Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Флешбек » Вопрос о тонувшем корабле


Вопрос о тонувшем корабле

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

История из прошлого Джанго и Ределя: "Вопрос о тонувшем корабле"

http://img.wfrcdn.com/lf/49/hash/35883/15375925/1/1/1.jpg
Участники: Jango and Redel
Место действия: Опушка леса (нейтральные территории, леса)
Время, когда отыгрываете и погода: это случилось летним ранним утром. Точно не сказать, в каком часу, но солнце едва показалось на горизонте, как они встретились: двое молодых жеребцов, которые когда-то были коллегами. Облачно, в лесу ощущается влажность. Они столкнулись в подходящее время для них, когда дышалось свободно, вокруг ни души и не было так холодно, чтоб портить комфортную атмосферу для беседы.
Описание флеша: Внутри, где-то глубоко-глубоко, они не желали этой встречи, но старые вопросы пришло время решить. Джанго хотел поговорить по душам с Редом, чтоб между ними из-за недавнего разрыва, случившегося буквально год назад, не было неприязни или напряжения. Но согласится ли принять объяснения вороной задира? Или, быть может, приятная обстановка чуть смягчит его крутой нрав?

+2

2

Взросление и становление на тот или иной путь неотъемлемая часть жизни. Если ты конечно не умер до этого момента, но сейчас не об этом.
«Тебе предначертано стань его правой рукой» - с гордостью и улыбкой говорили все вокруг. Джанго не мог поверить этому. Точнее, он не мог представить себе что справиться с испытаниями, которые его ждут. Постоянные тренировки, бега на скорость, на выносливость, суточная охрана границ, да и в конце концов перегон табуна. Он прошел проверку на прочность и занял место, приготовленное специально для него. Пятилетний молодой жеребец теперь был помощником вожака Майкла . Именно он, этот игреневый жеребец ,этот год был примером для подражания. Конечно, Джан всегда хотел на него равняться, но во время подготовки – особенно. Мудрость, сила – Джанго стал задумываться и мечтать только об этом.
Тёмное прошлое было не то чтобы ошибкой… Изъяном в его истории, тем что уже не исправить, но отстраняться от этого не хотелось. Редель – верный напарник по пакостям стал совсем чужим. Еще сильней чем прежде. Они не были никогда друзьями или приятелями, этому просто не бывать – слишком разные, как белое и черное, как огонь и вода. Джанго же выступал в роли воды, пытался остужать, останавливать Ределя, и у него это почти получилось только лишь один раз.
***
- Знаешь что, это уже перебор. Нет, серьезно, Ред! Ты переходишь все границы, это не нормально! – кричал Джанго, смотря на вороную непоколебимую стену цинизма, двуличности и подлости. – Ты чёрная дыра, уничтожающая всё на своем пути, - продолжал «тыкать» жеребец. – Думаешь твои поступки делают тебя охеренно крутым? Ты – ничтожен, - жеребец молча уходит, разворачиваясь спиной к тому, с кем он творил говно.
***

Сплетни, подлянки и даже насмешки. Это то, чем страдал Джи во время своей юности. Они всё делали исподтишка и в какой-то момент Джанго сказал себе: «Стоп. Хватит, это слишком низко. Мерзко» - он жёстко и на эмоциях разошелся с Ределем по разным путям. Перед этим они даже покружились вокруг друг друга, повставали на дыбки. Пытались доказать друг другу, что «Я круче, чувак, Я!». Всё это привело к разрыву. И никто не мог точно ответить было ли это болезненно или это абсолютно ничего не значило?
Прошел уже целый год после этих событий. Джи подрос, нарастил себе мышц, сколько было возможно при его всё еще молодых годах. Пять лет для лошади – это вообще не возраст. В это время еще можно резвиться где-нибудь в полях, влюбляться, учиться на своих ошибках. Но для Джанго всё как-то резко закончилось. Он стал серьезнее, может быть мудрее. Ему не хотелось иметь в своём родном табуне врагов, замалчивать что-то, ловить на себе неодобрительные взгляды или самому кого-то осуждать.
Желание расставить с Ределем все точки над i боролось с нехотением подбирать правильные слова, терпеть и слушать. «Но я обязан», - сжимая зубы повторял Джи.
Сегодня он решил пройтись с самого утра по нейтральным землям. Здесь редко можно было кого-то встретить, что как никогда прежде помогало привести голову в порядок.
В воздухе была приятная прохлада. Солнце только-только украдкой озаряло своими лучами землю. Джанго шел размашистым шагом, изредка щипая мокрые от росы травинки. С правой стороны послышались шаги, не очень близко и не очень далеко. Знакомая манера ходьбы… Ну конечно, кто еще ходит так, словно он пуп земли? «Серьезно?» - вздохнул серый. Сама Жизнь (слово судьба он употреблять не любил) дала ему шанс исправить всё сейчас. Жеребец ускорился и как только увидел знакомый силуэт, замер. Джан был на ярусе повыше, необходимо было пройти по крутому спуску.
- О, Ред, - словно старого приятеля окликнул Джи. Ему очень повезет, если вороной будет в расположении духа. В обычном своем состоянии он вряд ли вытерпит такой тон (как и любой другой) и не упустит момента как-нибудь съязвить. «”О, Ред” » - мысленно повторил Джи свои слова насмешливым тоном Ределя. Сколько они не виделись вот так вот наедине, стоя друг перед другом? Проходя мимо Реда, Джанго предпочитал кивнуть, если их взгляды встречались, но чаще всего он старался не смотреть на бывшего коллегу. Это странно наблюдать за тем, от кого ты же сам и отказался.
Жеребец спустился вниз, вызвав тем самым шорох листвы и осыпь земли. Джи многозначительно обернулся на свои следы, а затем перевел взгляд на вороного жеребца. – Как твоё ничего? Я давно хотел обсудить с тобой кое-что, - спокойно и расслабленно говорил серый. Он всеми своими силами хотел не накалять обстановку. Конечно же это не зависит ни от Джанго, ни от того как сойдутся звезды или что там обычно говорят. Всё зависит только от Реда, который должен был встать с определенной ноги, в нужный момент вздохнуть, зевнуть и придумайте любое рифмующиеся слово. Жеребец навострил свои уши, полностью сосредотачиваясь на собеседнике или его подобие. Он не ждал чего-то определенного от Ределя, в первую очередь ему самому нужен был этот разговор. Рано или поздно.

