Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Флешбек » единственное что их связывало


единственное что их связывало

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sg.uploads.ru/t/VHqSR.png
Участники: Abigail, Jango
Место действия: нейтральные земли, холмистая равнина
Время, когда отыгрываете и погода: прошлое лето, утро, жара
Описание флеша: писк дитя, попавшего в беду, предотвратил конфликт двух чужих и незнакомых друг другу лошадей

Отредактировано Jango (28-06-2019 16:23:39)

+1

2

В последнее время в Долине Любви всё было тихо и спокойно. Табун Леса жил своей жизнью, всё чаще и чаще уходя к водоемам. Летом всегда хотелось окунуться в прохладную воду. На это соглашались даже те, кто не любил купаться. Джанго терпимо относился к жаре и был непременно рад тому, что он светлой масти. Будь он, например, вороным, то ему бы наверняка пришлось не вылезать из тени и водоемов.
Ранним утром он перекинулся парочкой слов с Майклом, и решил отправиться на нейтральные земли, чтобы отдохнуть. Вечером придется выйти на патрулирование территорий. Природа еще вчера предупреждала о том, что надвигается пекло. Значит хищники могут активизироваться только к вечеру и необходимо тщательно следить за табуном. Жара выматывала плотоядных, и они от неё были злее пущего.
Жеребец оббежал табун по периметру, убедившись что все в порядке, и сорвался в галоп. Солнце только-только просыпалось и дарило всем без исключения свои теплые лучи. Кто-то был им рад и с распертыми объятиями принимал, а кто-то бубнил себе под нос, хмурился, щурился и прятался в своих убежищах, с нетерпением дожидаясь вечера.
Джи спешил добраться до холмистой равнины до того, как солнце встанет в зените. Скакать быстро при таких условиях будет просто невозможным. Немного уже вспотев, он остановился возле маленького ручейка и жадно начал пить воду. Жидкость приятно обволакивала глаза, и от удовольствия жеребец прикрыл глаза.
Когда серый наклонил голову к воде, он заметил как по травинке карабкается жук. Бедняга, он такой маленький и такой одинокий. Его могло запросто сдуть ветром или кто-нибудь его, не заметив, мог его раздавить.
До равнины оставалось еще немного. Там есть замечательная полянка под деревом с толстым стволом и пышной листвой и совсем необязательно уходить в щели между холмами, чтобы спрятаться от жары. Именно там Джан и хотел бы полежать да попастись. Он еще не завтракал, считая, что пробежка необходима до еды. Это способствует поддержанию его тела в тонусе. Единственное из-за обилия цветущих растений там всегда слишком много насекомых. Но хорошо только там, где нас нет. Набрав воздуха в легкие, серый продолжил бежать. «Ну, уже близко» - с облегчением подумал он.
Когда серый подходил к месту назначения ему показалось, что перед ним мираж. Такое часто бывает, если тебе напекло бошку. Кажутся то расплывчатые силуэты, то озера. Светлая лошадь стояла на том самом месте, где он намеревался отдохнуть. Подойдя ближе, Джанго принюхался и прищурился. Оказалось что это самая настоящая живая кобыла и вовсе не игра его фантазии. Немного выпрямившись и перекинув гриву на другую сторону шеи, Джан хоть и расстроился, но ни в коем случае себе это место не приписывал. Аккуратно подойдя к незнакомке и наконец оказавшись в тени, жеребец решил доброжелательно начать разговор.
- Ну и жара сегодня, - подняв голову к солнцу заключил он. – Сколько я сюда приходил никого еще не встречал, замечательная полянка, да? Откуда будете? – серый перевел взгляд на незнакомку. Его морда по привычке не выражала каких-то особых эмоций, но в целом он выглядел спокойным. Лошадей из других табунов низших рангов он знал плохо, попросту нечасто приходилось с ними пересекаться. Откуда была эта серая – жеребец не знал. Казалось будто она вообще сошла со скакового трека, потому как была мускулистой. Жеребец активно обмахивался хвостом, отгоняя насекомых. Внушительный рост для кобылы Джанго встречал не часто. Для него они всегда были какими-то маленькими и хрупкими, а сейчас перед ним была гора мышц и самый настоящий боец. Джи даже еще раз принюхался, чтобы убедиться что это не жеребец. Он любопытно осматривал её, но старался тем самым не докучать, скрывая своё любопытство. Ему не хотелось ненароком разозлить путницу.  Не хватало еще и с кобылой поцапаться. Хотя Джан точно знал, что не посмел бы поднять копыто на женщину. Он непременно бы тут же ушел, если бы словесная перепалка переросла во что-то посерьезнее.

