулись в нужным ритм работы. Долорес улыбнулась незнакомцу.
- Спасибо. - сделать благодарный жест у неё пока не хватало сил. Но заряд батарей начал постепенно восстанавливаться.
Он подошёл к ней и аккуратно коснулся свежих ран. Долорес обеспокоено дёрнулась. Но на удивление никаких неприятных ощущений от этого контакта не последовало. Наоборот, по её телу начало разливаться целительное тепло. Боль медленно отступала. Жеребец был сосредоточен и в то же время импульсивен. Он продолжал внимательно оценивать окружающую обстановку, оглядываясь по сторонам и принюхиваясь. Долорес оценила столь щедрый знак внимания. Он был ей абсолютно незнаком, но отнёсся к её фигуре с галантным вниманием.
Жеребец лёг на землю рядом с ней, показывая всем видом, что покидать Долорес в этот трудный момент не собирается. Кобыла удивлённо посмотрела на него. Она продолжала приходить в себя и с каждой минутой самочувствие улучшалось. Она попробовала подвигаться, чтобы ещё раз оценить масштаб нанесённых телу повреждений. На удивление, она почувствовала лишь лёгкое тянущее кожу ощущение. Больше не казалось, что тело пронзают тысячи ножей. Оглядев себя, она поняла, что на спине остались не глубокие раны, а на глазах затягивающиеся рубцы. Мысль о том, что перед ней божественное создание, промелькнула ещё раз.
Долорес отстранилась от камня, подошла к жеребцу со стороны головы и легла напротив него.
- Кто ты и откуда? - она была спокойна и с благодарностью смотрела на своего спасителя.

Отредактировано Долорес (30-05-2018 08:35:33)

0

6

Я был очень чуток к каждому звуку в этом ночном лесу. Все органы чувств были обострены, как оголенный нерв. На ветвях высоко ухал филин, трава шелестела то ли от ветра, то ли от того, что в кустах кто-то затаился. Различное жужжание и стрекотание в глубине чащи тоже не давало покоя. Все начинало раздражать, но я пытался совладать со своим букетом нахлынувших эмоций. Я нервно вертел мордой, оглядываясь по сторонам, но как только взгляд падал на кобылу, я находил сил выравнивать дыхание и быть более терпимым.
- Кто ты и откуда? - белоснежная измученная особа легла подле меня, решив слегка познакомиться. Я сдержанно улыбнулся. Она легла напротив, давая понять, что в моем тепле не нуждается. Ловко поднявшись на ноги, я отряхнулся, прищуренным взглядом заглядывая кобыле в глаза.
- Меня зовут Ламель, - спокойно и хладнокровно ответил я, выдерживая паузу. Однако ответить ей, откуда я был, стало весьма невозможно. Разум моментально окутала пустота, словно до этого момента я и вовсе не существовал. Словно у меня не было прошлого. Я нахмурился, выпрямив шею, но старался не подать вида, что все это было крайне странно и психоделично. Сжав скулы, я я сделал несколько шагов вокруг кобылы, словно охраняя свою добычу.
- Как же такая нежная принцесса попала в такую зловещую местность? Тебя не учили, что бродить ночью в лесу не самое безопасное занятие?! - невольно оскалившись, я сверкнул взглядом в ночи, отражая блеск луны в своих глазах. Меня начинала охватывать злость. Мне казалось, что все вокруг фальшивое. И эта кобыла, лишь иллюзия, чтобы сбить меня с толку. Я внимательно начал вглядываться в нее, наматывая круги вокруг лежащей лошади, нервно хлеща себя хвостом. Прижав уши к затылку, я пытался восстановить события, которые предшествовали тому моменту, когда я очутился в лесу. Но восстанавливать пугающе было нечего. В душе словно пробили дыру, а память стерли. Я сверлил взглядом пространство тупым взглядом. Пытаясь понять, есть ли в этом всем хоть что-то настоящее, я нервно ударил копытом близ стоящее дерево, отколов от него часть коры. Имитация реальности была потрясающая. Я помотал головой, громко фыркнув. Ища причину всех бед, я снова взглянул на раненую кобылицу, но уже с другой интонацией взгляда. Сейчас я начинал искать в ней подвох; того подставного персонажа, что, как правило, сбивает с реальности, добавляя наркотического эффекта в мозг, дурманя и застилая сознание пеленой, подобно Сирене, что утаскивает на гибель заплутавших странников.