Свернутый текст

чет картинок захотелось для атмосферы или чего-то еще
https://i.pinimg.com/564x/20/01/89/200189ee4124478a0d2c0ce61195112c.jpghttps://i.pinimg.com/564x/65/24/46/65244676e8482db26a53f2dd347188d8.jpghttps://i.pinimg.com/564x/fb/a4/1e/fba41e7bcfc81c7ef27e2323d622d4c0.jpghttps://i.pinimg.com/564x/9b/25/0d/9b250d5149730d8b95a9e162b500caaf.jpghttps://i.pinimg.com/564x/ff/b4/b7/ffb4b7cc1341020f35495142dbd3107b.jpghttps://i.pinimg.com/564x/29/38/8c/29388c65ed1001aeb969891522655940.jpg

Отредактировано Jango (08-05-2019 03:46:03)

+3

3

Как бы ни пытался грешник смыть с себя деяния, ему этого не удастся сделать до конца. Время потрёт его жалкую память, но рано или поздно, в кошмарах или случайных словах, в совершенно ином контексте он увидит то, о чём так пытался забыть. Как нехорошо: такие "исправляющиеся" моралисты внутри носят своё запятнанное прошлое, а при любом слове о нём стыдливо замыкаются. Что сделано, то сделано. А врать себе долго не получится. Какой же Джанго глупец, раз подумал, что, если избавится от Ределя, то отпустит все пороки свои и деяния, которые он вершил когда-то с ним. Нехорошо это, отказываться от себя.
Жеребец не раз возвращался мыслями к бледному трусу, который сбежал с корабля, хотя был капитаном. Как бы ни хвалили его окружающие, он просто крыса. Да, он взрослел, его взгляды менялись, но грехи остались те же, и Ред видел его насквозь. Подумаешь, грива отросла, мозги поменяли свою полярность, стало больше душной ванили, но поступки-то прошлого и в настоящем дают о себе знать. Он знал, что старый-добрый коллега в будущем отступится от своего важного дела также, как от их совместных замыслов. Ведь на большее этот мягкотелый жеребенок не способен.
С того самого дня Редель разучился воспринимать его, как взрослеющую и развивающуюся особь. Стоило ему заметить украдкой этот скользкий, стыдливый взгляд, он не мог не всхрапнуть звучно (специально для него, именно так) или прогоготать медленно, ступенчато и глухо, ехидным и надменным смехом. Ему не укрыться от собственного позора, жеребец это знал точно. Если он научился с ним жить, гордился своими деяниями, но не новоиспеченный рыцарь общества. Их разрыв ничего не поменял в нём, только укрепил суждение, что Джанго потонул уже в море. Он, хоть и покинул корабль, отказавшись от самого себя, не спасся, как бы ни думал. Ведь изначально мёртв тот, кто не принимает свою суть, какой бы она ни была. Но совершенно не об этом думал Ред. Его бывший со-коллега просто трус.
***
- Захотелось быть обычным смертным, трусишка? Не получится! - зубоскалил злорадно Редель, наблюдая, как Джанго распыляется бессвязными фразами направо и налево. - Ты не отработал свою речь, прежде чем сказать мне её. Может, ты не научился принимать очевидное, но что ты точно не постигнешь, так это самого себя. Отказываешься от удовольствия, от таких развлечений... Но, поверь мне, чёртов моралист, ты подавишься всем этим рано или поздно. Тогда-то ты и вспомнишь мои слова. Беги, пока можешь, Джанго. Но, поверь, твой бег будет иметь цикличный характер, ведь от самого себя не убежишь...