+1

3

Пустыня наконец-то осталась позади и жара продолжающая терзать окрестности хоть немного но переносилась легче, так как появились лесополосы и просто даже деревья растущие небольшими группками по два-три и в тени которых можно было хоть немного глотнуть свежего воздуха. Путешествие продолжалось уже второй год и конца не предвиделось, пейзажи сменяли друг друга, так же как и настроение чистокровной.
Первые порывы злости, ненависти и кровожадности давно перегорели сменившись теперь жестокой иронией и самобичеванием, укоры в свой адрес за глупость и поспешность в рвении угодить тому кто вообще не достоин такой учтивости со стороны красавицы.
Эбигейл ступала по зеленой поросли и вдыхала ветерок новых земель полной грудью, стирая из памяти сухую и безмолвную пустыню.
По мере того как солнечный диск все больше поднимался над горизонтом белая стремилась уйти под своды деревьев и лес возникший на пути стал почти манной небесной. Большие и раскидистые кроны укрыли тело от палящих лучей, а до слуха донесся приятный перезвон воды струящейся по камешкам, подгоняемая жаждой Эби оказалась возле источника и жадно начала пить.
И вот прохладная жидкость прибавила бодрости, напоминая о голодном желудке, придирчиво осмотревшись кобыла разглядела меж ветвей и кустарников проталину и направилась к ней, радостно и впервые в жизни умиротворенно наслаждаясь полным одиночеством и тем что делится ни с кем не нужно вышла к дубу, на поляне похожей на картинки из снов.
Погрузившись по колено в заросли травы и позволив себе немного нагло похватать сначала верхушки стеблей, и там и тут, проверяя одинаково ли сочно справа и слева или есть разница. Эбигейл потом успокоила и жевала уже медленно наслаждаясь соком и этой зеленой жвачкой.
Отпустив тревоги и раздумья не дающие покоя вот уже второй год, попыталась перейти на режим сегодня и сейчас, а дальше хоть потоп... Позволила фривольность и некоторую беспечность....да так что вторжение не прошенного страждущего разделить дары этой поляны пропустила и услышала лишь голос за спиной, резко обернулась замечая что и граница приличного расстояния нагло и бесцеремонно проигнорирована.
Кобыла заржала угрожающе, быстро разворачиваясь всем корпусом к незнакомцу мысленно уже обозванного врагом, принимая боевую стойку и сверкая в его адрес глазами:
- Ты кто такой? - сорвался с губ жесткий и далекий от уважительности вопрос. - Это не твоя территория....
Это место не пахло лошадьми и значит не обозначалось как занятое, да и запах жеребца от его близости перепутать было сложно даже несмышленому жеребенку.
- Ступай-ка ты отсюда своей дорогой, найди себе другую замечательную полянку, их тут думаю не одна.... а эта уже занята...