0

7

Окружающая обстановка стремительно менялась. Одна сюжетная линия оборвалась и канула в лету. Настало время нового сценария. Никакой связи между ними, только все те же лошади находились друг напротив друга.
Ламель, так он себя назвал, напоминал собой машину, на которой невидимая рука переключала рычажки эмоций. Мгновение назад кремовый жеребец был полон сострадания и учтивости. Сейчас же он возвысился над Долорес и окинул её ледяным подозрительным взглядом. Такое отношение к себе серая кобыла восприняла без дружелюбия. Мало кому понравится такой пронизывающий, обвиняющий взгляд. Долорес не могла понять эту перемену в настроении и сочла её за угрозу.
Заложив уши, арабка медленно встала с земли, не теряя жеребца из виду. Проникла мысль, что она была на его территории, и он решил изгнать её после спасения. Гниющий труп и обглоданные кости на его территории были не нужны лицемеру. Поэтому помог не сдохнуть в лапах леопарда и проваливай.
Ламель вышагивал тропу вокруг Долорес, хищнически поглядывая на лошадь. Стоя ровно на всех своих четырёх, она смотрела ему в глаза. Обмахнувшись хвостом, кобыла внимательно слушала речь жеребца. Он был раздражён, скалился и делал недовольные движения в её сторону.
- В этой местности нет ничего зловещего, Ламель. Чего ты боишься?
Теперь Долорес показалось, что жеребец потерян. Стоя посреди просторной местности, он чувствовал себя будто в клетке. Ударив ногой дерево, он раздраженно выдохнул. И смотрел на неё недоверчиво, со злобой. Кобыла не могла понять причину такого поведения.
Пересилив страх и нагнетенный негатив, Долорес сделала небольшой шаг навстречу Ламелю.
- Ты на территории Табуна Духа Грозы. Здесь бывает небезопасно, хищники. Но это часть нашей жизни и нужно принять её такой.
Долорес предположила, что жеребец впервые оказался в диких условиях. Или живет здесь совсем недавно. Накатившие новые эмоции и впечатления через край наполнили его тонкую душу, которая страдала от такого натиска. Долорес решила не подливать масло в огонь, в конечном итоге расслабилась и улыбнулась.
- Но ты силён и храбр. Я бесконечно благодарна тебе за спасение. - Она признательно кивнула головой и кокетливо подняла переднюю ножку. - Чтобы пересечь границу табуна, нужно быть самоуверенным безумцем или крайне любопытным. - Долорес легко усмехнулась. Прогонять она его не собиралась, но нужно было выяснить цель визита. Арабка не была охранницей, но ответственно относилась к делам табуна.

Отредактировано Долорес (14-06-2018 19:21:36)

+1

8

В попытке совладать своими эмоциями, я кажется напугал незнакомку. Она тотчас подскочила на ноги, обеспокоено окинув меня взглядом.
- В этой местности нет ничего зловещего, Ламель. Чего ты боишься? - спросила кобыла, что молниеносно сбило с толку. Этот вопрос словно ударом под дых вывел из себя. Единственное, чего я боялся в данном случае, так это только себя.
- Я не позволял тебе вставать. - Спокойно и хладнокровно сменив тему, я топнул копытом недалеко от нее. Возможно это был жест заботы и переживания, ведь ее ослабший организм нуждался в полном покое. Впрочем, сам виноват, что своей несдержанностью напугал ее.
Белоснежная дама спокойно и терпеливо начала объяснять, где мы находимся, но легче от этого не становилось. Я не ощущал контроль над ситуацией, и это изводило.
- Чтобы пересечь границу табуна, нужно быть самоуверенным безумцем или крайне любопытным.
- Пересекал ли... - прошептал я себе под нос чуть слышно, но решил не подавать виду.
- Ляг. - Немного повышенным тоном сдержанно приказал я, ибо так мне было бы спокойнее. Настойчивым взглядом в глаза, я ждал исполнения. Хотел было обратиться по имени, но не знал его. Какой бы странной ситуация не была, но это всего лишь беззащитная дама, и я не мог позволить себе быть черствым по отношению к такой хрупкой особе. Это не относилось к моему доверию или обстоятельствам, просто она слишком приторно обескураживала собой. Хотелось защитить ее от всей этой зловещей обстановки, что подарила нам ночь. Скорее это был порыв инстинктов, нежели говорил мне разум.
- Ты не представилась...
Я чуть устало выдохнул, опустив морду вниз. За горизонтом лучи рассвета слегка касались глади земли, просвечивая сквозь деревья. Свет солнца был настолько тусклый, холодный, неестественный, но безумно красивый. Красновато-оранжевые приглушенные лучи падали на мою чалку и бархатный нос, от чего я неторопливо отвернулся в тень.