***
Редель ни чуть не сожалел о разрыве связи с ним. Тоже мне, думал он, будет он каждую блоху жалеть за то, что она живёт один день.
Но всякий раз, в повседневной жизни, при виде Джанго ему хотелось как следует лягнуть того по раздутым мышцам и окрепшим костям. Так, проверки ради, упадёт он или пошатнётся лишь. Подобные мысли навевали лишь смех, но этих случайных ударов он ни разу не делал: быстро пропадал интерес. Играл еще роль тот факт, что белый постоянно находился в компании, а присутствие лишних ему нужно было меньше всего: хотелось поиздеваться над ним наедине. Да всё никак не предоставлялся момент. Забыл ли неверный друг, что творил в прошлом вместе с ним? Как там поживает совесть у принца-моралиста? А задница ли не чешется от постоянного зуда за свои поступки? А ведь как было бы прекрасно, если б эти издевательства напару продолжались бы и по сею пору. "Но ты выбрал всё сам. Теперь страдай", всякий раз он свои мечты и больные фантазии обрывал этой фразой.
Белый да не пушистый.
Редель удалился с территорий табуна прочь, на нейтральные земли. В душе он жаждал уединения, хотя всякий раз намеренно светился своей чернотой и похоронным нарядом, ведь тёмный цвет больше всего впитывает свет: также он забирал всё хорошее у присутствующих, явившись им на глаза. Такой вот он, почти жнец. Но сейчас варвар внимал тишине. Если бы не звонкие голоса пташек ранних (чёрт бы их подрал, какого лешего им не спится?), он бы полностью погрузился в благоговейное наслаждение. В подобное состояние он впадал только после успешно проделанных козней, точнее от их результатов. Солнце еще не встало, только облака, до которых касались первые лучи, приняли отголосок его на свои края, которые загорелись рыжими угольками.
Пока жеребец увлеченно вдыхал полной грудью своё одиночество, в нос ударил знакомый запах. Впрочем, все из табуна пахли почти на один мотив, но здесь никто бы не вышел ему навстречу. Интересно, кто же этот смельчак, которому жизнь надоела?
Редель остановился, когда со стороны участился шаг, который перешел на рысь и резко оборвался. "Спотыкнулся, что ли, или с деревом поцеловался?", на морде вот-вот могла появиться улыбка. "Боже-е-е-е мой, как же рвется к встрече", жеребец довольно и зычно всхрапнул, приподняв голову, как обычно вожак встречает всех. По-важному, не скрывая своего доминирования.
- Ну на-а-а-до же, Джанго, разбойник старых-недобрых лет пожаловал. Моё ничего? Ты хотел сказать, "всё"? Ничего страшного. Моё всё здравствует даже в такую раннюю пору, - важно и лаконично, смакуя каждое слово, при вопросах слегка поднимая тон на уровень легкого удивления, говорил он. - Обсудить? Это уже интересно.
Его уши точно повернулись к нему, а Редель развернулся. Вороной тиран не постеснялся даже сократить расстояние для убедительности, также чтобы еще раз подчеркнуть, что он весь во внимании. Даже больше, чем во внимании.
- Что у тебя случилось, Джанго? Тебя заклевали собственные вороны за твой белый цвет? Давай же, раз сказал "раз", то скажи и "два". Ну же!

картинки

шикарные картинки, я оценил; могу даже одну поставить позже в титульник темы

+2

4

Казалось бы буквально полтора года назад эта парочка задумывала пакости. То молодняк попугать - загнать куда-нибудь на нейтральные, а потом свалить. И бедняжки думают как домой добраться, жалобно кричат – матерей зовут. Неизвестно насчет Ределя, но Джанго было весело, хоть и компания была не самой лучшей. Они часто не соглашались друг с другом, но почему-то в ту же минуту забывали о причинах своих разногласий или хотя бы делали вид.
Все эти детские забавы у Джи были из-за отсутствия игр в жеребячьем возрасте. Он после рождения провел почти всю зиму и часть весны в пещере, а когда показался своим сотабунникам, то вокруг были уже подросшие жеребята (только мать и отец Джана почему-то спланировали роды на зиму). В силу возраста они мало игрались друг с другом и предпочитали куда-нибудь убежать, скрыться с глаз взрослых и искать приключений на задницу более опасными способами. Джану же оставалось только крутиться возле матери или кобыл, слушать их трёп периодически и наблюдать за вожаком. Наверное в этот момент он захотел занять должность выше, чем просто жеребец.
Ну а с наступлением юности обделенный детскими игрушками Джанго начал нагонять упущенное. «Повезло» ему увязаться за вороным хвостом, который был всем чертёнкам чертёнок. И нет бы если бы это старший жеребец проявил явное желание не связываться с белым и неприступным Джаном, он наоборот только больше и больше втягивал его во всё это, и сам жеребец с каждым годом тонул всё глубже. 
Высокомерия и доминирования от Ределя не пришлось долго ждать. В первые же секунды их встречи вороной жеребец одарил Джанго взглядом свыше.
- Искренне рад твоему здравию, старик, - кивнул серый. Вороной сделал несколько шагов вперед и воздуха стало как-то не хватать. Джан прижал уши и отступил назад, ограждая своё личное пространство. «Извини, чувак, но так близко ты не приблизишься пока мы не расставим всё на свои места. И каков уж будет исход – решать тебе, разрешу тебе встать поближе или же отдалимся еще больше». В последние дни он сам того не замечал как отдалялся и выстраивал личные границы вокруг себя. Он всё меньше общался с кем-либо, был больше посвящен табуну как единому целому. Чаще серый молча находился у правого плеча Майкла или же стоял на небольшом холмике над охранниками – расставлял их по границе. – У меня ничего не случилось, Ред, - размеренно говорил жеребец и снова навострил свои ушки. Редель и сам попадался на глаза всё реже и реже по непонятным причинам. – О, ты ошибаешься. Вороны клюют не за мой цвет, а за мои поступки, – склонив голову набок, произнес Джи. Он немного разошелся в пререканиях и позже будет себя корить за это. Всё-таки, молодость еще била ключом. – Я научился жить с ними в симбиозе. Не пытаюсь избавиться от них – это невозможно. Просто не даю им волю, в отличие от тебя, - прищурился Джанго. – Много времени прошло с нашего последнего разговора. Мне бы не хотелось иметь в своём табуне того, с кем у меня напряженные отношения, - жеребец сделала несколько шагов в сторону, смотря то на вороного, то куда-то позади него. Взгляды, переглядки и хрипы в стороны серого раздражали, хотя непонятно в чью сторону Ред не бросал свой пренебрежительный глаз. Наверное, Джанго просто хотел выяснить не является ли он особенным объектом внимания вороного. – Я не в обиде на тебя каким бы уродом ты ни был. Не прошу от тебя доброжелательных улыбок и братских объятий, - Джанго был расслаблен, но не оголял все свои слабые места – не поворачивался спиной или боком. Он стоял прямо перед жеребцом. – У нас разные пути, но один табун, - подытожил Джи. Как же всё-таки с этим забиякой было сложно. Его действия не предугадать, ведь он может как смиловаться, так и обозлиться еще больше.
Солнце тем временем уже проснулось и торопливо распространяло свои лучи кругом и вся. Только в лесу, где находились жеребцы, было темно то ли от высокорослых деревьев, то ли просто от того что эти двое – черное и белое – встретились сегодня в этот час.