+1

4

Какой прекрасный день и какой приятный день, думал Джанго. Только вот не все были в расположении духа и так же вежливы, как серый. Он попятился назад и прижал уши, услышав грубый голос незнакомки.
- Извините, я и не думал Вас напугаться, - оправдывался он. Жеребец и подумать не мог, что кобыла могла не заметить его присутствия. Увеличив расстояние между ними, Джанго старался всеми способами дать понять, что он тут не за дракой пришел. – Я Вам не тыкал, - нахмурился Джи. Ему буквально бросили перчатку в лицо. Такое поведение и неуважительный тон можно было бы простить только, если бы он ворвался на территории Грозы или Заката. Серый огляделся по сторонам, убедившись, что он находится на нейтральных. – Здесь всё общее, невежда, - бросил Джан, прижав уши. – Я хочу пастись здесь, - упрямился жеребец, не понимая поведения серой. Если она была просто не в настроении, то можно же было как-то по-другому это выразить? Джи никак не мог вспомнить, кто еще бы так себя нагло вёл. Даже Редель делал это не в лоб, а как-то по своему. Здесь же картина совсем другая…
Боевая поза еще больше ввела Джанго в заблуждение. – Совсем что ли?! – вскрикнул он и отскочил в сторону. – Вы драться собрались, миледи? – более спокойно произнес он и ударил себя хвостом. – Избавьте себя от ненужных проблем. Вы ведете себя глупо, - вскинув головой произнес он. Серый уже собрался уходить, плюнув на всю эту беседу с ненормальной кобылой. «Может больная?» - подумал он, но его остановил жалостливый писк о помощи. Он был настолько громким и невыносимым, что оставаться на месте было невозможным. Жеребец бросил взгляд на незнакомку. – Помощь нужна. Не стойте на месте, а то потом не помогут Вам, - строго произнес он и сорвался галоп.
Джанго выбежал из тени и принюхался. Звук затих, но можно было уже уловить запах жеребенка. Молоко и материнское тепло. Серый вздрогнул и порысил на запах. Он останавливался периодически и внюхивался, когда терял следы малыша. Наконец он снова заверещал и искать стало проще. Джи снова сорвался в галоп и со всех ног бежал на помощь. 
Жеребята часто попадали в беду. Из-за любопытства и своих маленьких размеров они то и дело проваливались в ямы, съедали ядовитые ягоды или даже встречались лицом к лицу к хищникам. Запаха крови не чувствовалось, а это говорило, что либо жеребенок еще имеет все четыре ноги либо (чего хотелось больше всего) он не ранен. В последнее время в Долине Любви часто дул сильный ветер. Может быть он принес людской мусор, в котором и запутался малыш.

+1

5

Джанго просто не повезло родится жеребцом при встрече с той кто с недавних пор превратилась в мужененавистницу всех и вся. Поэтому просто сам факт присутствия в радиусе метра жеребца выводило из себя и так не самую добрую и ласковую кобылу по натуре. А еще его вот эти высокие и слишком культурные выражения, пафосные закатывания глаз и напоминание о вежливости выбешивали.
- Ты? Меня? В принципе напугать не сможешь — фыркнула она демонстративно игнорируя его уточнение о обращении и достаточно предупредительные шаги назад чтоб не усугублять ситуацию. - Общее? С чего вдруг.... в своем табуне командовать и решать будешь.... а тут я пришла сюда первой...так что...проваливай-те.... капризуля....
В каждом слове яд и издевка, жестокая ирония и язвительность зашкаливала, взгляд надменный и слишком агрессивный, не сулящий даже намека на убавление напряжение, сглаживание и смену гнева на хоть минимальную приемлемую теплоту и вежливость к незнакомцу. 
Упрямство белого начинало раздражать и Эби бросив сочную ветку в угрожающем настрое так и двинулась решительно прямо на жеребца, подобно ледяной глыбе надвигающейся на парусник. Самец понял опасность и отскочил посмотрев на неё как на безумную и задал даже вопрос:
- Если надо....то запросто.... предупреждала же....
И вот соперник явно здраво поразмыслив принял верное решение таки покинуть спорную территорию, но до слуха обоих донесся писк, слабый и едва слышный, раз...потом еще.... Брови Эбигейл сошлись на лбу.
Маленькие особи, т. е. жеребята для кобылы были не самым любимым слоем в табунах всегда, слишком беспомощные и доставляющие очень много забот, требуют много внимания и не самостоятельные, для них нужно искать еду, воду, оберегать пуще других и защищать. Вечно из-за любопытства и глупости попадают в беду или приносят неприятности всем взрослым.
И тоже время женская особь в купе со скрытым внутри все еще существующим материнским инстинктом навострила уши и чисто из соображений морали даже гордыня и неприятие отступили, а тут еще и белый ляпнул очередное пафосное выражение и побежал на помощь зовущему. В считанные минуты Эби нагнала жеребца и даже чуть опередила на пол корпуса вырвавшись за счет более длинных ног и предрасположенности к быстрому бегу даже по лесу.
Писк и голос становился ближе и громче, но вот казалось бы уже должны были бы глаза увидеть искомое, но нет. Снова зов откуда-то снизу, земля внезапно оборвалась уходя резко вниз. Овраг. Достаточно глубокий и склоны у него слишком отвесные, маленькие копыта просто физически не смогут преодолеть это препятствие. И внизу на дне гнедой жеребенок жалобно издавал звуки, его передние ножки опутала лоза.
Дело было так скорее всего что ребенок играя не заметил овраг и скатился кубарем, начиная вставать угодил в заросли и чем больше дергался, запутывался сильней.
- Из твоего табуна? - строго спросила она серого. - Интересно где его мать? Ладно видимо кроме нас тут больше помощи ему не видать? Есть идеи «спаситель» как бы его достать и при этом самим не угодить в ловушку из лозы?