+1

9

Юный жеребец, вероятно, перевозбудился. Его нутро взбунтовалось, как будто его ужалили в мягкое место. Долорес непонимающе смотрела на взбешённого Ламеля и сделала несколько еле заметных шажков назад. Ощущение того, что собеседник потерялся во времени и пространстве, не проходило. Если задуматься, Долорес и сама не понимала точно, где находится. Но фоном ощущалось присутствие дома и Грозовых территорий, поэтому её душа не бесновалась так сильно, как у её нового знакомого. Он был достаточно внушительных размеров, на порядок больше хрупкой Долорес, поэтому она подпрыгнула от неожиданности, когда широкое копыто жеребца врезалось в землю. Он приказывал ей лечь. «Чего придумал! Ну уж нет.» Не хватало ещё самой бросить себя под его копыта, а потом так и остаться лежать под ними навечно. Что творилось в голове этого юнца, было для серой загадкой, поэтому она не могла так легко пойти с ним на компромисс.
Жеребец настойчиво смотрел в глаза кобылы, отчего она еле заметно поёжилась. Но в следующий миг в её глазах зажглось упрямство. Всё тело напряглось. Каждая мышца дрогнула под тонким слоем кожи. Но бежать, похоже не было смысла. Где находятся её соплеменники, кобыла не знала. Да и натравлять на них такого мощного жеребца было бы опасно. Судя по тому, как он справился с леопардом, схватка с другой лошадью могла быть для него лёгкой игрой. В голове Долорес вихрем проносились разные варианты развития событий. Она то чувствовала опасность, то заставляла себя успокоиться. В конечном итоге, Ламель спас её. Если он не был маньяком-убийцей, значит, сегодня она уйдёт с этой поляны живой и здоровой. Но кто мог это гарантировать?
- Моё имя Долорес. Ты, конечно, извини, но ложиться я не буду. Ко мне вернулись силы, всё хорошо, спасибо.
Жеребец устало вздохнул и опустил голову. Они оба не заметили, как на горизонте уже забрезжил рассвет. Первые солнечные лучи подарили Долорес надежду. Они коснулись лоснящегося тела Ламеля, и он засиял в тусклом холодном свете, как перламутр. Серая невольно засмотрелась на этот спокойный блеск, но потом неуверенно потупила взгляд и перевела его в землю.
- Куда ты держал путь до того, как наткнулся на меня с леопардом?
На самом деле можно было бы промолчать, но детское любопытство тихонечко скреблось в подкорке. Долорес никогда не встречала таких лошадей, как Ламель. У него, как и у всех, было четыре ноги, пара ушей и хвост с гривой. Но его внутренний мир излучал какую-то особенную энергию. Она привлекала арабку, и та неуверенно тянулась к ней, боясь получить по носу. Не сбрасывая напряжения с мышц, она снова осторожно подняла взгляд на Ламеля.

Отредактировано Долорес (01-07-2018 11:27:49)