Отредактировано Jango (13-05-2019 16:27:40)

+1

5

Редель не особо интересовался жизнью тех, кто жил с ним по соседству; он слишком привык ко всему, что его окружало, включая лошадей. Вскоре сам Джанго слился с этой массой: он мог спокойно проплывать мимо или задевать в удобном случае его меткими словечками да фразочками, будто никаких связей у них в помине не было. Несмотря на прошлое, которое должно было повлиять на их отношения порознь, ничего не поменялось: жеребец особо не зацикливался на этом факте, что они когда-то дружили или вместе творили пакости, наслаждаясь ими. Теперь же тот один из всеобщей массы, которая не заслуживает его внимания и уважения.
А тот раскорячился, раскивался. Жеребец потянул губу в сторону, едко усмехаясь. Робеет тот перед ним или нет, пытается быть вежливым -- его не волновало. Он всё также, как гордый орёл, возвышался над серым Джанго. Если тот пришёл за пониманием, то это явно не по его части. Неуверенно бывший компаньон отступил назад. "Ты думаешь, что я снова не подойду?", издевательски подумал варвар; ему так и хотелось начать капать на мозги тому, ведь Джан сам напрашивался.
Видимо, тот совсем забыл, каких правил нужно придерживаться в общении с таким, как Ред.
- Что же ты, милый друг, называешь меня "старик", так да эдак, а сам робеешь предо мной, как кобыла? Или забыл, как мы разговариваем обычно? - в такт своему уверенному, высокому и чеканящему тону он стукнул копытом об землю.
Чтоб до дрожи того пробрало.
- Это тебе вряд ли поможет, - уже более довольно, умиротворённо промурлыкал он.
"И ты сам знаешь, почему. Ты думаешь, я с тобой церемониться тут буду?"
- Честно, ты ни чему не научился, лишь стал паразитом, как и все, с кем ты слился. Но ты можешь называть это, как тебе удобно.
Он размял плечи.
Джанго забавный, очень. Редель не мог не смотреть на него, как на безобидный анекдот, которого лишний раз не хочется трогать, переводя в суровое высказывание реальности или ту же иронию, еще лучше -- в сарказм.
- Своём табуне? - прогремел жеребец.
Он резко встал на дыбы и попытался укусить того за голову, из которой вылетели эти мысли. Нет, лишь напугал, специально промахнувшись.
Опустившись на свои четыре, Редель наклонил голову и медленно начал обходить Джанго, приподняв хвост. Медленно, резко и с силой ставя копыта на землю, нагнетая тем самым атмосферу. Вмиг вся та легкость, которой дышалось ровно им обоим поначалу, испарялась с каждым тяжелым шагом, который гремел, словно поступь нескольких копыт. Его грива не отбрасывала бликов, будто ту окутала настоящая тьма.
- Всё это в сопливом прошлом. Ты отказался от моей компании сам, хотя не я заставлял тебя всё это творить. А знаешь, почему? Потому что ты мог раньше найти в себе вшивую смелость отказаться от деяний. Если бы я действительно был таким прекрасным манипулятором, то, сам подумай, стал бы ты сейчас свободным обаяшкой? Вряд ли. Но признайся самому себе, что ты делал эти пакости не из уважения ко мне, которое сейчас тщетно, скрипя зубами, пытаешься показать, а потому что ты хотел это делать.
Казалось, Ред говорил голосом Дьявола, нежели совести; того Зла, которое прячут в себе мнимые добряки.
Он намотал два круга вокруг Джанго, затем остановился снова перед ним, заглядывая в эти невинно-честные глаза. К чёрту эту наигранную доброту, с лихвой, сразу в котёл мнимое уважение, которым "старый друг" пытается скрыть робость или отвращение. Что бы тот ни говорил, перед ним всё тот же неуверенный и нерешительный потеряшка, который сам не знает, чего хочет. Так вот, Ред ему поможет найтись, но не более.
- Давай, Джанго, время покаяться в своих грехах, пока честной народ видит 10-ый сон. Скажи мне, почему ты это делал? Пакостник Ред заставлял, так? Я не удивлён, если ты все свои грешки бессовестно и трусливо скинул на меня. Тогда скажи мне, дружище, по-честному, кто же это делал, помимо меня? Это был ты. Больше никто.