+1

6

Жеребец скакал во всю. Наконец он настиг жеребенка. Тот провалился в яму и вдобавок в чем-то запутался. Серый быстренько осмотрелся кругом. В голову стали приходить идеи.
Незнакомая невежда подоспела следом.
- Не хныкай, парень. Мы тебе поможем, - он хмуро перевел взгляд на кобылу. – Нет, не из моего, - ответил Джанго.
- Я знаю где мои мама и папа! Вытащите меня отсюда, и я побегу к ним! – пискнул малыш, кувыркаясь в земле.
- Не брыкайся, повредишь себе еще что-нибудь. Мы тебя вытащим и отведем к родителям. Успокойся, - лаконично говорил серый. Интонация кобылы была пофигистической мягко говоря. Серый лишь мотнул головой и бросил: - Я туда спрыгну, подтолкну его, а Вы схватите за шею и потянете на себя, - он сглотнул. – Вам сил хватит, - уже подойдя к обрыву произнес он. «Конечно вопрос как потом я выберусь, обрыв достаточно крутой… Но других вариантов попросту нет, силенок на прыжки должно хватить. Не с первого раза конечно, но это ничего… Главное чтобы кобыла вцепилась зубами как можно сильнее и вытащила жеребенка…» - Джанго принюхивался к земле и рассчитывал как бы ему спрыгнуть, не повредив суставы. Аккуратно втыкая копыта в землю, он спускался, образуя за собой грязепад. Проехавшись даже немного на заднице, серый спустился к жеребенку. – Если я не выберусь, будьте добры, отведите его к родителям сами! – крикнул Джан незнакомке. «На это я надеюсь ты способна… Малыш в одиночку может еще приключений себе найти…». Кстати о нем – мелкий весь дрожал и был напуган. – Ты чего один решил погулять? – начал разговор Джи, пытаясь отвлечь малыша от лозы, которая оставила ссадины на ножках гнедого малыша.
- Я побежал за олененком, но он куда-то пропал, - хмыкнул в ответ тот.
– Мы с тётей тебя вытащим, - спокойно продолжал жеребец, осматривая жеребенка. Джан аккуратно переступал с ноги на ногу, чтобы самим не попасться в ловушку. – Я перегрызу лозу, которая тебя удерживает, хорошо? Ты только не дергайся, это не больно, - малыш утвердительно кивнул, но всё еще выглядел напугано. Жеребец опустил голову к лозе и обнюхал её. «Толстая зараза», - он начал рывками грызть и хватать за всё, что мог только схватить. Во рту образовался сушняк и было невыносимо кисло. Джанго морщился, но продолжал избавлять жеребенка от страданий. Когда вторая нога была свободна, малыш на радостях дернулся, но поймал на себе строгий взгляд серого – ему чуть не прилетело в глаз. Он начал спасать и вторую ногу, когда пленник был наконец свободен он вскочил на все четыре.
- Замри! – крикнул жеребец. – Переступая аккуратно, а то опять попадешь в ловушку, - пояснил серый и поднял голову к незнакомке. – Вы готовы? Я его сейчас приподниму и буду держать, - крикнул он на верх.
Вместе с жеребенком они подобрались к плотной и высокой стене из грязи и песка. – Если не получится, ты не отчаивайся. Мы обязательно тебя отсюда достанем, - улыбнулся Джи и провел носом по голове малыша, избавляя её от грязи. – Ножки передние сюда, а попу я тебе подтолкну и буду карабкаться вместе с тобой, - Джанго кивнул на стену. – Ну, давай, - малыш поставил тонкие ножки, а жеребец придерживал его сначала плечом. Когда они поднялись уже повыше и Джи мог твердо стоять, а не соскальзывать, он поддерживал попу жеребенка лбом. – Приготовьтесь, я рывком его подкину, а Вы хватайте и тяните на себя со всей силы! – крикнул жеребец кобыле. – На счет три. Раз, два… три! – Джан весь поднатужился и выбросил жеребенка вверх, а серая воткнулась зубами в шею малыша.
Джанго покатился вниз, уткнувшись мордой в грязь и упал на бок. Он поспешно встал и отряхнулся немного прошипев. «Нос что ли царапнул», - раздраженно подумал он и посмотрел наверх.
- Не ждите меня, я догоню, - произнес он, быстро оглядываясь. «Теперь я…» - со вздохом подумал он. «Надеюсь она его доведет в целостности и сохранности, может быть я даже успею догнать их», - жеребец опустил нос к земле и начал принюхиваться.

