Добро пожаловать на форум, полезные ссылки для координации:

Дикие лошади - Lоve Stories

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ:





МОДЕРАТОРЫ:



АКТИВНЫЕ:





ЛУЧШИЙ ПОСТ МЕСЯЦА:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Время застыло. Возможность сыграть за дикую лошадь сама пришла к Вам в руки. Не упустите ее и скорей присоединяйтесь.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


ПАРТНЁРЫ

ОЖИДАЮТСЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ





В ИГРЕ



Температура не опускается ниже нуля градусов. Днем от +10 до +17, ночью от +3. В Долину Любви приходят дожди. Снег остался только в горах. Просьба плавно переходить в своих постах на данную погоду.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Территории табуна » Тихая река


Тихая река

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/l6MqX.jpg

0

2

https://69.media.tumblr.com/8a619a1f150b496aab013eb4e01104d9/tumblr_oaldggt3yp1shvayxo1_400.gif

Небо припорошили облака — красные, оранжевые перья птицы. Солнце щиплет глаза: блестит за петляющей горной цепью его оборванный белёсый край. Тишину нарушает шёпот гальки, звуки грызни и долгий вой — такой, что кровь стынет в жилах. Темнеет быстро; тускло серебрится луна. К берегу реки из-за ельника спускается тёмная фигура — если не фигурка — двухлетки. Она останавливается, озирается: не издаёт громкого звука, но слышно как сипит в её груди воздух, как подрагивают и постукивают друг о друга суставы, будто хохломские ложки.

У Эршки всегда было правило, и она снова провернула его в голове, как крутят в руках маленькие бюсты поэтов или яйца Фаберже — осмотрела его внимательно, убедилась и сказала бы в слух: «Уходи, если слышишь подобное». Волчья песня затянулась, скользнула сперва влево, потом вправо. Что-то страшное стягивалось к ней, загоняло в тиски и приближалось даже быстрее, чем, наверное, казалось ей самой. Она упустила момент, минуту, отвлеклась на воду: смочила бархатные губы и сухое горло...
На мгновение повисает лесная, до боли естественная и знакомая тишина. Откуда-то издалека доносится уханье филина, тихое дыхание земли и ветра. Этот момент — то самое мгновение перед бурей, перед взрывом, перед всплеском. Эрешкигаль напрягается, готовясь к прыжку, болезненно морщится: «Не стоило мне заходить так далеко...»
Когда в тени, за спиной, вспыхивает пара жёлтых глаз, она бросается в реку и бежит по мелководью вперёд, разбрызгивая тёмную, пенистую воду — сердце бьется о клетку рёбер, сжимается до смешных объемов. Стая замирает: тёмные, почти неразличимые силуэты ненадолго задерживаются у берега. Вода ещё холодная. Никто не хочет замёрзнуть насмерть этой ночью. Ещё секунда сомнения — но уже бегут самые голодные и отчаянные. Смелые.

За нею следуют по пятам: ищут тупики, направляют и ведут по углам, загоняют точно овцу — хищники мыслили остро, их гнала вперёд сосущая пустота в язвенном желудке. Эршки чувствует на своих боках горячее зловонное дыхание, скользко отбивает по одной из меховых голов и двумя большими скачками вновь вырывается вперёд, наращивая прежний темп. Эршки выжимала из себя всё: ей казалось, что если она остановится, то больше никогда не увидит солнечного света — клыки будут рвать её наживую. Животный страх подгонял вперёд маленькую лошадку: она бежала как никогда быстро, чувствуя кипение адреналина в сосудах и гладких мышцах. Дичь с зимы отощала и перемёрла: волки отчаянно алкали, а потому были опасны как никогда — они несли за собой беспорядочную смерть, тащили за собой разорение и оставляли после своих шумных трапез одни лишь голые скелеты. Она уже видела это...

А если стая не отступит от неё? Как же долго она сможет бежать? А если она споткнётся и рухнет? Что будет тогда? Неужели, она может умереть этой ночью?