Отредактировано Redel (15-05-2019 23:39:17)

+2

6

Медленно, но верно кровь закипала от каждой выплюнутой буквы этим мерзким пятном в жизни не только самого Джанго, но и Духа Леса в целом. Почему это ничтожество находится среди них? Всеми силами, жеребец пытался отбрасывать этим дрянные мысли – они унизительные (для самого Джана), злые и об этом никак не может думать лошадь, которая стремиться стать благородной и честной. Не сумев совладеть с собой, серый раскрыл своё "тёмное я", из-за которого когда-то он и связывался с этим уродом.
Ред провоцировал на стычку, каждая его мышца так и вздрагивала, а сам он топал копытом. Джанго держался до последнего и всё еще был терпелив, но дальше – хуже.
- Как кобыла? – Джи залился звонким смехом. Его правда рассмешило это сравнение. Бедняге видимо в своей жизни ни разу ничего не перепадало. - Чувак, ты старше меня, но всё еще не разобрался в девушках? – Джан уже начинал хрипеть и задыхаться от смеха, глядя на черта. В общем-то диалога не будет, но Джанго надеялся до последнего. «Если тебя дамы сторонятся, то тут явно проблема в тебе, петух» - фыркнул про себя жеребец.
Слова о принадлежности табуна заставили шестеренки в Ределе зашевелиться, завертеться и заскрипеть тем самым звуком, когда проводят ногтем по пенопласту или школьной доске. То ли это подбросило дровишек, то ли он просто уже давно созревал на нападение.
Вороной вскочил на задние ноги, пытаясь схватить своими острыми желтыми зубами кусочек кожи андалуза. Серый прыгнул вперед под длинные ноги вороного, отошел от него на пол корпуса и развернулся снова. Он смотрел карими глазами на взъерошенного Реда. Кажется тот даже и не собирался причинять вреда. «Запугиваешь или разминаешься?» - Джанго не хотел бы драться с Ределем, хотя год назад они могли позволить себе выдрать пару клочков шерсти или понаставить синяков друг другу. Сейчас уже это было не важно, решать всё копытами… Редель, ну твою мать. – Я должен был сказать нашем? – вскинул бровь Джи и вытянул широкую шею вверх.
Лопнуло. Как шарик.
Вороной не проявлял какого-то сильного участия в жизни табуна. С Майклом он вел себя обычно, непонятно то ли терпел его, то ли действительно соглашался с его политикой, играл, притворялся – одному Ределю известно что у него на уме. Хотя и в этом можно усомниться…
– В твоей черной головушке не пролетела мысль, что я просто смог тебе противостоять? Противостоять твоему манипулированию? Не сразу, но… Ах, точно, никто не может быть лучше тебя, да, Чёрт? Ты у нас самый сильный? Не-по-бе-ди-мый? – Джанго прижал уши и издал нервный смешок. Он насмехался над ним, пытался унизить и задеть. Что сделал такого этот мерзкий тип, чтобы ставить себя выше других? Не достойный, жалкий и гадкий.
Вороной начал наяривать круги вокруг Джи. Это раздражало. В висках начинало пульсировать, даже появилось легкое головокружение. Пробегающий заяц, шелест травы… Мелочные звуки, сейчас совсем неважные, выбивали из колеи. Дышать теперь стало совсем тяжело. Тела жеребцов были разгоряченными и чрезмерно напряженными. Необходимо было срочно выплеснуть пар, накопившуюся агрессию. И вероятнее всего друг на друга.
Джи не мог сосредоточиться. «Юла гребаная» - фыркнул серый. Словно гипноз или колыбель Ньютона движения черной кляксы обостряли каждое чувство.
– Замолкни уже, - сквозь зубы произнес Джанго. Несмотря на отсутствие криков, птицы, сидевшие на ветках внезапно взлетели, будто выстрел из охотничьего ружья нарушил их покой. – Где я хоть слово сказал что отрицаю то, что делал? Что-то мне и действительно приносило удовольствие, а что-то я делал только потому что боялся тебя. Но теперь ты не значишь для меня ровным счетом ничего. Хочешь помериться сам знаешь чем?! – жеребец прыгнул на Ределя, выставив твердые копыта вперед. Остановившись прямо перед его носом, Джи напирал на вороного жеребца, явно не слабее его самого. Уткнувшись в твердый черный, как уголь, лоб, Джанго снова сквозь зубы прошипел: - Это всё делал Я. И ты, - одернувшись, словно обжигаясь, от жеребца, Джи весь вытянулся и встал напротив. Между ними были несчастные пара-тройка метров.  Он выгнул шею и начал нервно размахивать хвостом, туда-сюда, издавая специфический звук. – Я хотел всё решить миром, а ты, идиот, в очередной раз напортачил, - с разочарованием и злостью говорил Джан. – Подставляй свою шею под мои зубы, кляча, - хлестнув себя хвостом по серым бокам последний раз, Джанго, согнув шею в баранку, пошел на вороного.