пс

аххаа я не никс конечно, но на всякий случай, если не очень понятно как подкидываю)
если хочешь напоследок диалог - можешь написать, что он вас позже догнал и вы отвели вместе
http://s3.uploads.ru/t/y7qho.png

Отредактировано Jango (08-07-2019 00:20:55)

+1

7

Вот чего она никогда не понимала иак это безрассудного благородства, то что заставляет живых существ бросаться вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения вперед выбирая не себя а кого-то другого. Решив что одна жизнь за другую это якобы справедливое равенство.
Идея конечно же у белого само собой была вот такая прыгнуть самому в яму и ценой своей жизни вытащить мелкого засранца, по глупости угодившего в беду. Эбигейл закатила глаза и фыркнула на поступок жеребца.
А тем временем мелкий залопотал что-то про родителей и про историю до попадания в овраг. Вызывая новое раздражение чистокровной.
На реплики мужской особи отвечать не стала решив что и так понятно что сил у неё хватит точно, да и после таких подвигов не оставит этого мальца без присмотра кабы снова не вызволять теперь уж самой из новых передряг. Для этого у него есть те кто его создали, вот пусть у них голова болит за свое чадо.
Серый начал спуск и достиг дна быстро, разговор между ним и мальцом было слышно плохо, но она видела и как почти не получил спаситель от потерпевшего копытом в лоб от радости, и как при освобождении снова не попал в плен решив что теперь заросли не страшны.
Вот и пришел черед наконец и ей приложить усилия:
- Готова.... - холодно отозвалась Эби, упершись копытами по сильнее в землю, так чтоб немного земля образовала бугорки, и приготовилась склонив голову как можно ниже. Подброс и она сомкнула зубы на загривке жеребенка таща его к себе резким рывком не давая и шанса соскользнуть вниз. И победа.... даже удивительно как стало приятно от факта спасения беспомощного создания, редко такие чувства были присущи гордой одиночке по жизни.
- Не ждите меня, я догоню....
- Веди к родителям — строго сказала кобыла ребенку.
- А как же дядя?
- Не волнуйся за него, он справится и обязательно догонит нас, а если нет провожу тебя и уверена встречу его на обратном пути, для тебя склон крутой, а для него не такое непреодолимое препятствие — она объясняла и уговаривала, но тон был по-прежнему немного прохладный и строгий.
Бросив еще пару тревожных взглядов мальчик все-таки повел за собой свою спасительницу, выводя ту к небольшой группе лошадей, которые явно были встревожены и судя по взбудораженным лицам готовились отправляться на поиски потеряшки. Гнедая кобыла стоящая в центре стремглав подбежала к вышедшим из леса, сосредотачиваясь на малыше явно показав что это и есть мать этого горя лукового.
- Алмек ты где был? Сколько раз я тебе говорила не убегать далеко....
- Мам я.... - но стыд не позволял молодчику продолжить, так сказать правду было очень страшно.
- Он просто увлекся как обычный ребенок и немного заблудился, но ему повезло встретить меня и все в порядке.
Уже вся группа приблизилась и заговорил статный андалуз уже в ответ:
- Спасибо Вам большое. И простите за доставленные хлопоты, но за детьми следить порой сложно.
- Не за что. Я пожалуй пойду — как-то на сердце становилось с каждым мгновением тяжело и тревожно, кобыла хмурилась и не понимала что с ней творится. Но каким-то краем подсознания хотела увидеть что белый смог выбраться из чертова оврага. - Береги себя малец и будь пожалуйста осторожен, не огорчай хотя бы маму и папу...
Белая развернулась и скрылась снова за кустами, и лишь убедившись что уже не видно её корпус рванула со всего опора обратно.
Что и требовалось доказать жеребец еще сидел в яме, склон был слишком отвесным, а он еще тяжелее чем жеребенок. Оглядевшись Эби нахмурившись теперь сама ломала голову над способом помочь. Хотя в голове между разумом и сердцем шел не шуточный спор.
Заметив раскидистую иву растущую почти у самого края прикинув свои силы и угол, решила рискнуть:
- Эй ты спаситель чертов, что благородство и безрассудство вышли таки тебе боком, думать не пробовал перед тем как сигать сломя голову в яму — голос сошел почти до ядовитого, саркастического шипения каждым словом желая ужалить и уязвить как можно сильнее. - Оставить бы тебя здесь чтоб мозги встали бы на место....Да блин совесть и у меня как оказалось есть.... Видишь иву, я сейчас её нагну как можно ниже и ветки будут для тебя подстраховкой, буду отпускать и вытяну тебя....
Пройдя к дереву ухватила за одну из основных ветвей, начав медленно отступать назад и клоня ствол вбок еще и еще, крона медленно и скрипя но опускалась вниз, спуская ветви в овраг к жеребцу.