Отредактировано Ereshkigal (09-06-2019 10:51:27)

+4

3

https://funkyimg.com/i/2UBDX.pnghttps://funkyimg.com/i/2UBDY.gif
<---- Лес
Под копытами трескались сухие ветки и трава. Жеребец оглядывался по сторонам и иногда останавливался, принюхиваясь. Эрешкигаль возможно так и оставалась возле реки, свежих следов в лесу Джанго найти не смог. Он прислушивался к каждому шороху и понимал, что вблизи реки ситуация с природой была еще хуже. Видимо катастрофа начиналась здесь. Поваленные стволы деревья были хаотично изгрызены. Вряд ли это был бы разряд молнии. Джан не мог понять что происходит и эта неизвестность волновала его еще больше. Нужно было срочно найти Эршки.
Потемнело слишком быстро, и луна уже во всю освещала небо. Это мешало поискам, но Джан старался не поддаваться паники. Всё будет хорошо, непременно он её найдет. Стоило ли проводить столько дней на озере? Серый давно не следил за кобылкой, которая и не подозревала об этом.
Вой, знакомый до ужаса, заставил Джанго замереть. Он нахохлился, шерсть взъерошилась, а уши плотно прилегали к голове. «Чёрт, чёрт, чёрт», - пронеслось в его голове. Теперь он передвигался шагом, почти что кошачьим, стараясь шуметь ровно в той же степени, что и хищники, находившиеся где-то неподалеку. Жеребец понимал, что кобыла еще жива – запах крови не чувствовался, а волки были очень активными, вероятно выслеживали. Как же он молил о том, чтобы эта была охота на проклятого оленя. Но только не на неё. Не на неё.
Джан взошел на холмик, с которого виднелись река и её берега. Кто-то шумно пересекал реку и, когда наконец лунный свет упал на этот силуэт, Джанго уже спрыгивал в воду. Резкая боль в суставах не остановила его, и он, сжимая зубы, бежал со всех ног.
Джи держался на расстоянии, но не терял силуэт пегой кобылы из виду. Отчаянные волки, бросившиеся за ней в воду, были слишком увлечены добычей и не сразу почувствовали присутствие еще одной лошади. Это не она убегала от них, а они её вели туда, куда им было нужно.
Понимая, что с каждым шагом уставала и она, и он, серый пытался придумать план. Переключить волков на себя не было возможным, пока он бежал со спины, значит нужно было их обогнать.
Жеребец тяжело дышал, но боролся с собой, и когда второе дыхание открылось, он рванул вперед, наступая на хвост последней зубастой твари. Раздавленная под копытами, она жалобно скулила, видя последнее перед смертью – белое.
Когда показался обрыв, пегой кобыле пришлось резко свернуть. Джанго сократил раньше, чтобы перекрыть путь волкам. Ему это удалось, и стая гналась уже за ним, хватая зубами за хвост. Крысившись и хрипя, он кричал: - Шевелись! Шевелись! – почти что рыком вырывалось из его рта. Прикрывая пегий круп, жеребец не останавливался.
Наступила небольшая передышка. В плотном расположении стволов деревьев, волки отстали, но вряд ли окончательно. Серый сравнялся с кобылой и плечом тормозил её. – Тише, тише, - повторял он, пытаясь успокоить двухлетку. Ноги ныли, как и легкие – холодная вода после разгоряченного бега не останется без последствий.
Когда кобыла наконец остановилась, Джан осмотрелся вокруг. Поваленные деревья. Их было в два раза больше, чем тех, что еще стояли. Жеребец принюхался. Лес озарил звонкий треск, и жеребец увидел, как на них падает безжизненный ствол. С силой пихнув пегую, Джанго спас из обоих. – Есть немного времени отдохнуть. Услышишь треск, отпрыгивай в сторону. Деревья падают, - протараторил жеребец, отдышавшись. – Ну, готова? – спросил он, смотря на хрупкую особу. У неё слишком много вопросов, но он так надеялся что она без лишних слов побежит вперед.