+1

7

Уж не думал Редель, что вопросы прошлого станут одной из причин издевательств над ни в чем неповинным Джанго. Самое время белому ангелочку молиться всем существующим Светлым богам, чтобы те снизошли до него, пересмотрели кару в виде вороного урода, который ничего на свете не знает, кроме пакостей да зла. Но и это было неспроста: рано или поздно, всем приходится платить по счетам.
И Джанго эта участь не обошла.
Ред видел его стремление быть, как все, умалчивая о грешках; не сказать, что тот умело избегал вопросов, почему случился разрыв между ним и вороным, но ясно давал понять о своём нежелании говорить об этом. В голову к нему каждый раз закрадывались мысли, что лучше правда, чем ложь. Джанго врёт в первую очередь самому себе, особенно о том, кто он есть и кем был.
А, знаете ли, правда не всем нравится.
Зря расслабился белый рыцарь, выходец из обычной крестьянской семьи, и слишком много о себе возомнил в последнее время.
Редель с благоговением внимал тишине. О, да, полной грудью, мощной, он вбирал свежий воздух, в котором не было посторонних запахов. Здесь они совсем одни. Никакого занудного вожака, за чью бы спину спрятался бедняжка, чья психика вот-вот полетит ко всем чертям. Никаких друзей, которые лезли не в своё дело. И, уж тем более, никакой кобылы, сопли её никому не нужны, как и переживания за шкуру бездаря, который лгал всем подряд. Прошлое невозможно вечно держать в тайне. То была совсем не утренняя благодать, которая была минут 15 назад, когда он только пришёл сюда: это -- затишье перед бурей.
Только оно жгло приятно грудь, поднимало в ногах, что подпитывались энергией земли, силы.
Редель предчувствовал драку, поэтому не сводил взгляда с Джанго, который с каждой секундой покрывался тьмой. Преследовал ли он цель вывести того из себя? Вполне возможно. Но ведь таким он кажется куда более истинным. А вороной палач не из тех, кто любит ложь; он привык срывать маски или долго работать над этим.
Зафальшивила струна.
Звонко коротнуло её.
Ред сразу понял, что началось. То действо, ради которого он терпел всё это время общество. Ради которого он и явился сюда утром.
- Значит, будешь бояться еще больше, - зловеще прошипел Ред, но не в злобе, которую ожидал услышать от него бывший напарник.
Довольным тоном, будто мясник, который, наконец, отрезал от кровоточащей туши кость, и лезвие с громким стуком врезалось в деревянную доску, но не разрезало её. В такт этому звуку, который услышал только Ред, Джанго переместился в лобовую позицию. Тогда жеребец понял, что тот решит вести физическую перепалку лицом к лицу.
- Давай вот без этого пафоса, рыцарь с белыми доспехами, но ржавой душой, - как-то лениво, даже скучающе пропел он, но отказывать не стал.
Его тёмные глаза обвивали коня напротив. Что же тот захотел решить этой дракой? Свою правоту доказать? Или устроить ему взбучку, которую не сделал в прошлом? Вот болван.
А знаете?
Ред вдруг вернулся в свой привычный настрой. Если уж мальчишка решил его развлекать, то пусть старается.
- Не у меня нервы сдали, бедняжка, - отвечает он ему.
Редель тоже перестраховался, пошёл на того, закрыв шею, но в последний момент ушёл наискосок, при этом лягнув того копытами в бок, где-то почти между сухожилием задней ноги и животом.
- Ну-ну-ну, - теперь он наяривал круги, но уже более резво и держа расстояние около 3-х метров.
Иногда рысь переходила на бег.
Он планировал вымотать его и морально, и физически.
- Портачить -- моё кредо, ты это прекрасно знаешь. В тебе это тоже есть, не отрицай же, - продолжал он сводить его с ума. - Вспомни-ка тот дождливый вечер, когда мы с тобой подговорили одну пару. Точнее, план был мой, а ты исполнял его. Подбежал, значит, к ним, с искренностью такой сказал, что в такой-то стороне можно переждать непогоду. А потом раз... И кобыла сломала копыто. Тогда она бранила своего ненаглядного, которого и бросила. Всё свалилось не на тебя. Но именно ты стал причиной того несчастья. Вот глупцы. Но ты себя не вини. Ведь ты бы не послушал, так? Если бы кто-то... с твоего табуна... с благими намерениями обратился бы к тебе... Хех. Да о чем это я? Каждый принимает решения сам. И это были только их проблемы. Зато мы показали, какие, всё же, бывают никчемные и беспомощные, доверчивые личности.