0

10

Кобыла сочла уместным продемонстрировать свой характер и самостоятельность.
- Моё имя Долорес. Ты, конечно, извини, но ложиться я не буду. Ко мне вернулись силы, всё хорошо, спасибо, - проговорила она, хотя выглядела крайне ослабленной.
Я был раздражен ее неповиновением. Это было неслыханно. Я подошёл к ней вплотную, нос в нос, нервно дыша, но не повышая голоса.
- Я сказал лечь, Долорес.
Я был намерен добиться ее послушания, сам не зная, зачем мне это нужно. Вероятно, взыграл эгоизм и собственный характер, что желал удовлетворения.
Рассвет уже во всю  показывался из-за горизонта и озарял этот мрачный лес, что наводил ужас каких-то пару часов назад. Сейчас же все выглядело иначе: словно пробудившись ото сна, хвойная чаща превратилась в сказочную лесную мечту. Мелкие иголочки хвои отражали теплый свет лучей, а роса на траве серебрилась подобно бриллиантам, рассыпаясь по земле и устилая все вокруг. На ветвях забегали неугомонные белочки, из дупла выглядывал ленивый филин. Пение птиц озаряло верхушки деревьев, резонансом придавая окрас волшебства. Ярко голубая бабочка села мне на шею, от чего я нервно дернулся, отходя от Долорес и встряхнув гривой.
- Куда ты держал путь до того, как наткнулся на меня с леопардом? - не унималась кобыла, ковыряя мое больное подсознание.
- Это была пантера, но не суть, - я сделал небольшой круг вокруг кобылы по влажной траве, а затем вернулся к ее морде, - Раз ты утверждаешь, что твое тело не нуждается в покое, то идем. Я отведу тебя домой, в твой табун.
Я был к ней излишне хладнокровен, так как кобыла выражала явное недоверие ко мне. Впрочем, настаивать я не стал. Спасение ее жизни было достаточным для обозначения моих благих намерений в ее адрес, но видимо лошадь не была расположена к принятию моей заботы.
Солнце поднималось все выше, обжигая своими лучами уставшую грязную шкуру. Я желал освежиться в водоеме, смыв с себя грязь прошлой ночи. Шерсть была покрыта песком и кое-где тиной, что стягивало шкуру. Я чувствовал себя крайне не комфортно. Осмотревшись вокруг, я увидел выход из лесной чащи и направился в его сторону, обернувшись на белоснежную кобылу, спокойно давая команду.
- Идем.

0

11

Покорив себя за любознательность и излишнюю разговорчивость, Долорес тяжело вздохнула. Что-то не клеилось в их общении. Она и Ламель были будто из разных измерений. Их восприятия происходящего были настолько разные. Серая даже сомневалась в том, что они находятся в одно и то же время в одном и том же месте.
Жеребец подошёл к ней вплотную, нервно дыша. Долорес не шевелилась. Она застыла, словно скала, о которую бились стихийные волны эмоций каурого. Поставив уши по направлению к нему, арабка старалась успокоить своё дыхание. И все же, почему он так злился. Чего ему было нужно? Её повиновения? Снисходительности? Зачем? Он одинок, напуган? Может быть безумен? В его глазах ничего особенного не выражалось, только желание получить от Долорес яркую эмоцию. Но ситуация не располагала к выплёскиваниям ферментов. По крайней мере струны души серой они почему-то не задевали. Может стоило расслабиться и пустить все на самотёк. Столкнуть лбами порывы муссона и пассата и насладиться феерической бурей. А возможно ничего и не произойдёт. Они поглотят друг друга, и вокруг образуется непробиваемый вакуум.
Пропустив мимо ушей команду каурого, Долорес спокойно наблюдала за тем, как он вышагивал вокруг неё, собирая на ногах капельки свежей утренней росы. Она была настолько кристально чистой, что серой захотелось испить этой влаги. Нагнувшись к земле, она сорвала несколько побегов осоки и сочно зажевала. И без разницы вообще, как это выглядело в такой «напряженный» момент.
- Как только ты коснулся меня, все раны, нанесённые пантерой, тут же начали затягиваться. Ты не заметил? - Долорес сделала указательное движение на свою спину. - Видимо поэтому я задала тебе вопрос, не ангел ли ты. Но судя по твоим ответам и душевной буре, явно нет. - она раздраженно фыркнула и мотнула точёной головой. - И как ты до сих пор не поймёшь, что я нахожусь дома, на своей территории. Это я должна тебе её показывать и куда-то вести, а не наоборот.
В Долорес проснулось упрямство. Прижав уши, она подскочила к жеребцу и перегородила ему дорогу, тараня настойчивым взглядом. Она была не безвольным созданием, подчинявшимся командам первого встречного. В Долорес проснулось чувство собственного достоинства, и она захотела проявить характер.

Отредактировано Долорес (06-08-2018 21:42:31)

0

12

http://s8.uploads.ru/t/A2McS.png

0


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Флешбек » Не забудь проснуться