+1

4

Вихрем пенистого снега спасение спускается с горных вершин — нечто явно знакомое, пусть и странно далёкое, выхватывает её из бешеной и смертельной скачки. Почти берёт на спину: взваливает ровную и аккуратную половину её оцепенелого сознания и начинает думать за двоих, действует размашисто и скоро. Впрочем иначе бы и не получилось.
Эта маячащая чуть позади тень — млако-белая, с запахом родного леса — разбивает ровный строй стаи, подминая под себя слабую замыкающую цепь хищную тварь. Эршки оборачивается: она ещё видит, как на окровавленной и разбитой собачьей пасти горит больная улыбка. Волки останавливаются, повизгивают, озадаченно медлят, скаля жёлтые зубы и слизывая пенистую слюну с напряжённых губ. На долю мгновения рушится их отлаженный убийственный механизм; крепчают ветра и набегают тучи. Но ненависть уже гонит их за новой целью...
Джанго! — сдавленно хрипит кобылка, закидывая голову и вытягивая шею. — Узнала, узнала!
Но и этого было достаточно: лишь на секунду Эрешкигаль сбивает темп, чтобы выдохнуть, собраться и снова закрутить себя волчком; пахнет деревом, окуренным можжевеловым дымом. Она снова видит. Чувствует.
«Спасибо...» — она обязательно скажет это чуть позже, когда уляжется дикая погоня.

На ближнем берегу постепенно сгущается поваленный лес — иссушенные и разбитые в щепки столетние ели роняют сухие иглы. Эрешкигаль заходит в крутой поворот: она видит тёмную полосу обрыва впереди. Тяжело скользнув меж мокрых валунов, уставшая кобылка выходит на берег, замедляя ход — расплавленным свинцом наливаются её ноги, подрагивают расслабленные мышцы, а она этого будто и не замечает — стоит как оглушенная, молчит точно рыба, брошенная на лёд. А как свежа в её мягкой и поддатливой памяти страшная скачка за жизнь...
Эрешкигаль замёрзла и вымокла до самых костей, но, казалось бы, сумела укрепить свои шансы в борьбе за существование, однако в этом, отнюдь, не было повода гордиться собой. Ведь это ещё не конец — она сама понимает эту маленькую правду, и Джанго говорит о том же; бархатная ночь заворачивает в свою звёздную обёртку ночной купол.
Эрешкигаль бросает на него долгий взгляд: практический бесцветный и измождённый; её хватает на беззвучный кивок. Она бежит вперёд, не задавая лишних вопросов. «Я тебе поверю», — шепчет в себя, но неизменно горячо.
А позади уже скользит беззвучная, разбитая стая — ветер приносит их смрад со стороны реки, путает с сильным духом еловой смолы. Им приходится идти вглубь потрескивающего ельника.....
Волки настигают их: за спинами толстокорых деревьев пляшут яркие, жёлтые глаза, редко трещат иссушенные сучья под мягкими лапами. Раздаётся отдалённый треск...

Длинная тень падает на двух спутников: дерево кренится в сторону продирающихся сквозь лес лошадей, надрывая мягкую и иссушенную старостью да болезнью крону своих сестриц. Эрешкигаль кричит:
Берегись! — только это и успевает выхватить она, прежде чем тут же отскочить в сторону.
Слышится страшный хруст. Она ожидает худшего... Представляет, представляет, представляет... Но — оборачивается, снова, точно неверная Лотова жена.
Сдавленно скулит придавленный стволом вожак — жизнь сочится сквозь пальцы его шерстяных лап. Его семья сгущается вокруг гибнущего альфы, пока две тёмные фигуры уходят дальше в тёмно-зелёные пучины просторного ельника, затирая свои следы и бесследно растворяясь в запахах леса...