+2

8

Кем считал себя Редель? Какова вероятность что она взял на себя роль палача? Было ли право у такой черной души? Вороной жеребец точно не тот, кто задумывался о том тварь ли он дрожащая или право имеет.
Засохшие корочки на ранах Джанго поддевались острыми когтями, которые затем и впивались в эту самую мякоть. Сочащаяся кровь медленно стекала виз.
В своей голове Ред выстроил какие-то цепочки, выставляющие Джанго уродом, который никому не рассказывал о своих прошлых темных делах. Но было ли это в действительности так? Неужели вороной считает, что серый должен был кричать каждому встречному, что это именно из-за него кобыла подвернула ногу! Жеребец лишь выложил всю свою историю – вожаку. Тому, от которого не должно быть тайн, как считал Джан.
Тьма, исходящая от Ределя окутала и Джи. Он погружался в неё, будто птица, погибающая в нефти. Жеребец не сводил взгляда с серого – он предчувствовал драку. «Ты же так любишь петушиться, давай, старик, покажи на что способен», - серый широко раздул свои ноздри и ударил ногой по земле. Немного влажной и холодной.
Как змея жеребец выплеснул свои слова. Джанго задрал голову, смотря на Ределя.
- Тебя боятся лишь годовики, - Джи хмыкнул носом и сплюнул, образовавшуюся мокроту.
Ред не прекращал показывать свою надменность, даже боевая поза серого жеребца была для него скучной. Джанго не изменил выражения своей морды. – Я пришел с тобой поговорить. Обсудить то, что волнует и меня, и тебя. Отрицай это сколько хочешь, - на лбу проявилась пульсирующая вена. – Ты не настроен на беседу, значит я донесу до тебя свои мысли другим способом, - заключил Джан. Редель закрыл свою шею от зубов и лягнул серого в живот. Тот хрипнул и отскочил в сторону. Юла снова закрутила кругом. Ред начал вспоминать один из отвратительных поступков. «Будто я этого не помню….» - выдохнул жеребец, сожалея. Вороной крутился вокруг него, а Джан не перебивал. Он выслушал каждое слово Ределя, почти не сводя с него глаз. Он лишь смотрел в сторону, на ствол дерева, чтобы голова не пошла кругом.
- Сейчас доверие для меня – это великая сила, а не жалость. Великая сила понадеяться на другого, когда ты знаешь каким жестоким может быть мир. И предательство это лишь урок и опыт, - серый весь выпрямился, но все еще стоял с прижатыми ушами. Изредка они были выпрямлены – лес проснулся и мимо пробегали разные звери.Я нашел ту кобылу, она уже давно за пределами Долины Любви. Я её нашел, и я признался. Я – извинился, - Джанго рывком толкнул Ределя в плечо и перегородил ему путь. – Я не боюсь сознаться в том, каким никчемным я был, - жеребец произнес вороному это буквально в его морду, в его ноздри. Твердо и выделяя каждое слово, чтобы его голос пробрал чудище до самых мурашек. – Хочешь устроить здесь конфессионал? – Джи подошел к одному из стволом деревьев и принюхался. Он облокотился и взглянул на Реда, прищурившись. – Близнецов полугодовалых помнишь? Ну и нахрена ты им сказал, что если они съедят сенну, то быстрее вырастут? Жеребята для тебя тоже жалкие, потому что доверяют старшим? – серый топнул передней ногой.
Близнецы наелись это травы столько, что их задницы с хвостиками поменяли свой цвет. Малыши мучились несколько дней, но в конце концов их отпустило, а мать их отругала так, что они и забыли кто им показал эту чертову траву. – Когда так поступает молодой жеребчик – его можно оправдать возрастом, неопытность… Но ты? Ты? Что с тобой? В чем смысл твоей жизни? Как ты посмел заниматься отбором особей? Кто ты такой, чтобы так делать? Бессмертный? Отец Природа? – искренне спрашивал Джанго, его голос срывался на «ты».  Ему совершенно не нужно было, чтобы Редель изменил свою сущность. Джан просто хотел, чтобы жеребец как можно реже и меньше наносил вред другим. Вряд ли он когда-нибудь от этого избавиться до конца, ведь даже сейчас он сводил серого с ума. Давил на него. Задавал каверзные вопросы, пытался загнобить, заклевать как ворон.
Жеребец не оставил свой ум холодным, в нем всё еще бурлили необузданные чувства, так и норовившие нанести удар копытом.