+1

8

Когда малыш выбрался и оказался в безопасности, незнакомая кобыла повела его к родителям. Малыш так запереживал о жеребце, что долго еще не хотел уходить и поглядывал виз. Серый приветливо ему улыбался и кивал в сторону незнакомки, мол, иди, не переживай. Джанго высоко задрал голову и выдохнул когда они ушли. Он очень боялся, что плохое настроение кобылицы отразиться на её желании отвести жеребенка к родителям.
Теперь нужно было придумать как выбираться. Склон всё-таки оказался довольно крутым, и Джанго понадобиться не было времени и сил чтобы подняться. Он отряхнулся от налипшей грязи и принюхался к земле, пытаясь её внимательно изучить. «Думаю, сначала попробую в разбега», - серый разбежался и попробовал прыжками забраться наверх, но его попытки были тщетны, и он соскользнул вниз. Он пытался еще и еще, но лишь сильнее пачкал себе ноги. Он пробежался по периметру всей ямы и казалось нашел выход. Корни старого дерева торчали вдоль склона и если постепенно вставить в них копыта, то есть возможность выбраться. Жеребец уже хотел пробовать свой план, как послышался шорох на земле. Серый прижал уши и посмотрел наверх. Это вернулась та незнакомая кобыла.
Она саркастично насмехалась над ним, и Джанго недоумевающе поднял бровь. Откуда такая дрянь?
- Я не знал, что существуют кобылы похожие на гиен, - задумчиво произнес жеребец и наблюдал снизу за незнакомкой. Она всё продолжала язвить, а потом выдала дельную мысль. Ива погибала как раз возле тех корней, торчащих из земли. Наверное они ей и принадлежали. Жеребец удивился, но не повел ухом. Он желал скорее выбраться, неважно как: сам или с помощью.
Джанго встал над деревом, ожидая когда серая начнет клонить ствол. Ветки медленно со скрежетом опустились в овраг, Джи прыгнул, ухватился за них и начал карабкаться. Он со всей силы втыкал ноги в землю, подстраховываясь корнями, которые поддерживали его пятки.
С горем пополам он поднялся наверх, в самом конце даже резво выпрыгнул для подстраховки – копыта начинали соскальзывать.   
- Благодарю, - произнес он и отряхнулся от осевшей пыли на его спине. Ива всё еще поскрипывала, а в каких-то местах и надломилась. Джанго был в замешательстве и поверить не мог, сколько ядовитых личностей еще существует на этом белом свете. Но и они способны на поступки, достойные уважения. Не без желчи, конечно же, но всё же. Причем эта особа и сама признала, что у неё есть немного совести. Жеребец насторожился, ожидая от неё чего-то взамен. 
- У Вас выдался плохой день или плохая жизнь? – без иронии поинтересовался он, осматривая серую кобылу. – Как жеребенок? – спросил серый, махнув хвостом. Кобыла вернулась довольно-таки быстро, значит родители были неподалеку. «Безалаберность», - помотал Джанго головой, считая что ребенку повезло, ведь его нашли две лошади, а не хищники. Для мальца это будет хорошим опытом и уроком, пускай и рановато узнавать о таких прелестях жизни, как западня.
Жеребец немного отошел в сторону, пропуская кобылу вперед. «После Вас».