Отредактировано Ereshkigal (21-06-2019 16:06:53)

+2

5

https://funkyimg.com/i/2UTkw.gif
Стая конечно же настигла их через небольшой промежуток времени. Неполадки в природе - возможная ее гибель, были для двух лошадей спасением и шансом. Безжизненный ствол попал точно в цель, раздавив вероятно вожака стаи. Оставшиеся волки со скорбью на мордах окружили размазанный шерстяной мешок, измазанный в крови.
Джанго и Эршки поняли, что это их шанс улизнуть незамеченными, пока волчица альфы занята слез пролитием.
Тихо переставляй ноги, идя ни то рысью, ни то шагом, жеребец с молодой кобылой уходили все дальше и дальше от плотоядных. Джанго то и дело оборачивался и пытался что-то разглядеть в кромешной тьме. «Ничерта не вижу» - сплевывал он и догонял пегую.
Джи был в замешательстве и искренне шокирован впервые так в своей жизни. Деревья падали от удара молнии, которую он прекрасно видел. А здесь? Ни с того ни с сего, ель буквально одна за другой с треском валились на землю.
Жеребец хмурился и молчал. Они бежали вдоль реки, отражающей лунный свет. Наконец-то можно было отдохнуть от погони. Джи поспешил к воде, чтобы утолить жажду. От беготни пересохло в горле.
Он посмотрел на Эршки, понимая что не может солгать ей о своём истинном местонахождении здесь. Кобылка может подумать, что жеребец просто пробегал мимо, но он старался знать каждый ее шаг... Конечно же, уследить за молодой и такой пылкой лошадью было нелегко. Эршки не из домоседов и не самая послушная девчонка.
- Эрешкигаль, - обратился он к кобыле. - Нужно будет встретиться с Майклом, - жеребец начал издалека, понимая что наверное его местонахождение здесь не так важно как деревья. - На поляне тоже стволы выглядят безжизненно. Мы предполагаем что так по всей территории Леса... - не меняя интонации, но переживая за родной дом в глубине души, говорил он. – Ранним утром пойдём к остальным, хорошо? Придётся пока что держаться вместе, ты не против? - аккуратно без давления старался спрашивать он.
Подходящее время для того чтобы наконец выйти из тени и показаться этой молодой особе. Ведь сейчас у неё именно тот возраст, в котором можно уже и всяким хитростям выживания обучить. Но Джи был уверен что и она сама уже что-то знает. Ранняя потеря матери не могла не сыграть своей роли.
- Полезай в воду, - сказал Джи, окунувшись в первую очередь сам. - Я... немного пропах кровью той твари... Ты уже тоже, так что придётся принять ледяную ванну, - пожал плечами Джи и стиснул зубы. Река неприятно покалывала. Жеребец бил копытом по воде. Разлетающиеся брызги окутывали его тело.
Ошмётки волка с копыт наконец были убраны и отправилась в долгое плавание по реке. Жеребец вёл себя беспокойно, постоянно оглядывался, вертел ушами и принюхивался. Казалось, что опасность готова выскочить со всех сторон в любой момент.
Когда вынужденные банные процедуры были закончены, и лошади вышли на сушу, жеребец активно начал стряхивать с себя капли воды. Он отошел в сторону, чтобы лишний раз не обрызгать пегую кобылу. Снова ледяная вода сказалась на кашле, который одолел серого жеребца.
- Впереди целая ночь, - потянув воздух, произнес он. – Но сейчас нет времени на отдых, думаю, нам стоит добраться до границы,- серый перевел свой взгляд на пегую, дожидаясь её предположений.
Лошади двинулись в путь. - Я не знаю что нас ждет, - сказал он, оборачиваясь на изредка потрескивающие звуки вдали. Джанго жестом поторопил пегую. Нужно убираться отсюда к чертовой матери.
---> Граница

+1


Вы здесь » Дикие лошади - Lоve Stories » Территории табуна » Тихая река