+1

9

Не ищите, дети, добра в этом мире. Праведник, не гуляй по закоулкам, что переполнены демонами в полуночный час. Добросердечный чудак, обходи стороной маньяка, иначе рискуешь получить свои первые раны. Нет, сценария никто не составляет, кроме актёра на сцене. Декорации не изменились, а вот один из тех, кого зритель может назвать смело "принцем благородный кровей", всё сильнее тонет в собственном болоте. А Ред явно не товарищ ему, он просто смотрит на это, как белый жеребец захлёбывается в тине прошлого, а сверху ему перепадают камни, обвитые лианами, которые подобны веревкам, создающим лишний груз.
Доверие. Ред мало знал об этом, учитывая, что все вокруг -- чёртовы лицемеры, которые желают завладеть им, получить контроль над необузданным Дьяволом духа Леса. На этом самом слове, которое выплыло с уст Джанго, воду возят. Вот, например, с таким же запалом можно сказать, что тот лижет пятки всему миру и ждёт помощи от каждого, кому улыбается, а те плевать на него хотели. Лишь единицы помогут в трудный час. К слову, поступок тоже не уходил из головы, ведь мистер Правильность со Всех Сторон поступил с ним точно также: втерся в доверие, а после пренебрег им, молча ушёл, плюнув в морду, а теперь доказывает ему миф, как реальный факт. Наивность, не более, если не убежденность в собственных бреднях.
Копаться в чужой голове -- себе дороже, поэтому он пропустил мимо слова об этом престранном, но жалком слове.
Какими бы ни были великими и правильными убеждениями, мир совсем другой. Только воля Джанго одевать иные глаза, чтобы, лишний раз, спрятать себя от весомой правды. Возможно, среди тех, кого тот считает близкими, и правда есть верные слуги, но на счёт всех нельзя быть до конца уверенным.
-- Что же сотворила эта великая сила, Джан? Ты сам-то хоть веришь в то, что говоришь? -- прогоготал он, прекратив свои хождения по кругу.
Теперь он выглядел серьёзнее обычного.
Желание говорить много -- ушло. Жеребец пронзительным взглядом тёмных глаз, покрытых мраком, который шёл от самого сердца, осмотрел своего собеседника с головы до пят. Конечно, отмечая для себя важные детали, он знал, что бледный виновник боится его, поэтому агрессирует. Он пытался защититься, но враны поработили его настолько, что Джан принялся работать копытами. Нет, существенного вреда этот выродок не мог нанести ему, поэтому Ред даже как-то пропустил этот факт. Слишком жалкая показуха, не более.
Этот дурачок теперь забыл, наверное, о своём хваленом предназначении.
Пришёл, значит, добряк в гости ко Злу и попросил раскрыть ему глаза. Тогда Блюститель Жестокости сказал ему с ходу, тот час, как первый закончил мольбы: "Ты жалкий лжец, раз пришёл ко мне". И смертный принялся оскорблять Темного Властелина всеми словами, которые у него были. Тогда существо ответило: "Ты ни чем, на самом деле, не лучше меня. Только я творю благо. Ты пришёл ко мне, получивший медаль Добра, которой не заслуживаешь, потому что не проявляешь уважения. Ты кричишь о том, что неправильно, хотя сам поступаешь не лучше. Ты, крича о плохом, сам, наверное, погряз в этом. Беда живых -- невозможность быть одним каждый день. Они гонятся за изменениями в себе, чтят выдуманное благо, забывая, что лицемерят перед друг дружкой, даже перед самими собой. Ты пришёл ко мне одним, уходишь другим". Но бедняк не дал договорить Злу, ушёл, преисполненный гнева на существо, которое лишь сказало ему правду.
Ред проследил, как жеребец отошёл к дереву. Ему стало интересно, что же теперь Бедняк скажет своему Злу, к которому раньше приходил за советом не раз?
Благо Зла основано на нерушимой правде, которую оно диктует. Добро боится прямоты, ищет, чем себя прикрыть, а Зло не имеет стыда, ему нечего скрывать, оно громко диктует, чеканит, кричит свои ответы миру. Свет слишком брезглив, а Тьма -- неприхотлива, но внимательна и терпелива, она примет любого, кто пожелает слиться с ней.
Бедный мученик своих помыслов, своей жизни.
Варвар не испытывал к нему жалости, что бы тот ни говорил, как бы ни пытался достучаться до него. Тёмные зрачки ни о чем не говорили своему собеседнику, который прильнул полностью к стволу, словно забитый, с переломанными ногами, калека, которого удалось загнать в угол. Он дал своей жертве немного отдышаться от импульсов, которые, наверняка, покалечили его сознание и внутренний мир изрядно. Что ж поделать, такая вот суровая реальность.
"А", надменно хмыкнул он. "Эти жалкие молокососы, у которых сенна вместо мозгов? И я под напором своих ассоциаций заставил их это сожрать? Ну да, как настойчивы они были, отрицая, а я всё равно добился своего. И это по-твоему аттракцион, Джан? Нет, это лишь забава", с благоговейным удовольствием подумал он, чувствуя, как энергия проходит по его венам, будоражит мышцы и туманит голову. Он расплылся в короткой улыбке и закрыл глаза на пару секунд, чтобы предаться этим ощущениям. Нет ничего лучше, чем осознавать контроль над другими существами, пудрить им мозги, добивать их гордость, втаптывать в грязь светлое лицемерие и лицезреть, как они, уставшие, уже не знают, что сказать. Зато так они познают свою Истину.
- Извинения не изменят сути поступка, прошлое не перепишется, так что это -- пустые слова, -- мрачно процедил он. -- Возможно, на мнение о тебе они повлияют, ублажат клокочущую обиду, но надолго ли? Лишь на тот момент.
Редель теперь смотрел на него осуждающе, не подходя ближе.
-- Отбором? -- тёмная туча громыхнула, но с насмешкой. -- Для кого? Для себя, что ли? Мне никто не нужен.
Он покачал головой.
-- Джанго-Джанго, у тебя слишком много мыслей, голова, того и гляди, лопнет. Я лишь часть той силы, которая могла творить благо, но совершает Зло. У меня много имён, спроси любую душу в нашем табуне, и она назовёт меня по-своему. Но, так и быть, открою тебе секрет: у меня одна политика, нерушимая, неизменчивая. Она помогает мне смотреть на мир, как и на всех вас, иначе. Но, скажи-ка мне, праведник добра и морали, с твоей точки зрения, тех, кто имеют иной взгляд, стоит ненавидеть? Ведь ваши законы говорят, жить со всеми в мире. Выходит, ты ими пренебрегаешь, раз поднял на меня свои тощие копыта лишь за то, что я пересказал тебе отрывок из нашей совместной биографии. Хе-хе. Ну-ну, я не в обиде, пустое -- обижаться на такое. Я лишь хочу сказать, что многих вещей, о которых ты говорил мне, не существует. В этом ты скоро убедишься.

0


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Флешбек » Вопрос о тонувшем корабле