+1

9

Кобыла сразу заметила что жеребец явно пытался освободится, его белая шкура была заляпана явно от падений и неудачных попыток, тяжелое дыхание раздувало бока и мышца бугрились под кожей, не стремясь сдаваться. И он бы запросто загнал бы себя, измотав и в итоге эта яма стала бы его могилой. И пусть он это понял бы позднее, но ему если честно повезло очень даже сильно что здесь оказалась еще взрослая лошадь.
Ведь даже проходящие бы даже услышав не смогли бы найти этот разлом. Заросший травой и выглядевший почти как ровная земля.
- Я не гиена, просто говорю все прямо и не вижу смысла в лживом дружелюбии — прозвучал ответ Эбигейл перед тем как зубы сомкнулись на ветке и дальше говорить уже не получалось.
И вот спасительная затея оказалась удачной и серый показался над выступом, голова, корпус и прыжок завершающий подъем. Ива скрипела и ломалась от тяжести, поэтому когда чистокровная отпустила ветку можно было заметить что дерево явно наклонилось и теперь почти падало в злосчастный овраг, дожди подмыли корни её на склоне и они торчали изогнутыми корявыми изгибами. А теперь вновь оказались ближе к песчаному склону, а не висели в воздухе, может и укоренится еще растение вновь.
- Пожалуйста — отозвалась автоматически Эби теперь уже не в силах относится к чужаку, холодно и надменно. Общая беда заставила немного оттаять ледышку в её сердце и теперь жеребец не был просто частью ненавистных мужских особей. А перешел в разряд тех, кто пусть и не друг, но уже и не враг.
- Плохие друзья и ошибочные суждения — ответила она уже менее колючим и саркастическим голосом, скорее это было похоже на исповедь той что так долго держала все в себе и не могла поделится пережитыми испытаниями хоть с кем то еще. - С ним все хорошо, под надежной охраной и заботой родителей...Надеюсь научат его уму разуму и он не погибнет в ближайшее время сведя на нет все твои старания....
Следуя привычке доминанта белая осмотрела внимательно ноги спасенного и убедившись что нет хромоты и суставы на месте, пошла вперед воспользовавшись джентльменской услугой.
- Кстати можешь возвращаться на поляну и насладится там тем чем хотел, я пожалуй пойду дальше, скажи мне лишь в твоем табуне беременная кобыла не появлялась последнее время или уже с жеребенком, соловая? Я ищу тут свою родственницу....

0

10

Ответ белоснежной кобылы вызвал у Джанго сочувствие и понимание. Каждый в этой жизни сам выбирал как относиться к окружающим. Злоба и ненависть были лишь отражением жестокой реальности, в которой жила та или иная лошадь. Жеребец молча фыркнул в ответ, выражая солидарность.
- Ох, научил бы кто в первую очередь его родителей, - недовольно произнес серый, прижав уши. Джанго был безмерно благодарен, что обстоятельства сошлись так, что в ту секунду под несчастным деревом на полянке встретились два незнакомца. Будь эта кобыла одна – кто знает, среагировала ли она на писк малыша, а если бы и Джанго был один – кто знает, повезло бы ему выбраться из ямы. В общем, как хорошо что закончилось всё так, как закончилось.
- Поляна пусть будет Вашей, всё-таки я сглупил, скрысившись на Вас и настаивая на том, что хотел попастись там, - немного улыбнулся Джи, взглянув на незнакомку. Её вопрос заставил Джанго немного помолчать. В его табуне таких уж точно не появлялось, но может он видел кого-то похожего в окрестностях? – Хм, - задумался жеребец. – Не могу ничем помочь, увы, - ответил он. – Но меня зовут Джанго, незнакомка, - представился он, остановившись. – Я из табуна Леса и если когда-нибудь Вам понадобиться моя помощь, то разыщите меня, - снова улыбнулся жеребец. – До свидания, будьте осторожны, - попрощался серый и прибавленной рысью скрылся в чаще леса. Пора возвращаться домой.

+1

11

http://s8.uploads.ru/t/A2McS.png

0


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Флешбек » единственное что их связывало